Гость
Статьи
Постоянно обветренные …

Постоянно обветренные губы. Как порвать порочный круг?

На губах появляются жёсткие корочки, которые хочется отодрать, особенно если они сами начинают слезать. После отдирания получается нпзащищегная, чувствительная кожа - красные пятна на губах. Потом на их месте снова образуются корочки. Пробовала и скраб, и заживляющие мази, и гигиенички. Эффект ненадолго.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постоянно гигиеничной помадой пользуйтесь.И время от времени скраб.И не давайте губам пересыхать,а сами не чего не отдирайте.

Гость
#2

Такая ж проблема. Только у меня всё время почему-то именно нижняя губа.

Гость
#3

Меньше облизывайте на ветру. И всегда в кармане Г.помада.

Гость
#4

Blistex,carmex,pure paw paw

Гость
#5
Гость

Blistex,carmex,pure paw paw

Чаво?

Гость
#6
Гость

Чаво?

Названия гигиенических помад хороших

#7

Скорректируйте питание и попейте витамины. Хотя бы омегу, витамин группы B, E и D

Гость
#8

Прикрывайте губы хотя бы трусиками - будет вам счастье. А если ещё и джинсы поверх надеть или какие-то другие штаны, вообще красота будет.
Берегите "кормилицу".

Гость
#9

Не пользуйтесь гигиеничками часто. Нанесение чего бы то ни было на кожу -- априори раздражение, и если вы наносите часто, вы только сушите больше. Я бальзамами два раза в неделю пользуюсь и только зимой, когда отопление. Летом вообще не пользуюсь.

Маняша
#10

в такой ситуации губы надо реально пролечить. Возьмите в аптеке мазь лечебную для кожи Видестим. У нее и тюбик есть 10г как раз удобно. Она глубоко увлажняет и восстанавливает кожу. Как раз лечит сухость и трещины кожи.

Гость
#11

Берите бальзамы из аптечных или детских линеек -- у них самый щадящий состав.

Тоня
#12

Ну для начала проявите силу воли и прекратите обдирать корочки. Купите себе легкий баф на шею и прикрывайте губы, если на улице ветер. А для восстановления кожи попробуйт их смазывать кремом перфэктоин. Я зимой пользовалась им активно. Он содержит эктоин, который удерживает влагу на поверхности кожи и сохраняет ее увлажненной. Классная вещь.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: