Гость
Статьи
раны и покраснения …

раны и покраснения после прыщей

Всем привет! Тут такая проблемка, помогите советом.
Простудилась и на подбородке вылез гнойный подкожный прыщ, у меня такое бывает, если переохлажусь на улице. Рос и рос, зудил,болел, неприятно было, руки чесались, взяла и выдавила. Он лопнул. Думала, что жалеть буду)) но нет, зудеть меньше стал. Мазала мазью Вишневского (пользу не заметила), потом попробовала Ихтиол, после него прыщик перестал расти и болеть. Но кожу на этом участке сильно испортила, как после загара пришлось снимать кожу :DD Через 2 дня начал проходить прыщ. Теперь уже прошел, но остался красный след, да и кожа стала заживать, но как-то медленно всё(( Через 3 дня долгожданная встреча, а тут эта беда на подбородке. Перерыла интернет, нашла 4 средства, которые, судя по описанию, могут избавить от покраснений после прыщей : Фениран, Альгофин,Левомеколь,БадягаФорте. Не знаю что выбрать, какое средство действительно поможет за короткий срок в 3 дня?(( Пока что обхожусь корректирующим карандашом.

Ириска
5 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

Смешайте 1 чл геля Бадяги Форте с 0,5 чл бадяги в виде порошка и нанесите на пораженный участок. Все быстро проходит. Только не надо потом ничем мазать и увлажнять. Будет покалывание. Сделайте на ночь. Если будете делать днем, то на солнце после этого, можно будет выходить только через 3 часа.

Ириска
#2
Алёна

Смешайте 1 чл геля Бадяги Форте с 0,5 чл бадяги в виде порошка и нанесите на пораженный участок. Все быстро проходит. Только не надо потом ничем мазать и увлажнять. Будет покалывание. Сделайте на ночь. Если будете делать днем, то на солнце после этого, можно будет выходить только через 3 часа.

А на ночь как оставлять? Просто намазать или зафиксировать пластырем?

Алёна
#3
Ириска

А на ночь как оставлять? Просто намазать или зафиксировать пластырем?

Забыла написать) я держу минут 20-30, потом смываю и все. Не стоит оставлять на ночь.

Гость
#4

салициловый спирт вам в помощь! только им и спасалась! стоит копейки - результат на лицо.

Ириска
#5
Гость

салициловый спирт вам в помощь! только им и спасалась! стоит копейки - результат на лицо.

Как-то раз был опыт, только кожу сожгла, испортила

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: