Гость
Статьи
Беременна. постоянно …

Беременна. постоянно переживаю очень сильно.

Всем доброго времени суток. В анамнезе есть зб, причину не нашли, кариотип плода в норме был. Сейчас 13 недель. И вот за 1 триместр уже было 4 узи, скоро 5. Сначала я боялась повторения зб, но старалась об этом не думать. До 9 недель 2 раза отправляли на узи на всякий случай послушать сердцебиение и измерить ктр. В 11 недель когда проходила полное обследование опять отправили на узи на всякий случай послушать сердцебиение, заодно померили все параметры, ктр, мочевой или желудок не помню, твп, носовую кость. Все хорошо. И я расслабилась, тк думала что самое страшное позади. В 12 недель пошла на скрининг, кровь еще не готова, на следующей неделе будет. По узи нашли один маркер ха. На следующей неделе иду в другое место переделывать скрининг узи. Хожу эти дни сама не своя. С начала беременности изза нервов похудела на 2 кг. Как это потом скажеься на ребенке? Спокойной как танк после таких слов не могу быть.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а на каком сроке замерла первая беременность то?

Гость
#2

Никак не скажется. Все будет хорошо. Сколько женщин вышивать деток казалось бы в экстримальных условиях. Но берите себя в руки. Настраивайтесь на позитив. Легких родов вам и здорового ребеночка

Жанна
#3

срок какой был зб? ?!

Саша
#4

Зачем так много узи?Разве оно как раз не может вызвать зб?У меня в ПЛАТНОЙ клинике всего 4 узи за всю беременность стоит,притом до 12 недель сказали нельзя делать...

Гость
#5

А что такое маркер ха? И зачем столько узи? Мне в 9 недель делали, при постановке на учет, и потом в 12 недель скриниг, хотя в анамнезе был выкидыш.

автор
#6

Зб в 6-7 недель. После сразу стала готовиться ко второй. Постоянно ходила к врачу. Пила витамины, ок. Сдавала различные анализы для поиска причины. Снова забеременела сразу как можно было. С первых дней задержки так и ходила к врачу продолжала сдавать уже при беременности анализы. Перед тем как встать на учет отправили на узи. Все хорошо но небольшая отслойка. Направили в дневной стационар. После капельниц посмотрели отслойку и опять сердцебиение.

автор
#7

Потом проходила обследование у лора окулиста кардиолога и тд. У меня все хорошо. Но и там на всякий случай на узи сердце послушать. Заодно посмотрели то что смотрят на скрининге. Это было в 11 недель все хорошо. Я расслабилась и радовалась как малыш шевелился на узи. В 12 пошла на плановый скрининг. Минут 40 было узи. Все досконально мерили. Маркер ха у меня это гипоплазия носовой кости. Кровь сдавала в тот же день. Результат не знаю

автор
#8

В понедельник иду переделывать узи. А там и кровь будет готова. Все говорят врачи что это очень плохо. Даже при том что воротниковое пространство в норме. Отправляют к генетику

Марина
#9

Какая разница, какой там маркер? Ребенок живой, значит, все нормально. Или Вы побежите убивать, если узнаете, что он больной. Вам Бог ребенка послал, а Вы уже сейчас начали издеваться над ним. Во-первых, врачи не заинтересованы в том, чтобы Вы родили. Они бояться, что если Вы родите больного ребенка, то потом им претензии предъявите. Поэтому они все - за убийство. Учтите также, что при амниоцентезе достаточно большая вероятность, что околоплодные воды вытекут и случится выкидыш. За который они ответственности не несут.
Воротниковое пространство на данном сроке - основной показатель. Если оно в норме, значит, все хорошо. Пойдете к генетику - он пошлет Вас на небезопасные тесты. Имейте же мужество родить и воспитать любого ребенка, которого Вам послал Бог.

мама подростка
#10

Марина (пост 9), я так понимаю, что в случае чего вы готовы помочь автору морально, а в первую очередь материально? Если же нет, то не стоит давать подобных рекомендаций. Я бы никогда не согласилась рожать больного ребёнка, даже если бы это был мой единственный шанс. Обрекать своего родного человека на пожизненные мучения - это не по мне.
Далее, детей посылает не бог, дети рождаются после секса. Никто и никогда не мог родить не имея половых отношений с партнёром, так что бог тут не при чём, как впрочем и всегда.

Гость
#11

не бегайте по узи, тот срок уже прошел и ребенок жив, а даже если нет вы ничего не сможете сделать, поэтому перестаньте узи делать и отпустите ситуацию, ну планово конечно все выполнять)

мама подростка
#12

Автор, а вы постарайтесь не накручивать себя раньше времени, врачи часто ошибаются. Им может что-то показаться, и они тут же об этом говорят. У моего ребёнка, когда он был ещё в животе, увидели ушные раковины. Я думала сойду с ума, настроилась на аборт. Но потом, к счастью, хватило мозгов переделать узи. Потом мне ставили диабет беременных (перепутали с чьим-то анализ). Скорее всего, всё у вас будет хорошо.

Марина
#13
мама подростка

Марина (пост 9), я так понимаю, что в случае чего вы готовы помочь автору морально, а в первую очередь материально? Если же нет, то не стоит давать подобных рекомендаций. Я бы никогда не согласилась рожать больного ребёнка, даже если бы это был мой единственный шанс. Обрекать своего родного человека на пожизненные мучения - это не по мне.Далее, детей посылает не бог, дети рождаются после секса. Никто и никогда не мог родить не имея половых отношений с партнёром, так что бог тут не при чём, как впрочем и всегда.

Да, я готова взять больного чужого ребенка.

мама подростка
#14
Марина

Да, я готова взять больного чужого ребенка.

Ну в таком случае вы - молодец!

мама подростка
#15

К 12 - НЕ увидели ушные раковины.

Гость
#16
Марина

Да, я готова взять больного чужого ребенка.

в детдомах таких толпы велком

автор
#17

Можете кидать в меня помидорами и говорить гадости. Но я не готова рожать больного ребенка. Конечно я миллион раз все перепроверю. Сейчас на узи уже не за сердцебиением отправляют. А переделывать узи скрининг. И конечно стараюсь не думать о плохом. Настраиваюсь на благоприятный исход. Но не нервничать очень тяжело. Когда узист считается один и самых опытных, отправляет к генетику. Моя врач тоже считается очень грамотным специалистом. Очень многие пытаются к ней попасть. Она говорит очень плохой маркер, бывает твп в норме, а нос может выдаваль любую хромосомную патологию.

мама подростка
#18
автор

Можете кидать в меня помидорами и говорить гадости. Но я не готова рожать больного ребенка. Конечно я миллион раз все перепроверю. Сейчас на узи уже не за сердцебиением отправляют. А переделывать узи скрининг. И конечно стараюсь не думать о плохом. Настраиваюсь на благоприятный исход. Но не нервничать очень тяжело. Когда узист считается один и самых опытных, отправляет к генетику. Моя врач тоже считается очень грамотным специалистом. Очень многие пытаются к ней попасть. Она говорит очень плохой маркер, бывает твп в норме, а нос может выдаваль любую хромосомную патологию.

Никто не имеет права вас осуждать за подобные мысли. Я уже написала, что никогда бы не стала рожать ребёнка, заранее зная, что он болен. Растить больного ребёнка - это ад и для родителей, и для ребёнка. И для ребёнка в первую очередь, потому, что все муки так или иначе придётся переносить ему. Но пока вы постарайтесь не переживать. Ошибаются даже хорошие врачи. Перепроверьтесь в другом мед.центре. В данном случае - это мнение всего одного узиста, а это ещё не приговор. Я бы тоже нервничала на вашем месте, но вы всё-таки постарайтесь успокоиться до получения второй консультации.

автор
#19
мама подростка

Никто не имеет права вас осуждать за подобные мысли. Я уже написала, что никогда бы не стала рожать ребёнка, заранее зная, что он болен. Растить больного ребёнка - это ад и для родителей, и для ребёнка. И для ребёнка в первую очередь, потому, что все муки так или иначе придётся переносить ему. Но пока вы постарайтесь не переживать. Ошибаются даже хорошие врачи. Перепроверьтесь в другом мед.центре. В данном случае - это мнение всего одного узиста, а это ещё не приговор. Я бы тоже нервничала на вашем месте, но вы всё-таки постарайтесь успокоиться до получения второй консультации.

Спасибо за поддержку. Но сейчас очень тяжело, не могу ничего делать, очень падавленное состояние, еда вообще не лезет, похудела. Время очень долго тянется, хочу поскорее следующую неделю, чтоб все прояснилось. Еще переживаю что своим стрессом могу навредить здоровому ребенку, но держать себя в руках не получается. Это сильнее меня.

мама подростка
#20
автор

Спасибо за поддержку. Но сейчас очень тяжело, не могу ничего делать, очень падавленное состояние, еда вообще не лезет, похудела. Время очень долго тянется, хочу поскорее следующую неделю, чтоб все прояснилось. Еще переживаю что своим стрессом могу навредить здоровому ребенку, но держать себя в руках не получается. Это сильнее меня.

Я ваши переживания вполне понимаю. Здоровому ребёнку переживаниями вы не навредите (в том смысле, что от того, что вы сейчас переживаете, какие-то болячки у малыша не появятся.Что конкретно влияет на нервную систему малыша тоже до конца не известно. Бывает, что у нервных мам рождаются спокойные детки, а бывает, что мамочка всю беременность была только с положительными эмоциями, а рождается беспокойный ребёнок. Понятно, что нервное состояние никому не на пользу, но раз у вас всё равно не получается расслабиться и отвлечься, то примите это как данность. Вы поймите, пожалуйста, что своими переживаниями вы ВООБЩЕ ничего изменить не сможете, но при этом есть шанс, что они напрасны (очень хочется в это верить). Сходите погуляйте, даже если не хочется, посмотрите фильм. Я понимаю, что мысли всё равно будут только об одном, но, может, хоть на 10 минут отвлечётесь. Ну и,касаемо меня, я бы не стала ждать следующей недели, я бы платно поехала к врачу в ближайшее время. Или вы живёте в небольшом городе, где нет возможности сделать узи, не изводя себя муками ожидания?

Гость
#22

Автор!надеюсь вы еще не ушли из этой темы. В Москве есть специальный анализ крови беременной женщины на отклонения в развитии плода,отправляют в сша,100 проц результат,но стоит 35 тысяч,прокол может дать инфекции,а узи-субьективный метод

автор
#23

Стараюсь конечно отвлекаться. Смотрю комедии, хожу в кафе, просто гулять. Стараюсь думать что просто малыш курносый, есть в кого. У меня у мамы и у свекрови маленькие носы, хотя у мужа нормальный такой. Живу не в москве но и не маленький город. Узи много где делают. Записалась по рекомендации в мед центр где ведут и платно беременности и генетические анализы делают и эко. Вроде там хоррший аппарат узи и узисты. Хотя и скриннинг я делала не в жк, всех отправляют в краевой мед центр

автор
#24

Еще после зб сдавала кровь на гены свертываемости крови и на нарушения обмена фолиевой. В свертываемости есть гены неправильные, но там чтото про инфаркты и тд расписано и во время беременности постоянно сдавать свертываемость, в случае чего разжижать. С этим особо не переживаю, часто кровь сдаю, мне так спокойней. Но вот есть еще 2 мутантных гена с обменом фолиевой. И каждый из них написано что увеличивает шанс дауна на 1%. То есть уже 2% получаеться? Раньше об этом даже не думала, тк первый плод был здоров по кариотипу.

Гость
#25

Гипоплазия носовой кости - это перрвый, и самый верный признак синдрома Дауна. Если подтвердится - решение принимать Вам, Автор. Ваша генетика "шалит". 99% вероятность того, что Ваши гены неспособны дать здоровое потомство. вернее, шанс есть, но каждый раз беременеть, дрожать, делать аборт если 100% большой ребенок, потом пытаться снова - стоит ли оно того?

Гость
#26
Гость

Гипоплазия носовой кости - это перрвый, и самый верный признак синдрома Дауна. Если подтвердится - решение принимать Вам, Автор. Ваша генетика "шалит". 99% вероятность того, что Ваши гены неспособны дать здоровое потомство. вернее, шанс есть, но каждый раз беременеть, дрожать, делать аборт если 100% большой ребенок, потом пытаться снова - стоит ли оно того?

Почему тогда первым делом на твп обращают внимания?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
автор

Стараюсь конечно отвлекаться. Смотрю комедии, хожу в кафе, просто гулять. Стараюсь думать что просто малыш курносый, есть в кого. У меня у мамы и у свекрови маленькие носы, хотя у мужа нормальный такой. Живу не в москве но и не маленький город. Узи много где делают. Записалась по рекомендации в мед центр где ведут и платно беременности и генетические анализы делают и эко. Вроде там хоррший аппарат узи и узисты. Хотя и скриннинг я делала не в жк, всех отправляют в краевой мед центр

Прошло уже много лет, как у вас дела? Все хорошо с ребеночком?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: