Гость
Статьи
Очень поправилась во …

Очень поправилась во время беременности. Что делать?

У меня такая проблема. Всю жизнь занималась спортом, бегала по утрам, не ела после 6 и в общем вела здоровый образ жизни. Рост 175, вес 52-56 кг всегда был, грудь 4. Забеременела и не знала об этом, чувствовала себя очень плохо не могла бегать и ходить в спортзал. Узнала, что беременна, когда забрали на скорой на сохранение и всякую активность вообще запретили и конечно врач сказал вечером тоже перекусывать. В первый месяц набрала 5 кг, за следующие 2 еще 5. Сейчас у меня только 12 недель, а я вешу 66 кг. Я в ужасе. Я не обжираюсь, ем понемногу, но все равно сильно набираю. Врач говорит не переживать из-за этого, что может быть был недобор массы или это из-за гормонов, но я так больше не могу. Знакомые за всю беременность так набирали, а в первые месяцы многие вообще не меняются. Может есть какие-то советы? Я стараюсь питаться правильно: овсянка, фрукты, овощи, мясо, рыба. Единственная моя проблема это сладкое, у меня очень сильный токсикоз, а от шоколада вообще не тошнит вот я и ела его иногда в первые месяцы, хотя тоже не много вроде, до беременности я сладости вообще не ела. Что мне делать? Помогите!

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы учтите, что много сладкого- не есть хорошо. Ребенок аллергиком может родиться. Считайте калории.

Автор
#2
Гость

Вы учтите, что много сладкого- не есть хорошо. Ребенок аллергиком может родиться. Считайте калории.

Мне врач посоветовал изначально немного сладкого попробовать из-за очень низкого давления. Могу за день съесть 4-5 конфет или кусочек шоколада, иногда Марс или баунти. Это не прям каждый день, то есть вроде не объедаюсь. Тоже переживаю из-за аллергии.

Гость
#3

Тем более эту химату- Марс, Баунти!!! Вы состав-то читали???
Ну ешьте уж тогда темный (горький) шоколад, без глутаматов, и нитритов....

Гость
#4

у меня подруга тоже была таких же параметров до беременности как и вы, рожать пошла с весом 85 кг, после родов в течении 2-х месяцев все сбросила при этом ничем себя не ограничивала, таких что автор не переживайте продолжайте правильно питаться, сейчас главное все для ребенка, сама я сейчас на 32 неделе уже набрала 15 кг тоже переживаю как все это сбрасывать буду

nika
#5

после родов все млетит.ребёнок растёт,набирает вес и естественно количество околоплодных вод растёт. я за беременность 12 кг набрала.после родов через неделю где то вернулась в добеременный вес

Гость
#6

Вернетесь если будете стараться с свой вес. Сейчас о ребенке думайте. Я в первый месяц набрала 5 кг. Даже не знала что беременна, а вес полз вверх. Потом диеты придерживалась с позволения врача и как только разрешили в трен зал на дорожку и в бассейн ходила каждый день. Но потом всё равно 7 кг лишних осталось. Спустя 3 года только удалось почти к прежнему весу вернуться, а еще после родов я кг 3-4 набрала за первый год, а во время ГВ скинуть никак не удавалось. Да и потом удалось нечеловеческими усилиями, но я очень хотела. Сейчас ( прошло 3,5 года после родов) осталось 2-3 лишних кг.

Гость
#7

К 6 посту- за всю беременность набрала 14 кг.

Автор
#8
Гость

Тем более эту химату- Марс, Баунти!!! Вы состав-то читали???Ну ешьте уж тогда темный (горький) шоколад, без глутаматов, и нитритов....

Да пару раз их съела. Так ела только темный шоколад и то уже перестала.

Автор
#9
Гость

у меня подруга тоже была таких же параметров до беременности как и вы, рожать пошла с весом 85 кг, после родов в течении 2-х месяцев все сбросила при этом ничем себя не ограничивала, таких что автор не переживайте продолжайте правильно питаться, сейчас главное все для ребенка, сама я сейчас на 32 неделе уже набрала 15 кг тоже переживаю как все это сбрасывать буду

Спасибо за обнадеживающую информацию. Здоровья Вам и малышу.

Оля
#10

Я поправилась на 16 кг. Вес ушел за 2 мес. Заниматься начала через 2 недели после родов. Хотя и было кс. Никого не стала слушать и ничего не случилось. Но я спортом всегда занималась. Если до беременности образ жизни умеренный в спорте, то нельзя так рано начинать заниматься.

яя
#11

Да хуже переживать и нервничать, быть несчастной, недовольной собой во время беременности, чем набирать вес. Ваши эмоции ( отрицательные) больше вредят ребенку, чем лишний вес. Если вы етзнаете,что питаетесь правильно, чего переживаете? Это естественная прибавка веса, которая так же естественно уйдет. А если вы себя обманываете, жрете не в себя, зачем жалуетесь? Я вот на восьмом месяце, прибавляю ужасно, жру много, пью по 2-3чашки чая с конфетами и шоколадом, прибавляю по 2 кг в неделю, знаю, что это плохо, но ничего сделать не могу. У меня вторая беременность, после первой скидывала долго, теперь вообще распустилась. ..

Гость
#12
Оля

Я поправилась на 16 кг. Вес ушел за 2 мес. Заниматься начала через 2 недели после родов. Хотя и было кс. Никого не стала слушать и ничего не случилось. Но я спортом всегда занималась. Если до беременности образ жизни умеренный в спорте, то нельзя так рано начинать заниматься.

Я тоже через 2 недели после КС начала заниматься спортом.Тоже всю жизнь занималась и очень хотела вернуться в прежнюю форму.2 месяца и вернулся вес 52 при росте 170.
Автор не паникуйте.Я рожать пошла с весом 75!Вышла из роддома с весом 65. Два месяца и минус 13 кг..В вашем случае возможно жидкость плохо выходит.Мне врач выписывал почечный чай для беременных.Посоветуйтесь со своим врачом.
Второе-я до самых родов много ходила и плавала в бассейне.
Третье.Я не верю что вы мало едите.Я когда стала видеть,что толстею очень,стала есть овощи фрукты курицу мясо до 6 вечера.Отказалась от сладкого и мучного.Вес перестал расти.По чуть чуть.И удивительно что ваша врач спокойно на такую прибавку реагирует.Моя врач очень опытный доктор всегда ругала меня.Есть надо,но не обжираться.И следить надо за тем,что ешь.А что с вами будет в недель 35?Ходить не сможете от веса,а рожать как будете?Берите себя в руки питайтесь по чуть чуть но чаще и по режиму.И больше ходите ежедневно.Хватит лежать.
При беременности часты запоры.Тыква в помощь.
Лёгких родов и здоровья малышу!

Автор
#13
Гость

Я тоже через 2 недели после КС начала заниматься спортом.Тоже всю жизнь занималась и очень хотела вернуться в прежнюю форму.2 месяца и вернулся вес 52 при росте 170.Автор не паникуйте.Я рожать пошла с весом 75!Вышла из роддома с весом 65. Два месяца и минус 13 кг..В вашем случае возможно жидкость плохо выходит.Мне врач выписывал почечный чай для беременных.Посоветуйтесь со своим врачом.Второе-я до самых родов много ходила и плавала в бассейне.Третье.Я не верю что вы мало едите.Я когда стала видеть,что толстею очень,стала есть овощи фрукты курицу мясо до 6 вечера.Отказалась от сладкого и мучного.Вес перестал расти.По чуть чуть.И удивительно что ваша врач спокойно на такую прибавку реагирует.Моя врач очень опытный доктор всегда ругала меня.Есть надо,но не обжираться.И следить надо за тем,что ешь.А что с вами будет в недель 35?Ходить не сможете от веса,а рожать как будете?Берите себя в руки питайтесь по чуть чуть но чаще и по режиму.И больше ходите ежедневно.Хватит лежать.При беременности часты запоры.Тыква в помощь.Лёгких родов и здоровья малышу!

Мне вообще нельзя двигаться, только лежать, может дело в этом. Питание со второго месяца взяла под полный контроль, ем понемногу и вроде только полезное, но все равно намного чаще чем до беременности. Запоры очень мучают, возможно еще в этом причина. Есть тыкву вообще не могу, стараюсь пить тыквенный сок, он иногда помогает, но я не могу его регулярно пить - мне от него плохо. Может еще что-то можно? Беременность у меня тяжелая и самочувствие очень плохое, а я понимаю что это только начало....

Штучка
#14

Не мучайте себя тыквой. Бееее, гадость. Съедайте просто так или с чаем вместо конфет 2-3 черносливины или кураги, и так пару-тройку раз всю беременность. Никаких запоров не будет, гарантия 100%.
У меня всю жинь была повышенная стройность с дефицитом массы тела, при беременности вес набирался равномерно, но с третьего триместра меня поперло основательно, вес прямо из воздуха набирался. Да, булки я ела, но только 1/2-1 в сутки, как слон не ела, но прибавляла на 2 кг за 1,5 нелели, отеков не было. Рожать пошла с весом + 16,5 кг. Из роддома вышла 58, вместо моих 50 (((( За 1,3 года ГВ я похудела только на 1 кг!!! При этом я ночью не ела, на ночь тоже. Ела мало, ела много, не ела - вес стоял на месте. Я поняла, что вес организм зафиксировал на самой необходимой цифре для ГВ, с меньшим весом молока бы гораздо меньше было.
Сейчас вешу 55 при 168 см. Ем, как до беременности, много гуляю, в зал нет возможности ходить ((( Очень надеюсь, что постепенно вернусь к своим 50 кг. Тенденция к похудению есть, но худеется очень медленно.

Алиса
#15
Штучка

Не мучайте себя тыквой. Бееее, гадость. Съедайте просто так или с чаем вместо конфет 2-3 черносливины или кураги, и так пару-тройку раз всю беременность. Никаких запоров не будет, гарантия 100%. У меня всю жинь была повышенная стройность с дефицитом массы тела, при беременности вес набирался равномерно, но с третьего триместра меня поперло основательно, вес прямо из воздуха набирался. Да, булки я ела, но только 1/2-1 в сутки, как слон не ела, но прибавляла на 2 кг за 1,5 нелели, отеков не было. Рожать пошла с весом + 16,5 кг. Из роддома вышла 58, вместо моих 50 (((( За 1,3 года ГВ я похудела только на 1 кг!!! При этом я ночью не ела, на ночь тоже. Ела мало, ела много, не ела - вес стоял на месте. Я поняла, что вес организм зафиксировал на самой необходимой цифре для ГВ, с меньшим весом молока бы гораздо меньше было. Сейчас вешу 55 при 168 см. Ем, как до беременности, много гуляю, в зал нет возможности ходить ((( Очень надеюсь, что постепенно вернусь к своим 50 кг. Тенденция к похудению есть, но худеется очень медленно.

Чернослив и курагу пробовала и пробую до сих пор, но результата нет что-то. Может еще что-то есть?
У меня еще грудь сильно увеличилась, а была и так 4, сейчас вообще раздувая, как силиконовая и болит, я вообще что-то в ужасе от беременности.
Спасибо за советы, желаю Вам похудеть до Вашего любимого веса:)А гласное чтобы ребенок рос здоровым! Удачи!

Гость
#16
Автор

Мне вообще нельзя двигаться, только лежать, может дело в этом. Питание со второго месяца взяла под полный контроль, ем понемногу и вроде только полезное, но все равно намного чаще чем до беременности. Запоры очень мучают, возможно еще в этом причина. Есть тыкву вообще не могу, стараюсь пить тыквенный сок, он иногда помогает, но я не могу его регулярно пить - мне от него плохо. Может еще что-то можно? Беременность у меня тяжелая и самочувствие очень плохое, а я понимаю что это только начало....[/qуоте]

Из-за того что вы не двигаетесь,организм как бы находится в спящем режиме.Слабый отток жидкости пищи и всего остального.слабое кровообращение.Отсюда нарушение ЖКТ и запоры.
По запорам проконсультируйтесь с доктором,какие препараты пить.Я пила кисели специальные.
Я не верю что ходить вам нельзя совсем.У меня тоже была угроза.Но ежедневно я прогуливалась.Шла час полтора спокойным шагом.Организм работает,дышать воздухом полезно.А если только лежать есть лежать есть,то естественно будет набор веса и полнейший застой.Никто не говорит бегать прыгать,но прогуливаться то надо обязательно.Я и гимнастику делала для беременных лёгкую.Если морозы были.
В общем странный у вас врач.Набор веса огромный за 12 недель.Вы не двигаетесь.У вас не работает организм.А врач говорит ой да гормоны наверное..
Какие б..я гормоны если человек ест ест ест и лежит лежит лежит.Ежу понятно,что любого разнесёт.
Я извиняюсь,но если вас пронесёт,думаю 2-3 кг каки вместе с жидкостью сразу выйдут.

Рина
#17

Автор, брать не надо, а лучше кушайте из маленькой тарелки, раз 8 в день. Про набор веса: это вам бонус, за прошлые истязания организма... Сладкое можно, но в меру, совсем не бросайте его, а то вес один фиг будет переть вверх. И запомните, если хочется жаренного с корочкой, то утолите свою потребность. Теория о полезных продуктах, не приминима во время беременности, да и в жизни она хромает на обе ноги... Теперь о запорах, попробуйте детское питание, соки с мякотью, упор на сливу, чернослив, яблочко с абрикосом, вареная свекла с сыром хороша. Если не поможет, то дюфалак принимайте. И после родов, включите голову... Найдите золотую середину веса, чтобы чувствовать себя хорошо и кушать))).

Рина
#18
Гость

Мне вообще нельзя двигаться, только лежать, может дело в этом. Питание со второго месяца взяла под полный контроль, ем понемногу и вроде только полезное, но все равно намного чаще чем до беременности. Запоры очень мучают, возможно еще в этом причина. Есть тыкву вообще не могу, стараюсь пить тыквенный сок, он иногда помогает, но я не
могу его регулярно пить - мне от него плохо. Может еще что-то можно?
Беременность у меня тяжелая и самочувствие очень плохое, а я понимаю что это
только начало....[/qуоте]Из-за того что вы не двигаетесь,организм как бы
находится в спящем режиме.Слабый отток жидкости пищи и всего
остального.слабое кровообращение.Отсюда нарушение ЖКТ и запоры.По запорам
проконсультируйтесь с доктором,какие препараты пить.Я пила кисели
специальные.Я не верю что ходить вам нельзя совсем.У меня тоже была
угроза.Но ежедневно я прогуливалась.Шла час полтора спокойным
шагом.Организм работает,дышать воздухом полезно.А если только лежать есть
лежать есть,то естественно будет набор веса и полнейший застой.Никто не
говорит бегать прыгать,но прогуливаться то надо обязательно.Я и гимнастику
делала для беременных лёгкую.Если морозы были.В общем странный у вас врач.Набор веса огромный за 12 недель.Вы не двигаетесь.У вас не работает организм.А врач говорит ой да гормоны наверное..Какие б..я гормоны если
человек ест ест ест и лежит лежит лежит.Ежу понятно,что любого разнесёт.Я
извиняюсь,но если вас пронесёт,думаю 2-3 кг каки вместе с жидкостью сразу
выйдут.

Вы себя не путайте с автором, хоть на турнике висели бы. Строгий постельный режим существует и очень даже не плох. Ваша осведомленность про гормоны умиляет))). От воды можно пухнуть, как и заорами страдать при активности физической. Что такое ЖКТ, узнайте в гугле)))

Гость
#19

у меня подруга набрала за беременность 20 кг ,родила и легко сбросила месяца за 4 не сидела на диете ,так немного следила за едой, без особых проблем, так что сильно не пугайтесь, возможно вы отекаете.

Гость
#20

И организмы у всех разные. И врачи у всех разные....
я встала на учет с весом 51 кг. Первый набор веса пришелся на 18 недель, + 1,5 кг.
Сейчас у меня 36 недель и вес +11. Дак мне врач уже весь мозг заэтакую большую прибавку вынесла. И диеты, и ограничения прописывает. И-толстой называет...
При чем питание не меняла совершенно, видимо обмен вещест поменялся.

А я себя комфортно чувствую!
Если вас все устраивает, и вы хорошо себя чувствуете. Кушайте на здоровье.
Просто не налегайте на вредное)))

Гость
#21

Как же надоели эти разводки о кошмарах во время беременности. Напишет какую-нибудь белиберду в первом посте и сидит, посмеивается, что кто-то этот бред читает. Люди, ну не ведитесь же вы. Не кормите тролля.

Автор
#22
Гость

Как же надоели эти разводки о кошмарах во время беременности. Напишет какую-нибудь белиберду в первом посте и сидит, посмеивается, что кто-то этот бред читает. Люди, ну не ведитесь же вы. Не кормите тролля.

Я реально написала что есть, знаю много историй, когда все отлично, но, к сожалению, у меня не так.
Большое спасибо за ответы!

Гость
#23

Смешно читать, 174 - 52, размер груди 4. В первый месяц берем. поправилась на 5 кг . Первый месяц бер. - это еще до задержки. Ты еще до овуляции поправилась, что ли? Тогда при чем здесь берем-ть? Но у тебя все разводы так нескладно написаны. Ты не заботишься о достоверности. Т.упая публика и так поведется, правда? Вот я и прошу публику: не ведитесь, не кормите тролля, над вами смеются.

Автор
#24
Гость

Смешно читать, 174 - 52, размер груди 4. В первый месяц берем. поправилась на 5 кг . Первый месяц бер. - это еще до задержки. Ты еще до овуляции поправилась, что ли? Тогда при чем здесь берем-ть? Но у тебя все разводы так нескладно написаны. Ты не заботишься о достоверности. Т.упая публика и так поведется, правда? Вот я и прошу публику: не ведитесь, не кормите тролля, над вами смеются.

На такое даже отвечать не хочется, но... В первый месяц с примерного зачатия (это установили на узи потом, месячные у меня не регулярные) я себя начала очень плохо чувствовать, еще когда не знала, что беременна. Из-за этого не могла ходить в спортзал, думала, что чем-то заболела. Поход к врачу планировала. В это время и поправилась. Я вообще очень расположена к полное, поэтому так за собой и слежу. Но подумала, что сейчас вылечусь и сброшу, а оказалась, что я беременна. Хотела послушать положительные примеры, что плохого-то? Все люди разные у всех по-разному. Сюда написала, чтобы получить советы.

Гость
#25
Автор

На такое даже отвечать не хочется, но... В первый месяц с примерного зачатия (это установили на узи потом, месячные у меня не регулярные) я себя начала очень плохо чувствовать, еще когда не знала, что беременна. Из-за этого не могла ходить в спортзал, думала, что чем-то заболела. Поход к врачу планировала. В это время и поправилась. Я вообще очень расположена к полное, поэтому так за собой и слежу. Но подумала, что сейчас вылечусь и сброшу, а оказалась, что я беременна. Хотела послушать положительные примеры, что плохого-то? Все люди разные у всех по-разному. Сюда написала, чтобы получить советы.

Вы не поняли. Срок беременности считается от 1 дня последних месячных. Т.е. в первый месяц бер-ти входят 2 недели до овуляции, когда женщина совсем не беременна. И две недели после, когда она еще об этом не знает. Если бы вы были беременны, вы бы это знали. Хватит разводок.

Автор
#26
Гость

Вы не поняли. Срок беременности считается от 1 дня последних месячных. Т.е. в первый месяц бер-ти входят 2 недели до овуляции, когда женщина совсем не беременна. И две недели после, когда она еще об этом не знает. Если бы вы были беременны, вы бы это знали. Хватит разводок.

У меня не бывает месячных часто. Есть акушерский срок (со дня последних месячных) и эмбриональный (чаще всего на узи по ктр определяется) когда меня забрала скорая, у меня было 4 недели эмбрионального срока, т.е. 6 недель акушерского, это определили на узи. Акушерский мне поставили прибавив 2 недели к эмбриональному, т.к. Месячных у меня 2 месяца не было. Но опять же мой вопрос не об этом. Неужели так сложно дать совет? А не всякое писать? Сейчас у меня 14 акушерских недель (или 12 эмбриональных), так говорит мой врач.

Гость
#27
Автор

У меня не бывает месячных часто. Есть акушерский срок (со дня последних месячных) и эмбриональный (чаще всего на узи по ктр определяется) когда меня забрала скорая, у меня было 4 недели эмбрионального срока, т.е. 6 недель акушерского, это определили на узи. Акушерский мне поставили прибавив 2 недели к эмбриональному, т.к. Месячных у меня 2 месяца не было. Но опять же мой вопрос не об этом. Неужели так сложно дать совет? А не всякое писать? Сейчас у меня 14 акушерских недель (или 12 эмбриональных), так говорит мой врач.

Если вы много лет держали вес 52 кг при росте 175, вы должны знать, как это делается. Очень просто - не переедать. Беременность здесь ни при чем. Но вы хотите написать страшилку о том, что в беременность по 10 кг в месяц неизвестно откуда приходят и потом не уходят никогда. Поэтому сочиняете такую ерунду.

Автор
#28
Гость

Если вы много лет держали вес 52 кг при росте 175, вы должны знать, как это делается. Очень просто - не переедать. Беременность здесь ни при чем. Но вы хотите написать страшилку о том, что в беременность по 10 кг в месяц неизвестно откуда приходят и потом не уходят никогда. Поэтому сочиняете такую ерунду.

Ну во-первых держать вес мне помогало не только питание, но и спорт, я бегала каждое утро 40-60 мин, ходила в спортзал 3 разав неделю и дома еще иногда делала упражнения, на выходных каталась на велике, а теперь я только лежу. А во-вторых я надеюсь все сбросить и конечно надеюсь вернуться в свой вес. У Вас эта тема какая-то больная может? Я просто хотела каких-нибудь советов. Может я чего не знаю, и есть рецепты. Как я и писала, сечас набор веса вроде в пределах нормы, но я все равно переживаю. Это странное состояние для беременной? Очень рада, что от запоров дали какие-то рекомендации, может это моя проблема. Может, когда мне разрешат двигаться это улучшит ситуацию, я не знаю. Вот и спрашиваю у людей. Я первый раз беременна и наоборот хочу услышать положительные примеры или способы решения проблемы. Цель Ваших постов не понятна. Если у Вас есть свой пример - напишите, я буду рада. У меня подруга во время беременности поправилась всего на 6 кг, после родов весила на 2 кг меньше, чем до беременности. Всякое бывает и я только рада за такие случаи. Так что если у Вас есть интересные советы - пишите.

Гость
#29

Тебе могу топлько одно посоветовать - прекращай писать разводки.

#30

Не переживайте,я во время беременности набрала 20 кг!!при постоянном весе 55!После родов сразу ушло киллограм 12(4 из них лялька)как оправилась начала бегать,месяца за два-три вернулась в прежнее русло)))))

Автор
#31
Анастасия Погодаева

Не переживайте,я во время беременности набрала 20 кг!!при постоянном весе 55!После родов сразу ушло киллограм 12(4 из них лялька)как оправилась начала бегать,месяца за два-три вернулась в прежнее русло)))))

Спасибо! Буду стараться!

Гость
#32
Автор

У меня такая проблема. Всю жизнь занималась спортом, бегала по утрам, не ела после 6 и в общем вела здоровый образ жизни. Рост 175, вес 52-56 кг всегда был, грудь 4. Забеременела и не знала об этом, чувствовала себя очень плохо не могла бегать и ходить в спортзал. Узнала, что беременна, когда забрали на скорой на сохранение и всякую активность вообще запретили и конечно врач сказал вечером тоже перекусывать. В первый месяц набрала 5 кг, за следующие 2 еще 5. Сейчас у меня только 12 недель, а я вешу 66 кг. Я в ужасе. Я не обжираюсь, ем понемногу, но все равно сильно набираю. Врач говорит не переживать из-за этого, что может быть был недобор массы или это из-за гормонов, но я так больше не могу. Знакомые за всю беременность так набирали, а в первые месяцы многие вообще не меняются. Может есть какие-то советы? Я стараюсь питаться правильно: овсянка, фрукты, овощи, мясо, рыба. Единственная моя проблема это сладкое, у меня очень сильный токсикоз, а от шоколада вообще не тошнит вот я и ела его иногда в первые месяцы, хотя тоже не много вроде, до беременности я сладости вообще не ела. Что мне делать? Помогите!

ничего не делать! Главное здоровье крохи и ваше шаткое состояние.
Вы можете много набрать сначала и совсем мало в конце беременности, таких примеров куча(была в санатории для беременных).
родите, потом быстро придете в форму, ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШУ И ЛЕГКИХ ВАМ РОДОВ

#34

Та же проблема. За время беременности набрала 23 кг, особенно пополнело лицо и все, что ниже талии )) Сначала думала, что во время кормления все потихоньку уйдет, но ничего не произошло, то ли гормональный сбой, то ли просто стала много есть. Но все же взяла себя в руки, вот несколько действенных упражнений и рекомендаций как быстро похудеть после родов, которые лично меня вдохновляют http://3ladies.ru/kak-vernutsya-v-formu-posle-rodov. Пока избавилась от 5 кг.

Олеся
#35

О, я мечтаю о прибавке в 11 кг! Я в первую беременность набрала 20 кг и во вторую 18, а в эту даже думать боюсь, сколько наберу... но всегда удавалось скинуть без особенных проблем. Так же склонна к полноте и всегда держу свой вес в ежовых рукавицах, видимо во время беременности мое сознание притупляется и организм отрывается на всяких булочках-конфетках.

Гость
#36

Я могу тоже сказать. После первых родов прошло очень мало времени и я опять забеременела. Первого малыша родила 29.05.2018. Асейчастна 17 неделе. И самое причальное не восстановился гормональный баланс. Я сейчас расту как на дрожжах. И меня это пугает

Гость
#36
Гость

И организмы у всех разные. И врачи у всех разные....
я встала на учет с весом 51 кг. Первый набор веса пришелся на 18 недель, + 1,5 кг.
Сейчас у меня 36 недель и вес +11. Дак мне врач уже весь мозг заэтакую большую прибавку вынесла. И диеты, и ограничения прописывает. И-толстой называет...
При чем питание не меняла совершенно, видимо обмен вещест поменялся.

А я себя комфортно чувствую!
Если вас все устраивает, и вы хорошо себя чувствуете. Кушайте на здоровье.
Просто не налегайте на вредное)))

Врач у тебя неадекватная какая-то

Гость
#37

Я узнала о своей беременности находясь в Африке. Мы шли на гору (небольшой 1,5тысячник Лайн) смотрю - на ноге целлюлит! Откуда, думаю? Я всю осень «висела» на пилоне! Но, видимо, организм сам знает как, что и где ему набирать. Сейчас мне через неделю рожать. Я +20 кг. Волнует ли меня это? Нет! По сравнению с первой беременностью (17лет назад!) у меня ни одной растяжки, прекрасное самочувствие и кожа. За мной следит Нутрицолог и никаких «элевитов» и «фоливых кислот» я не пью, она насчитывает витамины по показаниям и только в тех формах, которые неинарушают жкт. Эндокринолог говорит, что у меня жкт младенца (а я ещё и до возвращения в Россию пила Вино!), гинеколог - что Вино так Вино раз в неделю, гораздо хуже ежедневно есть колбасу и консервы с химической курицей. Поэтому, честно говоря, я бы вам просто посоветовала не париться! Думать что кладёте в рот, утром перед завтраком пить тёплую воду, гулять в бандажике, улыбаться мужу, звонить маме, заниматься сексом, обязательно сдавать на гормоны, микромакроэоементы, знать свою пищевую непереносимость (аллергены), знать генетические мутации (возможно часть витаминов вам противопоказаны и есть мутации, этот анализ сдаётся раз в жизни), ходить на хорошее Узи чтобы быть уверенной, что рентное здоров. И, по возможности, дышать СВЕЖИМ воздухом. От запоров помогают энзимы вместе с белком (белок - основа питания и вас, и малыша) и белок до 15.00, исключите заморозку и консервы (там много гистамина), фрукты ешьте дозировано (много сахара), а вот кислые ягоды и траву - пожалуйста. Следите за желчью, поймите, можно ли вам Молоко коровы (много гормонов). Курицу (тоже много химии, в и.ч. Гормонов роста), говядину больше чем 100-200 гр /день (возможно, печень Работает слабо и желчь густая, белок воспринимаемся, как токсин)...
Я очень хочу чтобы люди думали о сете не сравним сети с другими.
Спортсмены при беременности и теряют и набирают иначе!
Но! Главное в этот период чтобы у вас зубы целы были и ребёнок здоров

Гость
#38
яя

Да хуже переживать и нервничать, быть несчастной, недовольной собой во время беременности, чем набирать вес. Ваши эмоции ( отрицательные) больше вредят ребенку, чем лишний вес. Если вы етзнаете,что питаетесь правильно, чего переживаете? Это естественная прибавка веса, которая так же естественно уйдет. А если вы себя обманываете, жрете не в себя, зачем жалуетесь? Я вот на восьмом месяце, прибавляю ужасно, жру много, пью по 2-3чашки чая с конфетами и шоколадом, прибавляю по 2 кг в неделю, знаю, что это плохо, но ничего сделать не могу. У меня вторая беременность, после первой скидывала долго, теперь вообще распустилась. ..

Такая же ситуация сейчас

Гость
#40

Автор, я тоже столкнулась с такой же проблемой. Весила 55 при росте 170. В начале беременности ни с чего ПРИВЕТ 6 кг, очнулась в начале второго триместра, поняла , что чудовищно набираю. Доктор говорит у меня идеальный индекс на начало беременности, НО я же ощущаю другое. Сейчас нашла терновка с Трейси Андерсон для каждого месяца. Стараюсь вес поддерживать , снижать тяжелее , приняла ,что набрала . Продержалась на этом весе уже 2 месяца. Скорее всего у вас и у меня был недобор и организм сам себе выставил норму в начале. Ещё, конечно, составила список еды и повесила на холодильник. Жоры мои сильнее любой Хиросимы , но я осознанно эту заразу стараюсь присекать. Не есть после 17-18 , это поможет точно! Терпеть тяжело первых 3 дня) удачи Вам , побудьте в теле , которое не носили достойно и по-рыцарски. Будьте мобильной и больше улыбайтесь! Это не навсегда)

Гость
#41

Постою послушаю, а то не рожаю боюсь растяжек, они у меня сильные появляются от резкой прибавки веса. Я спортсменка, пп и спорт, а мне говорят, что я не поправлюсь.
И не зря не верила, прочла тему и все ясно стало- мне врут.

Гость
#42

Глупая вы, это мягко говоря...
Если у вас всё было хорошо во время беременности, не значит,что у других так же. Вы даже представить себе не сможете, как многие тяжело переносят беременность... Насколько сильный бывает токсикоз, как тяжело бывает на поздних сроках, да и не только на поздних, а и вообще всю беременность.
У каждого человека организм индивидуальный, у всех всё по-разному!!!
Тролль- это 100% вы!
Голова дана не только для того, чтобы шапку носить!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Алиса

Чернослив и курагу пробовала и пробую до сих пор, но результата нет что-то. Может еще что-то есть?
У меня еще грудь сильно увеличилась, а была и так 4, сейчас вообще раздувая, как силиконовая и болит, я вообще что-то в ужасе от беременности.
Спасибо за советы, желаю Вам похудеть до Вашего любимого веса:)А гласное чтобы ребенок рос здоровым! Удачи!

Попробуйте от запоров порошок ламинарии, мне он очень хорошо помог по 1-2ч.ложки запивая стаканом воды, и конечно пейте воду обычную чистую, сырую до 1,5 литров