Гость
Статьи
Паника!!! Беременность …

Паника!!! Беременность ранний срок и выделения.

Ситуация следующая: задержка 6 дней, делала тесты там полоска призрак была. В итоге сделала хгч, результат 130. Но!!! За пару дней до предполагаемой менструации было 2 светло коричневых пятнышка на белье, я допускаю могло быть имплантационное кровотечение, а сейчас пришла домой после длительной прогулки и увидела еще 1 пятнышко, тоже коричневое! Результат хгч получила только сегодня тоже после прогулки и к врачу смогу попасть завтра. Помогите кто сталкивался с подобным! Это может быть нормальным течением беременности на раннем сроке? И сможет ли завтра врач на узи увидеть эмбрион? Спасибо всем неравнодушным! Беременность ооооочень долгожданная!

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Лина
#2

Если уж так переживаешь, то я посоветовала бы тебе принять горизонтальное положение.
До консультации врача постарайся как можно больше лежать на кровати. И выпей таблетку аскорутина либо, если есть возможность сделать укол, вколи капсулу дицинона (это кровеостанавливающие, применяются иногда при обильных месячных). Главное перестань переживать, это тоже негативно сказывается на беременности)

Гость
#3

ХГЧ низковат, возможно это БХБ.

Лина
#4

А узист вряд ли что то сможет увидеть. Лучше делай ХГЧ каждые 2-3 дня. Постарайся вообще не лезть на кресло и к узисту, это вредно.

Лина
#5
Гость

ХГЧ низковат, возможно это БХБ.

Если овуляция поздняя, то ХГЧ вполне может быть еще низким.

Гость
#6

муж-то есть?

Автор
#7

Муж есть естественно! Говорю ж беременность оооочень долгожданная поэтому и переживаю чтоб все нормально было....

Автор
#10
Гость

ХГЧ низковат, возможно это БХБ.

Бхб это что?

Лина
#11

Автор, есть еще один вариант: Вы вызываете скорую. Как только Вы туда приедете, Вам дадут 3 таблетки Дюфастона, таблетку фолиевой кислоты и вколят Дицинон. Все это Вы можете сделать сами. Но решать только Вам.

Автор
#12
Гость

автор, иди в жо*пу .тут люди , а не животные....бескультурщина *****...

Своей реакцией вы ясно показали что вы как раз не к людям относитесь))) да и о культуре судя по вашим выражениям не вам писать))))

Гость
#13

Пятно темно - коричневое или светло - коричневое? Если светло - коричневое, то может быть, это просто выделения накопились, но это не кровь. Просто у меня при Б выделения, простите, слегка золотистые, и на трусах при желании их можно принять за "коричневое пятнышко".

Автор
#14
Лина

Автор, есть еще один вариант: Вы вызываете скорую. Как только Вы туда приедете, Вам дадут 3 таблетки Дюфастона, таблетку фолиевой кислоты и вколят Дицинон. Все это Вы можете сделать сами. Но решать только Вам.

Фолиевую и витамин е сегодня пила уже. А дюфастон при пониженном прогестероне вроде выписывают? Или я ошибаюсь? У меня он просто повышен, тк до этого сдавала все анализы на гормоны и тд. Ведь мы планировали беременность...

Пенелопа
#15
Автор

автор, иди в жо*пу .тут люди , а не животные....бескультурщина *****...

Своей реакцией вы ясно показали что вы как раз не к людям относитесь))) да и о культуре судя по вашим выражениям не вам писать)))) Ну вы тоже со своими пятнышками на трусах хороши. Прямо тема недели. Сколько вам лет? Есть в/о?

Гость
#16

Такое бывает, если Б сопровождает киста желтого тела (золотистые выделения, которые можно спутать с чем-то светло - коричневым)

Автор
#17
Гость

Пятно темно - коричневое или светло - коричневое? Если светло - коричневое, то может быть, это просто выделения накопились, но это не кровь. Просто у меня при Б выделения, простите, слегка золотистые, и на трусах при желании их можно принять за "коричневое пятнышко".

Не очень темное и больше нет слава богу... Может это потому что долго гуляла? Пешком ходили. Ведь до этого лежала 2 дня не очень хорошо себя чувствовала.

Гость
#18

Кстати если прогестерон повышен, надо сказать об этом врачу, тогда утрожестан и Дюфастон могут оказаться не к месту.

Гость
#19

Вы просто возьмите салфетку и протрите у себя там. Что на салфетке останется - белое или желтоватое? Если желтоватое, может это и скопилось на трусах. Ну или в скорую позвоните, попросите консультацию дежурного гинеколога по телефону.

Автор
#21
Гость

Вы просто возьмите салфетку и протрите у себя там. Что на салфетке останется - белое или желтоватое? Если желтоватое, может это и скопилось на трусах. Ну или в скорую позвоните, попросите консультацию дежурного гинеколога по телефону.

Сейчас уже вообще ничего нет. Никаких выделений вообще...

Лина
#22

Дюфастон в ударной дозе дают при угрозе прерывания.
Ляг и расслабься. Постарайся по минимуму вставать. Только в туалет или на кухню.

Автор
#23
Гость

+++Миллион! За то вчерашнюю тему Майонезика снесли! Уж там точно ничего такого не было!

Простите, а что в этой теме такого? Мне кажется все женщины сталкиваются раз в месяц с ВЫДЕЛЕНИЯМИ!!!! Это вообще физиология! Тема на форуме беременность и естественно здесь возникают и такие вопросы. Или вам все это чуждо и детей в капусте нашли???

Автор
#24
Лина

Дюфастон в ударной дозе дают при угрозе прерывания. Ляг и расслабься. Постарайся по минимуму вставать. Только в туалет или на кухню.

Спасибо вам что откликнулись по доброму. Я так и поступила, боюсь срыва поэтому так и паникую. Давно мечтала о ребенке и так хочется чтоб все нормально было.

Пенелопа
#25
Автор

Дюфастон в ударной дозе дают при угрозе прерывания. Ляг и расслабься. Постарайся по минимуму вставать. Только в туалет или на кухню.

Спасибо вам что откликнулись по доброму. Я так и поступила, боюсь срыва поэтому так и паникую. Давно мечтала о ребенке и так хочется чтоб все нормально было. Маме позвоните, расскажите про пятна. Описывать выделения на форуме это за гранью.

Гость
#26
Автор

Простите, а что в этой теме такого? Мне кажется все женщины сталкиваются раз в месяц с ВЫДЕЛЕНИЯМИ!!!! Это вообще физиология! Тема на форуме беременность и естественно здесь возникают и такие вопросы. Или вам все это чуждо и детей в капусте нашли???

Все женщины, да и мужчины сталкиваются ежедневно с физиологическими выделениями самыми разными, но СВОИМИ. Разницу понимаете? Все мы и на горшок ходим, давайте обмениваться впечатлениями, а че?

Гость
#27

В теме про беременность и здоровье можно писать про выделения, почему нет? И все равно набегут брезгливые и начнут как в курятнике куд-куда куд-куда.

Гость
#28
Гость

Все женщины, да и мужчины сталкиваются ежедневно с физиологическими выделениями самыми разными, но СВОИМИ. Разницу понимаете? Все мы и на горшок ходим, давайте обмениваться впечатлениями, а че?

А давайте!! Из меня, в середине июля примерно, какашка вышла--примерно 60см. Представляете?? У кого-нибудь такое было? Что делать??? Сейчас сижу- плачу :'(
Девчули, ПОМОГИТЕ!!!

Автор
#29
Пенелопа

Спасибо вам что откликнулись по доброму. Я так и поступила, боюсь срыва поэтому так и паникую. Давно мечтала о ребенке и так хочется чтоб все нормально было.

Маме позвоните, расскажите про пятна. Описывать выделения на форуме это за гранью.
Не у всех есть мамы это во первых. А во вторых не хотите обсуждать тему не обсуждайте!!!! Тот кто смог помочь помог и спасибо им огромное! А вам так просто делать нечего!!!!

Автор
#30
Гость

А давайте!! Из меня, в середине июля примерно, какашка вышла--примерно 60см. Представляете?? У кого-нибудь такое было? Что делать??? Сейчас сижу- плачу :'( Девчули, ПОМОГИТЕ!!!

Просто для кого то видать беременность и какашка одно и то же а для кого то долгожданное счастье.....

Гость
#31

На вашем сроке я вызывала скорую и месяц лежала в больнице,там так и сказали при вызове,если хотите ребёнка-мы едем. Там сразу и уколы и капельницы и узи,без нервов и передвижений особых,лежать,только до туалета весь месяц надо было.очень много женщин с выкидышами лежали,также всё визита к врачу поджидали.

Гость
#32
Автор

Не очень темное и больше нет слава богу... Может это потому что долго гуляла? Пешком ходили. Ведь до этого лежала 2 дня не очень хорошо себя чувствовала.

плохой признак,мне дюфастон не давали,последние исследования вообще против него,от него дети ненормальные.Едьте в больницу на скорой.

666
#33

Автор, я желаю вам удачной и легкой беременности.
Я не медик, но, кажется, пара пятнышек до месячных - норма. Вот если сильно мазать начнет...
У меня в прошлом цикле была БХБ, видимо. 3 дня задержки, на третий началась мазня, но очень конкретная, а потом очень сильные месячные пришли... Я сильно расстроилась... Но если вы боитесь, примите дюфастон 3-4 таблетки. Он помогает закрепляться эмбриону. И если ХГЧ будет падать, то не лезтье из кожи вон, значит, все..

Гость
#34

Мне кажется, что на таком незначительном сроке надо отдаться на волю природы

Гость
#35
Автор

Ситуация следующая: задержка 6 дней, делала тесты там полоска призрак была. В итоге сделала хгч, результат 130. Но!!! За пару дней до предполагаемой менструации было 2 светло коричневых пятнышка на белье, я допускаю могло быть имплантационное кровотечение, а сейчас пришла домой после длительной прогулки и увидела еще 1 пятнышко, тоже коричневое! Результат хгч получила только сегодня тоже после прогулки и к врачу смогу попасть завтра. Помогите кто сталкивался с подобным! Это может быть нормальным течением беременности на раннем сроке? И сможет ли завтра врач на узи увидеть эмбрион? Спасибо всем неравнодушным! Беременность ооооочень долгожданная!

Во-первых давайте успокоимся для начала. Включите голову и поймите что беременность - это то что в руках высших сил, даже не врачей. Поэтому чему суждено быть, то будет, чему нет - не сохранишь. Так что хватит нервничать, успокойтесь! Нервы не на пользу.
То что выделения не алые, а бурые - это хорошо.
Я с такими пятнышками ходила все 3 беременности с 6 по 9-ую неделю. В Европе это считается нормой, от этого "не лечат" и в панику не впадают. Как не впадали и во времена наших матерей!
У меня помимо пятен еще и низ живота тянуло и ничего. Старший уже в 4 класс идет, младший - в садик ;)
Автор, будьте умницей, не надо паниковать. Если переживаете, поспокойней себя ведите, лежите побольше и все будет хорошо.

Гость
#36

По поводу прогестерона - его для анализа не из вены на руках надо брать, а из матки. В руке он совершенно другой.
Да и вообще влияние гормонов сильно преувеличено и мало изучено. У меня такой пролактин, что врач говорил даже при желании не забеременею - три беременности и все с первой попытки:)
Потом по гормонам говорили все так паршиво что не выношу - выкидыш будет. Не пила я никаких таблеток и прекрасно вынашивала.

Мне больные дети не нужны, выращенные на гормонах и таблетках. А вам?

Гость
#37

Скорее всего, ничего страшного, а вот долгие прогулки вам сейчас нежелательны, наоборот, больше лежать.

Грешница
#38

У меня так было.это нормально

Катя
#39

либо скорую и в больничку, либо папаверин в попу и завтра к врачу.
но лучше в больничку, можете и сами доехать, кстати, т.к.завтра врач назначит тот же папаверин, дюфастон... а в больнице в стационаре вам и узи сделают и хгч будете в динамике сдавать, в общем сохранять б будут. Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#40

Позвоните в скорую, скажите , что беременны, были выделения. Вас отвезут и уже врачи посмотрят что да как. Я со второй беременностью так же с несколькими пятнышками просидела дома трясясь от страха несколько дней, а потом было реальное пятно. Скорая, замерзшая. Но там реально уже 5-6 недель было.

Гость
#41
Катя

либо скорую и в больничку, либо папаверин в попу и завтра к врачу.но лучше в больничку, можете и сами доехать, кстати, т.к.завтра врач назначит тот же папаверин, дюфастон... а в больнице в стационаре вам и узи сделают и хгч будете в динамике сдавать, в общем сохранять б будут. Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да... Вот так Российские врачи из здоровых детей делают хилых доходяг

Гость
#43
Гость

Позвоните в скорую, скажите , что беременны, были выделения. Вас отвезут и уже врачи посмотрят что да как. Я со второй беременностью так же с несколькими пятнышками просидела дома трясясь от страха несколько дней, а потом было реальное пятно. Скорая, замерзшая. Но там реально уже 5-6 недель было.

Можно подумать если бы вы не сидели дома, а рванули к врачу, он бы вашу замершую беременность оживил.

Автор
#45

Была сегодня у врача. Сделали узи. Конечно плодное яйцо не видно пока но размеры матки и толщина эндометрия соответствует вроде как наступлению беременности. Матка не в тонусе, но выделения ее насторожили. Написала угроза прерывания. Выписала дюфастон, витамин е, фолио, пустырник и при болях ношпа. А также сказала сдать через день хгч еще раз. Но не уверена что надо дюфастон, тк до этого сдавала прогестерон в качестве планирования беременности и он был повышен 78.2....

Гость
#46

автор, у меня такое было именно после долгой прогулки, примерно на Вашем сроке. К плохому это не привело.

Kate 8+
#47

Вам нужно прогестероновая поддержка(Утрожестан,Дюфастон),такие выделения обычно из-за тонуса!+свечи Папаверин+таблетки ношпы,если не пройдёт через несколько дней то начать пить магне В6,(Магнелис)это витамин от тонуса!В больнице вам все тоже самое скажут!

Kate 8+
#48

Не прочитала ваше последнее сообщение и написала))Лучше Утрожестан вагинально,он в отличие от Дюфастона натуральный и вагинально он минует печень и напрямую расслабит матку от тонуса!Если пить внутрь может токсекоз быть сильней т.к.печень "вешается"от гармона!

Гость
#49
Автор

Просто для кого то видать беременность и какашка одно и то же а для кого то долгожданное счастье.....

Откуда эти конченые берутся?!что здесь тогда делаешь?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Откуда эти конченые берутся?!что здесь тогда делаешь?!

Этой я написала той особе,которая про какашки вещала,просто не там выскочило почему то сообщение