Гость
Статьи
Хорошее лицо за месяц.

Хорошее лицо за месяц.

Девчонки, я понимаю чудес не бывает, но через месяц очень важная встреча. На лице (шее, спине, плечах) кожа очень далека от идеала. Понимаю, что фарфорового личика я не добьюсь так быстро, но срочно надо составить план, чтоб хоть как-то изменить вид.
Сейчас на лице крупных прыщей нет, есть угри и следы от старых, кожа не ровная, цвет лица не очень. Вот уже пол года пользуюсь хорошей салонной косметикой, вроде подходит, прошло шелушение, очищает хорошо. Две недели ем на завтрак овсянку, заваренную кипятком. Не ем сладкого, острого, жирного очень-очень давно. Не пойму, что с кожей, единственное не высыпаюсь, режим плохой, из-за диплома нервничала много, но это хоть позади... Девочки, очень надеюсь, что здесь дадут нормальный совет, как привести лицо в порядок?
Может кто-нибудь посоветует толкового косметолога, а то ходила к нескольким, но явно не везло. Одна хуже меня все делала, другие две явно на деньги разводили...

Тотошка
67 ответов
Последний — Перейти
Espresso
#1

Советую купить кислоты, серум витамина Ц, и орально группу витамина Б и Ниацин.

Ежедневно на ночь протирайте лицо 2% раствором салициловой кислоты (это бетагидраксильная кислота, она липидорастворимая и очищает поры изнутри)

После наносите альфагидроксильную кислоту (в растворе не более 12%), желательно гликолиевую.

Раз в неделю сауна и скраб, после сразу на распаренное лицо маска из зеленой глины (каолин).

Нейтральный питательный крем для убер-чувствительной кожи (без парабена, силикона и масел). Рекоммендую Ля Рош Позэй Толериан.

При использовании кислот не выходить из дома без хорошего СПФ, водостойкого и желательно физического (титаниум диоксид, цинк оксид), так как повышается фотосенситивность и вы можете сжечь лицо, заработав пятна как при мелазме.

Серум витамина Ц как общий антиоксидант, при длительном использовании улучшает цвет лица, способствует утолщению эпидермиса, проч.

В дальнейшем, вам нужен либо оральный контрацептив для акне типа Диане 35, либо ретиноидная кислота (Третиноин). Покажите список своему дерматологу и начинайте прямо сегодня. Удачи!

Гость
#2

U moyey znakomoy bila toje problemnaya koja, a skoro ey predstoyalo vidti zamuj, ey posovetovali protirat liso sobstvennoy mochoy, ya bila ochen udivlena, kogda vstretila eyo v gorode i daje ne srazu eyo uznala. Mocha eto spirt, ne imeyet zapaha, horosho ochisyaet liso, hotya bi pered snom 1 raz v den, rezultat zametite uje cherez mesyas. Udachi.

корзина вазелина
#3

советую начать правильно питаться!кожа скажет вам спасибо

Маша
#4

Хороший результат дает обкалывание озоном.

Тотошка
#5

1, огромное спасибо. Перед морем кислотой наверное вообще нельзя?

"серум витамина Ц, и орально группу витамина Б и Ниацин" их так и спросить в аптеке? И принимать все вместе?

Насчет Диане35 слышала, но я еще девушка, можно ли принимать их просто так?

Тотошка
#6

2, не думаю, что запаха не будет, хотя я уже, что угодно готова на лицо мазать)

3, да питаюсь я нормально, что такое фаст-фуд вообще не помню, в основном супы, салаты на олив.масле, белое мясо, фрукты. Никогда не курила и не пила.

4, Маша, спасибо, про озон тоже слышала, но так и не нашла хорошее, проверенное место где это сделали бы нормально.

Господинка!
#7

Espresso, можно попробовать мезотерапию, там есть средства экспресс ухода - необходиом сделать 2-3 процедуры с интервалом с неделю и результат будет хороший. Вообще, сходите к косметологу, это сейчас вполне доступно. т.к. многие снизили цены в кризис. Думаю, профессионал подскажет что лучше сделать.

Господника!
#8

Espresso, прошу прощения :-), мой пост предназначался Тотошке

Тотошка
#9

Господинка, да с удовольствием, но где найти толкового косметолога? На бум ходила несколько раз, сейчас рисковать не хочу. Дело вовсе не в деньгах, был бы на самом деле профессионал.

нина
#10

Автор, та же проблема и тоже почти месяц) Для начала Вам я посоветовала бы чистку, у меня есть хороший косметолог в питере. Только вот у меня денег нет на чистку сейчас и на крема

сонька
#11

напитки исключить, только вода. как-то нашла форум о водопитии - вдохновилась. хватило двух недель такой жизни, чтоб забыть о пудре. http://forum.vegan.com.ua/index.php?topic=725.0

Неточка
#12
сонька

напитки исключить, только вода. как-то нашла форум о водопитии - вдохновилась. хватило двух недель такой жизни, чтоб забыть о пудре. http://forum.vegan.com.ua/index.php?topic=725.0

Спасибо за ссылку!!!

Форум и меня вдохновил - даже захотелось вskbnm свежезаваренный чай))))

В обед - бегом за солью!

Господника!
#13

Тотошка, да, найти достойного косметолога проблема. Я всегда стараюсь только по рекомендации подруг выбирать.

сонька
#14

Неточка, может, стоит ветку здесь завести по данной теме? пользительнейшая вещь.

Я
#15

Автор мне помогли масочки из овсянки,

я делала по вечером после работы,после снятия макияжа.

столовая ложка овсянки перемолотой+немного минеральной воды+первое время 2-3 капли лимоного сока. Как чувствую "подсохла" (обычно 5-15 минут) снимаю, после протерала лосьоном.

делала недели 3,потом ездила в отпуск на море,где выровнился за счет загара цвет лица.

Сейчас делаю массочки по реже,без лимона.

Я
#16

кислоты и тд не советую, я себе лицо ими пересушила напрочь,полгода прошло,кожа только стала отходить.

#17
сонька

напитки исключить, только вода. как-то нашла форум о водопитии - вдохновилась. хватило двух недель такой жизни, чтоб забыть о пудре. http://forum.vegan.com.ua/index.php?topic=725.0

Сонька, глупый вопрос можно? Вода какая должна быть, кипяченая или в бутылках можно?

Гафса
#18

Пришлось по ряду причин перестать пить кофе и черный чай, удивилась как заметно и быстро улучшилась кожа.

Тотошка
#19

Девчонки, спасибо большое за советы. Я реально стала надеяться, что лицо улучшится))

Кофе не помню когда в последний раз пила, а вот от чая откажусь. В день две-три чашки выпиваю.

Тотошка
#20

15, Я, вот я уже пару недель овсянку на завтрак ем, заливаю на 5 минут кипятком. Буду и на лицо теперь. Еще делаю маски из глины голубой (не знаю чем они отличаются), развожу кефиром и тоже пару капель лимона добавляю.

Гость
#21
Я

Автор мне помогли масочки из овсянки, я делала по вечером после работы,после снятия макияжа. столовая ложка овсянки перемолотой+немного минеральной воды+первое время 2-3 капли лимоного сока. Как чувствую "подсохла" (обычно 5-15 минут) снимаю, после протерала лосьоном. делала недели 3,потом ездила в отпуск на море,где выровнился за счет загара цвет лица. Сейчас делаю массочки по реже,без лимона.

еще в овсянку хорошо добавить мед и сливки

Тотошка
#22

Неточка, спасибо за ссылку. Почитала, очень интересно.

Девчонки, если я вешу 55 кг, это сколько стаканов в день я должна выпить? Даже странно, такое простое решение от всех проблем))

гость
#23

подите соль нейодированную морскую найдите... фигушки!

гость
#24

а соль надо трескать потому что вода соли вымывает. можно наверное регидроном заменить. хотя хз.

ши
#25

автор - если вы из Москвы - вперед в институт красоты на новом арбате - идете на консультацию и простите выписать вам рецепты на болтушки - самая эффективная - с танином - стягивает расширенные поры далее - с серой - лечит - в ночное время - затем - с трихополом - предположимб у вас демодекс - ну допустим такой вариант - не помешает - и еще 2 - для умывания - все это счастье покупается в аптеке на новом арбате - за 1000 рублей все вместе - хватит вам месяца на 3 точно - и консультация - по-моему 600 рублей - вот так - улучшение будет - сто процентов - это касаемо внешнего уходаб если позволяют средства, проколите иал систем - вариант мезо для лица с гиалуроновой кислотой - кожа натянется как будто - улучшится тургор - гладелькая будет и свежая - пилинги - обязательно - но только в осенне-зимний период - ТСА я бы рекомендовала для проблемной кожи - - летом не вздумайте -

Юлька
#26

Да.тоже очень интересно. вес такой же) сколько пить то?)

Гафса
#27

0,03 л * 55 кг = 1.65 л, я так поняла...

гость
#28

11 Сонька, спасибо большое за ссылку!!!

гость
#29

у меня был опыт отказа от чая и кофе - очень хорошо. но вот уже месяц как проблемы с давлением и сосудами начались, пришлось возобновить. но это временно, отказываться от этих напитков точно буду.

гость
#30

http://www.marbelle.ru/

гость
#31

у меня так 1,47л. воды и 1,875г. соли. попробуем может сосудам поможет.

сонька
#32
Vogue

соньканапитки исключить, только вода. как-то нашла форум о водопитии - вдохновилась. хватило двух недель такой жизни, чтоб забыть о пудре. http://forum.vegan.com.ua/index.php?topic=725.0

кипяченая не усваивается, ан сколько я поняла водных гурманов. в минеральнуя покупную добавляют для срока хранения всякую дрянь. фильтрованую отстояную лучше всего. в аптеках есть шарики серебряные для структурирования (чтоли) воды.

Сонька, глупый вопрос можно? Вода какая должна быть, кипяченая или в бутылках можно?

сонька
#33

от нагородила )))

#34

Соня, спасибо! )))

Espresso
#35
Тотошка

1, огромное спасибо. Перед морем кислотой наверное вообще нельзя? "серум витамина Ц, и орально группу витамина Б и Ниацин" их так и спросить в аптеке? И принимать все вместе? Насчет Диане35 слышала, но я еще девушка, можно ли принимать их просто так?

Автор, это единственный эффективный режим.

Можете добавить все остальное постепенно, но если хотите очистить кожу перед поездкой, то салициловая кислота это необходимость.

Да, спрашиваете группу вит. Б и Ниацин.

Серум вит. Ц в аптеках скорее всего не продается, но он есть у ЛРП, отличная версия из стабилизированной Л-аскорбиновой кислоты.

2% раствор сал. кис-ты ничего не сожжет, можете смело пользоваться. Эта концентрация одобрена для масс. маркета. Просто купив ее в аптеке, вы получаете чистый продукт без космет. примесей.

Y альфагидроксильных кислот немного другой механизм и выше концентрация. Поэтому все кто имел с ними негативный опыт, скорее всего использовали кислоты с неправильным и неэффективным уровнем pH.

Диане 35 был разработан в первую очередь для лечения гормональной акне, как контрацептив его на западе никто не использует. Проконсультируйтесь с врачом, конечно.

Well
#36

Та же проблема. Но срок в 2 месяца. Я пока пью много воды и протираю лицо серебряной водой. Готовлю ее так: в миску наливаю воду, кладу туда серебряное украшение без камней и кипячу, чтобы воды осталось половина от исходного объема. Потом добавляю эфирное масло и замораживаю воду в морозилке. Затем постоянно увлажняю лицо талой водой. Пока только один день попробовала, но кожа уже разглаживается.

Тотошка
#37

25, Ши, мне еще посоветовали Мед.институт на Китай-городе. Вот посмотрю куда лучше пойти. Очень хотела бы нормальную чистку сделать. Для этого косметолога бы найти.

Тотошка
#38

Серум вит. Ц в аптеках скорее всего не продается, но он есть у ЛРП

Извините, ЛРП что значит?

Тотошка
#39

36, Well, про серебряную воду,действительно помогает так быстро? Наверное достаточно использовать одно серебряное кольцо?

Софочка
#40

Мне помогли китайские жемчужные маски.

Espresso
#41

La Roche Posay

Тотошка
#42

Ааа, спасибо) Поняла.)

Well
#43

Тотошка, я кипечу в воде увесистый браслет серебряный. Но, думаю, кольцо тоже подойдет.

Мне помогает так быстро, т.к. я постоянно дома хожу с ватным диском и протираю лицо как можно чаще.

Тотошка
#44

40, Софочка, а что за маски и где их можно купить?

Тотошка
#45

Well, у меня только кольцо из серебра)Я сейчас две кружки кипятила, получилось чуть меньше кружки, поставила в морозилку. Значит потом подождать пока разморозится и протирать лицо, да?

Well
#46

Да, все правильно.

Богиня
#47

Автор, мне 26 лет, кожу я долгое время не могла привести в нормальное состояние. Помог мне курс пилингов Rosactive. Пилинги эти и увлажняют, и очищают кожу, приводят ее в тонус. Курс - месяц по 1 разу в неделю, затем через 2 недели, затем через 3, а потом постоянно раз в месяц процедура. Можно купить состав у косметолога и делать дома самой.

жаба
#48

Автор, хорошая косметика, уход, масочки - все это прекрасно.

Но это может оказаться бесполезной тратой времени и денег.

Питаетесь вы нормально, уход салонной косметикой - тоже весьма неплохо. НО результата, как я поняла, нет особого.

На вашем месте я б сходила к гастроэнтерологу. Если у вас что-то с желчным или кишечником, вам никакие кислоты-пилинги не помогут. Как правило, проблемы с кожей - это не результат плохого ухода, а результат проблем с внутренними органами. Хороший косметолог это подтвердит.

По поводу гормонов. Гормнальные таблетки назначает врач. Диане35 - все-таки контрацептив, без консультации гинеколога такие препараты принимать нельзя. Мало ли что ваши подруги принимают, у вас все совершенно по-другому может быть.

У меня примерно было как у вас. Никакие мази, притирки, спецвода для умывания не помогали. Т.е. помогали конечно немножко, но все равно кожа ровной не была. Выяснилось, что у меня проблемы с желчным. Надо периодически пить желчегонные.

Стало гораздо лучше. А косметика никакого вляния на желчный не оказывает, хоть обмажься((

жаба
#49

Жемчужная косметика у меня была. Сначала все было хорошо, а потом кожа начала оч сильно облезать. Косметолог сказала, что в этих масках то ли кислотность высокая была, то ли еще что - то (точно не помню)

В общем, не всем это подходит. А вообще жемчуг - это по хим составу почти мел. Так что жемчужная косметика - просто грамотный маркетинговый ход))

Еспрессо
#50

48, жаба, ви конечно простите, но внутренние органи здесь врядли замешани. Судя по описанию автора, у нее именно гормональная акне, т.к. висипания и на спине, и на лице, и на шее. Ето лечится именно наружними средствами типа ретиноидов, либом с [помошью гормон. препаратов, которие должен назначить врач. Естественно никто не советует начать самой пить все подряд. Какой гастроентеролог? Там ей "найдут" кучу болезней и будут "лечит" желчний. Не смешите.