Гость
Статьи
Вмешиваться ли в …

Вмешиваться ли в отношения свекрови и невестки?

Всем привет) У меня есть тетя - крупный начальник на одном производстве в большом городе, голосистая, умная и образованная женщина. Пару месяцев в свободном плавании, устала в 59 лет работать на такой нервной должности. У меня есть годовалая дочка, живем мы в 500 км друг от друга. Мои родители часто ездят к их семье в гости и наоборот. Тетя всю жизнь работала и обеспечивала семью, в то время, как мой дядя сидел с мальчишками-погодками. Сейчас братьям 34 и 35 лет. Детей ни у кого нет, старший женат. Недавно к моим в гости приезжали тетя с дядей, решили заехать к нам в гости. Тетя развернула активную деятельность с ребёнком, которая ее видела два раза в своей маленькой жизни)) Но мы же родственники, ее пыл контролировала и я, и моя мама. Просилась уложить дочь спать на руках, но получила отказ. Ну понятное дело, малышей не видела и не особо нянчилась в своё время с сыновьями. Ребёнок спит, мужики смотрят в зале телевизор, мы курим на балконе. И тут тетя выдаёт: «Вот бы Настя родила (жена старшего брата) девочку и нам отдала с Сашей (мой дядя), мы бы ее воспитали!». Я чуть сигаретой не подавилась)) Мама аналогично и говорит ей, что-то вроде: «Ты что говоришь такое, как это отдать ребёнка, Лен, не пугай меня», а она ей в ответ: «Я так девочку хотела в своё время, а у меня два пацана..». Я быстро сменила тему, но осадок остался. Тетя с Настей в хороших отношениях, знакомы лет 10 точно. Но я знаю секрет… У Насти 2 месяца беременности. И то узнала об этом, потому что она попросила список всего необходимого для младенца, чтобы не купить лишнего и ненужного. И тетя задаёт каждый раз какие-то вопросы, из серии почему не укладываю с укачиванием, почему то, почему это, молоко полезно, надо давать. И это я! Племянница, родственница! Теперь я напрягаюсь из-за Насти… просто у меня свекровь вырывала младенца, потому что она успокоит, а мать родная нет) И в таком духе) И сколько нервов я потратила за этот год… Я хочу жене брата либо рассказать, либо намекнуть доходчиво. А надо ли? #свекровь #невестка

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Пиздос-молокосос
#1

А курить, между прочим, порядочной женщине неприлично.
Не-при-ли-чно!
Ты прокуренная шаболда

Гость
#3

Нет.
Не надо.
Настя - взрослая женщина. Если будет свекровь лезть в воспитание ребёнка (кто сказал, что родится девочка?))))) то Настя сама справится с этим вопросом.

Гость
#4

меня тоже родня мужа предупреждала о бебанутости свекрови от этого не легче. Есть с кем обсудить ее, а так невестке чем поможет? спасет только физическое устранение тети, на остров отвезти и там забыть)

Гость
#5

Я, когда читаю фразу "вырывает из рук" не понимаю как это.у меня тоже пытались.нужно просто крепко держать и не давать, спиной поворачиваться.и давать тогда, когда посчитаете нужным.когда руки вымыты,духами не разит и др.ваши требования.если свекровь пытается дать что-,то запрещённое(коровье молоко до года например) и на слова не реагирует,бьете по ложке,чтоб все вылилось.это работает очень эффективно

Гость
#6
Гость

Я, когда читаю фразу "вырывает из рук" не понимаю как это.у меня тоже пытались.нужно просто крепко держать и не давать, спиной поворачиваться.и давать тогда, когда посчитаете нужным.когда руки вымыты,духами не разит и др.ваши требования.если свекровь пытается дать что-,то запрещённое(коровье молоко до года например) и на слова не реагирует,бьете по ложке,чтоб все вылилось.это работает очень эффективно

Вспомнила случай. Свекровь ребёнка сырой селёдкой кормила. Я раз сказала не кормить, два, обьяснила почему нельзя, на 3 раз пнула табурет с тарелками, наорала и унесла ребёнка. И это помогло. Иногда жесткие методы действительно эффективны

Гость
#7
Гость

Я, когда читаю фразу "вырывает из рук" не понимаю как это.у меня тоже пытались.нужно просто крепко держать и не давать, спиной поворачиваться.и давать тогда, когда посчитаете нужным.когда руки вымыты,духами не разит и др.ваши требования.если свекровь пытается дать что-,то запрещённое(коровье молоко до года например) и на слова не реагирует,бьете по ложке,чтоб все вылилось.это работает очень эффективно

Ну она вырывает из рук, но что автор отдала ей ребёнка - 100% нет)) Я тут тему напишу на днях, что моя вычудила)) в топе будет))

Гость
#8
Гость

Вспомнила случай. Свекровь ребёнка сырой селёдкой кормила. Я раз сказала не кормить, два, обьяснила почему нельзя, на 3 раз пнула табурет с тарелками, наорала и унесла ребёнка. И это помогло. Иногда жесткие методы действительно эффективны

Согласна с вами полностью))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: