Гость
Статьи
Девочки! Посоветуйте …

Девочки! Посоветуйте хорошее солнцезащитное средство для лица

Недавно сделала омолаживающую процедуру на лицо, и теперь в течении 3х месяцев обязательно пользоваться солнцезащитным кремом.Казалось бы, чего тут сложного: купи крем и пользуйся на здоровье.Но не тут -то было. Все эти крема с фактором защиты SPF 20-30 и выше - ужасно жирные. Нанести пудру невозможно и ни о каком нормальном макияже не может быть и речи. Намажься и ходи блести, как новая калоша.Дело еще в том, что у меня жирная кожа, поэтому никакие жирные кремы мне не подходят: только что-нибудь матирующее.Мне нравится молочко для жирной кожи MARY KAY формула 3, оно хорошо матирует кожу и пудра на него хорошо ложится , но у него SPF 15 всего, это для кожи восприимчивой к ультрафиолету маловато.Может кто-нибудь знает какое -нибудь хорошее солнцезащитное средство, которое НЕ ОСТАВЛЯЕТ ЖИРНОГО БЛЕСКА НА ЛИЦЕ.Может быть ( я слышала, у Shiseido есть) кто-то знает о солнцезащитной пудре? Тональные кремы с солнцезащитным эффектом сразу отметаются, т к на жирной коже они выдают все неровности и недостатки. Я пользовалась разными, в т.ч и люксовыми марками, но в конце концов отказалась от их использования: обычная пудра за 200 р на жирной коже смотрится куда лучше любого, даже брендового, тонального крема.Еще я пользуюсь стиком VICHY SPF 50 + : у меня с 26 лет над верхней губой проступают пигментные пятна ( как усы, ужас ) . Стик конечно, тоже жирный, но я им пользуюсь только на одном проблемном участке и там кожа не жирная, поэтому можно запудрить и более-менее это все нормально смотрится.В общем, жду ваших советов, только просьба: оставляем конкретные, ИНФОРМАТИВНЫЕ комментарии, С ПОЛНЫМ НАЗВАНИЕМ МАРКИ И СРЕДСТВА, а не " такой крем в зеленой баночке с белой крышечкой".Заранее всем спасибо!!!

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Avene

Елена
#2

Есть крем фирмы "Орифлейм", солнезащитный и отбеливающий одновременно, пользуюсь несколько лет. Нравится, не жирный.

Гость
#3

Белый лён- солнцезащитный

Андромеда
#4

А мой крем Обри органикс со средней степенью защиты не жирный. На него даже удобно наносить макияж. Он не стягивает лицо, я чувствую себя естественно.

Оксана
#5

Очень нравится у Гарньер кремы. Вот для лица у них есть крем Амбр Солер с СПФ 30, защищающий кожу от преждевременного старения от солнца. Совершенно нежирный, нелипкая текстура. Очень хорошо наносится и ещё увлажняет замечательно. Для меня всегда средства Амбр Солер на высоте! :)

Аня
#6

Почему Nu Skin ? 1. Осветвление

2. упругость

3. водостойкость

4. Не требует обновления

5.Не жирный

6. Не липкий

7.Подходит даже жирной коже

8.Просто, комфортно и работает!!!

ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ И ИХ ДЕЙСТВИЕ

Белки теплового шока - уникальная технология, повышающая способность кожи противостоять тепловому и ультрафиолетовому стрессу, сохраняющая клетки кожи здоровыми.

Мята перечная (экстракт листьев мяты) оказывает успокаивающее действие, что способствует уменьшению чувствительности кожи и обеспечивает комфортное состояние.

Экстракт зеленого чая (Tēgreen 97╒) − патентованный экстракт катехинов зеленого чая − мощных антиокcидантов, которые защищают клетки от повреждения свободными радикалами.

Силастин (SeaLastin) - защищает поддерживающие структуры кожи, способствует сохранению оптимального уровня коллагена и эластина, обеспечивая тем самым эластичность кожи.

СОСТАВ

Активные ингредиенты: Ethylhexyl Methoxycinnamate (Octinoxate) (7.5%), Benzophenone-3 (Oxybenzone) (2.5%).

Состав: Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Candelilla Cera, Ethylhexyl Methoxycinnamate (Octinoxate), Cera Alba (Beeswax), Caprylic/Capric Triglyceride, Ozokerite, Octyldodecyl Neopentanoate, Benzophenone-3 (Oxybenzone), Ethyl Vanillin, Glycine Soja (Soybean) Oil, Chlorella Vulgaris Extract*, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Zea Mays (Corn) Starch, Silica, Water (Aqua), Propylparaben.

цена всего 1290 руб. Лучше все равно нету.У самой жирная кожа. Пишем в личку http://www.odnoklassniki.ru/profile/571948349485

Аня
#7

И еще лучше добавить уход. Системой 180

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

Уменьшает признаки старения кожи уже через 7 дней после начала использования.

Сокращает мелкие и глубокие морщины.

Укрепляет кожу.

Разглаживает кожу и возвращает здоровое сияние.

Сужает поры.

Сводит к минимуму появление следов возрастных изменений и диспигментацию кожи.

Нейтрализует последствия солнечного излучения и защищает от УФ-лучей.

В эту серию 180 входит

Средство для очищения кожи Nu Skin 180╟╝ Face Wash содержит 10% активного витамина С, позволяет сократить мелкие и глубокие морщины, улучшает цвет лица.

Спрей для увлажнения кожи Nu Skin 180╟╝ Skin Mist содежит ди- и три- пептиды рисовых протеинов, которые сокращают мелкие и глубокие морщины, а HMW комплекс успокаивает и защищает кожу.

Гель для обновления клеток кожи Nu Skin 180╟╝ Cell Renewal Fluid содержит полигидроксикислоты, которые стимулируют естественное обновление клеток кожи, улучшая структуру и цвет кожи, сокращает размер пор, мелкие и глубокие морщины.

Увлажняющий крем с УФ-фильтром Nu Skin 180╟╝ UV Block Hydrator SPF 18 содержит легко активируемые фотосомы, уменьшающие последствия ультрафиолетового излучения, и мелкодисперсную окись цинка, которая создает своеобразный солнцезащитный экран-отражатель на поверхности кожи, обеспечивая защиту от ультрафиолетовых лучей А и В.

Ночной увлажняющий крем Nu Skin 180╟╝ Night Complex содержит кератин, ускоряющий процесс восстановления клеток, стимулирует выработку коллагена и эластина, улучшает цвет лица, возвращает нежность, упругость и привлекательность.

Пишем в личку http://www.odnoklassniki.ru/profile/571948349485

Гость
#8

Avene или clarins.

Мимоза
#9

Я пользуюсь Холилэндом с тоном, SPF 36, и солнцезащитный и +тонирующий эффект, на лето-супер. Когда впитывается,на лице нет ощущения вообще чего-то намазанного, легкий,приятное увлажнение. Мне очень нравится,и маме моей тоже

dasha
#10
Мимоза

Я пользуюсь Холилэндом с тоном, SPF 36, и солнцезащитный и +тонирующий эффект, на лето-супер. Когда впитывается,на лице нет ощущения вообще чего-то намазанного, легкий,приятное увлажнение. Мне очень нравится,и маме моей тоже

Ой, я тоже люблю этот крем! Очень нравится. сперва без тона брала, потом купила как-то с тоном, прям очень хороший!

Гость
#11

Виши крем для лица 50 защита, у меня склонность к веснушкам, мне он помог и быстро впитывается

АлёNка
#12

Очень рекомендую крем для лица от Гарньер Амбр Солер, с СПФ 50. Очень лёгкий, на коже совсем не слышно. Впитывается хорошо. Там на кремике прямо написано, что он нежирный. Защищает от преждевременного старения от солнца, кроме того, он отлично увлажняет. Супер крем!

#13

algologi элколоджи спф 50 професссиональная линия, самая лучшая

Кристина
#14
Муся Маруся

algologi элколоджи спф 50 професссиональная линия, самая лучшая

ой, слышала про эту фирму, еще говорят про Холи Ленд хорошие отзывы. Короче надо пробовать!)

Гость
#15

Если вам нужно нежирное но мощное средство берите азиатские- шизейдо анессия perfect Smooth кажется или Biore. Оба отличные. Заказываете на ебей. Правда получите только через две недели. Лето уже кончится наверное)))

Мне ни одно европейское средство не подходило(((

лена
#16

http://erlana.ru/manuf/detail.php?ID=29779 Австралиан голд Отличное средство!

Алиса
#17
Вероника

Недавно сделала омолаживающую процедуру на лицо, и теперь в течении 3х месяцев обязательно пользоваться солнцезащитным кремом.Казалось бы, чего тут сложного: купи крем и пользуйся на здоровье.Но не тут -то было. Все эти крема с фактором защиты SPF 20-30 и выше - ужасно жирные. Нанести пудру невозможно и ни о каком нормальном макияже не может быть и речи. Намажься и ходи блести, как новая калоша.Дело еще в том, что у меня жирная кожа, поэтому никакие жирные кремы мне не подходят: только что-нибудь матирующее.Мне нравится молочко для жирной кожи MARY KAY формула 3, оно хорошо матирует кожу и пудра на него хорошо ложится , но у него SPF 15 всего, это для кожи восприимчивой к ультрафиолету маловато.Может кто-нибудь знает какое -нибудь хорошее солнцезащитное средство, которое НЕ ОСТАВЛЯЕТ ЖИРНОГО БЛЕСКА НА ЛИЦЕ.Может быть ( я слышала, у Shiseido есть) кто-то знает о солнцезащитной пудре? Тональные кремы с солнцезащитным эффектом сразу отметаются, т к на жирной коже они выдают все неровности и недостатки. Я пользовалась разными, в т.ч и люксовыми марками, но в конце концов отказалась от их использования: обычная пудра за 200 р на жирной коже смотрится куда лучше любого, даже брендового, тонального крема.Еще я пользуюсь стиком VICHY SPF 50 + : у меня с 26 лет над верхней губой проступают пигментные пятна ( как усы, ужас ) . Стик конечно, тоже жирный, но я им пользуюсь только на одном проблемном участке и там кожа не жирная, поэтому можно запудрить и более-менее это все нормально смотрится.В общем, жду ваших советов, только просьба: оставляем конкретные, ИНФОРМАТИВНЫЕ комментарии, С ПОЛНЫМ НАЗВАНИЕМ МАРКИ И СРЕДСТВА, а не " такой крем в зеленой баночке с белой крышечкой".Заранее всем спасибо!!!

Я в Линлайне покупаю профессиональную косметику фирм Keenwel и Hollly land. Как раз отлично защищает от активного солнца и преждевременного старения кожи, особенно после наноперфорации, я оч довольна и набрала кучу средст маме и подругам

Александра
#18

кокосовое масло и до и после... при условие что вы не целый день на солнце

посмотрите здесь http://vk.com/club48162205#/natural.krasota

Даша Л.
#19

Я все лето пользуюсь своим привычным кремом для лица Mary Kay TimeWise, но с солнцезащитным фактором, очень довольна. И двух зайцев сразу убиваю!

Ирина
#20

Вот отзыв, который мне помог определиться какой солцезащитый крем покупать.И все таки остановилась на фиталон от Альпики. Всем его советую!Девушка хорошо описала его и я соглашусь с ней. http://irecommend.ru/content/lyublyu-universalnye-sredstvapolzuyus-po-raznym-naznacheniyamfoto

Анна
#21

Девочки, кто хочет попробовать Мери Кей в Украине или научиться зарабатывать получая удовольствие от работы - пишите anna-marykay@ukr.net

Гость
#22

Привет Вероника,лицо это наше всё, для себя недавно открыло отлично средство с СПФ для лица, Protective Face Care SPF 50
Cолнце, с ним и плавать можно, заказываю здесь

Гость
#22

F

Даша
#24

Не знаю, актуально ли еще вам получить ответ на ваш вопрос. Но думаю, кому то точно пригодиться. Мне сейчас очень нравится солнцезащитный крем с spf 50 Aravia Laboratories

Гость
#25

Солнцезащитный крем для лица MADARA мне нравится, у него СПФ 30. Поры вообще не забивает и белесости не остается после него

Мила
#26

Люблю я своего косметолога, но вот советы по солнцезащитным кремам у нее вечно однообразные. Советует мне постоянно итальянские фирмы, но вот они ни разу не совпадают по соотношению цена-качество. Дорогущие, но вечно с какими-то побочками в виде комедонов. В общем, не моя история от слова совсем. Но спасибо моей коллеге с работы, которая так мне расхваливала японский крем, что я решилась и купила, а потом еще и шоколадку ей подарила за отличную рекомендацию.
Советовала она мне крем Active Surge Platinized UV Essence (фирма Obagi). Защищает от солнца идеально, есть только у него запах такой слегка травяной, что ли, но лично для меня это не проблематично, так что продолжаю пользоваться. Еще и слегка осветляющий эффект у него есть. Я даже своему косметологу принесла и предложила попробовать этот крем. Она сказала, что на первый взгляд он хороший, но пользоваться она предпочитает своими итальянскими. Ну, что поделать, хозяин-барин, а я ведь только лучше хотела ей сделать)))

Гость
#27

По этой ссылке можно заказать на Вайлбериз, классный солнцезащитный крем для лица с СПФ 50, по выгодной цене. https://www.wildberries.ru/catalog/33421380/detail.aspx?targetUrl=SN

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: