Гость
Статьи
герпес и беременность.

герпес и беременность.

Девушки, помогите пожалуйста! Планируем беременность. у меня по жизни вирус герпеса, за год может вылезти на губе раз по 9. Гинеколог сказал, что ничего страшного, что опасно только первичное заражение во время беременности. Но тут в интернете такого начиталась про патологии плода от герпеса. Гинеколог никакого лечения не предложила? Что делать? Поменять врача? У кого был герпес во время беременности, расскажите свои истории, пожалуйста.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

К иммунологу сходите и повысьте иммунитет, чтобы вся зараза не полезла

stalker777
#2

Получить нопмальную консультацию
Клиника имени академика В.И. Грищенко
http://vk.com/club73175456

Гость
#3
Автор

Девушки, помогите пожалуйста! Планируем беременность. у меня по жизни вирус герпеса, за год может вылезти на губе раз по 9. Гинеколог сказал, что ничего страшного, что опасно только первичное заражение во время беременности. Но тут в интернете такого начиталась про патологии плода от герпеса. Гинеколог никакого лечения не предложила? Что делать? Поменять врача? У кого был герпес во время беременности, расскажите свои истории, пожалуйста.

у меня он давно. И во время беременности был. Ничего страшного мне иммунолог говорил. Хотя я тоже всяких страшилок читала. Главное не половой и не во время родов. Там тогда будет кесарево

Гость
#4

У меня постоянно на лице, чуть простыну и на те, получите-распишитесь) две беременности прошла, все отлично, только мазать ничем кроме гигеенических помад не помажешь

Кетрин
#5

А половой как проявляется?!

вика
#6

сразу после родов губы превратились в сплошную блямбу. если бы не отдельная палата то светил бы карантин. помог витаон. на дитишку это никак не отразилось.

гость
#7

во время беременности сдавала кровь на наличие герпеса в крови,обнаружили,но ничего не сказали,лечить не стали,во время беременности не вылазил.Я думаю,ничего страшного,и интернет поменьше читайте,там много страшилок))

Гость
#8

Тоже был часто во время беременности, с ребенком все хорошо, здоров Слава богу.

Рина
#9

Автор, для своего спокойствия посетите иммунолога. Открою маленький секрет, быстро сохнет герпес, если его прижечь зуб.пастой.

Гость
#10

надо было думать когда шлялась незнамо с кем и болячки подцепляла.
как на тебе еще и женился ло х какой-то. *****

Гость
#11

У меня один выкидыш другая замершая , я лечилась муж не лечился от герпеса. И даж ша свекровь говорит мой сын анализы сдавал до свадьбы , будто он девственником был , сдавал то на сифилис. И СПИД а ей по фиг

Гость
#12

герпес у всех есть. Иногда через мать передается ребенку,но активизируется не у всех. Его не лечат. Иаксимум имуностимуляторы пропивают до беременности. Но после них надо срок выждать до беременности.

Гость
#13

Есть два вида герпеса половой и губной! Если у вас на губах ничего страшного! А если половой, то ребенка можете заразить только при воспалении. Потому что вирус герпеса не исчезает полностью и вылезает иногда.А вообще наберите в интернете про это. Про герпес первого типа и второго, если ваша врач вам ничего не сказала, то мы уж тем более. Допрашивайте своего врача!

Гость
#14
Гость

герпес у всех есть. .

нет не у всех)))) а про то что он у всех говорят только герпесоноски
вич тоже у всех есть? и сифак наверное? хахахах

Оксана
#15

Не половой, а генитальный. Грамотеи.... Автор, врач вам все верно сказал.

Оксана
#16
Гость

надо было думать когда шлялась незнамо с кем и болячки подцепляла.
как на тебе еще и женился ло х какой-то. *****

Иди убейся абстену, дур.ко.

Bessie15
#17

У меня во время беременности пару раз вылезал на лице, все ок. В принципе, ацикловир можно принимать, мне гинеколог прописала.

Екатерина
#18

У меня во время беременности был гинетальный герпес и не раз, гинеколог пугала что может ребенок заразиться или еще похлеще проблемы быть...но всё хорошо, слава Богу! Мажьте мазью Инфагель высыпания герпеса, она быстро подсушивает болячку, снимает зуд и покраснение. Мазь недорогая- 100 руб, и эффективная очень! Здоровья вам и вашему малышу!

Гость
#19
Оксана

Не половой, а генитальный. Грамотеи.... Автор, врач вам все верно сказал.

Ну где же ты то была без своих трех копеек? Без тебя же не понятно, что написала! Твои слова же в корни дело поменяли и помогли. По делу же написанно, че придираться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#20

Автор, успокойтесь, всё будет хорошо! Опасно только первичное заражение во время беременности, в вашем случае ничего страшного! У вас антитела на всю жизнь, они передадутся ребёночку, он будет защищён. У меня самой герпес по жизни на губах. За беременность вылазил три раза - примерно на 5 неделе, на 20 и на 31. Месяц назад я родила, нормальный здоровый ребёнок!) Не волнуйтесь, спокойно беременнейте, просто исключите стрессы, хорошо кушайте! Не читайте всякую херь в интернете! Пожалуйста! Не надо заранее себя настраивать на плохое! Сами подумайте - почти все люди на планете заражены этим вирусом, и если бы так оно и было (то о чём вы прочитали), все бы были с патологиями и вымерли) Прижигайте спиртом как только почувствуете жжение, мне помогает

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: