Гость
Статьи
боюсь поправиться во …

боюсь поправиться во время беременности! помогите советом

Девушки, подскажите пожалуйста, кто с опытом.

Пару дней назад узнала , что беременна, срок примерно 3 недели.

Мне 29 лет, Сейчас рост 170 см, вес 66.8 кг. До зачатия поправилась на 5.5 кг за 4 месяца, просто стала есть много сладостей, очень хотелось ((

Всегда весила в пределах 58-64 кг, вес скачет, так как я склонна к полноте и как только начинаю есть сладкое или мучное, то сразу набираю, потом сразу скидываю.

Вот теперь беременна. Можно ли немного похудеть без вреда в первый триместр? Сколько наберу кг за бер. с такими исходными данными? Сколько калорий нужно уротреблять в день, чтобы минимально прибавлять в весе? Можно ли заниматься стречингом и боди балетом, ходить по 10 км, или медленно и недолго бегать?

Спасибо заранее за советы!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да подожди ты...может тебя токсикоз еще долбанет!вот тогда быстро сдуешься...станешь еще худее,чем до беременности!

Факунда Диаз
#2

до зачатия надо было худеть, а не сладости уплетать. сейчас о ребенке думать надо, какие на*хрен похуделки. старайтесь употреблять полезную пищу- рыба, яйца, творог, фрукты, овощи. раздельное питание вам в помощь. о сладостях забыть, но если только в воскресенье на закуску.

Женя
#4

Вы вообще не о том думаете

Гость
#5

О чем вы вообще думаете? Я похудела в 1 триместр не от токсикоза а от нервов. Такого наговорят. 13 недель минус 2кг

Гость
#6

Правильное питание, ваш эмбрион 1 см ему не надо много..а на диеьическом полезном питании как на диете скинешь...нет алкоголя,сладостей и майонеза и похудеешь

Минни
#7

Есть понемногу, но часто, нужно "разогнать" метаболизм. Морить голодом себя нельзя. Старайтесь употреблять белки в нужном количестве (нежирное мясо), а также овощи и фрукты, тогда и не будет так хотеться сладкого. Особенно это действует во втором-третьем триместрах.

В инете полно инфы о спорте для беременных. А вот, например, подходящая программа есть у Трейси Андерсон "Фитнес для беременных". Это девяти-этапная онлайн тренировка. Удачи Вам и легких родов.

Гость
#8

тоже был страх поправиться во время беременности, склонна к полноте, стоит расслабиться и сразу разносит. До беременности я весила 56 кг, рост 170 и занималась в тренажерке. Вначале, до 15 недели вес вообще не набирала, тем более был токсикоз. Потом вес набирался медленно. Питалась я правильно, калорийность увеличила на 200-300 сверх моей нормы. Ела то, что обычно не позволяла себе, например каши на молоке по утрам, бананы, виноград, орехи. Когда чего то хотелось, то не отказывала себе, один раз перед сном ужасно захотелось поесть фастфуд какой нибудь вредный, поехали с мужем и я слопала бургер и фри. Такие эпизоды были редкими, в общем много не ела, не думаю что беременность это повод есть за двоих и особенно налегать на всякие конфеты-печенья. После родов я весила 59, живот не обвис (не зря пару лет качала пресс), не было расстяжек. И во время беременности много двигалась и ходила пешком, особенно в последние месяцы была излишняя активность. В общем питайтесь правильно, но никаких голодовок, можно заниматься фитнесом для беременных, роды потом легче будут, ходить пешком.

#9

Ходите в бассейн. В последнем триместре - на аквааэрбику для беременных. Меньше сладкого. А на диету не надо, ребенку нужно полноценное разнообразное питание.

Автор
#10
Факунда Диаз

до зачатия надо было худеть, а не сладости уплетать. сейчас о ребенке думать надо, какие на*хрен похуделки. старайтесь употреблять полезную пищу- рыба, яйца, творог, фрукты, овощи. раздельное питание вам в помощь. о сладостях забыть, но если только в воскресенье на закуску.

Я не думала, что так быстро получится забеременеть. Тут девушки пишут, что по несколько лет пытаются.. Думала, похудею еще, просто конфеты перестану на ночь есть, у меня такие скачки в весе бывают. А вот теперь не знаю, как худеть и можно ли.

Гость
#11

Автор, я такая же квк вы. Когда ходила с первым, то до 4-5 мес не поправлялась особо. Потом начало разносить, хот много я не ела. Но срывалась - да. Устаквнить свой вес помогоа однв старая акушерка, она посадиоа меня на творг, кефир, фрукты и оаощи. Стрго. В принципк так обысно сидят на диете, но это здоровая пища. Когда родила, вес был 66. , до Б 58 при 175 см. Потомскинула до 61 через пру лет. Главгое не налегайте на сладости!! (Исключите винрград и бананы)

Гость
#12

Автор, надо взять себя в руки и есть то что полезно и нужно, а не потакать слабостям.
Я до беременности весила 47 кг. (Рост 163). К родам во мне было 52 кг. Естественно никаких растяжек и целюлита. Из роддома вышла в добеременных джинсах.
Для вашего роста даже 67 кг до беременности - это много. Куда вы еще сладкое лопаете? Не надо обольщаться что это все идет в ребенка, это все идет жиром в ваши бока. Ребенок у вас сейчас не больше семечки по размеру, не говоря уже о том, что мучное и сладкое вообще не идет на построение молодого организма, а тупо откладывается в жир.

Гость
#13

И Автор - помимо правильного питания, в объемах не больше чем раньше ели, надо еще как можно больше двигаться. А не лежать на диване. Гуляйте, ходите пешком, двшите воздухом.

Гость
#14

Ваши лишние килограммы вызваны неумеренным поеданием вредностей - полагаю, что если вы откажитесь от пустых калорий, вы начнете худеть и так без всякого вреда для малыша.

Молодая мама должна питаться ДЛЯ двоих, а не за двоих, как многие ошибочно полагают. То есть потреблять в достаточном количестве прежде всего БЕЛКОВУЮ пищу и витамины.

То есть переход на питание "утром нежирный творог без сахара, в обед отварная говядина с овощами, на ужин тушеная рыба с овощами, никаких сладостей жирного и вредного" пойдет вашей беременности только на пользу, при этом вес будет уходить.

Огромное количество мам скидывают вес в 1 триместре из-за токсикоза а за всю беременность набирают 6-7 кг и это считается нормальным и даже более хорошим, чем набрать за беременность лишнее

Гость
#15

автор, ну вы просто сейчас перестаньте наедаться сладостями и вредностями, а остальное - как повезет со здоровьем. Кто-то худеет сильно из-за токсикоза, кто-то сильно набирает вес из-за гормнов. Чтобы максимально сохранить формы, нужно до беременности не худеть резко или объедаться, а длительный период укреплять организм, спорт и здоровое питание, чтобы это стало привычкой и мышцы были в тонусе. Знаю одну девушку - она перед беременностью гед-то полгода сидела на жестких диетах, скидывала вес, изнуряла себя - ну да, похудела килограмм на 20, что вообще ее комплекции не свойственно, просто изморила себя. А потом зачем-то беременеть решила - в итоге на последем месяце выглядела как слон, так как стала есть все подряд с перво же, после беременности весила наверно уже на 30 кг больше, чем до - и смысл этих извращений... нужно было несколько лет просто со спортом дружить, тогда бы была другая картина. Сейчас автору надо просто исключить излишества, больше двигаться (если врач разрешает), больше витаминов и полезных продуктов, высчитывать калории поздно и бесполезно, даже вредно.

Гость
#16
Женя

Вы вообще не о том думаете

ответила жиробасина

гость
#17

Просто убрать сладости....а там и правда если токсикоз, что вы загадываете. У меня как с двойней долбанул токсикоз и до 18 недель, похудела на 3кг в итоге к половине срока.
А вот потом....понеслась душа в рай....сладости....набрала 10кг лишних это уже без учета детей и отеков, то есть жир лишний. Знала бы, что потом тяжело худеть.

Автор
#19
Гость

нexep было залeтaть

Обязательно впредь буду следовать вашему умнейшему совету, спасибо.)

энн
#20

Девушка, сейчас нужно думать не об этом: в 1половину беременности вы должны кушать,что ваша душа желает и не ограничивать себя не в чем)

пипл
#21
Гость

***** как на такую низкорослую жиробасину ещё кто-то залез, нищеброд однозначно

интересно было бы узнать ваши данные

Гость
#22

Подождите еще. Вот встанете на учет начнут нервы трепать. Похудеете и беременной. У меня так. Второй триместр и минус 3кг от изначального. Надеюсь наберу. До беременности было 62 при росте 171. Сейчас 59.

Гость
#23
энн

Девушка, сейчас нужно думать не об этом: в 1половину беременности вы должны кушать,что ваша душа желает и не ограничивать себя не в чем)

Эти сказки про отсутствие ограничений и "жр* что хочешь" только беременные друг другу рассказывают.

А медики с первых же недель говорят переходить только на здоровое питание, а не торты с гамбургерами и чипсами наворачивать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

А у меня периодами в неделю. и вес зависит от посещений туалета, отрегулировать которые никак не могу (хотя уже перевалило за 20 нед). И вот хоть какую диету держи, хоть как ты правильно питайся, если держит организм, простите, и гуано и воду в себе дня по 4, ничем не сгонишь:(

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: