Гость
Статьи
Подруга не любит когда …

Подруга не любит когда у меня что-то хорошее происходит

Что делать, если самая близкая подруга как-то холодно реагирует когда я о каких-то хороших изменениях рассказываю о себе? Думаю это от того, что я слишком скромная, не люблю о себе много говорить, больше делаю, а не говорю, и она к этому привыкла за многие года. Она наоборот, много говорит о себе и об одних и тех же вещах из своей жизни, привыкла что я помогаю разобраться и т.д. Но все же иногда и я имею право чем-то поделиться ведь? Редко это делаю и вижу странную реакцию. Например, холод, скептицизм. Например, говорю что познакомилась с кем-то, она как скептик реагирует, будто он уже ***. Или говорю что подарили что-то классное, она сразу меняет тему разговора. Говорю, что еду на отдых, у нее недовольная мина лица (потом быстро поправляет, но я то успеваю заметить). Не спрашивает как отдохнула, с кем еду. Либо просто молчит специально, чтоб я почувствовала себя неловко и перешла обратно к ее темам. Если делюсь новостью в переписке, а не в живую, то вообще не ответив выходит, будто ушла переваривать свою злость. Сама же по 100 раз на дню мне всякие мелочи сообщает, и я никогда не игнорирую, показываю интерес, интересуюсь - что там в итоге решилось.
Как реагировать на ее такую реакцию?
Не хочу бросать ее, она неплохая, просто не любит когда у меня что-то хорошее. Особенно вот как реагировать на ее скрюченную физиономию? Когда вроде как видишь, получаешь этот негатив, но объяснить не можешь.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть такая же знакомая. Ну что тут можно сделать... Она взрослый человек, и я не ее мама, чтобы ее воспитывать. Просто почти перестала ей что-либо рассказывать. Дружба перетекла в знакомство, о чем я не жалею.

#2

"Не хочу бросать ее, она неплохая, просто не любит когда у меня что-то хорошее."(неплохая(?)- не любит, когда у вас что-то ХОРОШЕЕ.(!)) Вы меня извините, но порядочные, настоящие друзья как скотины себя не ведут (при всем моем уважении к животным). Кстати, она вас не уважает. Вы это сами видите, но не хотите верить почему-то. К тому же, не уважаете себя. И судя по вашему тексту,ей не интересно что вы и как вы, она думает только о себе. Что же делать? Ответ прост- жизнь слишком коротка чтобы тратить её на таких противных людей. А кроме того, ну расстанетесь с ней, думаете никто больше на её место не найдется? Незаменимых людей нет. Так что пошла эта подруга в п*злу, а вы лечите самооценку.

Василий
#3

А как вы решили, что это подруга? И зачем на подруг жаловаться? Это некрасиво...

Космос
#4

Эм... автор, равнодушие ко всему хорошему, один из основных признаков зависти, наравне с пассивной агрессией. Завистливым людям не хочется слышать что вы получили повышение, купили квартиру, или вам сделали предложение в Париже. А вот лишний вес, увольнение с работы, ссоры с мужем - обсуждают с удовольствием. Гоните её вон, никакая она вам не подруга.

Гость
#5

Ну, если эту чудесную подругу вы не хотите бросать, то какой тут может быть совет про реакцию, только не реагировать никак и переключаться сразу на то, что ей интересно.
Ну, или можете ещё зажмуриваться перед тем,как что-то сказать, чтобы не видеть её реакцию)

Гость
#6

А вообще, автор, вы понимаете абсурдность ситуации? Вы спрашиваете, как закрыть глаза на то,что вами не интересуются, за вас не радуются, вас не слушают, тратят ваше время на разбор своей жизни и не хотят сделать то же для вас.
Возникает вопрос, ради чего? И почему этот человек проходит у вас в категории "самая близкая подруга"? Что же тогда делают неблизкие-делают тоже самое, но не так часто?)

Гость
#7

Вообще ничего не надо рассказывать. Тем более такой подруге. Разговаривайте на отвлеченные темы

Мамба Танго
#8

Подруга? Сорян, милая, но это не подруга. Для собственного спокойствия и нормальной жизни прекрати с ней общаться. Можно даже без объяснения причин, потому что не поймет. Но то, что это. скорее. враг - это стопудово.

Гость
#9

Мне кажется это не подруга !

Анна
#10

Таких подруг так и врагов не надо...у меня тоже такая была...теперь нету....))

Гость
#11

Друзья познаются и в беде и в радости. Настоящий друг в трудную минуту плече подставит, а в радостный момент будет за вас радоваться как за себя.
Зачем вам этот человек? У вас дружба в одни ворота.
Знаете какая подруга нужна? Которая честно скажет " Платье огонь, ты такая сексуальная в нем, я тебе под него браслетик дам поносить, а вот парикмахера тебе лучше сменить".

лаура
#12

вот зачем выкладывать о себе все ? да кому бы ни было--зачем? и что это за дружба такая, когда вы человеку не интересны?

лаура
#13

вот зачем выкладывать о себе все ? да кому бы ни было--зачем? и что это за дружба такая, когда вы человеку не интересны?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: