Гость
Статьи
стянутое лицо, …

стянутое лицо, шелушение, прыщи

Девушки! Помогите, пожалуйста! Вообще у меня комбинированная кожа, но иногда кажется, что либо до жути жирная, либо очень сухая.
Где-то недели 2 назад у меня появились прыщи. Несколько я повыдавливала, а потом стала нормально пользоваться средствами против прыщей. Но, по всей видимости, в них слишком много спирта (хотя в составе не указано) или у меня аллергия. Сегодня утром встала - помимо прыщей еще и кожа просто сухая, все лезет (но это только на подрободке и около губ). А щеки и лоб блестят, небось от жира...
Что мне делать, подскажите? (кроме похода к косметологу)

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
line123
#2

Попробуйте овсяные умывания и овсяные маски. Точный рецепт посмотрите в интернете. Мне помогает и от прыщей, и поры почистить.

Гость
#3

У меня, как оказалось, такую же проблему вызывала неправильно подобранная умывалка. Сейчас нашла ту, которая мне подходит и с тех пор ни шелушения, ни прыщей, ни покраснений нет. Может, в вашем случае то же самое?

Гость
#5

глупостьььь скинорен и базирон не гормональные не знаете не пишите тут - гормональные, спросите у своего дерматолога, эффект за счет наслаивания слоев кожи, проблемы внутри так и остаются

Баба Ира
#6

У Вас обезвоживание кожи!

Lucky
#7

Любая, даже самая жирная кожа нуждается в увлажнении. Жирная даже больше,чем сухая) Если не хотите тратить кучу средств,купите детский крем увлажняющий и мажьте по 2-3 раза в день. Все эти крема дорогущие по сути куча химии и возможно аллергия в комплекте. А прыщи выдавливать нельзя,вместо одного вам пять штук вокруг обеспечено)
Умывалка,по моему опыту,лучше в виде геля,чем пенки.
Если решитесь покупать аптечные крема,ни в коем случае синафлан не берите, я от него лечилась очень долго.
Вам сейчас нужно увлажнение,хорошо увлажнённая кожа даже не блестит почти,на выход постарайтесь не пользоваться тональным,лучше бесцветной пудрой минеральной. Ну или просто пудрой) Удачи)

Vronskaja
#8

Надо исключить мучное из рациона!!
А вообще надо просто подобрать действительно подходящие Вам уходовые средства. Мне кажется, из-за непонимания, какая у Вас кожа, Вы ей вредите(

Юлия
#9
Марина

Девушки! Помогите, пожалуйста! Вообще у меня комбинированная кожа, но иногда кажется, что либо до жути жирная, либо очень сухая.
Где-то недели 2 назад у меня появились прыщи. Несколько я повыдавливала, а потом стала нормально пользоваться средствами против прыщей. Но, по всей видимости, в них слишком много спирта (хотя в составе не указано) или у меня аллергия. Сегодня утром встала - помимо прыщей еще и кожа просто сухая, все лезет (но это только на подрободке и около губ). А щеки и лоб блестят, небось от жира...
Что мне делать, подскажите? (кроме похода к косметологу)

Предлагаем бесплатное тестирование кожи http://profmirra.ru/news и бесплатную консультацию косметолога

Гость
#10

Вам обязательно надо подобрать гель для умывания без химического мыла....рекомендую средство для купания (детское) Бюбхен- вот точно кожу не сушит!!!! много лет пользуюсь!!! и обязательно увлажняющий крем!!!!! Любу. кожу после воды надо увлажнять!!!!!! На счет крема лучше посоветоваться с хорошим косметологом.....Удачи!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: