Гость
Статьи
Медики, помогите …

Медики, помогите понять, что с моим лицом!!!

Я ничего в этом не понимаю и никогда не сталкивалась с подобным, поэтому прошу вашей помощи!
Вчера вечером выскочил прыщ на щеке. Ну окей, скоро пмс, я не удивилась, сделала маску Кора, с которой дружу уже 2 месяца. С утра прыщей стало больше (они просто мелкие и красные на щеках у носа), я замазала все тональником, проклиная пмс. Но вечером, смыв косметику, просто ужаснулась! Чувствую свое лицо так, как будто оно покрыто зудящей коркой (как будто маска пощипывает). Внешне видны покраснения и немного прыщей на подбородке и щеках. Но такое ощущение по всему лицу. Аллергии никогда не было, сегодня прошла 10 минут по улице, но было не до такой степени холодно. Я в панике, уже вспомнила о краснухе и чесотке. Не знаю даже, чем это все помазать, от нервов уже кажется, что краснота и на ногах и руках! На работе всегда на виду, но вот не знаю, идти завтра на нее или сразу ко врачу. Может у кого так было, посоветуйте, что делать, пожалуйста!

Дженет
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на аллергическую реакцию или от стресса бывают различные высыпания, врачу в любом случае показать надо. А они пустые? То есть внутри лимфа? Чешутся? В солярий ходите?

marina
#2

Выпейте 2 таблетки супрпстина на ночь!постарайтесь вымыть лицо обычной водой и никакой тоналки не следующий день,если хотите сохранить кожу!

Автор
#3
Гость

Похоже на аллергическую реакцию или от стресса бывают различные высыпания, врачу в любом случае показать надо. А они пустые? То есть внутри лимфа? Чешутся? В солярий ходите?

Стресса не было точно, вообще кожа сверху ровная, а вся эта ерунда внутри. Издалека выглядит как покраснение от холода. На ощупь как будто шелушится. В солярий не хожу, на холоде нахожусь максимум 10 минут (да и то редко).

Всегда была идеальная кожа лица, не считая пары прыщей в пмс,а сейчас черт знает что...

Томат
#4

У меня первый раз аллергия проявилась в 20 лет. Сказать, что была в ужасе - промолчать. Пошла в поликлинику и там мне удалось убедить доктора, что это что угодно, но не аллергия. Собрали они "консилиум" из 3-х человек и начали строить жуткие прогнозы. В итоге направили в квд, а там мне уже доктор спокойно выписала антигистаминные средства и через неделю я была как новенькая:)

В любом случае сходите к дерматологу, а то Вам сейчас на форуме насоветуют:)

Автор
#5
marina

Выпейте 2 таблетки супрпстина на ночь!постарайтесь вымыть лицо обычной водой и никакой тоналки не следующий день,если хотите сохранить кожу!

Спасибо, умылась и жду, когда все будет ок. Таблеток у меня, к сожалению, нет...

Гость
#6
Автор

Стресса не было точно, вообще кожа сверху ровная, а вся эта ерунда внутри. Издалека выглядит как покраснение от холода. На ощупь как будто шелушится. В солярий не хожу, на холоде нахожусь максимум 10 минут (да и то редко).

Всегда была идеальная кожа лица, не считая пары прыщей в пмс,а сейчас черт знает что...

очень часто мы не ощущаем перманентно давящий стресс, то есть напряг какой-то есть, а ты при этом вроде чувствуешь себя нормально или страешься убедить себя, что все хорошо и вести себя соответственно. у меня часто были подобные пустулы из-за нервов, я тоже сначала не верила, потому что думала, что спокойна, у моего бывшего были сухие каростины, также от нервов. я это к тому, что необязательно пережить какое-нибудь сильное резкое потрясение. антигистаминное особо не навредит, но лучше покажите врачу, особенно если сильно.

КЗ
#7

а по телу нет сыпи??? А то может детское что-нибудь? посмотрите внимательно.

Гость
#8

"Автор, это может быть подкожный клещ. У моей подруги были те же самые симптомы. Настоятельно советую сдать анализы."

anna
#9

"Perederjala kakyu nibyd masky? Ili ispolzovala novii krem? Ya odnajdi perederjala\n
Bodyagy....voit ETO BIL koshmar.ne znala kyda Béjart, poka odna\n
Znakomaya ne pointeresovalas - #a bi la lui badyaga..?#"

Автор
#10

Вы не поверите! Утром проснулась - как будто ничего и не было. Наверное, действительно реакция на холод...

Сара Барабу
#11

Похоже на аллергию. Маска та же, что и была, или новую покупали? если новая, может быть подделка. Если та же, то может быть аллргия на холод, и такое бывает. А морозы-то какие стоят! Супрастин в любом случае выпейте, вреда не будет, а вот полегчать вполне может.

#12

ну и слава Богу, обошлось...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: