Гость
Статьи
Что может помочь …

Что может помочь действительно против прыщей?

Добрый вечер всем! Я нуждаюсь в совете или помощи. У меня на лбу ближе к голове появился прыщ три дня назад,сейчас он наполнился гноем. Мне 18 лет,гнойные прыщи у меня начали появляться с начала менструации и оволосенения(с 12 лет). Я стройного телосложения. Сейчас я питаюсь рационом без мяса,морепродуктов и молочных продуктов. Прыщей действительно стало меньше и не та часто они появляются теперь. Я против мазей,в которых есть антибиотики. Также я не использую косметику и уходовые средства,умываюсь холодной водой два раза в день. Что может помочь действительно против прыщей? Может что-то из народных средств,трав? Или есть качественное аптечное средство натуральное? И какой уход должен быть за кожей лица,чтобы не было гнойных прыщей. Мне очень интересно прочитать) #акне

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зубная паста подсушивает

Гость
#2

Попробуй средство Molofya.

Гость
#3
Гость

Зубная паста подсушивает

Спасибо,лучше на ночь оставить или на несколько часов?)

Гость
#4
Гость

Попробуй средство Molofya.

Я не нашла этого средства в интернете. Оно в аптеке есть?

Гость
#5
Гость

Спасибо,лучше на ночь оставить или на несколько часов?)

На ночь не нужно,пересушить.Это контролировать нужно,смотря как кода ваша реагировать будет.Но подсушивает точно,оставьте на на полчаса,на час,и смотрите по ситуации,сколько времени понадобиться именно вам больше или меньше,для подсушки.

Гость
#6
Гость

На ночь не нужно,пересушить.Это контролировать нужно,смотря как кода ваша реагировать будет.Но подсушивает точно,оставьте на на полчаса,на час,и смотрите по ситуации,сколько времени понадобиться именно вам больше или меньше,для подсушки.

Хорошо,благодарю вас,я попробую)🙏🏻

#7

А каши с булками трескаешь? И сахар сыпешь?

Гость
#8

Водка с огурцами. Я не шучу. Мне когда то очень помогло. Натертый огурец залить водкой и дать постоять пару дней. Протирать лицо.

Гость
#9

Мне только зубная паста помогает и хлорка

Гость
#10

Таблетки от глистов . 1 таблетка и все пройдет

Гость
#11
Гость

Я не нашла этого средства в интернете. Оно в аптеке есть?

В зеленом слонике есть)

Гость
#12
Гость

Я не нашла этого средства в интернете. Оно в аптеке есть?

Это тролль. Молофьей называют сперму.

Гость
#13

сыну хорошо помогает крем-актив Эпидерил, он с метронидазолом, даже с демодекозом справляется. Я беру ему сразу пенку для умывания, лосьон и крем-актив

Гость
#14

Еще попробуйте маску из полисорба, это всегда есть в аптечке.

Гость
#15
Naughty Raccoon 🦝

А каши с булками трескаешь? И сахар сыпешь?

Я ем каши на воде,без продуктов молочных. Хлеб я есть перестала,иногда я могу утром съесть что-нибудь из веганских крекеров или сладостей. Сахар я добавляю в каши и гречу)

Гость
#16
Гость

Водка с огурцами. Я не шучу. Мне когда то очень помогло. Натертый огурец залить водкой и дать постоять пару дней. Протирать лицо.

Благодарю вас, я попробую)

Гость
#17
Гость

Мне только зубная паста помогает и хлорка

Благодарю вас,я попробую)

Гость
#18
Гость

Таблетки от глистов . 1 таблетка и все пройдет

Благодарю вас,я попробую)

Гость
#19
Гость

Это тролль. Молофьей называют сперму.

Благодарю вас,теперь я знаю это)

#20
Гость

Я ем каши на воде,без продуктов молочных. Хлеб я есть перестала,иногда я могу утром съесть что-нибудь из веганских крекеров или сладостей. Сахар я добавляю в каши и гречу)

Ну вот и твои прыщи. Мясо с рыбой вообще ни при чём.

#21

И это, спиртом, хлоркой и пастой лицо не мажь, испортишь кожу. Решай вопрос с питанием.

Гость
#22
Гость

сыну хорошо помогает крем-актив Эпидерил, он с метронидазолом, даже с демодекозом справляется. Я беру ему сразу пенку для умывания, лосьон и крем-актив

Я нашла эти средства на вайлдбериз,благодарю вас)

Гость
#23
Гость

Еще попробуйте маску из полисорба, это всегда есть в аптечке.

Благодарю вас,я попробую)

Гость
#24
Naughty Raccoon 🦝

Ну вот и твои прыщи. Мясо с рыбой вообще ни при чём.

Хорошо,я попробую перестать есть сахар и мучное хотя бы на два месяца,посмотрю результат. Однако,к рыбе и мясу я не буду пока что возвращаться)

Гость
#25
Naughty Raccoon 🦝

И это, спиртом, хлоркой и пастой лицо не мажь, испортишь кожу. Решай вопрос с питанием.

Хорошо,я приняла это к сведению,благодарю вас)

Гость
#26

Не давить прыщи никогда это раз. Обычная мазь вишневского прилепи с марлей пластырем на прыщ. Она весь гной вытянет за 1 ночь. Гарантии, что они не появятся нет.

Гость
#27
Гость

Не давить прыщи никогда это раз. Обычная мазь вишневского прилепи с марлей пластырем на прыщ. Она весь гной вытянет за 1 ночь. Гарантии, что они не появятся нет.

Да,я не давлю прыщи. Хорошо,благодарю вас)

Гость
#28
Гость

Еще попробуйте маску из полисорба, это всегда есть в аптечке.

Умно. Спасибо

#29

Пейте больше воды, можете рассчитать с помощью онлайн-калькулятора количество минимального количества воды на ваш текующий вес. Тем более сейчас лето, организм нуждается в водном насыщении именно обычной воды: без газов, вкусов, сахаров и тд.
Почему вы против мазей, в которых есть антибиотик? Если проблема только нарушного характера, то мази помогают подсушивать прыщи. Если проблема внутреннего характера, а скорее всего из за гормонов, т.к. у вас прыщи с 12 лет, то надо решать эту проблему с помощью специалиста-дерматолога.
При прыщах надо обязательно иметь комплексный уход за кожей, поэтапный как его еще называют. Вот этапы ухода:
1) демакияж (если на лице есть макияж, любой);
2) очищение;
3) тонизация;
4) серум для лица (в зависимости от проблемы);
5) крем;
6) пилинг (если у вас есть постакне либо сухая кожа).
Каждый продукт индивидуален, в зависимости от того, какая у вас проблема, какой тип кожи, принимаете ли вы еще какие-либо лекарственные средства и тд. Я консультировалась с косметологом-дерматологом, который основываясь на моем типе кожи и проблемах, посоветовал мне определенные уходовые средства.
С пилингами надо быть осторожной, потому что есть пилинги, который можно использовать в определенную пору года (обычно это осень и весна).
Даже если выходишь на улицу без макияжа, используй всегда крем с SPF. Например, Holika Holika - Aloe Waterproof Sun Cream SPF50+.
Также могу вам посоветовать уходовую косметику фирмы The Ordinary. У них есть разные средства для разного типа кожи и для разных проблем.
Cosrx, iUNIK, Iossi тоже могу посоветовать.
Главное делать этапный уход, тогда будет виден результат.

Гость
#30

Иди к дерматологу и пусть он пропишет тебе роаккутан. перед приемом внимательно прочитай инструкцию.
А хлорку на лицо не мажь, ты что.

Гость
#31
aanotes

Пейте больше воды, можете рассчитать с помощью онлайн-калькулятора количество минимального количества воды на ваш текующий вес. Тем более сейчас лето, организм нуждается в водном насыщении именно обычной воды: без газов, вкусов, сахаров и тд.
Почему вы против мазей, в которых есть антибиотик? Если проблема только нарушного характера, то мази помогают подсушивать прыщи. Если проблема внутреннего характера, а скорее всего из за гормонов, т.к. у вас прыщи с 12 лет, то надо решать эту проблему с помощью специалиста-дерматолога.
При прыщах надо обязательно иметь комплексный уход за кожей, поэтапный как его еще называют. Вот этапы ухода:
1) демакияж (если на лице есть макияж, любой);
2) очищение;
3) тонизация;
4) серум для лица (в зависимости от проблемы);
5) крем;
6) пилинг (если у вас есть постакне либо сухая кожа).
Каждый продукт индивидуален, в зависимости от того, какая у вас проблема, какой тип кожи, принимаете ли вы еще какие-либо лекарственные средства и тд. Я консультировалась с косметологом-дерматологом, который основываясь на моем типе кожи и проблемах, посоветовал мне определенные уходовые средства.
С пилингами надо быть осторожной, потому что есть пилинги, который можно использовать в определенную пору года (обычно это осень и весна).
Даже если выходишь на улицу без макияжа, используй всегда крем с SPF. Например, Holika Holika - Aloe Waterproof Sun Cream SPF50+.
Также могу вам посоветовать уходовую косметику фирмы The Ordinary. У них есть разные средства для разного типа кожи и для разных проблем.
Cosrx, iUNIK, Iossi тоже могу посоветовать.
Главное делать этапный уход, тогда будет виден результат.

Я против мазей с антибиотиками из-за того,что у меня скорее всего как вы и написали правильно гормональный дисбаланс. Как правило ведь мази имеют побочный эффект и чаще всего он проявляется в гормональной перестройки. Я вас благодарю,я обязательно всё попробую)

Гость
#32
Гость

Иди к дерматологу и пусть он пропишет тебе роаккутан. перед приемом внимательно прочитай инструкцию.
А хлорку на лицо не мажь, ты что.

Хорошо,я постараюсь в ближайшее время сходить к дерматологу. Благодарю вас)

Гость
#33

Гуглите "системные ретиноиды" (роаккутан, акнекутан), 100% избавит от прыщей, так как борится с причиной (генетическим фактором - строением сальной железы). Всякие народные средства и мази - чушь полная.

Гость
#34

Ну и вам тут и насоветовали, только системные ретиноиды помогут. Даже не читайте тот бред который вам здесь понаписывали про хлорку и огурцы, это вам написали идиоты.

Гость
#35
Гость

Гуглите "системные ретиноиды" (роаккутан, акнекутан), 100% избавит от прыщей, так как борится с причиной (генетическим фактором - строением сальной железы). Всякие народные средства и мази - чушь полная.

Благодарю вас)

Гость
#36

Системные ретиноиды прописывает врач, как и гормональные.
Идите к эндокринологу.

Дифферен (ретиноиды в виде крема) и бензоил пероксида наносим после впитывания дифферина. Начинать с пару раз в неделю тонким слоем. Если есть реакция аллергическая, то прекратить использование до исчезновения реакции, потом возобновлять потихоньку.
Обязательно мягкая умывалка утром и вечером, и самое важное - легкий спф днем при любой погоде.
Всегда смывайте макияж, стирайте наволочку раз в три дня. Никаких жестких пилинга, скарбов, зубных паст и народных рецептов.
Есть протоколы лечения акне, можете их нагуглить.

Гость
#37

С системными воспалениями вам к врачу. От единичных высыпания меня спасает оксид цинка в любом виде (цинковая мазь, цинковая паста, раствор Циндол или др.). Я нарадоваться не могу на него.

Гость
#38

Очень быстро помогает масло чайного дерева.
Проблемы с кожей могут быть от недостаточного увлажнения, кожа пытается это исправить и выделяет жир. Нужно увлажнять и очищать.

Гость
#39

Тоже советую масло чайного дерева на прищ.

Ася
#40

Мне врач советовал при акне пропить курсом Ретинола пальмитат. Около пяти недель получилось, дозировка индивидуально рассчитывается. Кожа постепенно становилась все чище и чище. Заметные изменения начались где-то на середине курса.

Надя
#41

я бы посоветовала Ретиноевую мазь, это как раз из серии ретиноидов, которые самые эффективные. Потому что она прерывает сам процесс образования прыщей. Тормозит выделение сала и убирает воспаленные скопления в устье сальных желез. Если попользоваться месяца 2-3, то реально можно избавиться от прыщей.

#42

Ответы почитала: хлорка, зубная паста, огурцы - сюр какой-то. У меня сын 15 лет, недавно в одном тг-канале, вроде "Звездные товары с WB" увидела пост про пластыри от прыщей с нано-серебром. Сначала подумала "что за развод, наклейки какие-то". Но потом пошла на ВБ, нашли эти пластыри там, почитала отзывы и заказала. Короче когда пришли эти патчи, сразу же и попробовали на ночь приклеили. Результат по итогу такой - созревший гнойный прыщ хорошо убирает, особенно если немного его проколоть или выдавить. А еще не созревшие, просто красные или сильно глубокие такой пластырь вытянуть не может. Средство от прыщей называется Dr.Acne что-то около 300 р стоит.

Олеся
#43

натуральная косметика ведь не только в аптеке продаётся. вообще судя по вашему посту проблема как раз из-за недостаточного очищения. невозможно умываться водой и ждать, что кожа будет идеальной. вода не растворяет кожное сало, не смывает загрязнения, которые в течение дня накапливаются, только если конечно вы не живёте в глухой тайге, где машин нет и заводов. попробуйте начать с умывания гидрофильным маслом с фитоактивом. у babor прекрасная очищающая линейка на основе натуральных компонентов, и в аптеку за этим обращаться совершенно не обязательно.

Гость
#44
Гость

Мне только зубная паста помогает и хлорка

Какая хлорка? Обычная белизна?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: