Гость
Статьи
Стремительно старею. …

Стремительно старею. Что я не так делаю со своей кожей??

Женщины, дайте совет,я просто в отчаянии. Мне почти 31. Не могу смотреть в зеркало,сегодня уже дошло до истерики,посмотрела и расплакалась. Как только стукнуло 30,так очень резко постарело лицо,если конкретнее - стал опускаться овал лица,отсюда появились носогубки (одна более выражена на левой стороне лица). Морщины под глазами были всегда и есть (такое строение),я уже смирилась,но теперь у меня полный комплект:( У меня толстая кожа на щеках,сама кожа склонная к сухости. Я уже отказалась от сахара и мучного,кофе пью один раз в день - не больше,пью 1,5 литра воды в день, алкоголь не пью теперь вообще,никогда не курила.Единственное - спортом не занимаюсь,много работаю,нет времени. Кожу всегда мазала увлажняющими кремами,сейчас перешла на масло - миндальное и шиповника, прыщей нет, делаю пилинги раз в неделю. И льдом протирала долгое время. В общем,что я только не делала,а выгляжу ужасно:( Эти носогубки ужасно старят,причем у меня раньше и намека на них не было,просто резко появились и все. Помогите разобраться,что я делаю не так. Я скоро разобью в квартире все зеркала,при дневном свете я просто старуха. Может мне пора делать филлеры и все тому подобное?

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Наденька
#1

Сходите к косметологу , может вам посоветуют что нибудь, уход, массаж, в крайнем случае можно и филлеры вколоть . Мне 29, у меня уже намечается носогубки и морщины от уголков губ вниз , точнее не морщины, а кожа в этом места как бы идет вниз (( подожду еще полгода и попробую вколоть гиалуронку

Гость
#2

Носогубки филлерами только убрать можно, крем не поможет. У меня носогубки с 22 лет, при том что кожа не сухая.
А вообще советую расслабиться и радоваться что нет реальных проблем с внешностью как бывает - болезней, уродств, шрамов - от постакне например. Иногда таких хорошеньких девушек вижу, а щеки дырявые все.

Злата
#3

Может вы к себе придираетесь?) Я вот тоже зациклилась на носогубках,а ведь кроме меня их никто не видит...Если начнете колоть филеры и прочеето уже не остановитсят.к. обвисание будет еще стремительнее,а потом и уколы не будут помогать,лучше научитесь делать себе массаж и упражнения,если интересно одно могу подсказать,самое распространенное,но делать надо долго и регулярно...

Автор
#4
Злата

Может вы к себе придираетесь?) Я вот тоже зациклилась на носогубках,а ведь кроме меня их никто не видит...Если начнете колоть филеры и прочеето уже не остановитсят.к. обвисание будет еще стремительнее,а потом и уколы не будут помогать,лучше научитесь делать себе массаж и упражнения,если интересно одно могу подсказать,самое распространенное,но делать надо долго и регулярно...

Конечно же расскажите. А вам помогает хоть?

Злата
#5

[quote="Автор"]Конечно же расскажите. А вам помогает хоть?

Я только твердо решила начать и в семье случилось несчастье-было не до этого...( сейчас хочу попробовать снова,что бы хотя бы больше не расползались эти носогубки. Так вот упражнение нужно выполнять в течении 5-10 мин-надувать щеки и очень медленно выдувать воздух, а так же делать массаж лица,но строго по массажным линиям,что бы не растянуть кожу.Правила массажа почитатйте в инете,набрав:"Массаж лица", если будете регулярно все выполнять-вид улучшится+ питательный крем и регулярные маски делать после пилинга! Кстати,в продаже есть маски для носогубок,я в Белоруссии купила-понравилось.
В общем начинаем борьбу со старостью!?)

Гость
#6
Злата

Может вы к себе придираетесь?) Я вот тоже зациклилась на носогубках,а ведь кроме меня их никто не видит...Если начнете колоть филеры и прочеето уже не остановитсят.к. обвисание будет еще стремительнее,а потом и уколы не будут помогать,лучше научитесь делать себе массаж и упражнения,если интересно одно могу подсказать,самое распространенное,но делать надо долго и регулярно...

. Филлеры состоят кислоты, которую производит наш организм. Факт:с использованием филлеров сами складки уменьшаются и их колоть нужно реже и реже. Однозначно, автор, филлеры! Мне почти 26 и я уже буду делать, так как носогубки очень выражены.

Злата
#7

[quote="Гость"]. Филлеры состоят кислоты, которую производит наш организм. Факт:с использованием филлеров сами складки уменьшаются и их колоть нужно реже и реже. Однозначно, автор, филлеры! Мне почти 26 и я уже буду делать, так как носогубки очень выражены.

Ну что вы мне рассказываете ?) Я разбираюсь в этом не плохо и сама себе не буду колоть,до 40 лет точно! Конечно ,официально пишут,что филлеры делать даже полезно,) но на деле любой косметолог и врач знает,что ДА эффект есть,(но не у всех кстати),но временный и если перестать колоть,то кожа сама уже не вырабатывает.. А уж в 26 лет это делать тем более не стоит...

Юлия
#8

Мне 31 и тоже плывёт овал. Пока колю филлеры в носогубки, уже дважды колола с интервало год. Осенью, ближе к зиме, видимо придётся повторять.
Прошлый раз врач сказала что мне лучше бы в скулы ввести гель, чтобы подтянуть овал, т.к. в носогубки то гель ввели, а щеки опускаются всё равно. Но в скулы дорого, на носогубки то еле наскребла. Не знаю что буду осенью делать...

Юлия
#9

Так что действительно, не бойтесь, идите в проверенную клинику (только не в частные кабинетики, которых сечас пруд пруди) и говорите с косметологом, что он посоветует. Но будьте готовы к тому, что на красоту понадобится немало денег...

Ирина
#10

овал лица подтягивается мезонитями. Я собираюсь ставить, но мне уже 40 и до этого возраста проблем с лицом не было.Кроме пилингов ничего не делала. Я уже консультировалась с косметологом, мне сказали 20 нитей ставить двух видов. В каждом конкретеом случае надо решать со специалистом.

Автор
#11
Юлия

Мне 31 и тоже плывёт овал. Пока колю филлеры в носогубки, уже дважды колола с интервало год. Осенью, ближе к зиме, видимо придётся повторять.
Прошлый раз врач сказала что мне лучше бы в скулы ввести гель, чтобы подтянуть овал, т.к. в носогубки то гель ввели, а щеки опускаются всё равно. Но в скулы дорого, на носогубки то еле наскребла. Не знаю что буду осенью делать...

Я вам очень сочувствую, искренне. Я теперь на деле знаю, как это выглядит. На моем лице ужасно,так как оно круглое.

Кенгуру
#12

Может, просто стоит спортом заняться, чем рожу колоть и подтягивать? Вот реально, я в зеркале вижу ужас, только когда не высплюсь, или если давно зарядку не делала.

Автор, у вас есть время на пилинги, крем и сидение на вумане, а на 10 минут упражнений в день времени нет, что ли?

Автор
#13
Кенгуру

Может, просто стоит спортом заняться, чем рожу колоть и подтягивать? Вот реально, я в зеркале вижу ужас, только когда не высплюсь, или если давно зарядку не делала.

Автор, у вас есть время на пилинги, крем и сидение на вумане, а на 10 минут упражнений в день времени нет, что ли?

Я сейчас в отпуске,а когда работаю - валюсь от усталости,честно. Такая профессия. Вот сейчас уже начинаю потихоньку. Купила гантельки, приседаю. А вот какие лучше упражнения делать,точно не знаю.

Гость
#14

Автор, от работы вы и стареете, ничего не поможет, если падать от усталости, будете только на косметологов и пахать.

Гость
#15
Злата

Конечно же расскажите. А вам помогает хоть?

Я только твердо решила начать и в семье случилось несчастье-было не до этого...( сейчас хочу попробовать снова,что бы хотя бы больше не расползались эти носогубки. Так вот упражнение нужно выполнять в течении 5-10 мин-надувать щеки и очень медленно выдувать воздух, а так же делать массаж лица,но строго по массажным линиям,что бы не растянуть кожу.Правила массажа почитатйте в инете,набрав:"Массаж лица", если будете регулярно все выполнять-вид улучшится+ питательный крем и регулярные маски делать после пилинга! Кстати,в продаже есть маски для носогубок,я в Белоруссии купила-понравилось.
В общем начинаем борьбу со старостью!?)

Смотрите в зеркало когда так делаете, потому что можно запросто можно получить кучу морщин над губой. И девочки носогубки это к сожалению не уберет.
Я как автор, тоже рыдала над носогубками с 32 лет, год мучилась и поставила филер. У меня была навязчивая идея, я в зеркало видела только носогубки.

Гость
#16
Злата

. Филлеры состоят кислоты, которую производит наш организм. Факт:с использованием филлеров сами складки уменьшаются и их колоть нужно реже и реже. Однозначно, автор, филлеры! Мне почти 26 и я уже буду делать, так как носогубки очень выражены.

Ну что вы мне рассказываете ?) Я разбираюсь в этом не плохо и сама себе не буду колоть,до 40 лет точно! Конечно ,официально пишут,что филлеры делать даже полезно,) но на деле любой косметолог и врач знает,что ДА эффект есть,(но не у всех кстати),но временный и если перестать колоть,то кожа сама уже не вырабатывает.. А уж в 26 лет это делать тем более не стоит...

Разные вещи колоть, вы говорите обкалывать лицо всякими витамина и коктейлями, а девочка говорит заполнить провал на щеках.

Кенгуру
#17
Автор

КенгуруМожет, просто стоит спортом заняться, чем рожу колоть и подтягивать? Вот реально, я в зеркале вижу ужас, только когда не высплюсь, или если давно зарядку не делала.



Автор, у вас есть время на пилинги, крем и сидение на вумане, а на 10 минут упражнений в день времени нет, что ли?
Я сейчас в отпуске,а когда работаю - валюсь от усталости,честно. Такая профессия. Вот сейчас уже начинаю потихоньку. Купила гантельки, приседаю. А вот какие лучше упражнения делать,точно не знаю.

ИМХО, легче всего просто выбрать какую-нибудь подходящую программу, и по ней заниматься. Я начала с зумбы, а сейчас уже пару лет занимаюсь по zuzkalight.

Мне кажется, здесь не суть важно, какую именно программу выбрать. Главное - не тратить силы на то, чтобы выдумывать, какие упражнения делать. Я просто включаю очередной ролик с ютуба - и вперёд. Там в бесплатном доступе 70 комплексов упражнений - я просто один за другим делаю, практически каждый день.

По мне так заниматься лучше с утра, потому что к вечеру я тоже очень устаю.

Вот серьёзно, 10 минут в день - лучше, чем ничего. Понятно, что кубиков на животе не будет, но и тело в тонусе, и простуды так не прилипают.

Злата
#18

[quote="Гость"]Злата[quote="Гость"].
Разные вещи колоть, вы говорите обкалывать лицо всякими витамина и коктейлями, а девочка говорит заполнить провал на щеках.

Заполнять провалы придется регулярно,тонус будет падать без этого быстрее...

Злата
#19
Кенгуру

АвторКенгуруМожет, просто стоит спортом заняться, чем рожу колоть и подтягивать? Вот реально, я в зеркале вижу ужас, только когда не высплюсь, или если давно зарядку не делала.

Согласна,у меня так же,если не выспалась и без спорта,общий тонус сразу падает...







Автор, у вас есть время на пилинги, крем и сидение на вумане, а на 10 минут упражнений в день времени нет, что ли?

Я сейчас в отпуске,а когда работаю - валюсь от усталости,честно. Такая профессия. Вот сейчас уже начинаю потихоньку. Купила гантельки, приседаю. А вот какие лучше упражнения делать,точно не знаю.
ИМХО, легче всего просто выбрать какую-нибудь подходящую программу, и по ней заниматься. Я начала с зумбы, а сейчас уже пару лет занимаюсь по zuzkalight.

Мне кажется, здесь не суть важно, какую именно программу выбрать. Главное - не тратить силы на то, чтобы выдумывать, какие упражнения делать. Я просто включаю очередной ролик с ютуба - и вперёд. Там в бесплатном доступе 70 комплексов упражнений - я просто один за другим делаю, практически каждый день.

По мне так заниматься лучше с утра, потому что к вечеру я тоже очень устаю.

Вот серьёзно, 10 минут в день - лучше, чем ничего. Понятно, что кубиков на животе не будет, но и тело в тонусе, и простуды так не прилипают.

Марина
#20

Тоже учтите, что генетика очень сильная вещь. И кто-то в 40 будет на 20 выглядеть, а у кого-то в 26 уже носогубки и проч.
Я из вторых лично, в 34 хотела операцию делать уже. в комплексе с правильным питанием и тренировками освежила маска одна. мондсаб называется. это если все-таки не хотите сильно вмешиваться, т.е. колоть ерунду всякую и резать ничего

зубная фея
#21

Главное думайте, что вы будете себе колоть через 10 лет, тк кожа привыкает, доза филлеров требуется все больше. У меня знакомая косметолог говорит, что по уму филлеры надо начинать не раньше 35, а то к 50 вы будете вся в буграх

Гость
#22
Злата

Злата.
Разные вещи колоть, вы говорите обкалывать лицо всякими витамина и коктейлями, а девочка говорит заполнить провал на щеках.

Заполнять провалы придется регулярно,тонус будет падать без этого быстрее...

Нет, у меня у знакомых и у меня самой такого нет, после уколов носогубки не возвращаются к своей глубине. Они есть, проявляются, но нет чувства ям на этом месте. Я колола первый раз в апреле 13, второй в январе 14, первый раз ушло быстро, первый укол. сейчас еще и намеков нет, на то что надо. Здесь у каждого свой выбор. Я гимнастиками мучилась больше гола, и сама и на курсы ходила и косметолог и прочее. Потом плюнула и решила не изобретать велосипед

Гость
#23
зубная фея

Главное думайте, что вы будете себе колоть через 10 лет, тк кожа привыкает, доза филлеров требуется все больше. У меня знакомая косметолог говорит, что по уму филлеры надо начинать не раньше 35, а то к 50 вы будете вся в буграх

Почему бугры, откуда. Вам заполняют неровность кожи. Это 1 мл вещества. Наберите в шприц 1 мл воды и вылейте себе на ладошку посмотреть сколько это. Это маленькая капелька воды. Ее колят вдоль 2 носогубок, это совсем ничего. Это из серии не пользуйтсь косметикой там яд, или шампунь без сульфатный иначе вред. Откуда будут бугры. Конечно если делать по всему лицу уколы мезо и био, то там нужно колоть курсами, уколов много и кожа не успеет востанавливаться. А здесь раз в год 3- 4 прокола на коже.
Безвредные микротоки на мой взгляд страшнее.

Татьяна
#24

Попробуйте косметику с лифтинговым эффектом. Мне 36, у меня крем Alissi Bronte ULTRA-LIFTING - пользуюсь им всего лишь около месяца, лицо уже подтянулось, морщин намного меньше стало.

Плюс купила сыворотку той же марки (он называется BEAUTY CRAZY - ампула "мгновенной красоты") - наношу периодически перед макияжем, она сглаживает все недостатки кожи.

Злата
#25

[quote="Гость"]Почему бугры, откуда. Вам заполняют неровность кожи. Это 1 мл вещества. Наберите в шприц 1 мл воды и вылейте себе на ладошку посмотреть сколько это. Это маленькая капелька воды. Ее колят вдоль 2 носогубок, это совсем ничего. Это из серии не пользуйтсь косметикой там яд, или шампунь без сульфатный иначе вред. Откуда будут бугры. Конечно если делать по всему лицу уколы мезо и био, то там нужно колоть курсами, уколов много и кожа не успеет востанавливаться. А здесь раз в год 3- 4 прокола на коже.
Безвредные микротоки на мой взгляд страшнее.

Через 5-10 лет вы поймете о чем шла речь...
Это не просто капля воды,этой каплей вы запоняете складку-ок,но надо быть готовой,что потом эти манипуляции помогать не будут и скорее,чем вы думаете,а некоторые с 26 лет уже бегут "колоться",а что с ней будет в 36,когда молодой еще быть хочется,а филлеры уже-мертовму припарка,тогда начинать пластические операции пора?

Луна
#26

Как страшно(((
А действительно какие могут быть последствия от ежегодного наполнения филлерами?
Ведь если начинать с 26-27, то придется всю оставшуюся что-то подкалывать...А это как минимум 30-35 лет. Не будет ли каких изменений в коже? бугров?

Я тут почитала на форуме о том как девочки жаловались в теме про подкол губ...Так вот у них бугры на губах и не рассасываются. И ничем не помочь, кроме как кожу вскрывать и доставать шарики эти, которые не рассосались...

Кошмар(((

Лора
#27

НЕ стоит так сильно зацикливаться на своей внешности! Любите себя! вот информация о том сто такое филлеры http://krasota-zhenschiny.ru/filery-v-kosmetologii.html а еще статья о процедурах для омоложения лица http://krasota-zhenschiny.ru/procedury-dlya-omolozheniya-lica.html

Гость
#28
Злата

. Филлеры состоят кислоты,
Ну что вы мне рассказываете ?) Я разбираюсь в этом не плохо и сама себе не буду колоть,до 40 лет точно! Конечно ,официально пишут,что филлеры делать даже полезно,) но на деле любой косметолог и врач знает,что ДА эффект есть,(но не у всех кстати),но временный и если перестать колоть,то кожа сама уже не вырабатывает.. А уж в 26 лет это делать тем более не стоит...

Prichina nosogubok- oslablenie mishc lica, filler pomogaet lish zapolnit skladku, no tonus licu ne vernet.

Гость
#29
Юлия

Мне 31 и тоже плывёт овал. Пока колю филлеры в носогубки, уже дважды колола с интервало год. Осенью, ближе к зиме, видимо придётся повторять.
Прошлый раз врач сказала что мне лучше бы в скулы ввести гель, чтобы подтянуть овал, т.к. в носогубки то гель ввели, а щеки опускаются всё равно. Но в скулы дорого, на носогубки то еле наскребла. Не знаю что буду осенью делать...

А мне косметолог сказала если ввести филлер в шеки то глаза станут зрително менше.

Гость
#30

сделать зубы,зондирование печени/анализ желочи на некроз и лямбы/витамины .
вывести паразитов/червей/.банька.бальзамы на основе нафталановой нефти.
/совет.с врачем/

#32

Во-первых, не отчаивайтесь, не всё так страшно!Опущение овала лица может иметь несколько причин. в 31 год не приходится говорить о тех возрастных изменениях, которые бывают в 45 или 50 с воалом.Здесь скорее всего другая причина. Во-первых, анатомию никто не отменял- и для формирования носогубных складок имеет значение и строение костей черепа, и прикус.Но это база! Дальше- насколько в тонусе ваши мышцы лица. Девочки выше правильно говорили- гимнастика-но не для ягодиц, а для лица- очень часто снижение мышечного тонуса приводит к опущению скул и щёк и фомирует носогубную складку. И процедуры, действующие на восстановление мышечног тонуса приводят всё в порядок. Это: изоджей для лица, микоротоковая терапия (это больше для дыхания кожи но есть аппараты которые совмещают разные виды токов -и поверхностного воздействия и глубокого), и ручные массажи различные, букальный массаж-прекрасный метод. В 31 уже можно провобвать щадящие лазерные методики- лазеры качественно перестраивают коллагеновый кракас дермы, выравнивают цвет, кожа тановится более плотной и пациенты часто называют это лифтингом(я называю это уплотнением). И пока всё это без введения филлеров- если вы их опасаетесь. Я бы проделал первые два шага-оценила результат а затем приняла решение о том, заполнять ли носогубные складки, и в каком количестве в случае необходиомсти. Крема и маски- welcom- но как средство хорошего домашнего ухода, и не более.

#33

У меня была пациентка 47 лет, которая всё время худела-лет 20 если не больше..Но при этом она ежедневно делала гимнастику лица по методике какой-то известной американки..30 минут в день!!! Это подвиг, безулсловно! Единицы могут это повторить! 30 минут на протяжении многих лет!!! НО! У неё при всех её проблемах с кожей тела- был ИДЕАЛЬНЫЙ ОВАЛ ЛИЦА И ТОНУС КОЖИ!

#34

Самое правильное- сходить к врачу-косметоголу. И с ним вместе решить- с чего вам начать ухаживать и поддерживать состояние кожи на хорошем уровне.

Лиза
#35
Луна

Как страшно(((
А действительно какие могут быть последствия от ежегодного наполнения филлерами?
Ведь если начинать с 26-27, то придется всю оставшуюся что-то подкалывать...А это как минимум 30-35 лет. Не будет ли каких изменений в коже? бугров?

Я тут почитала на форуме о том как девочки жаловались в теме про подкол губ...Так вот у них бугры на губах и не рассасываются. И ничем не помочь, кроме как кожу вскрывать и доставать шарики эти, которые не рассосались...

Кошмар(((

А не слышали как зубы людям делают плохо и у них потом начинаются бесконечные проблемы. Так что теперь не делать зубы, потому что кому то попался криворукий врач.
Хочется быть красивой сейчас, это выбор каждого, я не хочу жить 10 лет с носогубными складками, чтобы достигнуть возраста после 40 и потом подколоться. Во первых я не знаю что будет через 10 лет, наука не стоит на месте и через 10 лет возможно выйдет новый препарат позволяющий решать проблему более щадяще и мне не нужно будет делать сложной пластики, которой все пугают. Потом Вы просто не поймете на лицах которые колятся, потому что все выглядит очень и очень естественно. Работу хорошего врача не видно, видна лишь работа криворучек.
Девочки каплю филлера в лицо боитесь уколоть, но ведь куча вещей которые гораздо опаснее и вреднее и старят кожу в 10 раз больше, загорать на солнце, солярии, алкоголь, еда, чипсики, конфетки, печеньки, не умение держать осанку, плохие эмоции, стрессы.

Гость
#36

[quote=" Это: изоджей для лица, микоротоковая терапия (это больше для дыхания кожи но есть аппараты которые совмещают разные виды токов -и поверхностного воздействия и глубокого), и ручные массажи различные, букальный массаж-прекрасный метод. В 31 уже можно провобвать щадящие лазерные методики- лазеры качественно перестраивают коллагеновый кракас дермы, выравнивают цвет, кожа тановится более плотной и пациенты часто называют это лифтингом(я называю это уплотнением). И пока всё это без введения филлеров- если вы их опасаетесь. Я бы проделал первые два шага-оценила результат а затем приняла решение о том, заполнять ли носогубные складки, и в каком количестве в случае необходиомсти. Крема и маски- welcom- но как средство хорошего домашнего ухода, и не более.[/quote]
К слову про лазер, почитайте о последствиях (побочка называется эффект марли на лице) где то в красоте была ветка этому посвященная. Про микротоки, куча ограничений, это все таки не безопасный метод, миомы если есть, то лучше не надо. И микротоки это электроды (усики прибора), устанавливаемые на мыщцы с 2 сторон и заставляющий мыщцу сокращаться, т.е. принудительно она работает, минус сжигается подкожка, у кого лицо не полное возможен эффект изнеможденного лица, и фиг ты ее потом восстановишь, потом как раз эта процедура имеет эффект отмены, начал делай. вначале курс, потом раз в месяц поддерживающий. Денег стоит дорого. И еще ток через лицо не сравнится с каплей филлера, нет гарантии, что у Вас не вырастут родинки или появится сосудистая сетка, все таки устраивать своему лицу электрический стул ежемесячно мне кажется чревато.

Автор
#38
Гость

ЗлатаКонечно же расскажите. А вам помогает хоть?



Я только твердо решила начать и в семье случилось несчастье-было не до этого...( сейчас хочу попробовать снова,что бы хотя бы больше не расползались эти носогубки. Так вот упражнение нужно выполнять в течении 5-10 мин-надувать щеки и очень медленно выдувать воздух, а так же делать массаж лица,но строго по массажным линиям,что бы не растянуть кожу.Правила массажа почитатйте в инете,набрав:"Массаж лица", если будете регулярно все выполнять-вид улучшится+ питательный крем и регулярные маски делать после пилинга! Кстати,в продаже есть маски для носогубок,я в Белоруссии купила-понравилось.

В общем начинаем борьбу со старостью!?)
Смотрите в зеркало когда так делаете, потому что можно запросто можно получить кучу морщин над губой. И девочки носогубки это к сожалению не уберет.
Я как автор, тоже рыдала над носогубками с 32 лет, год мучилась и поставила филер. У меня была навязчивая идея, я в зеркало видела только носогубки.

вот,я тоже так попробовала, так над губой куча морщин. У меня также как у вас,я только их и вижу,уже навязчивая идея. Боюсь к зеркалу подходить:(

Гость
#39

масла сильно сушат кожу. для лица - массаж асахи. только делать его нужно правильно. витамины, маски из натуральных продуктов. обязательно высыпаться и меньше напрягаться.

Гость
#40

а спорт к лицу отношения не имеет.

Автор
#41
Гость

масла сильно сушат кожу. для лица - массаж асахи. только делать его нужно правильно. витамины, маски из натуральных продуктов. обязательно высыпаться и меньше напрягаться.

А чем же тогда мазать лицо? Крема тоже не сильно то полезны.

Гость
#42
Автор

А чем же тогда мазать лицо? Крема тоже не сильно то полезны.

после масок из натур.продуктов - ничем. а так, покупайте витамины в ампулах или алоэ жидкий. только проверьте сначала, не страдаете ли аллергией.

Инга
#43
Гость

после масок из натур.продуктов - ничем. а так, покупайте витамины в ампулах или алоэ жидкий. только проверьте сначала, не страдаете ли аллергией.

Вот девушки вы смешные а натуральность продуктов как будете определять, в магазинные можно использовать или сразу свою коров завести надо и огород, чтобы лицо мазюкать. Витамины в ампулах круто, зачем на лицо витамины в ампулах. Какой эффект? Что вы сами себя пугаете, сами себя накручиваете. Кремы страшны, воздух жуткий, дождь кислотный. Подходят вам кремы пользуйтесь ими, подходят масла, пользуйтесь. Маска из огурца бабушкиного подходит, отлично. Зачем быть таким бескомпромиссным. Только маски из натур продуктов. Угу представляю картину, встоет автор утром, маску из малины забодяжит, потом смоет водой термальной и в офис. У нее времени 10 минут на спорт нет, а х-ней маяться масками есть. Девы вы не логичны. вам правильно писали, спорт каждый день зарадка, осанка, прогули и здоровый сон.

Автор
#44
Инга

Вот девушки вы смешные а натуральность продуктов как будете определять, в магазинные можно использовать или сразу свою коров завести надо и огород, чтобы лицо мазюкать. Витамины в ампулах круто, зачем на лицо витамины в ампулах. Какой эффект? Что вы сами себя пугаете, сами себя накручиваете. Кремы страшны, воздух жуткий, дождь кислотный. Подходят вам кремы пользуйтесь ими, подходят масла, пользуйтесь. Маска из огурца бабушкиного подходит, отлично. Зачем быть таким бескомпромиссным. Только маски из натур продуктов. Угу представляю картину, встоет автор утром, маску из малины забодяжит, потом смоет водой термальной и в офис. У нее времени 10 минут на спорт нет, а х-ней маяться масками есть. Девы вы не логичны. вам правильно писали, спорт каждый день зарадка, осанка, прогули и здоровый сон.

;))) Спасибо,а ведь вы то в чем-то правы. Повеселили.

#45

К сожалению, все хотят эффект уже "вчера" без ежедневных усилий со своей стороны. Что касается микротоков и лазеров- не знаю, кто по профессии гость 36. Я- практикующий врач со стажем работы 20 лет, имею различные дипломы, в том числе являюсь сертифицированным тренером по лазерным и RF-иехнологиям (неважно каким-не в этом суть).Суть в том, что в таких сугубо медицинских вещах многие пытаются разбираться самостоятельно и за глаза давать советы, писать комментарии на тему- вредно, опасно и пр...В процессе "лечения старости" есть чёткие этапы и стандарты. Лазерные методики являются стандартами оказания эстетической помощи во всех странах мира. Кому какой вид-это уже врач решит, если он, конечно, является обученным. ТО, что есть Врачи, а есть те, кто хочет зарабатывать деньги на этом--не секрет, те, кто имеет-но плохо работает, не понимает того,что делает-таких много, поверьте, увы-так во всех сферах, и медицина не исключение. к сожалению. Поэтому я рекомендовала девушке- ХОЧЕТ- пусть найдёт своего врача, прежде всего. Вы же, как пациенты, аппелируете к имеющемуся негативу в нете, либо к собственному неудачному опыту.....абсолютно не зная и не разбираясь в вопросах современных эстетических технологий. Вот если бы девушка задала вопрос о том, как повлиять на атриовентрикулярную проводимость средней ножки пучка Гисса- в связи с нахлынувшей на неё влюблённостью в какого-нибудь мачо...то вряд ли бы кто-то стал влезать в такие "дела сердечные"..слишком сложно...

Гость
#46
Григорьева Наталья Сергеевна главный врач

К сожалению, все хотят эффект уже "вчера" без ежедневных усилий со своей стороны. Что касается микротоков и лазеров- не знаю, кто по профессии гость 36. Я- практикующий врач со стажем работы 20 лет, имею различные дипломы, в том числе являюсь сертифицированным тренером по лазерным и RF-иехнологиям (неважно каким-не в этом суть).Суть в том, что в таких сугубо медицинских вещах многие пытаются разбираться самостоятельно и за глаза давать советы, писать комментарии на тему- вредно, опасно и пр...В процессе "лечения старости" есть чёткие этапы и стандарты. Лазерные методики являются стандартами оказания эстетической помощи во всех странах мира. Кому какой вид-это уже врач решит, если он, конечно, является обученным. ТО, что есть Врачи, а есть те, кто хочет зарабатывать деньги на этом--не секрет, те, кто имеет-но плохо работает, не понимает того,что делает-таких много, поверьте, увы-так во всех сферах, и медицина не исключение. к сожалению. Поэтому я рекомендовала девушке- ХОЧЕТ- пусть найдёт своего врача, прежде всего. Вы же, как пациенты, аппелируете к имеющемуся негативу в нете, либо к собственному неудачному опыту.....абсолютно не зная и не разбираясь в вопросах современных эстетических технологий. Вот если бы девушка задала вопрос о том, как повлиять на атриовентрикулярную проводимость средней ножки пучка Гисса- в связи с нахлынувшей на неё влюблённостью в какого-нибудь мачо...то вряд ли бы кто-то стал влезать в такие "дела сердечные"..слишком сложно...

Правильно Вам писали, микротоки имеют кучу противопоказаний. 20 лет работы это круто, только вот каждый кулик свое болото хвалит, кто какой аппарат для себя приобрел из врачей и косметологов, тот такой и хвалит способ. Критику спокойно надо воспринимать.

Гость
#47

Автору)
Как писали выше масла да сушат кожу, не зацикливайтесь на носогубках, если совсем уж донимают, то походите на массажи. А лучше почитайте отзывы на форуме вашего родного города о нормальном знающем толковом враче и пойдите к нему на консультацию, они обычно бесплатно, спросите, что подходит лично вам, может вам нити нужны или филлер в скулы или в носогубки.
Если хотите побороться сами сходите на форум нат 2 нет поищите в инете, это женщина в израиле, она как раз спец по лицевым гимнастикам и дает частные консультации. На форме у нее куча инфы, и куча гимнастик и упражнений, и много методик безопасности. Подход должен быть комплексный, конечно просто надувая щеки как выше советовали лицо не исправить.

Гость
#48
Кенгуру

Может, просто стоит спортом заняться, чем рожу колоть и подтягивать?

причем тут спорт, лол??? природу носогубок хоть знаете?)) раз считаете, что какая нибудь ерунда 15 мниутная или даже приседания со штангой уже помогут?

Гость
#49
Гость

Автору)
Как писали выше масла да сушат кожу

не сушат, если на чуть влажную кожу наносить. например, на термалку.
либо добавлять эфирное. только базовым действительно не мажут

Гость
#50
Инга

Вот девушки вы смешные а натуральность продуктов как будете определять, в магазинные можно использовать или сразу свою коров завести надо и огород, чтобы лицо мазюкать. Витамины в ампулах круто, зачем на лицо витамины в ампулах. Какой эффект? Что вы сами себя пугаете, сами себя накручиваете. Кремы страшны, воздух жуткий, дождь кислотный. Подходят вам кремы пользуйтесь ими, подходят масла, пользуйтесь. Маска из огурца бабушкиного подходит, отлично. Зачем быть таким бескомпромиссным. Только маски из натур продуктов. Угу представляю картину, встоет автор утром, маску из малины забодяжит, потом смоет водой термальной и в офис. У нее времени 10 минут на спорт нет, а х-ней маяться масками есть. Девы вы не логичны. вам правильно писали, спорт каждый день зарадка, осанка, прогули и здоровый сон.

это влияет только на цвет лица.