Гость
Статьи
Прыщи! Хелп!

Прыщи! Хелп!

Мне 20 лет, с переходного возраста мучаюсь с прыщами,уже незнаю что делать (( думала после родов пройдут.... да нет, прошло 3 месяца а они и не думают исчезать!!!Пользуюсь дорогими средствами по уходу за лицом а эффекта ноль, может посоветуете что нибудь...

Амина
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Базирон

Гость
#2

ээхххх, утомительно, но так и быть напишу. посоветовать можно только одно: адекватного дерматолога, который без дрожжей, травок-примочек и диет. наружные средства: наружные антибиотики и ретиноиды, пилинги (лучше всего салициловый, можно делать и самой), лазеры, мезо и пр, пр., пероральный прием антибиотиков, ОК, если по прошествии длительного лечения всеми традиционными методами нет результата, то поможет только роаккутан.

сочетание подбирает врач, обычно назначают антибиотики и/или контрацептивы + наружный уход (кислоты, пероксид бензола, ретиноиды или ретинол, но в случае прыщей третиноин будет более эффективным, чем просто ретинол), хорошее увлажнение и спф

Оля-ля
#3

Смотря в чем причина. Может быть питание, гормоны и т.д. Соответственно и рекомендации разные...

У меня в свое время тоже настигла эта беда, как оказалось проблема была в неправильном питании, помогла только очень строгая диета.

Оля-ля
#4

Ходила так же к косметологу, но эффект был временным, поскольку причина была внутри организма.

Гость
#5

Мне помогает бороплюс! Жирный, вонючий! Но мажу им прыщ и он за ночь исчезает вот чудо. а вообще много чем пользовалась, деньги большие тратила( а в итоге помогает боро за 50р.

Гость
#6

Циндол и прыщей нет уже через три дня

А так же и пятен от них

Амина
#7

[quote="Гость"]ээхххх, утомительно, но так и быть напишу. посоветовать можно только одно: адекватного дерматолога, который без дрожжей, травок-примочек и диет. наружные средства: наружные антибиотики и ретиноиды, пилинги (лучше всего салициловый, можно делать и самой), лазеры, мезо и пр, пр., пероральный прием антибиотиков, ОК, если по прошествии длительного лечения всеми традиционными методами нет результата, то поможет только роаккутан.

сочетание подбирает врач, обычно назначают антибиотики и/или контрацептивы + наружный уход (кислоты, пероксид бензола, ретиноиды или ретинол, но в случае прыщей третиноин будет более эффективным, чем просто ретинол), хорошее увлажнение и спф[ Один раз ходила к дерматологу, ничего толком не посоветовал!!! Значит буду искать другого. Спасибо ))

Амина
#8
Гость

Мне помогает бороплюс! Жирный, вонючий! Но мажу им прыщ и он за ночь исчезает вот чудо. а вообще много чем пользовалась, деньги большие тратила( а в итоге помогает боро за 50р.

В аптеке продается??

Амина
#9
Гость

Циндол и прыщей нет уже через три дня

А так же и пятен от них

Где купить? Дорогой?

Анастасия
#10

Может Вы слышали что-либо о такой мазе как Азогель? Моей племяшки он здорово помог.

Гость
#11
Амина

ГостьЦиндол и прыщей нет уже через три дня

А так же и пятен от нихГде купить? Дорогой?

В любой аптеке!50рублей стоит. Очень советую

Мне больше ничего не помогло так быстро!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: