Гость
Статьи
Герпес во время …

Герпес во время беременности

Срок у меня 36 полных недель. И вот вылез герпес на губе. До беременности было такое часто, во время беременности впервые. К врачу только через неделю, раньше не записывают. Других проявлений инфекции, типа температуры, недомогания и т.д. нет. Как всегда, начиталась в интернете страшилок, теперь волнуюсь очень. У кого было такое? Есть ли какие-то последствия для малыша? Заранее благодарю за ответы по существу.

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
olga
#1

У меня такое было, медсестры немного заполошились кучу вопросов задавали, но принцип вообщем такой - если это Ваш первый герпес за всю жизнь во время беременности развился, то может есть какой малюсенький шанс что что то от этого будет ребенку, а если герпес был раньше то это фигня и никак не влияет.

Я родила здорового ребенка и никак мой герпес на это не влиял.

Гость
#2

Опасно, если женщина заразилась впервые в жизни во время беременности. На таком сроке, как у вас, по фигу, потому что органы ребенка уже сформированы. А вот если у вас будут высыпания на половых органах на момент родов, могут роды запретить и прокесарить. У меня вылез герпес в 12-13 недель, не впервые. Все нормально.

Гость
#3

А вы не сдавали анализы на торч-инфекции?Там как раз и смотрят на антитела к герпесу.Если он у вас не в первый раз,то опасности нет,опасно первичное заражение во время беременности.А так у вас должны быть антитела к нему.

Елена
#4
Гость

А вы не сдавали анализы на торч-инфекции?Там как раз и смотрят на антитела к герпесу.Если он у вас не в первый раз,то опасности нет,опасно первичное заражение во время беременности.А так у вас должны быть антитела к нему.

Не сдавала, вот в том и дело. Но надеюсь, что они есть, т.к.простуда на губах часто бывала.

я
#5

если герпес есть ,во время беременности может быть рецидив и нужно поддерживать имунитет ,чтобы вирус не покалечил плод.обратитесь к врачу

...
#6

Такс , главное чтобы не в промежности чтобы не заразить ребенка при родах. А на губе нормально помаж зовираксом и имунитет поддерживай. Если у тебя есть генитальный герпис то не дай ему вылезти перкд родами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

...
#7

И герпис у вас уже проявлялся значит антитела есть

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: