Гость
Статьи
плаванье по 1,5 км во …

плаванье по 1,5 км во время беременности, не много ли?

Беременна на 7 месяце. До беременности занималась спортом: лыжи, фитнесс, летом велоспорт. Сейчас хожу в бассейн(почти ежедневно), плаваю по 50-60 бассейнов(1-1,5 км).
В бассейн иду с неохотой (раздеваться холодно) Зато после чувствую легкость в теле. После занятий выхожу с дрожью в ногах( такое было и до беременности) и чувством эйфориии от усталости. Минут за 10-15 - эт о проходит.
Скажите Кто плавал во время беременности и сколько?(расстояние) Не много ли это 1.5. км за 45 минут, если самочувствие обычное

Злата
35 ответов
Последний — Перейти
gaika1986@bk.ru
#1

Для такого срока это уже очень большая нагрузка. Хотите отслойку плаценты или выкидыш спровоцировать?

Гость
#2

автор, если у вас здоровье как у лошади + вы чувствуете что вам это реально нужно, то почему бы и нет?
спортсмены (гимнастки например)обычно до последнего тренируются, никто не помер)0 Легчайших вам родов и здоровья детенышу!!!!!!!!!

Гость
#3

Во-первых, почему такие вопросы задаете здесь, а не гинекологу? А во-вторых, вы та самая Злата, которая долго не могла забеременеть? Почему не бережетесь??!

Умница
#3

Я плавала в первую беременность, не каждый день, раза 3-4 в неделю, тоже интенсивно, и то мне казалось, что я одна такая "ненормальная", во всяком случае, меня все стращали этим и пророчили страшные вещи. В итоге до последнего дня плавала, ребенок родился точно в срок, все отлично.
Я плавала тоже примерно 1.5 км, точно не засекала, но минимум час и интенсивно. На последнем месяце даже подташнивало, но мне нравилось. Ощущения после и правда были супер. А если учесть, что я вообще склонно к депрессивным состояниям во время беременности, то состояние после бассейна были почти единстыенными минутами радости. потому я туда и ходила регулярно. Я Вас прекрасно понимаю.

Гостинец
#6

Кайф! Я тоже бассейн люблю. Считаю, если вы до давали нагрузки, то и после тоже можно. Тем более, чувствуете себя хорошо. Лучший способ от депрессии - раз, улучшаете питание плода кислородом - два. Я бы делала так же. Удачи!)))

Гость
#7

В период беременности нагрузки необходимо снижать. Матку в сильный тонус приводить не стОит. Спровоцировать преждевременные роды ...зачем? Любой резкий взмах руками вверх подтягивает мышцы живота и матка естественным образом сильно напрягается (мне даже при переносе эмбриона в матке запрещали поднимать голову, не то что руки поднимать, это азы анатомии).
Я до беременности плавала за 45 минут 2400, без дрожи, но я плаваю всю жизнь. В беременность плыла от силы 500 метров, просто чтобы побыть в воде. Велосипед я совсем исключила (это вы прочтете в любой брошюре, что не следует делать при беременности).

Гость
#8
Гостинец

Кайф! Я тоже бассейн люблю. Считаю, если вы до давали нагрузки, то и после тоже можно. Тем более, чувствуете себя хорошо. Лучший способ от депрессии - раз, улучшаете питание плода кислородом - два. Я бы делала так же. Удачи!)))

Каким кислородом? Кроме вдохов хлора и чужой среды слизистых вы ничего не вдохнете и не впитаете. Это бассейн, а не водоем на открытом воздухе.

Гость
#9

да плавайте ради бога, только у нас в центре беременяжки плавают в спец поясах под грудью) Я чувствую уже нагрузку на поясницу, а с ним без проблем..зачем надсажать организм!

Гость
#10
Гость

Во-первых, почему такие вопросы задаете здесь, а не гинекологу? А во-вторых, вы та самая Злата, которая долго не могла забеременеть? Почему не бережетесь??!

Имя Злата довольно распространенное, со здоровьем все ок

Злата
#11
Гость

Во-первых, почему такие вопросы задаете здесь, а не гинекологу? А во-вторых, вы та самая Злата, которая долго не могла забеременеть? Почему не бережетесь??!

У гинеколога буду в четверг. Спрошу обязательно. Выше пост мой, автора

Злата
#12
Гостинец

Кайф! Я тоже бассейн люблю. Считаю, если вы до давали нагрузки, то и после тоже можно. Тем более, чувствуете себя хорошо. Лучший способ от депрессии - раз, улучшаете питание плода кислородом - два. Я бы делала так же. Удачи!)))

спасибо!)))

Злата
#13
Гость

В период беременности нагрузки необходимо снижать. Матку в сильный тонус приводить не стОит. Спровоцировать преждевременные роды ...зачем? Любой резкий взмах руками вверх подтягивает мышцы живота и матка естественным образом сильно напрягается (мне даже при переносе эмбриона в матке запрещали поднимать голову, не то что руки поднимать, это азы анатомии). Я до беременности плавала за 45 минут 2400, без дрожи, но я плаваю всю жизнь. В беременность плыла от силы 500 метров, просто чтобы побыть в воде. Велосипед я совсем исключила (это вы прочтете в любой брошюре, что не следует делать при беременности).

на велосипеде ездила до 14 недель, потом просто похолодало и его сложила в кладовку. Насчет велосипеда мнения разделены: кто-то говорит ни-ни, а кто-то говорит отлично(я о мнениях врачей), тонуса не было угрозы тоже.
2400 за 45 минут это действительно очень много. А почему во время беременности более 500 м не плавали, вам нехорошо было ? Или вы просто перестраховывались? Что вам врачи на это сказали

Гость
#14
Злата

на велосипеде ездила до 14 недель, потом просто похолодало и его сложила в кладовку. Насчет велосипеда мнения разделены: кто-то говорит ни-ни, а кто-то говорит отлично(я о мнениях врачей), тонуса не было угрозы тоже.2400 за 45 минут это действительно очень много. А почему во время беременности более 500 м не плавали, вам нехорошо было ? Или вы просто перестраховывались? Что вам врачи на это сказали

Мне врачи и запретили, хотя чувствовала я себя хорошо очень.

Злата
#15
Гость

Мне врачи и запретили, хотя чувствовала я себя хорошо очень.

Знаете, я думаю, что врачи большинство еще перестраховщики. Не дай Бог чего сразу:" вот видите! мы говорили!"

Гость
#16
Злата

Знаете, я думаю, что врачи большинство еще перестраховщики. Не дай Бог чего сразу:" вот видите! мы говорили!"

Это не перестраховка, это обычные правила, что рекомендуют при беременности, а что нет. Я их соблюдала.

Гость
#17
Злата

Знаете, я думаю, что врачи большинство еще перестраховщики. Не дай Бог чего сразу:" вот видите! мы говорили!"

У нас в стране врачи обязаны информировать своих клиентов обо всем, что можно и что нельзя. Мне и письменно выдавали все рекомендации. Там были ограничения по спорту, питанию (нельзя тунца к примеру из-за ртути в нем или нельзя сырые сыры типа маскарпоне и моцареллы) и тд, потом выдали книжку по уходу за ребенком, там тоже было много советов с объянениями и исследованиями в науке, почему происходит так а не иначе. Это все входит в обязанности врача.

Маня
#18

Фига вы гребете,я тоже увлекаюсь плаванием,1 км за 40 минут,это оч хороший темп,мужчины плавают по 1,5 в среднем.А вы с большим дивотом 1,5 умудряетемь,даже не представляю

Злата
#19
Маня

Фига вы гребете,я тоже увлекаюсь плаванием,1 км за 40 минут,это оч хороший темп,мужчины плавают по 1,5 в среднем.А вы с большим дивотом 1,5 умудряетемь,даже не представляю

животик не оч большой, столько плавала до беременности обычно. Только нудное это занятие((

Маня
#20

Про 2400 вообще молчу,для меня это мега спортивный уровень,имела ввиду в среднем для обычного человека,занимающимся плаванием

Маня
#21

=Занимающегося

Гость
#22
Маня

Про 2400 вообще молчу,для меня это мега спортивный уровень,имела ввиду в среднем для обычного человека,занимающимся плаванием

Мой муж не спортсмен, плывет 2600 за 50 минут.

Гость
#23

Если я не ошибаюсь, то в третьем юношеском парни плавали раньше по 1500 метров вольным стилем за 25 минут. Кмс еще меньше по времени, а на международных плывут за 15 минут такое. У женщин должно быть на пару тройку минут больше даваться
Так было раньше, как сейчас не знаю. Поэтому, у нас даже не спортивные результаты, но просто быстрые для обыденных людей.

Злата
#24
Гость

Если я не ошибаюсь, то в третьем юношеском парни плавали раньше по 1500 метров вольным стилем за 25 минут. Кмс еще меньше по времени, а на международных плывут за 15 минут такое. У женщин должно быть на пару тройку минут больше даваться Так было раньше, как сейчас не знаю. Поэтому, у нас даже не спортивные результаты, но просто быстрые для обыденных людей.

Да я за показателями не гонюсь. Не переутомляюсь, мне в таком темпе комфортно вроде. Просто немного опасаюсь.

Гость
#25
Злата

Да я за показателями не гонюсь. Не переутомляюсь, мне в таком темпе комфортно вроде. Просто немного опасаюсь.

Легких вам родов и здорового малыша! Будьте аккуратнее все же)) Не так много потерпеть осталось без скорости, потом будете плавать в привычном темпе, а сейчас все же, аккуратнее.

Гостинец
#26
Гость

В период беременности нагрузки необходимо снижать. Матку в сильный тонус приводить не стОит. Спровоцировать преждевременные роды ...зачем? Любой резкий взмах руками вверх подтягивает мышцы живота и матка естественным образом сильно напрягается (мне даже при переносе эмбриона в матке запрещали поднимать голову, не то что руки поднимать, это азы анатомии). Я до беременности плавала за 45 минут 2400, без дрожи, но я плаваю всю жизнь. В беременность плыла от силы 500 метров, просто чтобы побыть в воде. Велосипед я совсем исключила (это вы прочтете в любой брошюре, что не следует делать при беременности).

Ну чего вы автора пугаете? У вас проблемы с зачатием были, поэтому рекомендации ваших врачей резонны и обоснованы. Тем, кто беременеет сам и носит без проблем, в таких строгих ограничениях нет нужды.

Злата
#27
Гость

Легких вам родов и здорового малыша! Будьте аккуратнее все же)) Не так много потерпеть осталось без скорости, потом будете плавать в привычном темпе, а сейчас все же, аккуратнее.

спасибо большое! Так приятно читать адекватные посты доброжелательных женщин! И вам всего самого теплого и доброго!

Гость
#28
Гость

У нас в стране врачи обязаны информировать своих клиентов обо всем, что можно и что нельзя. Мне и письменно выдавали все рекомендации. Там были ограничения по спорту, питанию (нельзя тунца к примеру из-за ртути в нем или нельзя сырые сыры типа маскарпоне и моцареллы) и тд, потом выдали книжку по уходу за ребенком, там тоже было много советов с объянениями и исследованиями в науке, почему происходит так а не иначе. Это все входит в обязанности врача.

тунец всё же не ртутная форма жизни, соответственно ограничения могут быть только по району вылова или производителю.
ограничения по бассейну зависят от активности СЭС, режима проливки (смены объёмов воды), концентраций антисептиков, могут включать рекомендации по препаратам после посещения боссейна.
впрочем, мне этих книжек с псевдонаучной ВОЗовской коррумпированной чушью не давали, как и рекомендаций "не сушить в изделии (микроволновке) домашних животных" в инструкциях пока не видела.

Гость
#29
Злата

спасибо большое! Так приятно читать адекватные посты доброжелательных женщин! И вам всего самого теплого и доброго!

Пожалуйста!

Гость
#30
Гостинец

Ну чего вы автора пугаете? У вас проблемы с зачатием были, поэтому рекомендации ваших врачей резонны и обоснованы. Тем, кто беременеет сам и носит без проблем, в таких строгих ограничениях нет нужды.

Вы неадекватны. У меня не было никаких проблем с зачатием. Фактор был мужской, причина : непроходимость каналов вследствии свинки, перенесенной в детстве. Я беременела и носила сама, к помощи суррогатной мамы мы не прибегали.

Гость
#31
Гость

тунец всё же не ртутная форма жизни, соответственно ограничения могут быть только по району вылова или производителю.ограничения по бассейну зависят от активности СЭС, режима проливки (смены объёмов воды), концентраций антисептиков, могут включать рекомендации по препаратам после посещения боссейна.впрочем, мне этих книжек с псевдонаучной ВОЗовской коррумпированной чушью не давали, как и рекомендаций "не сушить в изделии (микроволновке) домашних животных" в инструкциях пока не видела.

Я нигде не писала про ограничения посещения бассейна по чистоте воды в бассейне. Вы что-то путаете. Мне так же, как и вам не давали никакой литературы ВОЗ, заче вы мне это приписываете, я не понимаю.
Живу в Женеве, нам дают местные иследования с рекомендациями ориентированными на европейские продукты, а не продукты других континентов. Хотя швейцария включена в ВОЗ, но она имеет свои конкретные исследования, глупо их на вашем месте отрицать. Вы можете сушить животных в свч, раз вам так принципиально делать то, чего воз не писал и вовсе.

Гость
#32

Я плаваю 500-800 метров после фитнеса (упражнения подобраны с учетом беременности но отнюдь не легкие, вес 15 кг на ноги и руки), срок 21 неделя, акушерки ничего не запрещают, наоборот говорят это очень хорошо, одно условие - остановиться если плохо станет, голова закружится или живот заболит, пока не было такого тьфу тьфу.

Гость
#33

У меня подруга КМС по плаванью. До беременности плавала постоянно, сейчас плавает меньше, где-то как вы. Я не считаю, что это вредно. Мне моя гинеколог плаванье даже рекомендовала. И вообще врачи говорят, что если раньше вы спортом занимались, то можете и дальше продолжать в щадящем режиме.

Злата
#34
Гость

В период беременности нагрузки необходимо снижать. Матку в сильный тонус приводить не стОит. Спровоцировать преждевременные роды ...зачем? Любой резкий взмах руками вверх подтягивает мышцы живота и матка естественным образом сильно напрягается (мне даже при переносе эмбриона в матке запрещали поднимать голову, не то что руки поднимать, это азы анатомии). Я до беременности плавала за 45 минут 2400, без дрожи, но я плаваю всю жизнь. В беременность плыла от силы 500 метров, просто чтобы побыть в воде. Велосипед я совсем исключила (это вы прочтете в любой брошюре, что не следует делать при беременности).

gaika1986@bk.ru

Для такого срока это уже очень большая нагрузка. Хотите отслойку плаценты или выкидыш спровоцировать?

Гость

автор, если у вас здоровье как у лошади + вы чувствуете что вам это реально нужно, то почему бы и нет?спортсмены (гимнастки например)обычно до последнего тренируются, никто не помер)0 Легчайших вам родов и здоровья детенышу!!!!!!!!!

Гость

Во-первых, почему такие вопросы задаете здесь, а не гинекологу? А во-вторых, вы та самая Злата, которая долго не могла забеременеть? Почему не бережетесь??!

Девоньки! Была у врача в четверг. Мое расстояние одобрили!!! Сказали, что плавать нужно чем больше тем лучше!!! Здоровья вам всем и хорошего настроения!!!!)))))

Гость
#35

Если до беременности серьезно занимались спортом, то продолжать занятия допустимо, но нагрузки стоит серьезно снизить. И 1-1.5км плавать таки многовато будет. Тем, кто до того серьезно не занимались, вообще заниматься ничем нельзя, кроме неторопливых пеших прогулок. А тренированным - переходить на легкие разминки. И еще такое дело - а инфекций в бассейне не боитесь? У вас же явно не собственный с безопасной дезинфекцией без хлора и без посторонних людей, а в общественном бассейне это таки неполезно, и народ посторонний со своими потенциальными заразами, и аллергенная хлорка, и эти самые лишние физические нагрузки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

У нас в стране врачи обязаны информировать своих клиентов обо всем, что можно и что нельзя. Мне и письменно выдавали все рекомендации. Там были ограничения по спорту, питанию (нельзя тунца к примеру из-за ртути в нем или нельзя сырые сыры типа маскарпоне и моцареллы) и тд, потом выдали книжку по уходу за ребенком, там тоже было много советов с объянениями и исследованиями в науке, почему происходит так а не иначе. Это все входит в обязанности врача.

Так это сыры нельзя непастеризованные, которые фермеры сами делают. А магазинные моцареллы-маскарпоне-итп из пастеризованного молока, все безопасно и можно. Так же и творог, деревенский не стоит, магазинный в упаковке можно.