Гость
Статьи
герпес при …

герпес при беременности

Беременность 21 неделя, несколько дней назад на п.губах появилась язвочка, которая пощипывает, а во время мочеиспускания она сильно жжет, ранее никогда такого не было. Сначала я вообще подумала что поранилась бритвой, но болячка долго не заживает. Конечно же я зашла в интернет и начиталась что скорее всего это может быть герпес, который только дал о себе знать. Но так же прочитала что если заражение произошло во время Б, то это опасно... На прием к врачу только 28.07. Мамочки, я извелась, места себе не нахожу, плачу! Кто сталкивался с подобным, прошу отзовитесь! Неужели это так опасно?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Евгения
#1

Бегите к врачу сейчас, это опасно когда впервые.Надо начать лечение. Не знаю какие таблетки можно внутрь, а так спрей эпиген брызгайте для заживления и для иммунитета свечи виферон(утром/вечером)

Евгения
#2

Просто я заразилась этим до Б. И пила таблетки . Во время Б в период высыпания спрей и свечи. Просто если у Вам впервые это то это сильные изменения в организме. Надо срочно локализовать вирус

Гость
#2

Вызывайте "Скорую"!!! Вы что??? А если это тропическая язва???

Гость
#4

Опасно, если до этого вы не болели герпесом никогда, и заражение произошло во время беременности. Еще опасен половой герпес, на губах не так страшно.У меня герпес всю жизнь, и во время беременности он появлялся пару раз, ничего страшного не произошло. Но в любом случае нужно сходить ко врачу.

Евгения
#5

Герпес это внутриутробная инфекция. Ни в коем случае не хочу Вас напугать. Просто реально надо к врачу и не ждать 28-го. Самое опасное Когда проявление в 1 триместре.

Гость
#6
Гость

Беременность 21 неделя, несколько дней назад на п.губах появилась язвочка, которая пощипывает, а во время мочеиспускания она сильно жжет, ранее никогда такого не было. Сначала я вообще подумала что поранилась бритвой, но болячка долго не заживает. Конечно же я зашла в интернет и начиталась что скорее всего это может быть герпес, который только дал о себе знать. Но так же прочитала что если заражение произошло во время Б, то это опасно... На прием к врачу только 28.07. Мамочки, я извелась, места себе не нахожу, плачу! Кто сталкивался с подобным, прошу отзовитесь! Неужели это так опасно?

При беременности нужно будет сдать анализ. На выявление хроническая форма или только приобретенная во время беременности. Если хроническая , то успокойтесь. Если нет. Надо обязательно назначить лечение. Не хочу вас пугать, но при половом герпесе могут сделать кс

Гость
#7
Гость

Опасно, если до этого вы не болели герпесом никогда, и заражение произошло во время беременности. Еще опасен половой герпес, на губах не так страшно.У меня герпес всю жизнь, и во время беременности он появлялся пару раз, ничего страшного не произошло. Но в любом случае нужно сходить ко врачу.

Язвочки у меня на половых губах, т. е. если это все таки герпес, то я и пишу про половой...

Гость
#8

А ещё это может быть ШАНКР!! Автор, возможно у Вас- СИФИЛИС!!!

Гость
#9

Успокойтесь, это не герпес. Герпес - это не язвочка, которая пощипывает, а пузырек с жидкостью. Так что не волнуйтесь. И откуда вам его взять? Вы же наверняка не спите с кем попало.
Если вам так интересно, что это, то сходите к гинекологу, не 28, а пораньше. Пусть посмотрит и скажет, что это. А то к 28 все заживет.
У меня тоже похожая история была во время беременности. Тоже была язвочка, которая щипала. Я естессна в интернет, что же это, а там - да это же герпес! Я думала с ума сойду, все глаза выплакала (нервы у беременных и паранойя - это нечто)))). Пришла к гинекологу, она сказала: "ну откуда у тебя взяться герпесу?" Посмотрела и сказала, что это просто типа фурункул открылся (прыщ от вросшего волоса) или сковырнула его бритвой. Дело тоже было в середине беременности. Ребенок родился здоровый 50 см, 3200 девочка.
Герпес совершенно не так выглядит, как вы описали. Так что успокойтесь
Здоровья вам и детке!)

Гость
#10
Гость

А ещё это может быть ШАНКР!! Автор, возможно у Вас- СИФИЛИС!!!

Ну что за дибилы!!! Разве можно беременной женщине такой бред писать. У вас шанкр вместо мозга

Гость
#11
Гость

Ну что за дибилы!!! Разве можно беременной женщине такой бред писать. У вас шанкр вместо мозга

А ты--ХА'МКА!!! Будет лучше если ей это венеролог сообщит???

Гость
#12
Гость

Ну что за дибилы!!! Разве можно беременной женщине такой бред писать. У вас шанкр вместо мозга

А ты--ХА'МКА!!! Будет лучше если ей это венеролог сообщит???

Что за бред ты несешь? Диагноз уже ставишь. Иди лучше голову полечи!

Гость
#13
Гость

А ты--ХА'МКА!!! Будет лучше если ей это венеролог сообщит???

Что за бред ты несешь? Диагноз уже ставишь. Иди лучше голову полечи!

Ты свою ту/пую бестолковку сходи проверь, животное!!! Человек спросил, я предположила!! Ибо не на форуме такие вопросы решают, а в кабинете у врача!!

Гость
#14

а герпес второй раз появляется ровно точечно в том же месте?
осенью была мелкая болюче-занозистая точка на слизистой и сейчас ровно в том же месте опять местно ощутимо зудит.
читаю интернет - вроде герпес в одном и том же месте появляется.
ну что прямо в той же ровно точке что и в прошлый раз?

Гость
#15

Какой нафиг сифилис. Сифилис и вич сдают постоянно во время беременности.
А про герпес. Автор, вы или до беременности или в начале беременносьи сдавали торч инфекции. Вспоминайте что там у вас было. Если были igg к впг1 и/или впг2 то волноваться не стоит. А вообще может все что угодно быть. Пооанились бритвой, вросший волос, раздражение и тд

Гость
#16
Гость

Какой нафиг сифилис. Сифилис и вич сдают постоянно во время беременности.
А про герпес. Автор, вы или до беременности или в начале беременносьи сдавали торч инфекции. Вспоминайте что там у вас было. Если были igg к впг1 и/или впг2 то волноваться не стоит. А вообще может все что угодно быть. Пооанились бритвой, вросший волос, раздражение и тд

Да, я сдавала на разные инфекции, но не помню какие именно. Пошла смотреть))) надеюсь что на герпес тоже сдавала кровь.

Гость
#17
Гость

а герпес второй раз появляется ровно точечно в том же месте?
осенью была мелкая болюче-занозистая точка на слизистой и сейчас ровно в том же месте опять местно ощутимо зудит.
читаю интернет - вроде герпес в одном и том же месте появляется.
ну что прямо в той же ровно точке что и в прошлый раз?

У меня впервые вылезла эта точечка, а точнее точечки, их у меня оказалось 2(

Гость
#18

У меня был герпес как раз на нашу свадьбу 24 неделя,родила здорового ребёнка,но у меня он и раньше вылазил на губах,опасно если у вас его никогда не было,а во время Б.подцепили.

Гость
#19
Гость

У меня впервые вылезла эта точечка, а точнее точечки, их у меня оказалось 2(

если не сложно отпишитесь - оно это или нет.
я думаю - может это мелкий подкожный прыщик второй раз так воспалился.
на фото в интернете совсем ужасные примеры выложены - там уж если фото герпеса то такие смачные с большой площадью.

Гость
#20
Гость

Успокойтесь, это не герпес. Герпес - это не язвочка, которая пощипывает, а пузырек с жидкостью. Так что не волнуйтесь. И откуда вам его взять? Вы же наверняка не спите с кем попало.
Если вам так интересно, что это, то сходите к гинекологу, не 28, а пораньше. Пусть посмотрит и скажет, что это. А то к 28 все заживет.
У меня тоже похожая история была во время беременности. Тоже была язвочка, которая щипала. Я естессна в интернет, что же это, а там - да это же герпес! Я думала с ума сойду, все глаза выплакала (нервы у беременных и паранойя - это нечто)))). Пришла к гинекологу, она сказала: "ну откуда у тебя взяться герпесу?" Посмотрела и сказала, что это просто типа фурункул открылся (прыщ от вросшего волоса) или сковырнула его бритвой. Дело тоже было в середине беременности. Ребенок родился здоровый 50 см, 3200 девочка.
Герпес совершенно не так выглядит, как вы описали. Так что успокойтесь
Здоровья вам и детке!)

Если герпес на слизистой прям близко к влагалищу то он как раз в виде язвочки. А если просто на коже п.губ то герпес уже в виде пузырьки, которые лопаются и превращаются в болячки .

Гость
#21
Гость

а герпес второй раз появляется ровно точечно в том же месте?осенью была мелкая болюче-занозистая точка на слизистой и сейчас ровно в том же месте опять местно ощутимо зудит.читаю интернет - вроде герпес в одном и том же месте появляется.ну что прямо в той же ровно точке что и в прошлый раз?

У меня появлялся точно в том же месте, при беременности чаще, слабый иммунитет. Но я заразилась им до беременности, поэтому не страшно. Как писали выше, сдай анализ, который покажет наличие антител, хронический или вот только появился. Я во время беременности ничего не пила, если чувствую, что появится, сразу прижигала карвалолом, немного пошипит, но не будет пузырей. А еще лечила по народному способу, помню туда шел хрен, горький красный перец, все через мясорубку и залить водкой. Настаивать неделю в темном месте, холодильник, и по столовой ложке, уже 2 года ничего нет, и пои второй беременности не выскакивало. А то, что только не делала, даже вакцину колокола, всё равно лез.

Гость
#22
Гость

У меня появлялся точно в том же месте, при беременности чаще, слабый иммунитет. Но я заразилась им до беременности, поэтому не страшно. Как писали выше, сдай анализ, который покажет наличие антител, хронический или вот только появился. Я во время беременности ничего не пила, если чувствую, что появится, сразу прижигала карвалолом, немного пошипит, но не будет пузырей. А еще лечила по народному способу, помню туда шел хрен, горький красный перец, все через мясорубку и залить водкой. Настаивать неделю в темном месте, холодильник, и по столовой ложке, уже 2 года ничего нет, и пои второй беременности не выскакивало. А то, что только не делала, даже вакцину колокола, всё равно лез.

попробую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Вирус герпеса у 90% населения

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: