Гость
Статьи
ребенок часто икает в …

ребенок часто икает в животе

У кого-нибудь так было? У меня ребенок в животе может икать по 5-7 раз за день. (31 неделя.)

автор
190 ответов
Последний — Перейти
#1

это вполне нормально) Он глотает амниотическую жидкость- поэтому и икает.

Некоторые считают, что это от холода..но это самое теплое и комфортное место для ребенка)

Попейте водички и лягте на левый бок при икоте)

Барышня_Кисейная
#2
автор

У кого-нибудь так было? У меня ребенок в животе может икать по 5-7 раз за день. (31 неделя.)

Да, икал) Прикольно!) Думаю, ничего особенного, но уточните у врача, организм ведь у всех разный! Но у меня икал и ничего:))

Маммин Тролль
#3

у меня тоже икал и никто не верил

Алька
#4

Ага:)) Почти каждый день икал. Причем почти всегда в одно и то же время:))

#5

у меня икал примерно до 36 недели) потом перестал)

Форсунка
#7

валентина, что за бред...

У всех икают.. :)) у меня до сих пор икает :)) уже 10й месяц идет :)))

Гость
#8

и у меня икает все время :) 38-ая неделя

Гость
#9

ой, у меня старшая доча была очень икучая. :)) и после рождения тоже икала, как поест и начинает икать. потом прошло постепенно.

автор
#10

Ну понятно) спасибо за ответы))) просто когда один раз в день икала, я не обращала внимания. А теперь, когда по 5-7 раз, подумала, что может от кислородного голодания)))))))))))))))))))))))))) я очень мало гуляю...)

Гость
#11

У меня часто икала, даже бесить начинало, тк чем крупнее становилась тем заметнее было. И когда родилась тоже икала, причем не после еды, а просто так.

Гость
#12

Так вот это что было! Я обратила внимание, что живот "подергивается", только мне о том, что ребенок там икает никто ничего не говорил.

Таня
#13

И у меня и первая дочка икала постоянно, и второй сынок, недавно родился. икал тоже, недели с 30, это совершенно нормально, идаже считается, что если ребенок начал икать, значит у него легкие уже сформировались хорошо :)

#14

это нормально. тренировка дыхания "в мокрую"

Та еще...
#16

15, Валентина , не в обиду, Вы нормальная?

Просто уменя какие то сомнения появились... на такой теме и так "шутить" - если это можно шуткой назвать,как то не адыкватно...

Гость
#17

Автор, это может быть признаком гипоксии плода - кислородного голодания. Нужна консультация врача и наблюдайте за вашим давлением.

Гость
#18

ну ничего себе.. они уже все умеют))) и икать даже... никогда бы не подумала))

автор
#19

гость 17. вот наверное это я и хотела услышать, и одновременно этого и боялась.

давление всегда понижено.

а вот у врача спрошу конечно=)) просто ДО врача возникает куча вопросов, на которые сразу хочется получить ответ))))

Гость
#20
xanele

это нормально. тренировка дыхания "в мокрую"

Eto pravda. Mediki govorjat- legkie treniruet.)))) sovershenno normalnoe javlenie. Nuzno pugatsa esli ne ikaet.

Яна
#21

мой тоже икает раз 5 в день. гинеколог сказал, что это нормально, просто нужно сменить позу или подвигаться, чтобы быстрее перестал икать =)

Гость
#22

они много чего умеют! не знаю, насчет гипоксии, у меня ни давления ничего другого. так икала, что вместе с пузом и меня подкидывало

Элина
#23

Икает только так! Как по рассписанию. Очень нравиться это мужу..млеет просто и ики пересчитывает :)

Ленуська
#24

У меня сейчас 32 неделя, а ребенок уже пару недель икает. Сначала 1 раз в день, теперь до 4-5 раз в день. Я очень переживала, пока здесь комментарии не прочитала. Единственное, что расстроило, это про гипоксию. Мне ставят слабую степень гипоксии, но я собираюсь сходить к другому врачу, надеюсь он мне опровергнет этот диагноз. Всё-таки не хочу думать, что из-за этого.

Ленуська
#25

Кстати, в какие я только позы не вставала сегодня ночью, в надежде, что ребенок перестанет икать ))) Самое смешное, что муж неожиданно проснулся и очень испугался, увидев меня, стоящей на четвереньках в 3 часа ночи ))))

Светик
#26

Когда живот подёргиваться начал, я сначала испугалась ))) ( у меня 34 недели), потом в интернете прочитала про икоту. Никогда раньше об этом не слышала.))) Очень прикольное ощущение, мне нравится))))

#27

Девчёнки, я тоже недавно сталкивалась с подобной ситуацией.

у моей подруги малыш икал в животе,по УЗИ ей определили гипоксию.У меня затем тоже начал икать бейбик,но сделав несколько УЗИ у разных специалистов у меня гипоксию не выявили.Поговорив со своим врачом я узнала что малыши в утробе на самом деле заглатывают околоплодные воды и могут подавиться или просто заглатить слишком много,что вследствии и вызывает икоту-отсюда вывод что это может быть нормальным явлением,но всё же организмы разные и поэтому я бы посоветовала проконсультироваться со своим врачом.А раньше времени переживать не стоит!!!

ТАТЬЯНА
#28

У МЕНЯ 30 НЕДЕЛЬ МАЛЫШ НАЧАЛ ИКАТЬ С 28 НЕДЕЛИ ПО НОЧАМ,А СЕГОДНЯ ЗАМЕТИЛА ЧТО ОН И ДНЁМ ИКАЕТ.

наталья
#29

У меня первая дочка не икала, а второй ребенок начал икать с 32 нед.,я сначала испугалась,не поняла что это такое.А вообще ещущения прикольные!

наталья
#30

у меня 35 неделя беременности, уже с 5-6 мес. я чувствовала монотонное постукивание в низу живота почти всегда в одинаковое время. работа была нервная, поэтому думала, что это ребенок так реагирует. Сейчас нахожусь дома и все волнения позади, но ребенок 3-4-5 раз в день почти по 7-10 минут иногда и больше продолжает наверное икать т.к. живот подлетает как мячик, довольно таки неприятно. Всегда жалуюсь врачу, но они как буд-то не слышат. рада, что не у одной меня такие проблемы...

Ева
#31

Вот и у меня маленький икает постоянно. Даже пугает немного...

Почитала эту тему в форуме - спасибо девочки, успокоили. :-*

Теперь буду знать - что это нормально (очень часто икает - раз 5-7 за день, я уж про ночь не говорю)

Эрна
#32

Мой тоже икает, но это у него ближе к ночи, днем редко... (32-я неделя у нас). Муж шутит, типо "кто-то вспоминает"

Наташа
#33

У меня тоже икает, но как то в одно и тоже время, вечером когда ложусь спать, и с утра, днём как то редко. Как и многие переживала, но очень много просмотрела в инете информации на эту тему, и успокоилась. Близкие ни как не могут поверить в то что пузожитель уже икает)))) Муж переживал, сейчас успокоился)))

Наташа
#34

36 неделя у нас)))***

Мария
#36

ощущения то прикольные,но когда по долгу икает,уже начинаешь уставать от этого!

Плюня
#37

У меня тоже икает раз по пять в день. Я сначала думала что это он так ритмично кулаком по стенке стучит, потом поняла что икает.

Нюся
#38

У меня сейчас 34 неделя, икает жуть, аж иногда бесит, что не могу с этим ничего сделать) гипоксии плода нет, просто маленькая учиться дышать)))

Ксюша
#39

Меня это пугает и ужасно раздражает! слишком уж часто икает...

Ева
#40

девочки! я вот родила 2 месяца назад - у меня ребенок в животе икал сутками. не пугайтесь - так и должно быть. у него растет диафрагма и тренируются легкие. Это нормальное явление. Здоровья вам и вашим животикам!

Наталья
#41

Нам 31 неделя.Мой "масик"тоже икает,вечером перед сном,иногда ночью.Врач сказала нужно пропить 21 день Автовегин 1-3р,Курантил 1-3р.Чтобы избежать гипоксии плода.

оксана
#42

сейчас 28 недель, и тоже икает. пишут что это нормально, не знаю очень боюсь , так как первая беременность кончилась на 38 неделе , ребёнок умер от гипоксии, задохнулся внутри утробно.

амеба
#43

не спешите пить лекарства ддорогие! только есссли конкретно будут у вас показания!!!

Юлия
#44

у меня 34 неделька,икает по 3 раза на день и при этом сильно буянит. я переживаю,кто-то говорит кислорода не хватает,а кто-то говорит,что всё нормально,диафрагма развивается...

Елена
#45

У меня икает недель с 30 - прочитала в инете что все нормально, на 36 недели сделали узи - а у меня преждевременное старение плаценты. Врачу наконец - то сказала, что ребенок икает, врач срочно выписала Хофитол. Пью уже 3 недели стал меньше икать, врач говорит, что икает из-за нехватки кислорода.

Мира
#46

нам 27 недель, икаем регулярно длится примерно одинаково. 42. Оксана вы напугали с гипоксией...старшно стало за будущее

влада
#47

может ктонибуть скажет как с ней боротся!!! достало уже ой ик-ик да блин быстрее!!!!!!!!!ААААААААААААА

влада
#48

ссссссппппппппппппппооооооооосссссссссссссаааааааааааааййййй​ййййййййттттттттттееееееееееееее

влада
#49

ну мне долго еще ждать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#50

а мне очень нравится, когда малыш начинает икать, и очень даже рада этому!

Предыдущая тема