Гость
Статьи
Можно ли рану на лице …

Можно ли рану на лице закрасить тоналкой?!

Девушки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Вчера одна особа вцепилась мне в лицо,в результате - содрала кусочек кожи (размером с таблетку аспирина). Выглядит ужасно! Если я буду замазывать рану тональным кремом, не станет хуже?? Не занесу инфекцию??
Девочки, подскажите, сегодня важное свидание! Так не хочется отменять!!!!(

Бусинка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы не советовала.

Гость
#2

Ни в коем случае! Можете занести инфекцию и начнется воспаление. Перенесите свидание, скажите что заболели

Гость
#3

рана должна зарубцеваться , а тоналки и всякие неподходящие замазывания нарушают этот процесс .
если замажите , получите гнойную рану с последующим непроходящим рубцом .
помажьте зеленкой-йодом-салицилом , заклейте круглым бежевым пластырем, чтоб не видно было конкретно что за рана .
объясните своему "свиданию" что содрали случайно большой прыщ

Гостья
#4

ни в коем случае нельзя замазывать ничем! во первых риск заражения, во вторых выглядеть будет еще хуже.....лучше перенесите свидание.

Гость
#5

пластырем крест накрест и вперед на свиданку

Гость
#6

нет конечно, купите что-нибудь регенерирующее, чтобы шрама не осталось - пантенол, радевит - мази именно, не гели. на время свидания действительно заклейте белым пластырем не надолго.

Гость
#7

не надо.повысится риск шрама+визуально все равно не скроете, будет серая дыра в пудре как у фредди крюгера. промойте и наклейте пластырь.

Гость
#8

Если уже корочка появилась, то естественно можно и замазать. Но лучше купить пластырь телесного цвета и вырезать себе нужный размер из серединки, а так же вырезать нужного размера клеющие части пластыря. Я имею ввиду, вырезать самой нужный кусочек пластыря. Так как если приклеить такую длинную полоску, то будет в глаза бросаться.

Гость
#9

Спасибо, девушки! Придется отменять свидание потому что с пластырем - вобще не вариант, рана прям по центру)) под глазом..
А как то и на работу в понедельник надо идти(
Ужс)

Гость
#10
Гость

Если уже корочка появилась, то естественно можно и замазать. Но лучше купить пластырь телесного цвета и вырезать себе нужный размер из серединки, а так же вырезать нужного размера клеющие части пластыря. Я имею ввиду, вырезать самой нужный кусочек пластыря. Так как если приклеить такую длинную полоску, то будет в глаза бросаться.

Еще хочу добавить, что я в основном в таких случаях покупаю Sanita plast, он недорогой и тоненький телесного цвета, очень удобно вырезать кусочек, как мне нужно. В упаковке 10 штук. Этой же марки еще продается пластырь подороже, но там есть и квадратные, и круглые кусочки, тоже очень удобно.

Гость
#11

Автор, тональный крем вряд ли будет держаться на ране. Попробуйте перекисью водорода помазать - тогда, может, что и получится. Но смотреться вряд ли будет хорошо. Лучше расскажите молодому человеку всё как есть - пусть знает, что в в драке получили ранение, а вовсе не страдаете проблемами с кожей. Скажите, что ваша противница ещё хуже выглядит))) На будущее мч 10 раз подумает, прежде, чем вас обижать)))

Гость
#12
Гость

Автор, тональный крем вряд ли будет держаться на ране. Попробуйте перекисью водорода помазать - тогда, может, что и получится. Но смотреться вряд ли будет хорошо. Лучше расскажите молодому человеку всё как есть - пусть знает, что в в драке получили ранение, а вовсе не страдаете проблемами с кожей. Скажите, что ваша противница ещё хуже выглядит))) На будущее мч 10 раз подумает, прежде, чем вас обижать)))

не испугать бы так!))))

Гость
#13

Пластырем специальным заклейте, а на свидании скажите "бандитская пуля", не циклитесь на этом. А что за сумасшедшие на вас кидаются?

N
#14

Перенесите свидание, если возможно....замазывать не надо - будет воспаление, ещё хуже себе сделаете, тем более на лице.
кх-кх...а это Вас кто так: жена любимого....или любовница мужа?:-))))

Бусинка
#15
N

Перенесите свидание, если возможно....замазывать не надо - будет воспаление, ещё хуже себе сделаете, тем более на лице.
кх-кх...а это Вас кто так: жена любимого....или любовница мужа?:-))))

Ни то, ни другое) Просто неадекватная женщина, ужас, я даже ответить не смогла, никогда не дралась...)

Свидание отменила, теперь как то залечивать надо(((

Гость
#16

не то, кремом, а спиртосодержащим консилером.

Гость
#17

не тональным , пардон.

Гость
#18
Гость

не то, кремом, а спиртосодержащим консилером.

А это точно безопасно???

арвар
#19
N

Перенесите свидание, если возможно....замазывать не надо - будет воспаление, ещё хуже себе сделаете, тем более на лице.
кх-кх...а это Вас кто так: жена любимого....или любовница мужа?:-))))

можно узнать, почему вы автора сразу приняли за ***? по себе судите?

Гость
#20

Ничем, идите так, кобутьто вас бросит

Гость
#21

нет она может попасть в рану и наваредить, и ты заболееш

Гость
#22

У меня был такой-же вопрос.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: