Гость
Статьи
Подруга отдаляется, …

Подруга отдаляется, будто наша дружба стала для неё ничем

Всем здравствуйте. Есть у меня подруга, вместе учимся. Дружим уже не первый год. В последнее время замечаю, что она отдаляется: игнорирует, отвечает односложно. При попытке выяснить причину такого поведения в ответ получаю: «все нормально». Но я то вижу и знаю, что нет тут ничего нормального. Иногда замечаю, что из-за каких-то моих успехов и побед она тоже начинает отдаляться, обижаться или вовсе злиться. Я не понимаю, в чем моя вина? Не понимаю, что мне делать в этой ситуации, ведь все таки дружим мы хорошо, не первый год, столько прошли вместе. Но как только что-то у меня хорошее происходит, я получаю в ответ молчание, односложные фразы, уход от моих вопросов и попыток разобраться со всем этим. Ругаться не хочется, все таки в одном коллективе, но я не знаю уже, как мне быть. К ней всегда отношусь с уважением, пытаюсь всячески помочь в любой ситуации, иду на встречу. Иногда так обидно, что ты для человека делаешь много чего, а в ответ ничего. Сплошной негатив. И я в подвешенном состоянии из-за этого постоянно, переживаю, накручиваю себя. У меня ощущение, что только ко мне такое отношение, к другим подругам наверное иначе.
Хочется ваших советов, может быть у вас была похожая ситуация. #подруга

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Иногда замечаю, что из-за каких-то моих успехов и побед она тоже начинает отдаляться, обижаться или вовсе злиться" (c)
И наxxeра вам такая подруга?

Гость
#2

Попробуй зеркалить ее поведение. Как она к тебе так и ты к ней.

#3

Подойди и прямо выскажи все что написала в этом тексте! Если она не поймет или уйдет от вопроса
Прекращай общение, не твой это человек

Гость
#4
Гость

"Иногда замечаю, что из-за каких-то моих успехов и побед она тоже начинает отдаляться, обижаться или вовсе злиться" (c)
И наxxeра вам такая подруга?

Я не знаю, если честно.. Понимаю, что такое терпеть нельзя, но и уйти не хватает смелости и силы. Наверное все таки я очень к ней привязалась за время дружбы, а теперь не знаю, как отвязаться.

Гость
#5

Ой у меня такая была, из-за побед злилась сильно и настраивала общих друзей против меня. Мы все равно редко общаемся и поддерживаем общение раз в пару месяцев, но не тесно, близко таких людей держать нельзя

Мила
#6

Вина? Вашей вины, тут может быть и нет...А подруга решила просто вас "слить"...О чём следует напрямую с ней поговорить. Но что вы можете сделать при этом, если это взрослый человек? Ну, нелюбимы ей...Пусть так. Примите, как данность, такое предательство, и её выбор, не в вашу пользу. И не копите обиды и негатив.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: