Гость
Статьи
все ли сидят на …

все ли сидят на косметологе, как на игле?

Девушки! Расскажите,как вы ухаживаете за своим лицом? Какие процедуры делаете у косметологов, какие рекомендуете? Чем пользуетесь из ежедневного ухода? Я до 23х лет вовсе не знала, что нужно ходить к косметологу. Пользовалась разным массмаркетом. Потом появились прыщи, которые безуспешно лечила всем, чем только можно, только до Роа не дошла. Сейчас пью ОК, стало легче, но рановато из-за всяких базиронов и дифферинов появились морщинки (особенно носогубные, еще и строение лица такое)...посчитала что за последние два года потратила на косметолога целое состояние...смотрю по сторонам, девочки 26 летние- мои ровесницы-- без единого изъяна: ни морщинок (даже в уголках глаз), ни прыщей, и пользуются,при этом, по их словам, гарньером, и про существование косметолога не слышали=)...это может быть правдой? или мне просто не повезло с генетикой? а вы как ухаживаете за лицом?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и с генетикой, и питание ваше, видимо, не айс, я так же на бане сижу, как на игле, если хотя бы раз в две недели не схожу и не отдраюсь там всеми способами, то чувствую себя грязной, хотя и дома постоянно с мочалкой моюсь..

Гость
#2

Конечно не все: если вы молоды и кожа от природы по типу нормальная, то грамотного домашнего ухода достаточно, а косметолог - если хотите дополнительно свою кожу побаловать. Если же кожа жирная/сухая или возврастная, а если еще и дерматиты есть, то косметолог необходим, если хотите хорошо выглядеть. Я, например, уже лет семь у косметолога постоянно - но моя жирная от природы кожа выглядит прекрасно, а без него - увы...

Всегда 25
#3

Генетические проблемы- это когда у мамы или папы были прыщи. Тогда в подростковом возрасте все проявляется. У вас какой-то сбой в организме произошел. Я была несчастным дитем, которому от родителей в наследство прыщи перешли. Постоянно ходила к косметологам. Я могла не поесть, но к косметологу я не могла не пойти. Советую вам сходить сначала к дерматологу, чтобы диагноз поставили и лечение назначили. В том числе посоветовали какие косметические процедуры вы можете поделать. Из того, что я делала, мне нравились массаж азотом, маски Thalgo, болтушка с серой.

Гость
#4

мне 31, ни разу не была у косметолога, зимой от шелушения мужась кремом, иногда даже кремом для рук, беспокоят только черные точки на носу, выдавливаю их сама и скрабом пользуюсь, морщин нет, гены хорошие

Гость
#5

37 лет.. никогда не была у косметолога.. кремы масс маркет.. кожа в отличном состоянии была до последнего времени, нервы сдали и результат на лице.. вот собралась на консультацию к косметологу - подруге, что подскажет..

почему не ходила раньше.. близкая подруга дерматолог категорически отговорила - пока кожа в отличном состоянии, не делай никаких процедур косметологических, иначе подсядешь.. Ей доверяю больше, чем всяким статейкам и консультантам косметологам интернетовским

Гость
#6
Всегда 25

Генетические проблемы- это когда у мамы или папы были прыщи. Тогда в подростковом возрасте все проявляется. У вас какой-то сбой в организме произошел. Я была несчастным дитем, которому от родителей в наследство прыщи перешли. Постоянно ходила к косметологам. Я могла не поесть, но к косметологу я не могла не пойти. Советую вам сходить сначала к дерматологу, чтобы диагноз поставили и лечение назначили. В том числе посоветовали какие косметические процедуры вы можете поделать. Из того, что я делала, мне нравились массаж азотом, маски Thalgo, болтушка с серой.

Азот и мне нравится! Но пока делаю-все ок, а дальше тихий ужас...но после джесс (ок) стало лучше,не намног,но их сейчас хоть по пальцам можно посчитать... Врачи ничего у меня не нашли(дерматолог,гинеколог,гастроэнтеролог) кучу анализов сдала

Всегда 25
#7
Гость

Всегда 25

Врачи ничего у меня не нашли(дерматолог,гинеколог,гастроэнтеролог) кучу анализов сдала

А что если лазер попробовать. Видела в клинике, что сейчас есть процедуры, которые воспаление на лице убирают. Лазер мне помогает приличный вид поддерживать. Фраксель не делаю. Только то, от чего лицо не краснеет и не облазит.

Булавка
#9
Гость

Нет, я не хожу к косметологу, просто покупаю хорошую люкс косметику и не пользуюсь масс-маркетом. Чем дешевле крем, тем он бесполезней. Ничего просто так не бывает и все хорошее дорого стоит... Но если посчитать-пользоваться хорошей косметикой дешевле, чем посещения косметолога... к банка хорошей косметики стоит от 5000 руб ( к слову-это 1 посещение косметолога), банки хватает на 1-2 месяца, вот и считайте

Я пользуюсь маркой Ороголд (косметика с 24-каратным коллоидным золотом)- супер средства-там и есть средства для тонуса кожи, с анти-эйдж эффектом, вся косметика придает коже сияние. В общем эффект от нее супер!

жертва маркетинга )))

Пеппи Миллер
#10

а я наоборот слышала и ни раз что лаборатории у всех одинаковые,переплачивать за марку,за баночку,вот бред. мне 36 будет,у косметолога была раз в жизни, ничего особенного не делаю с лицом,пока ттт,более менее,черные точки есть правда, давить надоело,вот хочу попробовать химические пиллинги кислотами разными,начиталась, буду пробовать как достану кислоты то. носогубок нет пока,ттт.

Дарья
#11

Я считаю, что к косметологу, если нет особых предписаний нужно начинать ходить с 26-27 лет. Особенно если курите. И ходить на пиллинги и массажи, этого будет вполне достаточно. Со мной другая ситуация - у меня были сильные акне и когда после прохождения переходного возраста они не прошли, моя мама (врач-косметолог) вплотную мной занялась, полгода мы колдовали надо мной и результат отличный, все тьфу тьфу тьФу ушло! Сейчас только пиллинги раз в 2 недели делаю, чтобы кожа обновлялась, ну и массажики иногда:)

#13

Нет, обращалась в крайних случаях чтобы помогли в борьбе с акне и постакне))

#14

Правда у меня возраст молодой, а так думаю да женщинам особенно нужно следить за собой, ведь красота наше оружие)

Светочка
#15

За собой надо следить, хоть в 60, хоть в 20. Должны соблюдаться основы ухода за кожей. А косметология = это помощь. Грамотный специалист никогда не будет в 25 без показаний ставить ботокс или еще чего. Все индивидуально, кому-то и в 50 достаточно мезотерапии, кто-то в 25 заполняет морщины. Я лично люблю все более натуральное. Витаминки внутрикожно, аппаратные техники. Всего по чуть-чуть и главное аккуратно! хожу к Коньковой М. А. в клинику seline - мне ничего лишнего там не навязывают и врачу я доверяю. Ну и результаты потрясающие, и пусть нехорошо себя сравнивать с другими, но точно выгляжу лучше большинства ровесниц

Мария
#15

На косметолога нужны деньги ощутимые для семейного бюджета. Поэтому если можешь себе позволить, то вперед. это удовольствие. А если режим экономии, то изобретаешь всякие фишки из серии сам себе косметолог.У меня вот такая. Делаю себе сама домашний пилинг ретасолом. Получается типа желтого салонного. Кожа после него заметно свежеет.

Яна
#17

Чистку раз в полгода делаю. Если прыщики выскакивают, Зинеридермом за пару-тройку дней подсушиваю полностью. Увлажнялка и спф- обязательно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: