Гость
Статьи
Мази против постакне

Мази против постакне

Девушки, пожалуйста, помогите, посоветуйте! У меня на щеках достаточно красных пятен после прыщей. Эти пятна выглядят ужасно, они еще краснее и больше обыкновенных прыщей. Я не знаю, чем их можно вывести.. Даже тональный лечебный крем их не до конца скрывает. А потом у меня кожа чувствительная, сейчас сильно шелушится в этих местах, тк там иногда выскакивают свежие прыщи, а я их лечу, сушу ( мне это просто больше всего помогает). В общем, Посоветуйте пожалуйста что-нибудь эффективное, а то мне уже на себя смотреть противно. Буду премного благодарна.

Таня
15 ответов
Последний — Перейти
Йойо
#1

купите дарсонваль. хорошо как для лица,так еще и другие проблемы можно подлечить,полечить.

Я через день делаю бадягу-форте и дарсонвалю. От прищей вылечилась полностью пару мес назад.Ни единого нет с тех пор.вот следы уже не красные,как муж купил сей приборчик.

Гость
#2

отщелкайте фото, через пару недель все пятна сойдут

Гость
#3

паровые ванны на лицо помагают, пятна становятся светлее и светлее

унылая соискательница
#4

Что Вы тут пишете?! Автор, попробуйте глину с маслом розмарина. Но масло хорошее, я взяла дешевое и толку никакого

Гость
#5

Если вы хотите полностью избавиться от пятен, то вперед на лазерную шлифовку глубокую, кожа будет идеальная, как правило 1-2 процедуры и все отлично. Всякие маски и прочая фигня - тупая трата денег, не ведитесь.

Таня
#6
Гость

отщелкайте фото, через пару недель все пятна сойдут

А я слышала и читала, что после фото еще долго на солнце появляться нельзя, а то пигментные пятна пойдут...

Ося
#7

От постакне не знаю, не мучалась. Оасскажу как лечить прыщи. Я вылечилась. Для начала сдай кроаь на андрогены, если они повышены, то ни одна мазилка тебя не спасет. Рецепторы раздражаются от дегидротестостерона и вылазят прыщи. Это самая частая причина акне. Снижают андрогены ок, верошпироном. Затем биохимия крови и узи. Гинеколог. Анализ на демодекс. Местно третиноин крем (ретиноид), базирон (противомикробное), метрогил. по ситуации и после совета врача по результатам анализов. Полотенца только бумажные, спонжик мыть ежедневно, купи одноразовых много. Короче самое главное это проверить андрогены. Они кстати могут быть в норме, это может быть индивидуальная сверхчувствительность к ним. Тогда опять же можно попробовать верошпирончиком по ним жахнуть. Если через пару месяцев пройдут, значит срерхчувствительность. На верошпироне нельзя беременеть, мутации могут быть. После отмены можно. Как последняя мера роа. Под контролем врача.

Ося
#8

Из мазилок (если дело в андрогенах, они тебе точно не помогут): циндол, серная мазь, цинковая паста лассара, деготь аптечный смешать с пенкой для умывания, гликолевые и салициловые пилинги (салициловый можно прям на воспаления), глина черная, эфиры чайного дерева и лимонника (лемонграсс), куриозин (регецин), солкосерил (заживлять расковырянное), скинорен, далацин, дифферин. Бадяга.

Ося
#9

Не мажь ничего спиртосодержащего. Все лосьоны от акне на спирту, не стоит их применять. Кожу не только обезжиривт но и высушивают, только хуже будет. Там везде почти действующее вещество салициловая кислота 2 процента. Лучше сделать пилинг самой кислотой или пользоваться кремом с кислотами. Я делала сплициловый 30 процентов сама себе. Нейтрализатор не нужен, годится сода обычная. Щипет нереально, 3 минуты как вечность. Но это работает, главное раздобыть кислоту и хорошенько все изучить. Если не доверяешь себе, копи на пилинг в салоне.

Ося
#10

А, еще ретиноевая мазь. Она слабее и хуже третиноина, но на безрыбье и она пойдет.

Гость
#12

клиндовит

Веста
#13

Вы прям описали мой случай ! Андрогены вылечила, акне прошло! Подскажите, чем теперь восстановить кожу и убрать достаточно глубокие следы?

Влад
#14

убирает покраснения и всякие неровности на лице хороший крем “C.E.” от шрамов и рубцов,попробуйте

Анна
#15

Добрый день , вы Вылечили пятна на щеках? У меня та же проблема

Гость
#16
Гость

Если вы хотите полностью избавиться от пятен, то вперед на лазерную шлифовку глубокую, кожа будет идеальная, как правило 1-2 процедуры и все отлично. Всякие маски и прочая фигня - тупая трата денег, не ведитесь.

Я делала оазер, фраксель, причем попала к площому доктору(наверрое(в дорогой клиниуе. Слелали мне на воспалертя сильные-итог рубцы на том месте. Немного лицо с жфыектом лифьинга а вот рубцы никак не поменяоис, а на воспалениях появились дырки... Потом кололи Курасен-ор бесполезен и через месяц эффект уходит. Вообщем, девочки, я попадала на врачей который тупо на деньги разводили(Потом пилинг сделали 70проц.кислоты и тоже не было жффекта, врач сама удивилась(нужно было просить обратно деньги)
В итоге я решила катать лицо мезороллером и искать врача проверенного. Стала замечатт результат от мезороллера, сначала отечность и временный эффект потом он стал стойким, а потом стали заполняться рубцы(атрофические). Заметно лесе стало. Паралельно сама делала себе пилинги-стали сглаживаться края рубцов. Эффект есть, а мне, прсотите 40лет.
Я все к тому, что делайте сами, читайте форумы, отзывы, главное-не бросать. У молодых быстро все приходит в роому, кожа еще хорошо регенерирует! Мезороллер вещь крутая, только ружно постоярро дклать, не бросать.
Дегтярное мыло хорошо убирает воспаления, болтушка(салиц, спирт+1таб.левомицитина, +борный спирт-все по бутыльку ) смешиваете и дважды в день протираете -быстро все прижигает. Скрабы, глина, крема от постакне и потом убираем рубцы и будете красотками)
Всем красоты и здоровья!!!
Эфирные масла хорошо помогают тт рубцов , особенно лаванда. Читайте, изучайте, пробуйте.
Главное не бросайте и дайте время для ээфекта пару месяцев💓😇🌹

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: