Гость
Статьи
Герпес у беременных

Герпес у беременных

У меня четвёртый месяц беременности. Простудилась. Результат – герпес на губе. Что-то надо с ним делать. Боюсь лечить привычными способами. Мало ли как-то скажется на малыше. Девочки, у кого была такая проблема, я жду вашего совета! В больницу не иду, так как болею. Иммунитет и так ослаблен, не хочу ещё чего-нибудь подцепить.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не хочешь лечится привычным способом? это как? просто мазью помазать ранку? чем это может сказаться на малыше? можешь вообще ничего не делать все ровно само пройдет через неделю

молодая мать 34 лет
#2

мазью можно мазать

Гость
#3

прижигайте эфирным пихтовым маслом. на одной из веток прочитала такой совет. попробовала и очень довольна результатом. воспаление сняло за один день, осталась толкьо корочка. думаю это совсем безвредно. удачно вам выносить и не болейте!!!

Гость
#4

Дольку чеснока приложите к пузырьку герпеса (только смотрите, чтобы здоровую кожу вокруг не задеть, а то ожог будет), подержите несколько минут, как почувствуете, что жжет - потерпите еще минутку и можете убирать :)

гость
#5

Сдайте анализы на внутриутробные-ТОРЧ-инфекции. Может у вас она прогрессирует. У меня нашли в крови антитела к вирусу герпес(заметьте-не болела во время беременности) и то,опытный врач назначила лечение ПОСЛЕ 16 недель ацикловир-акри,иммуноглобулин(кстати, ампулы для внутримышечных иньекций по 150р за ампулу,ни чем не отличается от ампул для В/В введения за 3000р,к сведению,на всякий случай). Удачи!

#6

Значит ваш организм ослаблен. Дуйте к врачу, он пропишет какие-нибудь витамины для беременных. И на улице не выпендривайтесь. Если холодно, то укутаться по максимому.

Гость
#7

Не бойтесь,моя мама когда меня носила была вся в герпесе!У неё всё лицо просто в нём было!Ну тоже не лечила.боялась.В итоге я родилась-досихор ни разу герпеса не было!НИ РАЗУ!И иммунитет очень крепкий-почти никогда не болею даже простудой,никогда не болела ветрянкой,корью и т.д. и т.п. так что ваш герпес на малыша не влияет

Катя
#8

У меня была такая бяка на 37-38 неделе беременности. Наелась цитрусов и простыла вдобавок-вот и вылезла простуда-герпес. Тут рожать, а я с герпесом-обещали что буду рожать в инфекционке! Ну перед самыми родами все прошло(мазала зовираксом и прижигала настойкой календулы). Все прошло. Рожала уже с нормальным лицом. Не бойтечь чуток мазать мазью-малышу от этого плохо не будет. Укрепляйте иммунитет! Спросите кстати своего врача про свечи Виферон.

Рина
#9

посмотри на youwell.ru

Гость
#10

Приветствую! Кто сталкивался с проблемой герпеса?! Я сталкиваюсь довольно часто и уже не знаю что реально помогает, а что нет. Порекомендуйте хорошее средство, которое реально лечит!

Гость
#10
Гость

Приветствую! Кто сталкивался с проблемой герпеса?! Я сталкиваюсь довольно часто и уже не знаю что реально помогает, а что нет. Порекомендуйте хорошее средство, которое реально лечит!

Всем известный способ - натереть чеснок и прикладывать к поражённому участку. Я обычно так и делаю.

Гость
#11
Гость

Всем известный способ - натереть чеснок и прикладывать к поражённому участку. Я обычно так и делаю.

Меня всегда спасает Пенцивир. Всегда в моей домашней аптечке. А метод с чесноком - это полная ерунда. Не поможет. Даже не пробуйте.

Гость
#12

Думаю, от чеснока будет только хуже.. Он ведь жжёт. Хорошо..прислушаюсь к вам, попробую Пенцивир. Большое спасибо.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: