Гость
Статьи
Невестка и Свекровь, …

Невестка и Свекровь, существуют ли хорошие отношения?

Всем привет! Вот мне интересно, есть ли такие Невестки и Свекрови у кого хорошие, тёплые, добрые отношения между друг другом? Лично я за всю жизнь таких примеров, могу привести очень очень мало. В основном, всегда, и у всех отношения очень неважные, чуть ли не на грани открытого конфликта. А как у Вас?
#Жизнь

Olga Oniks
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где-то в параллельной реальности есть.

Гость
#2

Да, ну пока что есть такой пример.

Гость
#3

Есть. Мама с бабушкой были в замечательных отношениях. Дочка со свекровью дружит. Я выродок). Отношения были формальными. То есть свекровь меня сильно не любила. Я сильных эмоций не испытывала, просто удивлялась.

Не автор
#4

Все зависит от того как старая кляча себя ведёт, лезет ли в семью, просит денег, даёт Советы и т.д.
Лично у меня хорошие отношения, живем в 2 т км друг от друга, общаемся по праздникам, в жизни друг друга не лезем, видимся два раза в год. Со своим сыном она общается раз в неделю, он не мамсик. Это идеальный вариант для меня, и это второй брак. Первый распался в том числе из за свекрови, вот она там давала жару, вечно бедная несчастная, ныла, тянула ну себя одеяло, выклянчивала деньги. Пришлось послать их вместе с ее сыночкой, который мамо не мог отказать

#5

У меня замечательные отношения и со свекровью, и с невесткой

Гость
#6
Не автор

Все зависит от того как старая кляча себя ведёт, лезет ли в семью, просит денег, даёт Советы и т.д.
Лично у меня хорошие отношения, живем в 2 т км друг от друга, общаемся по праздникам, в жизни друг друга не лезем, видимся два раза в год. Со своим сыном она общается раз в неделю, он не мамсик. Это идеальный вариант для меня, и это второй брак. Первый распался в том числе из за свекрови, вот она там давала жару, вечно бедная несчастная, ныла, тянула ну себя одеяло, выклянчивала деньги. Пришлось послать их вместе с ее сыночкой, который мамо не мог отказать

А " старая кляча" знает, что для вас она " старая кляча"?)))

Не автор
#7
Гость

А " старая кляча" знает, что для вас она " старая кляча"?)))

Не знаю, я ей об этом не говорила, у нас нейтралитет, мы не друзья не враги, каждый живет своей жизнью и никаких проблем.

Гость
#8

У нас с невесткой отношения хорошие (рано судить как сложится дальше, пока не жалуюсь).
А вот у меня самой со свекровью отношения были натянутые, а с её матерью (бабушкой мужа) очень хорошие.
Лично я считаю, что для хороших отношений достаточно принять выбор сына и не лезть в его семью.

Гость
#9
Не автор

Не знаю, я ей об этом не говорила, у нас нейтралитет, мы не друзья не враги, каждый живет своей жизнью и никаких проблем.

Полагаю, если узнает, нейтралитет бурно скончается.)

Olga Oniks
#10

Это очень здорово, что всё-таки существуют хорошие отношения между Невесткой и Свекровью)) Я считаю тут всё зависит от человека, то есть, какие сами люди - Невестка и Свекровь. Ещё наверное важно чтобы и муж/сын также активно поучаствовал в том, чтобы две его любимые женщины нашли общий язык и не выносили друг другу и ему мозг. Вообще конечно всё очень индивидуально, каждый случай. Есть ведь реально Свекрови неадекватные, ну как с такими общий язык найти, тут уже ничто не поможет, только уехать от неё как можно дальше)

Рже
#11

Если свекровь вас не любит, значит у вас скорее всего хороший муж .Сложного сыночка любая мама хочет быстрее пристроить, ещё и каждый месяц слать на пропитание будет .

Гость
#12

У меня нормальные со свекровью. Видела ее один раз в жизни. Мы живем в моей квартире , она стиснется приехать, а мне от этого Хорошо

Гость
#13

У меня хорошие отношения со свекровью.

Olga Oniks
#14
Гость

Где-то в параллельной реальности есть.

Лично мне вот это мнение ближе всего. Так как в моей жизни и в жизни моих родных, хороших отношений я не встречала. Только у знакомых или незнакомых людей наблюдала хорошие отношения, и то очень очень мало.

Olga Oniks
#15

У моей мамы были плохие отношения со Свекровью, у моей мамы хороший характер, бабушка её недолюбливала, очень она своего сына(моего папу) любит, характер очень сложный у бабушки.
У меня тоже неважные отношения со Свекровью, у неё очень тяжёлый характер, и у меня характер имеется, вот честно, не она меня, а я её недолюбливаю, она мне не нравится как человек. За 8,5 лет брака много разного было у нас с ней, крови много моей конечно она и кое-кто из родни мужа выпили, и периодически пытаются опять влезть в нашу семью, но я уже знаю как с ней и родней мужа обращаться, с минимальными потерями для меня и моей семьи.

Olga Oniks
#16

Сейчас я наши отношения выстроила так, вообще с ней стараюсь не общаться никогда, максимум смс по телефону. Разговаривать по телефону категорически с ней не желаю, звонит, никогда трубку не возьму, вот верите нет, за 2 минуты разговора, вынесет мне мозг, испортит настроение, скажет какую-нибудь гадость, очень токсичный человек, настоящая негативистка.
Для меня самое лучшее, вообще её никогда не видеть и не общаться.
Но, вот приходится терпеть, бывает, зайдёт в гости(слава богу, очень редко), и когда у детей Д. Р. Общаюсь минимально, в рамках этикета.

Гость
#17

Создавая семью, мы должны быть готовы к отношениям с мамой мужа. И в этом очень помогают библейские принципы: «Уважай отца и мать» (Эфесянам 6:2). Сколько бы нам ни было лет, нам нужно почитать и уважать родителей. Следует также помнить, что ваш спутник жизни тоже чей-то сын и уделять внимание своим родителям — его обязанность. «Любовь не ревнива», поэтому было бы немудро ревновать своего супруга к его отцу или матери. Если вам кажется, что родственники чересчур вмешиваются в вашу семейную жизнь, обсудите это с мужем в спокойной обстановке. Вам с супругом нужно решить, в какой степени им будет позволено участвовать в делах вашей семьи, и затем в доброжелательной форме дать им это понять. Говорить откровенно и прямо вовсе не означает говорить грубо: "Кроткий ответ отводит ярость, А грубое слово вызывает гнев" (Притчи 15:1). Договоритесь о том, что вы будете предпринимать и как будете себя вести.
Желаю успехов.

Olga Oniks
#18
Olga Oniks

Сейчас я наши отношения выстроила так, вообще с ней стараюсь не общаться никогда, максимум смс по телефону. Разговаривать по телефону категорически с ней не желаю, звонит, никогда трубку не возьму, вот верите нет, за 2 минуты разговора, вынесет мне мозг, испортит настроение, скажет какую-нибудь гадость, очень токсичный человек, настоящая негативистка.
Для меня самое лучшее, вообще её никогда не видеть и не общаться.
Но, вот приходится терпеть, бывает, зайдёт в гости(слава богу, очень редко), и когда у детей Д. Р. Общаюсь минимально, в рамках этикета.

Вообще, если посмотреть с другой точки зрения, то я свою Свекровь безмерно уважаю, у неё на самом деле много очень весомых достоинств, ну и возраст конечно же я тоже уважаю, несмотря ни на что.
Но, всё-таки характер у неё очень тяжёлый, и моё к ней уважение никак не отменяет всё, что я написала выше.
Всем, у кого хорошие отношения (кто выше написал в тему) могу сказать, Вам очень повезло))

Гость
#19
Гость

Где-то в параллельной реальности есть.

Почему же? У меня так... свекровь как сама вторая, вместе в отпуска часто ездим , все праздники рядом и вообще она мудрая

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: