Гость
Статьи
Стоит ли ставить …

Стоит ли ставить брекеты?

http://s020.radikal.ru/i722/1401/89/3d2c9be15a9e.jpg Лет 7 назад уже носила брекеты. Сейчас мне 22. За все пройденное время зубы встали на прежнее место т.к. начали лезть зубы мудрости. А у меня все время комплекс по поводу улыбки. Как вы её оцениваете? Все время не могу точно решить ставить опять или нет...

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отбелить и не ставить никаких брекетов

Гость
#2

если комплексуете и есть возможность ставить - ставьте.

у меня примерно как у вас, но хуже. очень хочу поставить, но нет денег.

Т.
#3

7 лет мучались и еще собираетесь... Да вы смелая))

Я бы не смогла столько лет потратить на одни зубы...

Осень
#4

А что не так ? Мне кажется не стоит, а вот отбелить я бы вам посоветовала. Мне точно нужны брекеты, но никак не решусь, и на консультацию ходила, но врач не внушил доверия, вот найти бы хорошего, тогда решилась бы наверное, хотя, когда кому говорю про брекеты, мне удивленно спрашивают - что ? А разве у тебя кривые ? Когда показываю, говорят не портит меня. А носить мне их полтора года точно сказали (

Осень
#5

А что с нижними? Кстати губы у вас красивые )

Светлана я
#6

да и еще раз да!! если задаетесь подобным вопросом, то будете им задаваться вечно!! а брекеты относите год-другой и вопрос отпадет сам собой! и через пару лет поймете, что относили бы уже и все отлично, а так и через пару лет будете думать ставить или нет. я так лет 7 тупила, потом решилась и больше не думаю

Анна
#7

Скажите, а отбеливанием занимаются обычные стоматологи-терапевты или кто-то еще? Просто нигде не встречала эту услугу, где была, может просто потому что не спрашивала...А в государственных стоматологических клиниках это делают? Или только в частных? Сколько это стоит?

Гость
#8

Для начала просто гигиену, после эир фло зубы светлее на тон (в моем случае). Что с нижними? Эффекта от восьмерок на фото не видно..

Анна
#9

на нижние по любому нужны брекеты, потому что там один зуб (двойка) вообще во второй ряд уехал, поэтому про нижний ряд даже не спрашиваю, без сомнений.но там без удаления не обойтись.жалко здоровые зубки(

Гость
#10

Не вижу проблем с зубами. Единственное, что лично мне не нравится (не только у вас), это когда при улыбке оголяются десны, но если у вас этой проблемы нет и на фото вы просто максимально рот открыли, то все у вас нормально.

Vronskaja
#11

За-чем? Хорошие у Вас зубки. Действительно, отбелите и радуйтесь!

А почему Вы без ретейнеров? Или почему когда двигались зубы, не обратились к врачу?

гость778859
#12

"А почему Вы без ретейнеров? Или почему когда двигались зубы, не обратились к врачу?"

А что бы сделал врач...

имхо надо вам удалить восьмерки все 4

и тогда все встанет на места само, зубы раздвинутся, им прсто не хватает места сейчас

удалите зубы мудрости!!!!!!!!

Светлана
#13

Ну тут каждый сам решает ставить или нет брекеты, лично я не стала бы-они очень заметны на зубах и женственность на корню срубают,а мне важно хорошо выглядеть. Мне в центре профессиональной стоматологии на улице Мясницкой установила элайнеры Стар Смайл, они прозрачные и видны на зубах. Прикус мне они исправили очень хорошо, я довольна и счастлива. Что мне понравилось-их можно самой снимать для еды и чистки зубов, для хранения дают специальный контейнер. Ранок во рту не возникает из-за них, ведь они гладкие. Сами материалы очень качественные, гипоаллергенные, без металлических элементов. По цене примерно как брекеты и выходят,к тому же ещё и частями оплатить можно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: