Гость
Статьи
вениры или люминиры

вениры или люминиры

девочки, кто делал себе виниры или люминиры , поделиться,пожалуйста своим опытом! Говорят,что люминиры это просто хорошо разрекламированный бренд и на самом деле большой разницы нет. Цена же отличается оч сильно, один стоматолог сказал,что ставя керамику,ты все равно ее снимать не будешь никогда, и что люминиры это просто иллюзия того,что якобы твои зубы не стачиваются, что на самом деле они минимально стачиваются.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне вообще не стачивали под люминиры.

Гость
#2
Гость

девочки, кто делал себе виниры или люминиры , поделиться,пожалуйста своим опытом! Говорят,что люминиры это просто хорошо разрекламированный бренд и на самом деле большой разницы нет. Цена же отличается оч сильно, один стоматолог сказал,что ставя керамику,ты все равно ее снимать не будешь никогда, и что люминиры это просто иллюзия того,что якобы твои зубы не стачиваются, что на самом деле они минимально стачиваются.

вы правы .

Молли-Поли-СейлорМун
#3

Мне под люминиры мало того что не стачивали, делали сверх зуба фторирование, что бы залечить.
***:делала из-за эстетического соображения , зубы с щербинкой

Гость
#4

Михаил Следков, зубной техник. ищите в нете, он знает ответ

Гость
#5

Под люминиры не стачивают зубы, их как бы "наклеивают" на зубы. Но мне не нравится результат - зубы выпуклые получаются, слишком крупные.

Может, если у вас сами по себе зубы большие, то люминиры особой погоды не сделают. Хотя не знаю, по мне, так очень видно.

Гость
#6
Гость

Под люминиры не стачивают зубы, их как бы "наклеивают" на зубы. Но мне не нравится результат - зубы выпуклые получаются, слишком крупные.

А по моему это наоборот плюс, зубы не страдают от стачивания и нет повреждения эмали. К тому же вы точно уверены что вам поставили именно люминиры? Они по толщине должны быть около 0.3 мм, вряд ли это сильно скажется на внешних габаритах зубов.
Я ни раз видела улыбки после установленных люминиров в одной клинике и не замечала увеличения зубов в размерах)

Гость
#7
Гость

Они по толщине должны быть около 0.3 мм, вряд ли это сильно скажется на внешних габаритах зубов.
Я ни раз видела улыбки после установленных люминиров в одной клинике и не замечала увеличения зубов в размерах)

А как я вообще могу проверить установили люминиры или подделку? И можно поподробней про клинику?

#10

Определить можно по тому, что при установке не стачивают зубы и доставка их из США занимает около месяца. Так же вам должны дать сертификат подлинности.
Что касается клиники, то введите в Яндексе «Dental Beauty», там вы найдете более подробную информацию.

тима
#11

Звездгная улыбка, виниры, люминиры! посмотрите тут http://www.youtube.com/watch?v=efxWLJ7tqMk&feature=youtu.be

#12

Всем добрый день!
У Нас новые цены!

Люминиры от 450$
Виниры от 300 $

Drbessonov.com

Анжела
#14

Люминиры категорически не стала себе делать, так как видела страдания своих подруг, красоты никакой. Установила себе виниры по новой технологии, все устраивает, рада, что не сделала люминиры. Зубы мои практически не стачивались, убрали только старые пломбы. Устанавливала в частной стоматологии у Рамазанова Руслана Мурадхановичу, уверенно его рекомендую и рекламирую, так как результат мне очень понравился и всем советую, не останавливаться в поисках хорошего доктора, ведь теперь я могу постоянно улыбаться. *** стоматолога @butterflyclinic

КрисКрис
#15

Устанавливала люминиры в частной стоматологии в Москве Баттерфляй называется, получилось классно, мне понравилось очень

#16

Скажу на собственном опыте - ультраниры (аналог люминиров, только люминиры - это запатентованное в США название) не всем подойдут.Если ваша задача не просто исправить форму зубика, но и достаточно прилично перекрыть цвет - ультраниры не ваша тема. Они в состоянии лишь слегка изменить цвет зуба, стоят дороже виниров и то,что их устанавливают без обточки - не более,чем миф! Для хорошей адгезии ( кто не в курсе,этим словом обозначается сцепление разных материалов, в нащем случае - зуба и ультранира) зубик все-равно, слегка обточат, гораздо меньше, чем под винир, но сути это не изменит-снять ультранир и ходить потом со своими зубами уже никогда не получится.Я не послушала искреннего совета доктора и зубного техника и настояла на установке ультраниров на передних резцах, как меня ни отговаривали! В итоге, не довольна конечным цветом, и несмотря на приличные затраты, планирую поменять на виниры.В принципе, все шикарно - форма, морфология зуба (вот сколько новых слов я выучила, почти год работая над своей улыбкой),но добиться желаемой белизны (естественной, а не унитазной) не вышло - ультранир слишком прозрачен для этих целей, хоть и придает более светлый оттенок.Переделывать буду с этим же врачом и техником - руки золотые у обоих, работают в паре, техник неоднократно приезжал на прием со своим фотоаппаратом - определяли вместе цвет и форму, много чего обсуждали, они мне давали подробные разьяснения по всем этапам работы - с таким сервисом я раньше никогда не сталкивалась, свои деньги мастера отработали по полной. Жаль, мое упрямство и вера в то, что пишут в интернете люди, сами мало разбирающиеся в различиях виниров и ультраниров, не дали достигнуть сразу желанного результата и в итоге, еще раз ударят по карману. Я никого не отговариваю от установки ультраниров - просто при обсуждении и разработке плана всех мероприятий, прислушивайтесь к советам доктора, а еще лучше, пригласите и зубного техника на прием - если специалисты хорошие - плохого они точно не посоветуют.

#17
Гость

вы правы .

Стоматолог все правильно сказал. Другой вопрос, что не все зубные техники умеют и имеют возможность изготавливать "люминиры" "ультраниры" или как угодно это назовите (мой зубной техник называл это "что-то там на рефракторах" - забыла что ;) ) И возможно, техник, с которым сотрудничает ваш доктор, просто не делает таких вещей. Но мне кажется, перед тем, как выложить очень кругленькую сумму за свою улыбку, стоит проконсультироваться не с одним доктором - оно того стоит.

Луиза
#18

Мне примерно так и объяснили в стоматологии баттерфляй, единственное у меня были редкие зубы и мне сделали без обточки, собственно я и больше рада

Цветочек
#19

У меня свои зубы от природы хорошие, целые, единственное нет желаемой белизны, и ровности, поэтому я решилась на люминиры, они конечно дороже, но в отличии от виниров и ультраниров, зубы под них обтачивать не нужно, и можно снять в любое время и ходить со своими зубами. Поставила, ношу с удовольствием, очень нравится.

Полина
#20
Цветочек

У меня свои зубы от природы хорошие, целые, единственное нет желаемой белизны, и ровности, поэтому я решилась на люминиры, они конечно дороже, но в отличии от виниров и ультраниров, зубы под них обтачивать не нужно, и можно снять в любое время и ходить со своими зубами. Поставила, ношу с удовольствием, очень нравится.

А где ставили? Если можно и доктора сразу, чтоб сто раз не спрашивать))

Цветочек
#21
Полина

А где ставили? Если можно и доктора сразу, чтоб сто раз не спрашивать))

Я ставила в Юнимед-С, у Иванова Дениса Владимировича, после осмотра он мне и посоветовал люминиры, чтоб не портить зубы, хватило всего одного приема для осмотра и слепков, и со следующего приема я уже уходила с новыми зубками)).

#22

Девчонки, делала себе вениры, очень понравилось, думаю, что этот вариант подойдет вам больше. Тоже задавалась таким вопросом, но остановившись на венирах, не пожалела ни разу.

#23
poposha

Девчонки, делала себе вениры, очень понравилось, думаю, что этот вариант подойдет вам больше. Тоже задавалась таким вопросом, но остановившись на венирах, не пожалела ни разу.

А где вы ставили? Может и тут кому-то пригодится

#24
kesha

А где вы ставили? Может и тут кому-то пригодится

Я делала в клинике НоваДент. Даже если по цене посмотреть, выйдет не очень дорого, а качество отличное, уже год хожу и как новенькие, вот сайт, тут и почитать можно, и к доктору записаться. https://www.novadent.ru/uslugi/viniry/

Гость
#25
Цветочек

Я ставила в Юнимед-С, у Иванова Дениса Владимировича, после осмотра он мне и посоветовал люминиры, чтоб не портить зубы, хватило всего одного приема для осмотра и слепков, и со следующего приема я уже уходила с новыми зубками)).

Добрый вечер, где делали?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: