Гость
Статьи
Герпес генитальный у …

Герпес генитальный у кого был 1 или 2 тип в беременность

Я простудилась на 22 недели беременности и спустя 3 дня выскочило как бы легкое воспаление в области гениталий ввиде двух трех как бы маленький пузырьков Я сначала думала что это натерла трусами синтетикой, но после что-то засомневалась. Похоже как на губе герпес вылез небольшой простудный - вроде похож. Анализы точ показывали антитела к герпесу 1 типа (2 типа нигде не было в анализах - т.е. значит его и не было если я правильно понимаю). Но ранее до беременности раза два три такое было у меня и проходило также во время простуды или когда натерла. Т.е. это скорее герпес 1 типа на половой рецедивирующий? Я очень беспокоюсь за беременность. У кого похожее было и чем страшно? До 11 января еще дожить надо до гинеколога врача.

Олеся
14 ответов
Последний — Перейти
#1

автор, ничего страшного нет. Если перед родами у вас будет герпес в активной форме ( для этого надо сдать кровь) вам просто сделают кесарево. Потому что ребенок может заразиться только проходя через родовые пути.

Гость
#2

у меня такое было во время беремености. Мазать ацикловиром или можно медом. Мед снимает зуд и воспаление, мне мой гинеколог посоветовал. Родила ребенка здорового, главное чтобы высыпаний не было во время родов.

ЛЕДИ
#3

У меня тоже во время беременности был генитальный герпес 1 раз.Я хочу сказать с этим шутки плохи.Когда я вставала на учет, я сказала врачам что он у меня есть.Мне назначали специальные иммуноповышающие препараты.Генитальный грепес -это герпес 2 типа.Если во время родов будут высыпания -это кесарево, для избежания инфицирования ребенка.Но насколько мне говорили врачи - он опасен на начальной стадии беременности. А вообще генитальный герпес передается половым путем и если он у вас уже давно, то организм научился бороться с ним и вырабатывать антитела, хуже если первые высыпания были не так давно. Промочите вату перекисью и приложите к высыпаниям - мне помогает.А вот мазь ацикловир - не советую, её при беременности нельзя.Не переживайте, я родила двоих детей и во обоих беременностях были высыпания (разовые).Берегите себя и повышайте иммунитет.

Анонимус
#4

Мне врач назначил на 38 неделе ацикловир в таблетках по 800 млг в день, для того, чтобы не было высыпаний во время родов. Если герпес у вас был еще до беременности, то ничего страшного с ребенком не будет, он получает ваши антитела, которые защищают его от вируса. Самое опасное, заразиться герпесом во время беременности, вот тогда и ребенку он достанется.

Гость
#5

у меня тоже выскакивал вл время беременности...если не первый раз,то ничего страшного

Гость
#6

я точно помню, что страшно если, особенно, до 12-14 недель и в первый раз! а остальное плохо, но не смертельно. Просто мне ошибочно поставидли данный диагноз и я панику подняла тогда.

Автор
#7

хм поменяла трусы на хлопок вроде как за два дня все почти уже исчезло сухо) что это было герпес или нет Стоит ли врачу говорить на всякий случай провериться или что делать не знаю прям.

Автор
#8

ой как за два дня , за один день странно

Лана
#9

Во время беременности иммунитет снижен, поэтому все наши болячки могут проявляться более активно. У меня до беременности генитальный герпес проявлялся, раз в год где то, а на губах вообще было всего раза два в жизни, а сейчас во время беременности с мазью Панавир, не расстаюсь, на губах почти каждую неделю, немного вылазит, но мазь помогает, проходит через 24 часа . Врач говорит, что это не страшно, 90 процентов женщин ходят с герпесом во время беременности, главное что бы это в первый раз во время беременности не вылезло, тогда в нашем организме ет еще антител, которые защищают малыша. И вот еще; если у вас был генитальный герпес, то вероятность, того что он проявиться во время беременности очень высока, поэтому для профилактики проведите курс-10 дней свечи Кипферон, ( со второго триместра) а если чувствуете ,что наступает рецедив, обычно это сопровождается неприятными ощущением в ногах. ( впечатление что ноги как бы ломят, иногда такое бывает при смене погоды) можно принять две таблетки Арбидола, он поднимет иммунитет и рецедива не будет, и конечно мазь. Я применяю Панавир, она безопасна, а вот ацикловир или зовиракс применять не рекомендуется!

Ирина
#10

Помогите пожалуйста! У меня на 3 неделе выскочил герпес на лице на губе!!!! первый раз в жизни!!!! очень переживаю.возможно заражение плода???

ИРА
#11

У МЕНЯ К ВАМ ТАКОЙ ВОПРОС У МЕНЯ БЫЛА БЕРЕМЕННОСТЬ 4 Г. НАЗАД.БЫЛ ВЫКИДЫШ 12 НЕД.Я НЕ ОБСЛЕДОВАЛАСЬ.ГОД НАЗАД ТОЖЕ БЫЛА БЕРЕМЕННОСТЬ .ЗАМЕР.9 НЕД. Я ОБСЛЕДОВАЛАСЬ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ ПОСЛЕ КАК ПОЧИСТИЛИ.У МЕНЯ ГЕРПЕС 1 И 2 ТИПА.(БЫЛ ВЫСОК НА ТОТ МОМЕНТ)(ГЕРПЕС У МЕНЯ ВСКАКИВАЛ КАК ПЕРВЫЙ ТАК И ВТОРОЙ РАЗ.ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ)КОГДА ОН ВСКАКИВАЛ Я НЕ ЧЕМ НЕ МАЗАЛА.ВРАЧИ ГОВОРИЛИ НЕ ЧЕГО СТРАШНОГО(ГЕРПЕС НА ГУБАХ У МЕНЯ ЕЩЁ С ДЕТСТВА)В АПРЕЛЕ МЫ ПЛАНИРУЕМ(ПРОШЁЛ ГОД)ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС.ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Анна
#13

А я нашла для себя средство от герпеса. В первые недели беременности он у меня вскакивал в режиме нон-стоп. Один проходит, другой тут же вскакивает. Но как раз в это время я решила пить льняное масло. Правда цель была - как источник витамина Е. Не хотела пить искусственные витамины. И вот через две недели заметила, что герпес перестал вскакивать. Вообще. Вот такие чудеса. Пила и пью 1 столовую ложку в день, неважно, утром натощак или вечером. Но только именно льняное масло. Я пробовала еще оливковое и кукурузное. Но от герпеса они не помогают. Единственный минус- отвратительный вкус. В салаты не стоит добавлять, испортите еду. К тому же его не нагревают, так что жарить на нем не выйдет. Остается только внутрь))))))

Гость
#14
Ирина

Помогите пожалуйста! У меня на 3 неделе выскочил герпес на лице на губе!!!! первый раз в жизни!!!! очень переживаю.возможно заражение плода???

Здравствуйте, как прошла ваша беременность ? У меня герпис на 16 неделе , не помню чтобы раньше был .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Мне просто удивляют люди, которые ставят всем минусы! Люди вы кто

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: