Гость
Статьи
Стоит ли приобрести …

Стоит ли приобрести цветные линзы только для изменения внешности? Очень хочется хоть раз. Меня отговаривают...

говорят если нет проблем со зрением то не надо. Это целая эпопея идти к врачу проверяться, подбирать форму.
Я закрываю эту тему для себя
Но! Блин когда вижу голубоглазых людей...особенно если вижу что там линзы...так хочется попробовать хоть раз в жизни...и поносить их хотя бы 2-3 месяца...Стоит ли?Ипортится ли зрение? Ил мне говорят об этом "темные несведущие в этом вопросе люди???

Автор А
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

покупала себе и голубые и зеленые. Но у меня зрение нормальное, покупала обычные линзы без диоптрий, те которые месяц носить можно - относила и выкинула, без проблем. С непривычки первые пару раз когда надеваешь глаза сохнут и дискомфорт появляется, если капать специальные капли для линз все ок.

Гость
#2

У нас сотрудница сделала себе зеленые глаза. Так у нее карие. Жуткое зрелище. Как в фильме про призраков.

Автор А
#3
Гость

У нас сотрудница сделала себе зеленые глаза. Так у нее карие. Жуткое зрелище. Как в фильме про призраков.

жуткое зрелище когда линзы дешевые...надо раскошелиться и подобрать те которые подходят

Автор А
#4
Гость

покупала себе и голубые и зеленые. Но у меня зрение нормальное, покупала обычные линзы без диоптрий, те которые месяц носить можно - относила и выкинула, без проблем. С непривычки первые пару раз когда надеваешь глаза сохнут и дискомфорт появляется, если капать специальные капли для линз все ок.

На зрении я так понимаю не отразилось?
Во сколько обошлась покупка?

Гость
#5

Это не вредно и не опасно. Нужно только чтобы врач подобрал диаметр на спец. аппарате. Такие аппараты стоят в каждой точке продажи линз. Другое дело, что слишком кислотные цвета не смотрятся достойно. Но есть масса и красивых цветов. Я использовала месяц линзы цвета морской волны поверх карих глаз, тоже достаточно темные, было очень красиво. Но линза сдвигалась в глазу и слегка перекрывала обзор цветной частью иногда. То есть диаметр мне не подходил.

Гость
#6

Пара линз - 12-15 долл..

Гость
#7
Автор А

жуткое зрелище когда линзы дешевые...надо раскошелиться и подобрать те которые подходят

Цветные линзы всегда видно, т.к. они нарисованы. Дешевые линзы конечно это жесть полная, но подороже тоже не очень. Ну и потолок цены у цветных линз тысячи 3-4, так что о каком раскошеливании идет речь.

Элли
#8
Гость

Цветные линзы всегда видно, т.к. они нарисованы. Дешевые линзы конечно это жесть полная, но подороже тоже не очень. Ну и потолок цены у цветных линз тысячи 3-4, так что о каком раскошеливании идет речь.

фиг знает может ее и изначальный цвет глаз влияет..хотя я видела такие примеры темноглазые в светлоглазых превращались так что и не отличишь...если найду скину картинки...
а йены от 500 руб за одну штуку до нескольких тысяч за шутку..ну есть разница хоть и не критическая

аристарх
#9

Линзы на глазах всегда видно. Если честно, все, у кого видел линзы- смотрятся неестественно и это бросается в глаза. Сам ношу линзы, с диоптриями, прозрачные. Кроме того, цветные - неудобные. Чувствуются как инородный предмет. И угол обзора сокращается. При повороте глазного яблока - линза не успевает повернуться, чуть отстает. Зрачок попадает на цветную часть линзы и сужает обзор.

Автор
#10
Гость

Цветные линзы всегда видно, т.к. они нарисованы. Дешевые линзы конечно это жесть полная, но подороже тоже не очень. Ну и потолок цены у цветных линз тысячи 3-4, так что о каком раскошеливании идет речь.

Вот

Вот пример
со своими глазами http://0xff.pro/lfp/s016.radikal.ru/i335/1406/21/d42d392468d8.png/htm

уже с линзами
http://0xff.pro/lfp/s011.radikal.ru/i318/1406/a3/de167486a4e8.png/htm

Гость
#11

С позиций ,,в жизни надо попробовать всё,, можно.
мода прошла уж лет 5 назад.
можно поискать линзы как отпугиватель для знатоков иридодиагностики, не замечающих что это линза, или наоборот скрыть маркёры абсцесса мозга, пельвиоперитонита хронического, кардиостимулятора и т.д.

Беллиссима
#12

Я носила когда-то линзы цвета морской волны.
А вообще - по поводу того, естественно ли смотрятся линзы - у меня довольно часто спрашивают, не линзы ли у меня. Настолько яркий цвет глаз. Видимо, кому-то тоже это кажется неестественным)))
Автор, попробуйте. Только сходите к окулисту, чтобы вам хорошо и правильнно все подобрали.

Корректор
#13

У линз диаметр "зрачка" всегда одинаковый, смотрится неестественно и вызывает затруднение в полумраке. Если вам поиграться с глазами, купите лучше склеральные линзы.

Дмитриус
#14

главный косяк - полумрак и что весь мир "цветной" становится

Гость
#15

все цветные линзы выглядят на глазах убого и неестественно. возьмите оттеночные.

Гость
#16

если сильно хочется то лучше попробовать чем думать все годы что не купила

Гость
#17

часто покупаю оттеночные для коррекции зрения. ещё никто никогда не говорил что выглядят неестественно. так что не трындите. свои глаза серые. покупаю синие, бюрюзовые. последний раз глаза стали яркоголубыми точь в точь как у моего парня.

Гость
#18
аристарх

Линзы на глазах всегда видно. Если честно, все, у кого видел линзы- смотрятся неестественно и это бросается в глаза. Сам ношу линзы, с диоптриями, прозрачные. Кроме того, цветные - неудобные. Чувствуются как инородный предмет. И угол обзора сокращается. При повороте глазного яблока - линза не успевает повернуться, чуть отстает. Зрачок попадает на цветную часть линзы и сужает обзор.

И 4 года носила цветные линзы, перепробовала все возможные цвета, абсолютно никакого дискомфорта нет. Это ваши индивидуальные проблемы.
Автор, пробуйте. Я не жалею, ищите свой цвет.
Я в итоге вернулась своему( карий)

гриша, 27 см
#19
Гость

И 4 года носила цветные линзы, перепробовала все возможные цвета, абсолютно никакого дискомфорта нет. Это ваши индивидуальные проблемы.
Автор, пробуйте. Я не жалею, ищите свой цвет.
Я в итоге вернулась своему( карий)

говорит: попробуйте обязательно, а потом говорит, что в итоге все равно вернулась к натуральному цвету. Где логика?

гриша, 27 см
#20

На темных глазах любые линзы смотрятся уёво. Ибо цвет темных глаз уй скорректируешь. Только если линзы какого нибудь гипербронебойного насыщенного цвета, чтоб тупо перебить полностью натуральный цвет глаз. Имеет смысл попробовать оттеночные линзы, и только в том случае, если у вас глаза сами по себе светлые.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: