Гость
Статьи
герпес и беременность.

герпес и беременность.

Девушки, помогите пожалуйста! Планируем беременность. у меня по жизни вирус герпеса, за год может вылезти на губе раз по 9. Гинеколог сказал, что ничего страшного, что опасно только первичное заражение во время беременности. Но тут в интернете такого начиталась про патологии плода от герпеса. Гинеколог никакого лечения не предложила? Что делать? Поменять врача? У кого был герпес во время беременности, расскажите свои истории, пожалуйста.

Автор
20 ответов
Последний — 19 марта 2015, 13:37 Перейти
1.
Ольга

К иммунологу сходите и повысьте иммунитет, чтобы вся зараза не полезла

2.
stalker777

Получить нопмальную консультацию
Клиника имени академика В.И. Грищенко
http://vk.com/club73175456

3.
Гость
Автор

Девушки, помогите пожалуйста! Планируем беременность. у меня по жизни вирус герпеса, за год может вылезти на губе раз по 9. Гинеколог сказал, что ничего страшного, что опасно только первичное заражение во время беременности. Но тут в интернете такого начиталась про патологии плода от герпеса. Гинеколог никакого лечения не предложила? Что делать? Поменять врача? У кого был герпес во время беременности, расскажите свои истории, пожалуйста.

у меня он давно. И во время беременности был. Ничего страшного мне иммунолог говорил. Хотя я тоже всяких страшилок читала. Главное не половой и не во время родов. Там тогда будет кесарево

4.
Гость

У меня постоянно на лице, чуть простыну и на те, получите-распишитесь) две беременности прошла, все отлично, только мазать ничем кроме гигеенических помад не помажешь

5.
Кетрин

А половой как проявляется?!

6.
вика

сразу после родов губы превратились в сплошную блямбу. если бы не отдельная палата то светил бы карантин. помог витаон. на дитишку это никак не отразилось.

7.
гость

во время беременности сдавала кровь на наличие герпеса в крови,обнаружили,но ничего не сказали,лечить не стали,во время беременности не вылазил.Я думаю,ничего страшного,и интернет поменьше читайте,там много страшилок))

8.
Гость

Тоже был часто во время беременности, с ребенком все хорошо, здоров Слава богу.

9.
Рина

Автор, для своего спокойствия посетите иммунолога. Открою маленький секрет, быстро сохнет герпес, если его прижечь зуб.пастой.

10.
Гость

надо было думать когда шлялась незнамо с кем и болячки подцепляла.
как на тебе еще и женился ло х какой-то. *****

11.
Гость

У меня один выкидыш другая замершая , я лечилась муж не лечился от герпеса. И даж ша свекровь говорит мой сын анализы сдавал до свадьбы , будто он девственником был , сдавал то на сифилис. И СПИД а ей по фиг

12.
Гость

герпес у всех есть. Иногда через мать передается ребенку,но активизируется не у всех. Его не лечат. Иаксимум имуностимуляторы пропивают до беременности. Но после них надо срок выждать до беременности.

13.
Гость

Есть два вида герпеса половой и губной! Если у вас на губах ничего страшного! А если половой, то ребенка можете заразить только при воспалении. Потому что вирус герпеса не исчезает полностью и вылезает иногда.А вообще наберите в интернете про это. Про герпес первого типа и второго, если ваша врач вам ничего не сказала, то мы уж тем более. Допрашивайте своего врача!

14.
Гость
Гость

герпес у всех есть. .

нет не у всех)))) а про то что он у всех говорят только герпесоноски
вич тоже у всех есть? и сифак наверное? хахахах

15.
Оксана

Не половой, а генитальный. Грамотеи.... Автор, врач вам все верно сказал.

16.
Оксана
Гость

надо было думать когда шлялась незнамо с кем и болячки подцепляла.
как на тебе еще и женился ло х какой-то. *****

Иди убейся абстену, дур.ко.

17.
Bessie15

У меня во время беременности пару раз вылезал на лице, все ок. В принципе, ацикловир можно принимать, мне гинеколог прописала.

18.
Екатерина

У меня во время беременности был гинетальный герпес и не раз, гинеколог пугала что может ребенок заразиться или еще похлеще проблемы быть...но всё хорошо, слава Богу! Мажьте мазью Инфагель высыпания герпеса, она быстро подсушивает болячку, снимает зуд и покраснение. Мазь недорогая- 100 руб, и эффективная очень! Здоровья вам и вашему малышу!

19.
Гость
Оксана

Не половой, а генитальный. Грамотеи.... Автор, врач вам все верно сказал.

Ну где же ты то была без своих трех копеек? Без тебя же не понятно, что написала! Твои слова же в корни дело поменяли и помогли. По делу же написанно, че придираться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

20.
Наталья

Автор, успокойтесь, всё будет хорошо! Опасно только первичное заражение во время беременности, в вашем случае ничего страшного! У вас антитела на всю жизнь, они передадутся ребёночку, он будет защищён. У меня самой герпес по жизни на губах. За беременность вылазил три раза - примерно на 5 неделе, на 20 и на 31. Месяц назад я родила, нормальный здоровый ребёнок!) Не волнуйтесь, спокойно беременнейте, просто исключите стрессы, хорошо кушайте! Не читайте всякую херь в интернете! Пожалуйста! Не надо заранее себя настраивать на плохое! Сами подумайте - почти все люди на планете заражены этим вирусом, и если бы так оно и было (то о чём вы прочитали), все бы были с патологиями и вымерли) Прижигайте спиртом как только почувствуете жжение, мне помогает