Гость
Статьи
Ребёнок очень часто …

Ребёнок очень часто икает в животе

Сейчас 33 недели беременности, вот уже дня три ребёнок очень часто икает. В день примерно раз 6-7. Продолжается не очень долго примерно 2 минуты. УЗИ в норме, КТГ в норме, врач толком ничего не говорит(( у кого было так же? Поделитесь. Очень переживаю.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Вы же мама, у вас столько было времени, чтобы узнать о вашем состоянии и развитии малыша.
Это норма когда ребёнок икает, он пьёт околоплодную жидкость, тренируется. Сейчас масса литературы и статей, в свободном доступе(онлайн).

Гость
#2

Взрослые икают от 1) обезвоженности; надо води и ещё Электролитов - специальных солей; чтоб эту воду в клетки затолкать;детских электролитов в америке полно но не знаю в России есть ли?

И еще может икать взрослый а) от холина недостатка или б) фолита недостатка что не даёт расслабиться кишкам; а вот Когда дети в животе икают то - не знаю. Вы пили витамины с правильной ыормойфолита а НЕ ФОЛИЕВОЙКИСЛОТЫ?

Покушайте яичные желтки, в них холин есть - и в орехах тож по моему; ещё попейте воды и зеленого чаю, и электролитов авось расслабится и перестанет? Может соли у вас мало? Или расслабить кишки не может из за ГАМК недостатка у мамы? У вас эпилепсии в семье нет илинедостатка б6? Тошнило если при беременности то б6 надо пить чтобы ГАМК создать

Гость
#3

Эмбрион? Икает??? А как вы это чувствуете?

Автор
#4
Гость

Эмбрион? Икает??? А как вы это чувствуете?

Ну это уже ребёнок. Такая пульсация ритмичная в животе.

Автор
#5
Рина

Вы же мама, у вас столько было времени, чтобы узнать о вашем состоянии и развитии малыша.
Это норма когда ребёнок икает, он пьёт околоплодную жидкость, тренируется. Сейчас масса литературы и статей, в свободном доступе(онлайн).

Читала очень много информации и нет точного ответа. Хотела услышать именно от тех кто сталкивался с таким. Я понимаю, что икота это норма, но так часто...

Гость
#6
Автор

Ну это уже ребёнок. Такая пульсация ритмичная в животе.

Ну, если уж совсем углубляться в медицинские термины, то это пока что "плод мужского/женского пола". Ребенок-это когда уже родился на этот свет. Ну ладно, не суть...Ребенок - так ребенок. Хммм...я даже не знаю, что вам сказать)) я даже задумывалась, что такое вообще бывает, чтоб плод икал в утробе... У меня не было таких ощущений. Или я не замечала. А вам от этого дискомфортно? Вам больно от этого?

Гость
#7
Автор

Ну это уже ребёнок. Такая пульсация ритмичная в животе.

У меня ощущения были шевеления. На последних сроках это доставляло мне дискомфорт, такое было. Ночью от этого заснуть не могла. Ждала окончания беременности очень!! Но пульсации или чего-то там такого странного я не чувствовала... интересно, как такое бывает? Даже на медицинский сайт зайду, почитаю про такое явление))

Автор
#8
Гость

Ну, если уж совсем углубляться в медицинские термины, то это пока что "плод мужского/женского пола". Ребенок-это когда уже родился на этот свет. Ну ладно, не суть...Ребенок - так ребенок. Хммм...я даже не знаю, что вам сказать)) я даже задумывалась, что такое вообще бывает, чтоб плод икал в утробе... У меня не было таких ощущений. Или я не замечала. А вам от этого дискомфортно? Вам больно от этого?

Нет, мне не больно. Но я переживаю за ребёнка, все ли в порядке... просто бывает у многих такое, но чтобы так часто.

Рина
#9
Автор

Читала очень много информации и нет точного ответа. Хотела услышать именно от тех кто сталкивался с таким. Я понимаю, что икота это норма, но так часто...

Часто у меня было и очень, даже на УЗИ имела удовольствие это наблюдать.)))
Сладкое ели?

Автор
#10
Рина

Часто у меня было и очень, даже на УЗИ имела удовольствие это наблюдать.)))
Сладкое ели?

Да, сладкое ем. Бывает после этого. Бывает после еды или во время еды. Иногда от того, что лежу на правом боку.

Рина
#11

Еда вкусная, сладкая, вот и отрывается малявочка.)))
Всё, что мы едим во время беременности, сказывается на вкусовых качествах околоплодных вод.
Не переживайте, скоро забавы будут более лютые. Места мало, а малыш большой))).

Рина
#12

А позы меняйте, кровоток перекрывают они. И тут не угадаешь, какая лучше.

Гость
#13

У меня старшая икала постоянно в животе. И когда родилась, тоже постоянно икала. Ничего такого странного в этом не видела. Ну икает и икает. Потом как-то прошло со временем

Гость
#14

A ещё ГИПОКСИЯ ПЛОДА
У вас анемии нету, случаем?

А может икота это нормально но я все же сходила и проверила сердечко ребёнка электротокограммой потомукакколи крови мало то и сердечко страдает. От недостатка холина анемия тож бывает

Гость
#15

Да икает, и довольно много. В этом нет ничего опасного, странного, меньше о такой ерунде переживайте.
И на сладкое не налегайте, здоровое полноценное питание

Гость
#16

У нас тоже часто икал в животе. Врачи говорили все нормально. Родился в срок, но даже сейчас если много начинает смеяться, нападает икота. Возможно особенности организма, заглатывает много воздуха и это вызывает икоту.

Гость
#17
Гость

Эмбрион? Икает??? А как вы это чувствуете?

А вы точно были беременны ??? Раз не знаете элементарных вещей?

Гость
#18
Гость

А вы точно были беременны ??? Раз не знаете элементарных вещей?

А что вас так удивляет? Не все зацикленны на беременности и не все акцентируют на этом так много внимания

Гость
#19
Гость

Ну, если уж совсем углубляться в медицинские термины, то это пока что "плод мужского/женского пола". Ребенок-это когда уже родился на этот свет. Ну ладно, не суть...Ребенок - так ребенок. Хммм...я даже не знаю, что вам сказать)) я даже задумывалась, что такое вообще бывает, чтоб плод икал в утробе... У меня не было таких ощущений. Или я не замечала. А вам от этого дискомфортно? Вам больно от этого?

Странная вы женщина, детки в утробе икают и еще как, как можно этого не почувствовать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Автор

Нет, мне не больно. Но я переживаю за ребёнка, все ли в порядке... просто бывает у многих такое, но чтобы так часто.

Не пугайтесь, мой малыш тоже икает в животе и ничего страшного в этом нету, главное в голову меньше берите

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: