Гость
Статьи
25 лет, а прыщи до сих …

25 лет, а прыщи до сих пор не проходят...

Уже многие годы мучаюсь от этой проблемы, кучу врачей посетила, толку ноль. Все врачи помогают только на время, а потом все начинается снова. Вот все было хорошо и месяц назад ни с того ни с сего все снова началось, причем левая сторона лица в этот раз полностью чистая, а на правой стороне за месяц уже живого места нет. Уже и всякие таблетки и мази перепробовала, из-за того, что прыщи глубокие, кожа снаружи подсушивается от мазей, а сами прыщи не проходят, только кожа потом облезает. За питанием стараюсь следить, так, что дело не в еде. Кроме лица прыщей больше нигде нет. Что делать?

34 ответа
Последний — Перейти
Мимика
#1

Вы просто двуликий Харви Дент ))))

Гость
#2

Что именно пробовали? Какие таблетки? Диану пробовали?

Гость
#3

1-проверь гормоны,
2-жкт,
3-печень.
а наружно чередуй маски из полисорба и соды.
Реально помогает!

Гость
#4

Питайтесь правильно, занимайтесь спортом, все проблемы изнутри

Гость
#5

все внутри, у вас какая то болячка подкожная, просто мази тут не помогут

Гость
#6

похоже у вас клещ демодекс. сходите к дерматологу соскоб сделайте

Гость
#7

Правильное веганское питание, больше сырых продуктов! У меня всё прошло! Нмкакого мяса, молока, химии, фаст фуда!

Гость
#8
Гость

все внутри, у вас какая то болячка подкожная, просто мази тут не помогут

ну вот мне 29-без ок и солнца швах-перепроверила весь организм,есть хр джвп-но на фоне его лечения ничего не поменялось,вот сейчас иммунолог нашла в организме стрептокок а мазках с горла и носа.нехватка иода пью иодомарин..

Гость
#9

если только с одной стороны, то скорее всего демодекоз, у меня был уже... симптомы: глубокие большие прыщи, иногда могут чесаться, но не сильно, после прыщей оставались красные и фиолетовые шрамы.
вылечила средством из зоо-аптеки: спрей "БАРС" для собак (покупаю своей собаке не первый год, оч эффективное средство от кожных паразитов). пшикала на ватный диск и смазывала лицо по инструкции, вроде каждые 3 дня. Прошли после второго протирания, третий раз обработала на всякий случай, чтобы наверняка. Больше не появлялись.

Лена
#10

Знаете выражение "все болезни от нервов"!вы просто очень много внимания уделяете этому, конечно заботиться о коже необходимо, соблюдать диету и т.д. Но поверьте, вы постоянно об этом думаете, негативную энергию как бы направляете и получается замкнутый круг! Наверняка ведь было такое, что когда не обращаешь внимание на что то, оно само проходит, а если зациклиться, то начинает болеть все больше и больше. И это не домыслы, сама через это прошла. Подумайте над этим!

Ляля
#11

попробуйте заваривать по полторы чайной ложки ромашка/череда/чистотел, настаивать полчаса и пить два раза в день

Гость
#12

я до 24 мучилась с прыщами. Прям все как Вы пишете. Забеременела, ещё хуже стало, вся в красных воспалениях, на улице стыдно показываться было. Зато после родов через полгода лицо стало идеальным. Ну как идеальным, остались рубцы конечно от больших подкожных( но не критично. Зато прыщей нет!!!! максимум один-два перед месячными вылезет и то маленькие.
Вот так гормональный фон сменился

Гость
#13

Значит еще не нашли нормального врача. Я вот сегодня с фурункулезом (причем не запущенным, 1-2 фурункула в месяц) была у терапевта (по полису омс с обычной поликлинике), так мне столько анализов назначили, что трындец. Проблемы с кожей всегда идут изнутри, проведите полное обследование.
А до этого была у дерматолога с этой же проблемой, она мне тупо выписала антибиотики, вообще без анализов, наобум. Естественно, эффекта не было.

Гость
#14

ищИте источник: соседка по столу дышащая непатогенной для неё флорой на щеку, поцелуи, обнимашки, подушка, зуб и т.п.
естественно, если антимикробные назначаются исходя из рекламы (особенно фальсификат), а не из предполагаемой микрофлоры (можно, конечно, поковыряться в щеке поглубже, но есть риск, что анализ покажет флору кабинета или скальпеля, а не клетчатки), шансы на успех меньше. опять же, МОНОтерапия антимикробными хороша, когда нужно подавить высокопатогенный микроб в сильном организме, слабый микроб в слабый организм дорогу найдёт. опять же дозы крайне редко пересчитываются на общую микробную нагрузку, а инструкции написаны в режиме ,,защита от дурака,, - для профилактики токсинемии при распаде микробов, которую юристы без мозгов запишут в ,,побочки,,.
в Союзе практически любая госпитализация по поводу микробной патологии начиналась с кальция хлорида в вену и В1,В2 в мышцу.
посевы, мрт, пцр и прочие ,,достижения цивилизации,, хороши в НИИ, и при поисках казуистики.

Гость
#15
Лена

Знаете выражение "все болезни от нервов"!вы просто очень много внимания уделяете этому, конечно заботиться о коже необходимо, соблюдать диету и т.д. Но поверьте, вы постоянно об этом думаете, негативную энергию как бы направляете и получается замкнутый круг! Наверняка ведь было такое, что когда не обращаешь внимание на что то, оно само проходит, а если зациклиться, то начинает болеть все больше и больше.

ну да, "нервы" и "стресс" потребляют аскорбиновой кислоты в 20 раз больше, чем "п о ф и г и з м". не писать же всем подряд в основной диагноз "скорбут острого течения"

Гость
#16

а у меня, кстати, прыщи полезли с удвоенной силой как раз когда я начала очень много нервничать - работу искала. я похудела на нервах и теперь не знаю чем эти прыщи вывести......

Гость
#17

Автор, расслабьтесь, мне 43, а всё лицо в закрытых комедонах. Помогает только третиноин или ретиноевая, а как перестаю мазать - снова здорово. Никаких внутренних проблем. Ну, кроме дискинезии ЖВП, но она у каждого второго, на кожу влиять не должно.

я
#18

лично мне помогли пивные дрожжи пила по 3 таблетки 3 раза в день. И почти сразу увидела результат - прыщи стали сухими(твердыми), я их выдавила, спиртом обработала и больше не появились. полностью прошли где-то за месяц.

Гость
Гость
Валя
#21

Нельзя так просто оставлять, надо лечить! ищите у себя в городе хорошего косметолога, он должен помочь. В питере могу рекомендовать бейнешева из медцентра города на среднем, очень опытный специалист. Я к нему хожу.

Гость
#22
Лена

Знаете выражение "все болезни от нервов"!вы просто очень много внимания уделяете этому, конечно заботиться о коже необходимо, соблюдать диету и т.д. Но поверьте, вы постоянно об этом думаете, негативную энергию как бы направляете и получается замкнутый круг! Наверняка ведь было такое, что когда не обращаешь внимание на что то, оно само проходит, а если зациклиться, то начинает болеть все больше и больше. И это не домыслы, сама через это прошла. Подумайте над этим!

Кстати, да. Обильные высыпания могут быть причиной стресса, если других причин не наблюдается.

#24

Все наружные высыпания идут изнутри! так что надо лечить внутренние органы. Еще говорят биоревитализация помогает. т.е. гиалуронка. Я вот сама токо решилась на нее! Потом расскажу результаты!

Гость
#25

Итак, девочки, как обещала, делюсь опытом по устранению следов акне с помощью гиалуронки. Я обратилась в салон красоты "Хороший" (на Петровско-Разумовской), мне удобно территориально и по ценам устроило. Мне делали процедуру "софтрей - омоложение". Это лазер с помощью которого вводят гиалуронку. Процедура вообще безболезненная! я чуть не заснула))) да и результат порадовал! есть эффект подтяжки, кожа как будто ожила, ну и самое главное - следы акне стали заметны гораздо меньше! Это была одна процедура. Обязательно пойду еще!

Вера
#26

Если есть подобная проблема, то решать ее лучше всего с нормальным косметологом, в нормальном медцентре, а не в салонах красоты. Я ходила к Семеновой в медцентр города в СПб. Предложили биоревитализацию или плазмолифтинг. Я остановилась на втором.

LadyLada
#28

Бред всё это про "всё изнутри идёт", "от нервов", "проверьте жкт"... у кого-то может быть оно и бывает от гормонов, жкт, питания, стрессов. Но если уж внутренняя болезнь так выходит наружу, то одним симптомом она никак не ограничилась бы. Поэтому если кроме прыщей Вас больше ничего не беспокоит - не нужно придумывать и слушать разный бред. Кожа - это отдельный орган, который хоть и связан со всеми остальными, и зависим от эндокринной и других систем, но всё же абсолютно не является монитором работы печени, желудка, щитовидной железы и прочих органов. Кожа имеет свои рецепторы, ферменты, нервные волокна и железы! Поэтому первое, что нужно понять, - это то, что если у Вас жирная, склонная к высыпаниям кожа, то нужно прекратить мазать её всякой ерундой! Потому как даже медицинские препараты содержат масла и воск, закупоривающие поры и мешающие естественному оттоку кожного сала. Ну и второе, что нужно уяснить для себя: кожа самодостаточна и умеет очищать себя сама, без всех пенок, скрабов, щёточек и тоников. Признайтесь себе, что вы дерёте и драите кожу не потому что она об этом просит, а потому что так говорят журналы, подружки, реклама или даже косметологи. Вам хочется избавиться от жирного блеска, ровнее наложить тональный крем. Но коже нужен здоровый барьер, состоящий из её собственного кожного сала и чешуек старого эпидермиса. Кожа не забивается грязью с улицы, чёрные точки темнеют от окисления некоторых веществ сала кислородом. Даже если на кожу попадает пыль и грязь она сшелушивается с неё вместе со старыми клетками. Не может избавиться кожа только от старательно втираемых в неё чистую и умытую (читай: беззащитную) кремов, тоников и мазей, состава которых Вы всё равно никогда достоверно не узнаете.

Meow
#29

Я вот тоже думала, что уже никогда не избавлюсь от этих проклятых прыщей. Чего только не перепробовала, начиная от глины и заканчивая дорогими кремами, гелями и т.д. Становилось чуть лучше, и потом опять все заново. И к врачам ходила, и на гормоны проверялась - все без толку. В итоге, попала к хорошему косметологу, и она быстро решила мою проблему: кожа у меня оказалась сухая, а не жирная, как мне думалось из-за блеска. А я ее еще больше добивала, нарушалась работа сальных желез, и все мои старания были, как говорится, на лицо)) Сказала мне выкинуть все сильно сушащие средства, обязательно пользоваться дневным и ночным кремами (питательными/защитными/увлажняющими) и еще пару недель мазать прыщики гелем Далацин. И ситуация намного улучшилась!)) Теперь вот жду, когда кожа полностью обновится и пройдут пятнышки) Поэтому и Вам стоит посоветоваться с косметологом, который вам назначит правильный уход за вашим типом кожи.

Гость
#30
Гость

ищИте источник: соседка по столу дышащая непатогенной для неё флорой на щеку, поцелуи, обнимашки, подушка, зуб и т.п.естественно, если антимикробные назначаются исходя из рекламы (особенно фальсификат), а не из предполагаемой микрофлоры (можно, конечно, поковыряться в щеке поглубже, но есть риск, что анализ покажет флору кабинета или скальпеля, а не клетчатки), шансы на успех меньше. опять же, МОНОтерапия антимикробными хороша, когда нужно подавить высокопатогенный микроб в сильном организме, слабый микроб в слабый организм дорогу найдёт. опять же дозы крайне редко пересчитываются на общую микробную нагрузку, а инструкции написаны в режиме ,,защита от дурака,, - для профилактики токсинемии при распаде микробов, которую юристы без мозгов запишут в ,,побочки,,.в Союзе практически любая госпитализация по поводу микробной патологии начиналась с кальция хлорида в вену и В1,В2 в мышцу.посевы, мрт, пцр и прочие ,,достижения цивилизации,, хороши в НИИ, и при поисках казуистики.

у меня нет времени лечить зубы , 10 сгнило, болят ,не удаляю...влияет??

Жулдыз
#31
Лена

Знаете выражение "все болезни от нервов"!вы просто очень много внимания уделяете этому, конечно заботиться о коже необходимо, соблюдать диету и т.д. Но поверьте, вы постоянно об этом думаете, негативную энергию как бы направляете и получается замкнутый круг! Наверняка ведь было такое, что когда не обращаешь внимание на что то, оно само проходит, а если зациклиться, то начинает болеть все больше и больше. И это не домыслы, сама через это прошла. Подумайте над этим!

Жулдыз
#32

Здравствуйте,у меня тоже проблема ужасная,на лице высыпание и никак не могу избавиться от этого.Чистку делала не помогло и ходила к дерматологу элоком назнчила врач,тоже не помогло.Мелкие высыпание мокнущие уже устала бороться.брали соскоб но на демодекоз вышло отрицательно.все анализы сдавала все хорошо чисто,устала уже сил нет.Комплексую уже

Vikki91
#33

Я избавилась от прищей тем - что исключила с своего рациона молоко. Не знала, что оно оказывается так вредно для людей. Когда мы его пьем - организм окисляется и даже кости расцепляются, что бы выбросить его с огранизма, вот и выходит все на лице... Задумайтесь в 75% людей непереносимость лактозы, значит это одна с самых вероятных причин появления на лице прыщей.

Римма
#34
Гость

Правильное веганское питание, больше сырых продуктов! У меня всё прошло! Нмкакого мяса, молока, химии, фаст фуда!

ну вообще то молоко надо пить, а то кости будут ломатся!!! и вы наверное это специально написали, чтобы все перестали молоко пить!

Гость
#34

Всю жизнь люди пили молоко!

Крис
#36
Гость

Правильное веганское питание, больше сырых продуктов! У меня всё прошло! Нмкакого мяса, молока, химии, фаст фуда!

Веганское питание не панацея от всех болезней, из-за фруктов как раз таки прыщи идут ибо там фруктоза которая бьёт по печени, а веган - это в основном углеводы и жирной коже капец, опять же у всех разные огрнизмы вам помогло, а кому-то нет. Я питаюсь по кето диете прошли прыщи полностью, появляется как только углеводы превышу

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: