Гость
Статьи
Подростковые прыщи

Подростковые прыщи

Здраствуйте,мне уже почти четврнадацать лет,но меня мучают подростковые прыщи и прыщи на спине(плечах,груди).Начались они в 10-11 лет,то есть довольно рано по сравнению с моими одноклассниками.Кожа у меня комбинированная,так же мучают чёрные точки.На походы к косметологу и типичные препараты(базирон,скинорен,зинерит) не позволял бюджет.
Пользовалась я: умывалки от Garnier (не подошли,началось сильное шелушение и краснота) ,умывалка от Чистой линии ''Идеальная кожа'(отличное средство от жирного блеска на весь день,но не предотвращает появление прыщей, Лактофильтрум(Избавил лишь от подкожников на недолгое время,Пивные дрожжи Эвисент(избавили от подкожников),масло чайного дерева(сушит кожу), хлоргексидин(только начала пользоваться,изменений не вижу), витамины Аевит( пью второй день) , эритромициновая мазь( не использовала,слишком сильный запах,родные не терпят) , метрогил гель ( избавляется от существующих,но не очень хорошо предотвращает появление), лосьон stopproblem с салициловой кислотой ( нет изменений), F control гель скраб( не помогает). Вроде всё.
Надеюсь,Вы подскажите мне ,как справиться с этой ''бякой'' с:

_Emma_
19 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Время лечит.

ромашка
#2
ГостьЯ

Время лечит.

время-то, может, и лечит, но слишком долго. я тоже всю магазинную продукцию перепробовала - и хоть бы хны! 18 лет, а лицо и спина все хуже и хуже. пошла у дерматологу - прописал таблетки и мазь, и - о чудо! - с каждым днём все лучше и лучше! правда теперь все лицо в дырках после прыщей, и придётся лазером убирать, что выйдет в копеечку. так что, автор, не экономьте на здоровье и бегом к профессионалу!

#3

Есть волшебное средство!!! Оно мне помогло чуть ли не с первого раза: салициловая кислота 2% борная кислота 3% и 3 таблеточки лнвомицитина... стоить это вам будет около 30 рублей за всё а эффект просто волшебный!!! Всё продается в любой аптеке... Все иингридиенты нужно смешать и протирать ватным диском проблемные участки утрои и вечером.. за 2 дня ты уже увидишь результат!

#4

Есть смысл сходить к дерматологу:)

Гость
#5

Каламин лосьон купи в аптеке
Зинерит и базирон ас еще можешь попробовать

_Emma_
#6
ГостьЯ

Время лечит.

ромашка

время-то, может, и лечит, но слишком долго. я тоже всю магазинную продукцию перепробовала - и хоть бы хны! 18 лет, а лицо и спина все хуже и хуже. пошла у дерматологу - прописал таблетки и мазь, и - о чудо! - с каждым днём все лучше и лучше! правда теперь все лицо в дырках после прыщей, и придётся лазером убирать, что выйдет в копеечку. так что, автор, не экономьте на здоровье и бегом к профессионалу!

Vendetta_93

Есть волшебное средство!!! Оно мне помогло чуть ли не с первого раза: салициловая кислота 2% борная кислота 3% и 3 таблеточки лнвомицитина... стоить это вам будет около 30 рублей за всё а эффект просто волшебный!!! Всё продается в любой аптеке... Все иингридиенты нужно смешать и протирать ватным диском проблемные участки утрои и вечером.. за 2 дня ты уже увидишь результат!

Некоторые и до 25 ''лечатся'' временем.Да и не получаешь счастье от нанесение тонального крема по утрам.

У нас городок маленький,настоящего проыессионала трудно найти ,да и много возьмут,пропишут ''типичные препараты'' да и родителей загружать не хочется.Хотя вы правы,это было бы самым правильным решением.


Спасибо,попробую.А кожу не сушит? Слишком она у меня чувствительная.

#7

Не сильно подсушивает но эффект просто невероятнейший!!!!!!!!

Гость
#8
Vendetta_93

Не сильно подсушивает но эффект просто невероятнейший!!!!!!!!

Прям заинтриговали :3 Завтра пойду брать

#9
Vendetta_93

Не сильно подсушивает но эффект просто невероятнейший!!!!!!!!

А какое соотношение?И подойдёт ли раствор левомицитина?Особой разницы , наверно, нет

Гость
#10

Потерпите до 18 лет. С началом регулярных половых сношений (и регулярных семяизвержений в вас) проблема прыщей исчезнет. Это не древние предрассудки, а практика жизни. Предохранение - ОК или спираль для нерожавших

мое имя
#12

я пользуюсь кремом boro+ на ночь мажу,на утро покраснений меньше,дня через 3-4 кожа чистая.И главное недорого(я покупала за 40 рублей)

Самая Мудрая
#13

в вашем юном возрасте, стоит начинать с третиноина, гликолевой и/или салициловой кислоты

Гость
#14

Девочки, все проблемы можно решить с помощью крема для лица от айси лаб!

Гость
#15

Я недавно наконец-то вылечила прыщи на спине - так что спешу посоветовать болтушку с эритромицином (это антибиотик), гель для умывания с бензоилпероксидом и антибиотики в таблетках - феноксиметилпенициллин. Все вместе подействовало очень быстро и эффективно)

Гость
#16
Гость

Я недавно наконец-то вылечила прыщи на спине - так что спешу посоветовать болтушку с эритромицином (это антибиотик), гель для умывания с бензоилпероксидом и антибиотики в таблетках - феноксиметилпенициллин. Все вместе подействовало очень быстро и эффективно)

Я их салицилкой сушу,вроде помогает)

Гость
#17
Гость

Я их салицилкой сушу,вроде помогает)

Не, это все мертвому припарки. Я тоже и дегтярным мылом мыла, и салицило-цинковой мазью, и спиртом, и салициловым, и обычным - это все дает слабый временный эффект. Нужны более радикальные средства - они реально выводят прыщи, и можно наконец о них забыть. Как раз лето сейчас, очень кстати. Сегодня надела платье с открытой спиной и радуюсь)

#18
Гость

Не, это все мертвому припарки. Я тоже и дегтярным мылом мыла, и салицило-цинковой мазью, и спиртом, и салициловым, и обычным - это все дает слабый временный эффект. Нужны более радикальные средства - они реально выводят прыщи, и можно наконец о них забыть. Как раз лето сейчас, очень кстати. Сегодня надела платье с открытой спиной и радуюсь)

Если эффект закончиться,то попробую) Спасибо)

#19

[quote="_Emma_"]Некоторые и до 25 ''лечатся'' временем.Да и не получаешь счастье от нанесение тонального крема по утрам.

У нас городок маленький,настоящего проыессионала трудно найти ,да и много возьмут,пропишут ''типичные препараты'' да и родителей загружать не хочется.Хотя вы правы,это было бы самым правильным решением.


Спасибо,попробую.А кожу не сушит? Слишком она у меня чувствительная.[/quote

Кожу очень сушить я пробовала. Сильно стягивает и кожа шелешилась. Мне не помогло.

Макс
#20

Могу избавить от прыщей, лекарство делается путем смешивания трех медпрепаратов. Вылечил себя и уже не один десяток знакомых (результат видно после 1 месяца лечения,смотря какая степень запущенности).Вопросы на почту.
m-a-k-s-i-m-u-s@mail.ru

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: