Гость
Статьи
Переоральный дерматит. …

Переоральный дерматит. Лечение метронидозолом.

Скажите, пожалуйста, сколько долго можно есть эти таблетки и через какое время можно повторить курс для полнейшего выздоровления?

Натали
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был пероральный дерматит . Лечила мазью Локоид.

Натали
#2
Гость

У меня был пероральный дерматит . Лечила мазью Локоид.

Это не гормональная мазь? Скажите, пожалуйста, какой результат и сколько дней мазать?

Гость
#3

Гормональная .Но я мазалась ей несколько лет. Результат был моментальный. Вечером помажу -на утро кожа чистая . Но проходили пара дней и заново вылезал гад... Так и жила пару нет . Пока не поняла ,что эта фигня у меня от того что мылом умываюсь .Перешла на умывалки и он исчез))) ТТТ)))

Гость
#4

пару лет*

Ося
#5

Не путайте локоид (гормональная мазь) с локацидом (третиноин). Если третиноин можно мазать годами, то гормональные мази при пд это билет с один конец. С них потом не слезешь. К тому же они пд и провоцируют (второе название пд - стероидный дерматит). Я вылечила пд. По совету с форума смешала цинковую пасту (у меня под рукой был desitin детский) и толченые таблетки эритромицина. Через пару днейстало проходить, за неделю прошло. А до этого дерматолог выписал протопик. Не помог ни на грамм. Метронидазол тогда был не доступен, пока нашла, уже вылечилась такой вот смесью из подручных материалов. Попробуйте.

Ося
#6

А, еще вычитала, что пасту надо сменить на пасту без фтора! Мол он провоцирует пд. Еле нашла. Есть в частности у toms и barts bees (американские марки).

Ося
#7

Автор, очень не советую гормональными мазями спасаться. Я понимаю, соблазн огромен. Они реально снимают симптомы. Но этим вы только ухудшите свое положение. Вообще я не боюсь гормонов, но это не тот случай/

Женя
#8

мучилась с этой гадостью два месяца безуспешной борьбы мазями и диетами. Помог только курс антибиотиков доксициклин + метронидазол таблетки + цетрин таблетки. На ночь мазь розамед или в мазь с антибиотиками добавляла растолченный метронидазол. Днем мазала метрогил-гель на лицо. Через недели 3 все прошло. На всякий случай пропила антибиотики еще неделю. Потом восстанавливала кишечник линекс и бион. Метрогил-гель до сих пор всегда рядом, при малейшем покраснении из страха сразу мажу. Прошло около 3 лет уже с тех пор. А спровоцировало все, как я потом поняла, именно гормональная мазь - мазала три-дермом покраснения. Так что с гормональными - аккуратно. Желаю выздоровления!!

Женя
#9

Кстати, в некоторых российских зубных пастах "Сплат" также нет фтора. Там об этом специальный знак стоит. И стоят они недорого

Гость
#10

никаких гормональных мазей!!! Страдала 5 лет!!! Думала всё на всю жизнь, такой кошмар((( Пользовалась кремом Акридерм. Дошла до такого состояния, что и с ним уже не лучше и без него ещё хуже... Сходила к новому дерматологу нашего города (старые, вроде со стажем, но уже не помогали) и наконец-то другое лечение!!!)) Взяла больничный и понеслась:
- Розамед (Если уж очень сушит)
- Метрогил гель. Пользовалась им, он хотя и сушит и стягивает, но заживлял быстрее
- Сок алое(примочки)
-Протирала в течении дня отваром ромашки и снова наносила Метрогил гель
-Витамин Е, внутрь и смазывать кожу(капсулы с маслом внутри)
-Кашица из геля Метрогил и таблетки метронидозола на 20 мин., смываете отваром ромашки и снова наносите Метрогил гель.
-Можно попить успокоительные, т.к. видеть себя в зеркале дело не из приятных
-Утром заместо умывания протирала кубиками льда с ромашкой мин.7, как высохнет наносим Метрогил гель.
Антибиотики внутрь не пила, диету не соблюдала. Раз по 6 в день делала те процедуры, которые написала, всё сходило коркой, шелушилось, из дома не выходила, т.к была бордового цвета. Через две недели пошло улучшение, кожа потом ещё шелушилась месяца 3, смазывала кремом Эмолиум, продается в аптеках. Крем замечательный, до сих пор мажусь, не гормональный. Лицо так приятно трогать, как никогда!!!! Гладкое, беленькое, просто чудо))) Огромное спасибо молодому специалисту))) Главное девочки терпение!

Галина
#12
Женя

мучилась с этой гадостью два месяца безуспешной борьбы мазями и диетами. Помог только курс антибиотиков доксициклин + метронидазол таблетки + цетрин таблетки. На ночь мазь розамед или в мазь с антибиотиками добавляла растолченный метронидазол. Днем мазала метрогил-гель на лицо. Через недели 3 все прошло. На всякий случай пропила антибиотики еще неделю. Потом восстанавливала кишечник линекс и бион. Метрогил-гель до сих пор всегда рядом, при малейшем покраснении из страха сразу мажу. Прошло около 3 лет уже с тех пор. А спровоцировало все, как я потом поняла, именно гормональная мазь - мазала три-дермом покраснения. Так что с гормональными - аккуратно. Желаю выздоровления!!

Галина
#13

Здравствуйте , подскажите какие дозы лекарств вы использовали и сколько раз в день применяли, мучаюсь уже год . Спасибо заранее)

Гость
#14
Ося

Не путайте локоид (гормональная мазь) с локацидом (третиноин). Если третиноин можно мазать годами, то гормональные мази при пд это билет с один конец. С них потом не слезешь. К тому же они пд и провоцируют (второе название пд - стероидный дерматит). Я вылечила пд. По совету с форума смешала цинковую пасту (у меня под рукой был desitin детский) и толченые таблетки эритромицина. Через пару днейстало проходить, за неделю прошло. А до этого дерматолог выписал протопик. Не помог ни на грамм. Метронидазол тогда был не доступен, пока нашла, уже вылечилась такой вот смесью из подручных материалов. Попробуйте.

Спасибо Вам огромное! Мучаюсь пол года. На прошлой неделе наткнулась на вашу схему. За 5 дней, почти прошло. А метронидазол , кстати, не помог .

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: