Гость
Статьи
Обветренные губы

Обветренные губы

У меня губы постоянно сухие и обветренные, все время приходится использовать гигиеническую помаду. Другими видами помад/ блесков не пользуюсь, либо очень редко - может раз в месяц. Посоветуйте, пожалуйста, может у кого-то было подобное.

Пума
11 ответов
Последний — 10 мая 2014, 11:40 Перейти
1.
Гость

пейте больше воды, 1.5 литра. и купите крем или масло для губ. гигиеничка больше для предупреждения сухости подходит, зимой например. а крем именно помогает против сухости и боли. некоторые из них плохо или долго впитываются, наносите толстым слоем на ночь или утром за час до выхода.

2.
Гость

Тоже по весне ужасные губы были, гигиенички не спасали. Пропила витамины, а на губы наносила бальзам Nivea Sos восстановление - отличная штука!

Пейты воды и самывайте губы медом пока дома, идельно помогает

4.
Гость

сывороточное железо 2,9 при должном 19,4?

5.
Зарина

попробуйте сделать медовый пилинг губ

6.
Зарина

он вам губки смягчит и напитает, не мажьтесь всякой химией

7.
Человек-краб

Мне помогает бальзам ив роше кокосовый, но можно любой смягчающий у них или питательный. Нивеа не помог. Облепиховое масло помогает хорошо.

8.
Гость

У меня почти всегда сухие губы, не могу себя нормально чувствовать если губы ничем не намазаны, начинаю немедленно облизываться, а от этого один вред. поэтому всю жизнь использую увлажняющие и смягчающая средства - гигиенические помады и бальзамы, блески для губ и жирные помады. Ничего страшного в этом нет, просто у меня всегда блеск под рукой, скажем в ресторане съела что-то, намазала губы и сижу дальше общаюсь. Автор, если губы поврежденные, то сначала вылечите а потом постоянно наносите покрытие, не оставляйте губы "голыми".

9.
юля

хейлит

10.
Darinka12

Мне очень помогает Бальзам для губ Лекарь Леля (покупаю в интернет-магазине Катена), в составе много масел, так что увлажняет хорошо и быстро залечивает ранки. Я очень довольно, я даже помаду наношу сверху на него обычно. Еще можно маслом облепихи смазывать.

11.
гость

всю жизнь с такими губами мучаюсь. такое строение рта, мне кстати стоматолог сказал, когда губы увидел. Меня спасает "морозко" (30-40 р, правда качество флакончика совсем отвратительное) и Belveder (около 150р, качество супер и упаковка, правда хватает ненадолго). А пастой какой пользуетесь? Попробуйте на детскую перейти или более щадящую, губы лучше становятся