Гость
Статьи
шелушение кожи

шелушение кожи

хочу обратиться ко всем, кто сталкивался с подобной проблемой. очень сильно шелушится кожа на протяжении месяца, у меня скоро выпускной, а с лицом такая беда :( проблемной моя кожа, в плане прыщей, угрей и тд,не была никогда, слава богу, а сейчас какое-то шелушение. версии разные, говорят авитаминоз или какие-н паразиты, не знаю кому верить и как бороться. посоветуйте пожалуйста

Арина
11 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

У меня еще хуже чем у тебя,так как у меня болезнь кожи-сильное шелушение и орошение кожи.
Сейчас я мажу оливковым маслом лицо и маски из натуральных продуктов(огурцы,морковь и прочее) и шелушение практически прошло
Попробуй
Если уж мне помогло,так тебе и подавно
Кстати попей витаминчики" мумиё" и еще морковный сок не помешает
А на ночь мажь лицо детским кремом с чистотелом
:)))

Гость
#2

Для начала бы сдать соскоб на клеща,паразитов,т.е.к дерматологу,у меня так было зимой,это кошмар просто,что только не делала,прошло с наступлением весны почему то,может воздух поменялся,солнце и прочее.А вообще не проходящее шелушение,это значит кожа обезвожена,пейте больше воды,есть спец.крема(не жирные,а именно,увлажняющие.Откажитесь от курения если злоупотребляете.А вообще побольше натуральных масок

Гость
#3

аптечные крема для очень сухой кожи (физиогель интенсив, топикрем, дардия, эмолиум и т.д.) витамины а и е (масло оливковое, орехи жирные сорта рыб либо просто аевит пропейте) чистой воды (не чая, морсов!) до 1,5-2 литров в день.
клеща нафигк он у всех есть

алиса
#4

Попейте Аевит или курс витаминов

Гость
#5
Гость

аптечные крема для очень сухой кожи (физиогель интенсив, топикрем, дардия, эмолиум и т.д.) витамины а и е (масло оливковое, орехи жирные сорта рыб либо просто аевит пропейте) чистой воды (не чая, морсов!) до 1,5-2 литров в день.
клеща нафигк он у всех есть

ни фига не у всех чушь не порите

Гость
#6

от этих кремов толку нет, все увлажняющие крема вытягивают влагу из более влажной среды, поэтому воздух вокруг должен быть очень влажный тогда будут работать. Купите себе термальную воду

Гость
#7
Гость

Гостьаптечные крема для очень сухой кожи (физиогель интенсив, топикрем, дардия, эмолиум и т.д.) витамины а и е (масло оливковое, орехи жирные сорта рыб либо просто аевит пропейте) чистой воды (не чая, морсов!) до 1,5-2 литров в день.

клеща нафигк он у всех есть
ни фига не у всех чушь не порите

у 99% он есть. Сама не неси или в гугле забанена?

Гость
#8

маску делайте - берете свежее яблоко и трете его на терке, заливаете его молоком и варите - наносите в виде маски .. меня такая маска спасла буквально за три дня после аллергии, когда ужасть как кожа начала шелушиться и облазить
кремы и лекарства - так не помогли, как такая маска

#9

А что еще посоветуете?

Настя
#10

перед тем как наносить тональник наноси на кожу жирный крем. и желательно на основе козьего молока. такой крем есть у eveline.

Человек-краб
#11

Эмолиум крем, бепантен (аналоги пантенол пантодерм), сетафил лосьон очищающий - это апетичный мастхэв. Самый дешевый из них пантодерм. Мне помог крем грин мама "чистая кожа" хорошо увлажнил и убрал шелушения, поры не забил.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: