Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от комплекса?

сидим с молодым человеком в кафе, пьем кофе, мило беседуем, и тут он говорит "у тебя нос сломан что ль?".... я сразу же начала комплексовать(( да , я в детстве падала с турника, появилась горбинка( это самый мой большой комплекс еще со школы, а теперь еще больше стала комплексовать(( вот как от этого избавиться? операцию сделать не могу.. как избавиться от комплекса?

солнце
16 ответов
Последний — Перейти
Luil
#2

тоже мне проблема)у меня нос с горбинкой.я красотка.ржет ад ним только мама)

Евгения
#3

Автор, но ведь вы же ему понравились с вашим сломанным носом? Ведь не просто так вы с ним в кафе сидите. Значит, забейте. Если бы ваш нос был "ужас-ужас" до свидания бы и не дошло.

У меня из-за несчастного случая в детстве большой шрам от ожога на бедре, всю жизнь с ним живу. Конечно его видно, когда я в раздетом виде. Парни, с которыми встречалась, спрашивали "откуда?". Спокойно отвечаю, что и откуда. Больше к этой теме не возращались.
Хотя в юности у меня тоже по этому поводу комплекс был. Но вот отношение мужчин как раз и избавило меня от него. Я больше загонялась мыслями об этом шраме, сама себя накручивала. Но, как жизнь показала, абсолютно напрасно.

я не автор
#4

Я в детстве с турника упала,
Немного занималась боксом,
И пред тобой, родной, предстала,
с немного кривоватым носом.

О Боже, как теперь прожить?
Как мне теперь с тобой общаться?
Чтоб носик масочкой прикрыть,
Мне фехтованьем, что ль, заняться?

Гость
#5

У меня от природы носик с небольшой горбинкой, не портит не капли, я полностью распрощалась со своим комплексом, когда стала мисс университета :)

солнце
#6
я не автор

Я в детстве с турника упала,
Немного занималась боксом,
И пред тобой, родной, предстала,
с немного кривоватым носом.

О Боже, как теперь прожить?
Как мне теперь с тобой общаться?
Чтоб носик масочкой прикрыть,
Мне фехтованьем, что ль, заняться?

ахаха;))))

Гость
#7

а у меня нет горбинки, и все равно спрашивают, сломан или нет)) да фиг с ним, с носом)

Гость
#8

Да уж, парень ваш просто верх ума и воспитания.

Бывает
#9

Да уж, парень ваш просто верх ума и воспитания.

++++ Вот-вот! Не над комплексами надо Вам работать, а над качеством Вашего окружения!:) Ищите воспитанных и умных - и тогда комплексов не будет никогда:)

Гость
#10

жесть манеры у парня

солнце
#11
Гость

жесть манеры у парня

я сама была в шоке:((

солнце
#12

[quote="Гость"]а у меня нет горбинки, и все равно спрашивают, сломан или нет)) да фиг с ним, с носом)

ахаха;))))) а почему тогда спрашивают?)

Алиса
#13

Мдааа, пошлите вы этого безмозглого куда подальше.
Вы не сможете нравится всем, и многие найдут у вас недостатки.
Тут дело не в горбинке, а в вашей самооценке, либо вы всех слушать будете, либо жить и наслаждаться жизнью.
Вместе -это несовместимо.
Довольно никчемный вопрос - как избавиться от комплекса. Вы и сами знаете как - перестать считать это недостатком. Согласна с первым оратором, он абсолютно прав.

вера
#14

Почитайте про секреты макияжа,там очень много чего полезного. Я из своего курносого большого кривого носа делаю прямой аккуратный носик с помощью темной пудры и хайлайтера. Может и вы что найдете.

Гость
#15

сегодня он про нос сказал, завтра еще чего нибудь в вас найдет...

Капелька
#16

Может, он просто простой и прямой чересчур? И абсолютно не хотел вас обидеть своим вопросом? Есть такие бестактные люди. Но комплексовать из за этого я не вижу причин. К чему отравлять себе жизнь тем, что ты итак не можешь изменить? Нужно принять в себе это по возможности полюбить. У меня приятельница есть, милый человек. Но носик у нее, к-хм, немаленький. Бывает, когда в компании кто то заговаривает о ней, слышишь вопрос "это та, носатая?" Меня это как то задевало даже, потому что я не обращала внимания на ее нос, и у нее был мильен хороших качеств и черт, яркие волосы и красивые глаза, но так устроены люди видимо, что выделяют для себя какие либо черты и волей не волей говорят даже про неплохого человека это тот носатый, толстый, худой, хромой, косой? Короче, если горбинка есть, она есть. Но это не повод грустить. Горбинка не определяет вашу внешность в целом и вас как человека. Это ваша изюминка. Не более того. Даже лучше, что она есть. Порой бываю такие лица заурядные, что и вспомнить то не можешь. Вот это уныло.

Богдан
#18

Отличная статья, дающая ответ на вопрос "Как избавиться от комплексов?" http://www.xn--80aaaga2ai9a2aqa5kya.xn--p1ai/kak-izbavitsya-ot-kompleksov/

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: