Гость
Статьи
Неврит лицевого нерва, …

Неврит лицевого нерва, последствия.

В 12 лет переболела невритом лицевого нерва, вылечили. Внешне практически ничего незаметно, но переболевшая сторона имеет слабые мышцы. Кожа более дряхлая, лет на 5 старше, чем здоровая сторона. У меня вопрос. Можно ли "накачать" мышцы на пораженной части лица с помощью фейсбилдинга?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
alina
#2

сочувствуьу вам мне казхется никак их не накачаеш'

Гость
#3

Можно, главное правильно делать

Анастасия
#4

надо обратиться к косметологу .может он что и посоветует

Гость
#5

Автор, можно "накачать" мышцы лица. У меня был паралич лицевого нерва уже во взрослом возрасте (за 30) нсколько лет назад. Так мне врач говорила, что есть гимнастика и нужно ее делать. Я поделала недолго, но потом забросила, так как некогда было, с детьми проблемы и т.п. У меня практически ничего незаметно, но левая сторона лица иногда немеет и тоже такое чувство, что мышцы слева слабоваты. Смтрю в зеркало, и все нормально, но ощущение неприятное бывает. Нужно, кстати, витамин Б принимать, еще Мильгамму хорошо. Но нужно у невропатолога проконсультироваться.
Вы погуглите гимнастику для лица после неврита в Интернете, можете к хорошему косметологу сходить и проконсультироваться. Хороший срециалист что-нибудь дельное посоветует. Я знаю одну женщину, которая была изуродована после автокатастрофы, лицевой нерв у нее был поврежден. При помощи процедур и гимнастики для мышц лица она практически восстановилась. Расспашивать ее об этом мне неудобно, но абсолютно точно надежда есть.

Гость
#6

Если пострадала кожа, то мышцы не накачаешь, тем более это лицо, а активным жеванием и гримасничанием часами вы скорее морщины наживете. Мне кажется, это как раз тот случай, когда подтяжки и филлеры - не блажь, а выход из ситуации.

Автор
#7
Гость

Если пострадала кожа, то мышцы не накачаешь, тем более это лицо, а активным жеванием и гримасничанием часами вы скорее морщины наживете. Мне кажется, это как раз тот случай, когда подтяжки и филлеры - не блажь, а выход из ситуации.

Не хотелось бы в юном возрасте прибегать к филлерам=-(((

Гость
#8

автор а сколько вам лет?

Photomodel
#9

vam nujno obratitsya k kosmetologam

Гость
#10
Автор

Не хотелось бы в юном возрасте прибегать к филлерам=-(((

А что тут такого ужасного? Это же коррекция физ.недостатков и лечение болезни, а не из прихоти "мне 45, хочу выглядеть на 30"! Вы же лечите зубы, если они портятся. Так почему же не хотите привести в порядок лицо? Сходите к косметологу и проконсультируйтесь.

Ivanka
#11
Гость

А что тут такого ужасного? Это же коррекция физ.недостатков и лечение болезни, а не из прихоти "мне 45, хочу выглядеть на 30"! Вы же лечите зубы, если они портятся. Так почему же не хотите привести в порядок лицо? Сходите к косметологу и проконсультируйтесь.

vot imenno

Маришка
#12

Лучше обратиться к специалисту!

Гость
#13

,,неврит,, прошёл, ботулотоксин остался, или боррелии или сходное осталось.
или поражение клетчатки на противоположной стороне, или резервуар возбудителя в подушке.
трясти невролога и инфекциониста, или повторить старый антимикробный курс.

Гость
#18

Прошло две недели как перекосило, лежал в больнице, сейчас восстановился процентов на 80.

Катя
#19

Про неврит лечение и последствия

Мария
#20

Найдите врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Советую!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: