Гость
Статьи
рекомендации после …

рекомендации после ринопластики.

кто чего придерживался после ринопластики? что можно, что нельзя?

10 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Тоже интересно. Послушаю. Как мне врач объяснил, любой спорт исключается на месяц после операции, контактные виды спорта табу на год. Солнечных лучей еще вроде как нужно избегать первые 2 месяца. Вроде все.

#2

а мой еще сказал месяц очки не носить. месяц тяжести не таскать.

Екатерина
#3
guess who

а мой еще сказал месяц очки не носить. месяц тяжести не таскать.

Хм.. Мне мой об этом не говорил. Но я так понимаю, что полный список рекомендаций дадут после операции. А вы уже сделали операцию или только предстоит?

#4
Екатерина

Хм.. Мне мой об этом не говорил. Но я так понимаю, что полный список рекомендаций дадут после операции. А вы уже сделали операцию или только предстоит?

В том то и дело, что я уже сделала, а лечащий врач сказал лишь это. Ну и то что беременеть можно, сразу отек спадет.

#5

Сижу, пытаюсь всё нарыть в просторах интернета.. Прочла кучу запретов, вот и думаю, что из этого списка реально следует воспринять всерьез.

Екатерина
#6
guess who

Сижу, пытаюсь всё нарыть в просторах интернета.. Прочла кучу запретов, вот и думаю, что из этого списка реально следует воспринять всерьез.

А если не секрет, можете поделиться подробностями? Где делали, на какой день сняли гипс и повязку, сильные синяки были? И вообще насколько сложен реабилитационный период?

Гость
#7

Очки не носить полгода

От прямых солнечных лучей оберегать нос месяц-два

Активный спорт исключить на месяц

Промазывать ватной палочкой нос смоченной персиковым маслом

Первые пару недель промывать нос аквамарисом

Спать на спине месяц после операции

Это вроде бы все

#8
Екатерина

А если не секрет, можете поделиться подробностями? Где делали, на какой день сняли гипс и повязку, сильные синяки были? И вообще насколько сложен реабилитационный период?

я делала в Грузии. в клинике Кузанова. тампоны сняли на 5 сутки(абсолютно безболезненная процедура! дело минуты!), на 7 сутки сняли наружные швы(вот это было уже ну очень неприятно и даже больно). гипс сняли на 9 сутки. синяки и отеки у меня были сильные(но это всё очень индивидуально, поэтому сложно предугадать, как всё будет проходить именно у вас). реабилитационный период не то чтобы сложный, просто есть неприятные моменты. у меня болело горло от трубки, которую во время операции засовывают внутрь. мокрота потом беспокоила, с моему великому сожалению, отхаркиваться я не умею, принимать дополнительные медикаменты мой врач мне запретил. пока в носу тампоны, дышишь ртом, полость рта сохнет, ночью это чувствуется особенно, возле себя необходимо держать стакан воды с трубочкой. первую неделю чуть наклонишь голову, сразу чувствуешь, как в носу какая-то жидкость льется, тоже неприятно. кушать первые дни тоже не легко мне было. только супчик могла есть и йогурты.

#9
Екатерина

А если не секрет, можете поделиться подробностями? Где делали, на какой день сняли гипс и повязку, сильные синяки были? И вообще насколько сложен реабилитационный период?

на тот момент мне казалось, что я самая несчастная на свете))) но сейчас, обернувшись назад, попытавшись вспомнить, что же меня так сильно мучило, могу сказать, что ничего прям очень страшного не было. недельки 2 и вы в своем обычном русле))

nnn
#10

http://vk.com/rhinoplastik почитайте эту группу, там много полезного

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: