Гость
Статьи
прыщи нельзя вылечить …

прыщи нельзя вылечить навсегда?

Часто встречаю выражение "вылечить кожу". Говорят кому-то, мол, приведи себя в порядок, вылечи кожу и т.д. Я хожу к косметологу где-то с год, она мне выписала 2 мазилки - 1 утром и вечером, одну на ночь. + раз в месяц к ней на пилинг (поверхностный). Сначала был хороший эффект, она посмотрела, сказала: все хорошо, так и продолжай всю жизнь, так все живут (это правда?). Сейчас не всегда есть возможность целый день шаманить с умывалками-кремами, да и надоело, если честно, и все тут же вернулось обратно, ну и черные точки, куда без них. У меня нет серьезных прыщей, но постоянно несколько одновременно на лице есть. Надежды, что пройдут сами тоже нет, мне 19, но у мамы и в за-40 выскакивают. У тети тоже. С гормонами у меня все в порядке.
Так все-таки, именно вылечить кожу и просто поддерживать результат невозможно? Надо "вылечивать" всю жизнь? Не уверена, что пожизненное сидение на скинорене полезно. Кожа сохнет и шелушится, кажется, даже немного истончилась. Боюсь, к прыщам добавятся еще и ранние морщины. Или надо менять косметолога? Еще вопрос, тоже про косметолога. Кто разбирается, ответьте, плиз. Это правильно делать сначала пилинг, а после него чистку лица (всё за один раз в такой последовательности) или надо наоборот? Или вообще за один раз нельзя? Что-то я начала сомневаться, что 2 травматичные процедуры за 1 раз полезны.

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие дерматологи считают, что от пилингов больше вреда, чем пользы.

Гость
#2

и в чем вред пилингов?

GV
#3

у меня раньше кошмарные прыщи были, чем только не лечили, дерматологи не наши, что с ними делать. прошли сами, когда перестала их трогать - никаких кремов, мазюкалок, умывалась утром и вечером легкой пенкой и все. это все было летом, они буквально за месяц засохли и отвалились. а еще серьезно сократила количество молока и молочных продуктов. за два года пока ничего не вылезло

GV
#4

не наши - не знали

:)
#5

Я тоже мучаюсь с такой кожей сколько себя помню...Хотя мне 30. Когда еженедельно посещала косметолога - становилось лучше, но чуть запустишь к нему походы - всё, опять всё возвращается на круги своя.

Когда из-за стресса почти не ела несколько недель - заметила, что кожа стала намного лучше, не так быстро начинала блестеть, прыщики почти не появлялись, даже , можно сказать, изменился тип кожи. Так что вывод такой - что избавиться от данной проблемы можно, но только изнутри, нужно сидеть на постоянной и жесткой диете, а кремами и мазилками не вылечишь ((

гость
#6

Смотря в чем проблема... У еня проблема в густом кжном секрете, от него как только понервничаю сразу же появляются комедоны закрытые , которые если не убрать потом на все лицо воспаляются, очень глубокие. Поэто как понимаю для меня пожизненно надо бороться именно с комедонами.... да это очень дорого и много времени на это тратиться, и муторно. Но как вспомню всен лицо в прыщах и как я плакала каждый день, то это того стоит.!!!

гость
#7

И еще лично мне противопоказаны вообще любые крема, кроме гелевых. Если вы пользуетесьб скинореном то возможно у вас такая же проблема как у меня....могу вам посоветовать косметику обаджи клензидерм.. только стоит она 7 тысячь.

ОПА
#8

мне кажется зависит от диагноза, мне поставили хроническое заболевание кожи и посадили на противозачаточные таблетки, сказали перестанешь пить все вернется. Все равно периодически высыпают, думаю от еды. Провела эксперимент, неделю не ела сладкое и не пользовалась лечебной косметикой (на тот момент закончилась, лень было покупать идти). За это время не появилось ни одного прыщика (это я ласково назвала , в моем случае прычищиши)

Гость
#9
ОПА

мне кажется зависит от диагноза, мне поставили хроническое заболевание кожи и посадили на противозачаточные таблетки, сказали перестанешь пить все вернется. Все равно периодически высыпают, думаю от еды. Провела эксперимент, неделю не ела сладкое и не пользовалась лечебной косметикой (на тот момент закончилась, лень было покупать идти). За это время не появилось ни одного прыщика (это я ласково назвала , в моем случае прычищиши)

Вообще кремом для лица не пользовались?

Гость
#10
гость

И еще лично мне противопоказаны вообще любые крема, кроме гелевых. Если вы пользуетесьб скинореном то возможно у вас такая же проблема как у меня....могу вам посоветовать косметику обаджи клензидерм.. только стоит она 7 тысячь.

так есть же скинорен-гель, я им пользуюсь. Хотя он тоже тяжелый, да. Про косметику - спасибо, посмотрю.

Гость
#11
гость

Смотря в чем проблема... У еня проблема в густом кжном секрете, от него как только понервничаю сразу же появляются комедоны закрытые , которые если не убрать потом на все лицо воспаляются, очень глубокие. Поэто как понимаю для меня пожизненно надо бороться именно с комедонами.... да это очень дорого и много времени на это тратиться, и муторно. Но как вспомню всен лицо в прыщах и как я плакала каждый день, то это того стоит.!!!

Значит, все-таки пожизненно эта муть с лечением?

гость
#12

Я вылечила прыщи, уже как лет 6-7 назад. Жирную кожу не вылечила, комедоны не могу никак убрать, а вот прыщи вылечила. Использовала Зинерит, лечилась наверное около года! А сейчас, реально, нет прыщей, бывает иногда пупырка вскочит, но чтобы большой прыщ или подкожник, такого нет, тьфу-тьфу

Гость
#13
Гость

и в чем вред пилингов?

Кстати, да, в чем? Если пользы в них нет, получается, это меня на деньги разводят? Вот не могу не думать об этом, вроде не так все страшно, чтобы пожизненно от косметолога зависеть. Я думала, мои проблемы можно именно вылечить навсегда, а родственники просто не заморачивались с уходом

Гость
#14
гость

Я вылечила прыщи, уже как лет 6-7 назад. Жирную кожу не вылечила, комедоны не могу никак убрать, а вот прыщи вылечила. Использовала Зинерит, лечилась наверное около года! А сейчас, реально, нет прыщей, бывает иногда пупырка вскочит, но чтобы большой прыщ или подкожник, такого нет, тьфу-тьфу

Я пользовалась зинеритом, даже больше, чем год. Имхо, страшная вещь, сушит, к тому же мне лично не помогло.

Гость
#15
ОПА

мне кажется зависит от диагноза, мне поставили хроническое заболевание кожи и посадили на противозачаточные таблетки, сказали перестанешь пить все вернется. Все равно периодически высыпают, думаю от еды. Провела эксперимент, неделю не ела сладкое и не пользовалась лечебной косметикой (на тот момент закончилась, лень было покупать идти). За это время не появилось ни одного прыщика (это я ласково назвала , в моем случае прычищиши)

Можно попробовать, конечно. Хотя по моим ощущениям, от питания вообще не зависит

гость
#16
Гость

Я пользовалась зинеритом, даже больше, чем год. Имхо, страшная вещь, сушит, к тому же мне лично не помогло.

Ясное дело, что у всех все индивидуально. У меня кожа очень жирная, поэтому то что он сушил кожу для меня было плюсом)

Дюшес
#17

Не вылечить. Практически навсегда. Или период будет без прыщей, стоит расслабиться в плане ухода и возврат. Даже после Роаккутана. Постоянно курсами дифферин/скинорен/третиноин - кому что больше подходит. Косметика типа Эфаклар, Эксфолиак. Маски глина. Крио, дарсонваль. Немножко солнца. Много воды. Пилинги курсами. Акне заболевание сальных желез. Генетическое. Не лечится. Только поддерживается правильным уходом и препаратами(

Дюшес
#18

Говорят что еда не влияет. Кому как. Мне влияет. Категорически исключить Все! Молочные продукты: сыры, творог, йогурт, кефир, творожки, сырники и прочие продукты из молока. Само молоко естественно. Забыть про кофе и черный чай. Зеленый чай, вода и немного свежих соков. Исключить яйца и любой!!! Хлеб! Глютен!! Оставить рис, гречу, пшено, киноа. Ну и сахар!!! Враг! Редко сладкое - зефир, мармелад. Что остается? Овощи фрукты, мясо, рыба, каши(из вышеперечисленных). Полгода такой жесткой диеты и лицо очистилось, ну и минус 5 кг тоже хорошо.

Гость
#19
Дюшес

Говорят что еда не влияет. Кому как. Мне влияет. Категорически исключить Все! Молочные продукты: сыры, творог, йогурт, кефир, творожки, сырники и прочие продукты из молока. Само молоко естественно. Забыть про кофе и черный чай. Зеленый чай, вода и немного свежих соков. Исключить яйца и любой!!! Хлеб! Глютен!! Оставить рис, гречу, пшено, киноа. Ну и сахар!!! Враг! Редко сладкое - зефир, мармелад. Что остается? Овощи фрукты, мясо, рыба, каши(из вышеперечисленных). Полгода такой жесткой диеты и лицо очистилось, ну и минус 5 кг тоже хорошо.

Я не ем мясо и рыбу. Если яйца и молочку исключить, вообще белка не остается. Вот блин. Скажите, а эта диета от прыщей, кот. вы описали, она у всех одинаковая или диетолог подбирает? Т.е продукты, влияющие на кожу универсальны или у каждого свои?

Гость
#20

Читаю коменты и задумываюсь. Может и правда есть смысл экспериментировать с питанием. А когда будут самые первые результаты, ну чтобы понять помогает диета или нет?

Дюшес, спасибо, что честно написали. Т.е врач не разводит на деньги? Все это (пилинги и вообще салонный уход) обязательно и навсегда?

гость
#21

Девочки, смысл есть. Но только нужно жестко ограничивать продукты, которые портят кожу, это: майонез, кетчуп, яйца, колбаса, особенно копченная, молочные по минимуму, чаи, сладости, сахар, поменьше цитрусовых (бывает у многих на них аллергия), мучного. Короче, это не жизнь, но помогает. Я продержалась недели 2, кожа не то что чистилась, а именно уменьшался жирный блеск-отсюда и прыщи проходили. Но жить на кашках, зеленом чае и ежедневно кушать варенную курицу очень трудно, а фантазии разнообразить меню, да и времени на готовку у меня не хватает. И еще минус-если вы худая, то вес уходит не всегда в нужных местах. Обычно у худых худеет в первую очередь грудь((

гость
#22

И еще заметила, когда ты видишь реальный результат-то расслабляешься. Когда на лице проблемы-ты держишь диету (или например используешь весь арсенал кремов базиронов/скиноренов и т.п.), потому что настроение уже хуже быть не может, а как видишь результат, думаешь, что все, болезнь лица отступает, то позволяешь себе бутерброд/конфетку, или 1 день не намазаться лечебным кремом, и все опять начинается по-новой...

Гость
#23
гость

Девочки, смысл есть. Но только нужно жестко ограничивать продукты, которые портят кожу, это: майонез, кетчуп, яйца, колбаса, особенно копченная, молочные по минимуму, чаи, сладости, сахар, поменьше цитрусовых (бывает у многих на них аллергия), мучного. Короче, это не жизнь, но помогает. Я продержалась недели 2, кожа не то что чистилась, а именно уменьшался жирный блеск-отсюда и прыщи проходили. Но жить на кашках, зеленом чае и ежедневно кушать варенную курицу очень трудно, а фантазии разнообразить меню, да и времени на готовку у меня не хватает. И еще минус-если вы худая, то вес уходит не всегда в нужных местах. Обычно у худых худеет в первую очередь грудь((

Это и правда не жизнь:( Я и так не пью алкоголь, всякие газировки, соки пакетированные, кофе и ч. чай, только зеленый и много воды, спортом занимаюсь, значит и этого не достаточно, надо еще больше ограничений. Бесит, что кто-то курит-пьет, ест чипсы тоннами и у них нет высыпаний (знаю таких), а тут если не кашки - сразу прыщи полезли. Вы сейчас уже не придерживаетесь этой диеты? Я тоже из-за фантазии в готовке переживаю) И из-за груди, да)

Гость
#24
гость

И еще заметила, когда ты видишь реальный результат-то расслабляешься. Когда на лице проблемы-ты держишь диету (или например используешь весь арсенал кремов базиронов/скиноренов и т.п.), потому что настроение уже хуже быть не может, а как видишь результат, думаешь, что все, болезнь лица отступает, то позволяешь себе бутерброд/конфетку, или 1 день не намазаться лечебным кремом, и все опять начинается по-новой...

Вот и я так же расслабилась. +кожа от кремов сохнет, мажу увлажняющим кремом, а от него прыщи - замкнутый круг какой-то((

Хася
#25

вы все странные. друзья мои. Автору: косметолога этого меняйте однозначно, никогда на ослабленную после пиллинга кожу не делается чистка. Только наоборот, чистка потом пиллинг. Пиллинг нельзя делать часто, раз в пол года максимум. Жирную кожу нужно увлажнять а не сушить, иначе да, будут морщины.

Гость
#26
Хася

вы все странные. друзья мои. Автору: косметолога этого меняйте однозначно, никогда на ослабленную после пиллинга кожу не делается чистка. Только наоборот, чистка потом пиллинг. Пиллинг нельзя делать часто, раз в пол года максимум. Жирную кожу нужно увлажнять а не сушить, иначе да, будут морщины.

Спасибо, что написали! Вот и я так подозревала. А про пилинг раз в пол года - даже если пилинг легкий (поверхностный)?

Гость
#27

Вред пилингов не афишируется, так как это основной доход для многих косметологов. В составе пилингов нет натуральных веществ, в отличие от скрабов. Химический состав пилингов вызывает интоксикацию организма, которая может проходить в скрытой форме, вызывая повреждения сердца и внутренние кровотечения. Глубина воздействия пилингов не контролируется. Пилинги вызывают высокую степень интоксикации организма. И это только одна десятая от информации, которую не принято распространять. Скрабы очищают кожу за счет отшелушивания и массажа. Пилинги разрушают кожу за счет сжигания и интоксикации. Это доказанные факты.

Гость
#28
Гость

Вред пилингов не афишируется, так как это основной доход для многих косметологов. В составе пилингов нет натуральных веществ, в отличие от скрабов. Химический состав пилингов вызывает интоксикацию организма, которая может проходить в скрытой форме, вызывая повреждения сердца и внутренние кровотечения. Глубина воздействия пилингов не контролируется. Пилинги вызывают высокую степень интоксикации организма. И это только одна десятая от информации, которую не принято распространять. Скрабы очищают кожу за счет отшелушивания и массажа. Пилинги разрушают кожу за счет сжигания и интоксикации. Это доказанные факты.

Господи! А где можно почитать на эту тему? Были какие-то исследования? Сейчас искала, но так и не нашла ничего конкретного?

Гость
#29

Гость 19:

Я не ем мясо и рыбу. Если яйца и молочку исключить, вообще белка не остается. Вот блин. Скажите, а эта диета от прыщей, кот. вы описали, она у всех одинаковая или диетолог подбирает? Т.е продукты, влияющие на кожу универсальны или у каждого свои?

В сыре, орехах и грибах белка больше, чем в мясе и рыбе. А белок, содержащийся в стручковой фасоли по качеству и полезным свойствам превосходит белок, содержащийся в мясе и рыбе. Белок есть даже в зелени (укроп, петрушка и так далее). Переизбыток белков именно животного происхождения считается основной причиной возникновения рака. Потребление мяса и курение - основные факторы, запускающие появление рака. Это тоже доказанные факты. Изучайте вегетарианские книги.

Гость
#30

Господи! А где можно почитать на эту тему? Были какие-то исследования? Сейчас искала, но так и не нашла ничего конкретного?

Подробные данные и доказательная база не допускаются к распространению в данный момент. Проводились многолетние исследования, но информации в открытом доступе нет.

Гость
#31
Гость

В сыре, орехах и грибах белка больше, чем в мясе и рыбе. А белок, содержащийся в стручковой фасоли по качеству и полезным свойствам превосходит белок, содержащийся в мясе и рыбе. Белок есть даже в зелени (укроп, петрушка и так далее). Переизбыток белков именно животного происхождения считается основной причиной возникновения рака. Потребление мяса и курение - основные факторы, запускающие появление рака. Это тоже доказанные факты. Изучайте вегетарианские книги.

Так изучила уже) Я же не просто так стала вегетарианкой (выше писала) Но в коментах, на кот. я отвечала предлагали и от молочной пищи отказаться, вот я и задумалась.

Гость
#32
Гость

Подробные данные и доказательная база не допускаются к распространению в данный момент. Проводились многолетние исследования, но информации в открытом доступе нет.

Ну а как тогда точно убедиться в этом? У меня есть знакомая без акне уже, но с рубцами - постакне, пилинги ей все советуют делать регулярно, а что еще-то? Постакне скрабом не уберешь. Да и на счет скрабов тоже слышала разное, говорят, кожу повреждает, хотя сама пользуюсь.

АСЬКА
#33

Привет всем!!!!как же я вас всех здесь понимаю.....((((меня около 10 лет мучают прыщи и только в этом году я попробывала отказаться от всего молочного и большая часть прыщей(самые противные,рядом с ушами и ближе к шее) исчезли!!!!!но появляются всё так же на шеках и подбородке,но уже не в таком количестве.подозреваю ,чтт тоже на какой то определенный продукт,притом ни на сладкое,острое и жаренное,их я уже отменяла.И этот продукт из ежедневно употребляемых мне кажется,подозреваю на мясо,буду ставить эксперименты.нужно опять сесть на жесткую диету и по немногу прибавлять продукты,только так можно понять какой именно продукт "не нравится" именно вагему организму.Очень трудно девчонки,я с вами)

Гость
#34
АСЬКА

Привет всем!!!!как же я вас всех здесь понимаю.....((((меня около 10 лет мучают прыщи и только в этом году я попробывала отказаться от всего молочного и большая часть прыщей(самые противные,рядом с ушами и ближе к шее) исчезли!!!!!но появляются всё так же на шеках и подбородке,но уже не в таком количестве.подозреваю ,чтт тоже на какой то определенный продукт,притом ни на сладкое,острое и жаренное,их я уже отменяла.И этот продукт из ежедневно употребляемых мне кажется,подозреваю на мясо,буду ставить эксперименты.нужно опять сесть на жесткую диету и по немногу прибавлять продукты,только так можно понять какой именно продукт "не нравится" именно вагему организму.Очень трудно девчонки,я с вами)

А когда становится понятно - ваш продукт или нет? Вот вы отказались от молочных пр-в и через какое время заметили улучшения?

Из Влада
#35

На меня продукты тоже действуют.30 лет, кожа до сих пор проблемная. Вот удивительно - этой зимой -лазерная шлифовка, фотоомоложение - и что-то оч небольшой эффект. А решила поставить эксперимент - отказалась от чистого сахара. И кожа улучшилась буквально через неделю. Странно.

Я не ем ни пирожных, ни варенья, ни печенья, ни мороженого, ни зефира, ни шоколада, ни мармелада, ни сухофруктов (часто их вымачивают в сахаре), ни меда (очень аллергичный продукт, да и натуральный тяжело найти), ни кетчупа. Чай, кофе - без сахара.

Зато ем, к примеру, горчицу, пиццу, маринады и т.д. - скрытые источники сахара. Рис, свеклу и прочие продукты с высоким гликемическим индексом тоже.

Вы не поверите, даже пищеварение нормализовалось. А кожа даже будто более упругая становится. Может, не миф, что сахар коллаген разрушает?

Хася
#36
Гость

Спасибо, что написали! Вот и я так подозревала. А про пилинг раз в пол года - даже если пилинг легкий (поверхностный)?

ну конечно!!! нельзя пиллинг делать часто вы что

Хася
#37
Из Влада

На меня продукты тоже действуют.30 лет, кожа до сих пор проблемная. Вот удивительно - этой зимой -лазерная шлифовка, фотоомоложение - и что-то оч небольшой эффект. А решила поставить эксперимент - отказалась от чистого сахара. И кожа улучшилась буквально через неделю. Странно.

Я не ем ни пирожных, ни варенья, ни печенья, ни мороженого, ни зефира, ни шоколада, ни мармелада, ни сухофруктов (часто их вымачивают в сахаре), ни меда (очень аллергичный продукт, да и натуральный тяжело найти), ни кетчупа. Чай, кофе - без сахара.

Зато ем, к примеру, горчицу, пиццу, маринады и т.д. - скрытые источники сахара. Рис, свеклу и прочие продукты с высоким гликемическим индексом тоже.

Вы не поверите, даже пищеварение нормализовалось. А кожа даже будто более упругая становится. Может, не миф, что сахар коллаген разрушает?

для работы мозга нужна глюкоза, ешьте хоть сахарозаменители, фруктозу

#38

Люди,да какие диеты!!!Доказано,что пища не влияет на появление прищей,если они не аллергического происхождения.Конечно нужно питаться правильно,я за здоровое питание,но исключать молочные продукты это глупо,по меньшей мере.Сама я не ем не сладкого(могу съесть 1-2конфеты в день и то раза 2 в неделю,чай без сахара) не соленого,не острого,не жирного,копченности очень редко,молоко не пью,творог не ем,употребляю только кисло-молочные продукты,мучное очень редко,кириешки,чипсы,газировки ,кофе,фасфуд вообще не употребляю.И это не потому,что придерживаюсь какой либо диеты,просто не люблю те продукты которые не ем и даже сладкое.Я это все к тому,что кожа у меня далеко не идеальная,хоть и питаюсь правильно,мне 24 и переходный возраст давно прошел,а проблемы с кожей не уходят и дело тут точно не в питании.

Из Влада
#39
Хася

Из ВладаНа меня продукты тоже действуют.30 лет, кожа до сих пор проблемная. Вот удивительно - этой зимой -лазерная шлифовка, фотоомоложение - и что-то оч небольшой эффект. А решила поставить эксперимент - отказалась от чистого сахара. И кожа улучшилась буквально через неделю. Странно.

Я не ем ни пирожных, ни варенья, ни печенья, ни мороженого, ни зефира, ни шоколада, ни мармелада, ни сухофруктов (часто их вымачивают в сахаре), ни меда (очень аллергичный продукт, да и натуральный тяжело найти), ни кетчупа. Чай, кофе - без сахара.

Зато ем, к примеру, горчицу, пиццу, маринады и т.д. - скрытые источники сахара. Рис, свеклу и прочие продукты с высоким гликемическим индексом тоже.

Вы не поверите, даже пищеварение нормализовалось. А кожа даже будто более упругая становится. Может, не миф, что сахар коллаген разрушает?для работы мозга нужна глюкоза, ешьте хоть сахарозаменители, фруктозу

А чистый сахар все равно везде, так что я от него и не отказываюсь совсем:). Он, например, в горчице, в белом хлебе, в молоке, сыре, колбасе, даже майонезе, различных соусах, так что свое все равно получишь.

Кстати, самый вредный десерт -булочки синабон. Я чуть не выпла, когда узнала, что одна такая булочка с корицей содержит до 15 (!) чайных ложек сахара.

А вообще, конечно, у всех разной степени проблемы и разные причины. В плане постакне мне помогли лазерная шлифивка и особенно желтые ретиеноловые пилинги (по типу срединных).

Хася
#40
Из Влада

ХасяИз ВладаНа меня продукты тоже действуют.30 лет, кожа до сих пор проблемная. Вот удивительно - этой зимой -лазерная шлифовка, фотоомоложение - и что-то оч небольшой эффект. А решила поставить эксперимент - отказалась от чистого сахара. И кожа улучшилась буквально через неделю. Странно.
Я не ем ни пирожных, ни варенья, ни печенья, ни мороженого, ни зефира, ни шоколада, ни мармелада, ни сухофруктов (часто их вымачивают в сахаре), ни меда (очень аллергичный продукт, да и натуральный тяжело найти), ни кетчупа. Чай, кофе - без сахара.
Зато ем, к примеру, горчицу, пиццу, маринады и т.д. - скрытые источники сахара. Рис, свеклу и прочие продукты с высоким гликемическим индексом тоже.
Вы не поверите, даже пищеварение нормализовалось. А кожа даже будто более упругая становится. Может, не миф, что сахар коллаген разрушает?для работы мозга нужна глюкоза, ешьте хоть сахарозаменители, фруктозу

А чистый сахар все равно везде, так что я от него и не отказываюсь совсем:). Он, например, в горчице, в белом хлебе, в молоке, сыре, колбасе, даже майонезе, различных соусах, так что свое все равно получишь.
Кстати, самый вредный десерт -булочки синабон. Я чуть не выпла, когда узнала, что одна такая булочка с корицей содержит до 15 (!) чайных ложек сахара.

А вообще, конечно, у всех разной степени проблемы и разные причины. В плане постакне мне помогли лазерная шлифивка и особенно желтые ретиеноловые пилинги (по типу срединных).

ого, ну это уже серьёзные постакне были наверное..

Гость
#41
Гость

А когда становится понятно - ваш продукт или нет? Вот вы отказались от молочных пр-в и через какое время заметили улучшения?

Просто после отмены этого самого продукта перестают вообще появляться новые прыщи и даже старые будто быстрее прозодят.

Гость
#42

Из Влада,про желтые пилинги это актуально для меня.В четверг записана к косметологу,хочу сделать тса пилинг,а она меня уговаривает на желтый.скажите плиз,как вы после него шелушились?слоями?и вообще на сколько он эффективен?сколько процедур вам понадобилось вылечить постакне?

ЗНАЮ ВСЕ О КОЖЕ И ОБ УХОДЕ
#43

Это полный, писец, извините, что тут понаписали... Никакие диеты не вылечат, если они у вас прошли, то просто сами по себе прошли, а не из-за еды. Стресс да, может влиять, но это точно так же гормональное, в период стресса в кровь выбрасываются определенные гормоны. Андрогены, например, делают кожу чувствительной к любого рода воспалениям и именно из-за этого появляются высыпания. По поводу диеты, могу согласиться только с исключением молочных продуктов, и опять же, это далеко не всем поможет. Пилинги никаким токсичным действием не обладают, поверхностные можно делать раз в неделю курсом до 6 процедур и потом отдохнув месяц можно сделать еще один подобный курс или же каждые 2-3 недели. Срединные и/или глубокие делают курсом не чаще чем раз в месяц, чтобы кожа полностью восстановилась. Механические чистки лучше всего исключить и тем более ни в коем случае не пользоваться скрабами, они сделают только хуже т. к. будут только разносить заразу по всему лицу и может травмировать кожу. А вообще, третиноином надо пользоваться и тогда все пройдет.

Гость
#44
ЗНАЮ ВСЕ О КОЖЕ И ОБ УХОДЕ

Это полный, писец, извините, что тут понаписали... Никакие диеты не вылечат, если они у вас прошли, то просто сами по себе прошли, а не из-за еды. Стресс да, может влиять, но это точно так же гормональное, в период стресса в кровь выбрасываются определенные гормоны. Андрогены, например, делают кожу чувствительной к любого рода воспалениям и именно из-за этого появляются высыпания. По поводу диеты, могу согласиться только с исключением молочных продуктов, и опять же, это далеко не всем поможет. Пилинги никаким токсичным действием не обладают, поверхностные можно делать раз в неделю курсом до 6 процедур и потом отдохнув месяц можно сделать еще один подобный курс или же каждые 2-3 недели. Срединные и/или глубокие делают курсом не чаще чем раз в месяц, чтобы кожа полностью восстановилась. Механические чистки лучше всего исключить и тем более ни в коем случае не пользоваться скрабами, они сделают только хуже т. к. будут только разносить заразу по всему лицу и может травмировать кожу. А вообще, третиноином надо пользоваться и тогда все пройдет.

Что такое "третиноин"?

ЗНАЮ ВСЕ О КОЖЕ И ОБ УХОДЕ
#45
Гость

Из Влада,про желтые пилинги это актуально для меня.В четверг записана к косметологу,хочу сделать тса пилинг,а она меня уговаривает на желтый.скажите плиз,как вы после него шелушились?слоями?и вообще на сколько он эффективен?сколько процедур вам понадобилось вылечить постакне?

TCA срединный, ретиноевый - мягче, то есть не проникает настолько же глубоко. Если до этого вы ничего не делали, я бы начала с него. ТСА тоже разные бывают, может быть 1-2-3-слойный, например, также эффект зависит от % и ph. Но для начала надо брать что-то более щадящее, а то еще не известно как кожа отреагирует, ваш дерматолог, возможно, просто боится, после тса могут и шрамы остаться вместо ожидаемых улучшений.

ЗНАЮ ВСЕ О КОЖЕ И ОБ УХОДЕ
#46
Гость

Что такое "третиноин"?

Лекарственный препарат, производное витамина А. Применяется для лечения акне, снижения жирности кожи, сужения пор, общего улучшения состояния кожи, против морщин, оказывает также пилинговое действие. Торговых брендов кремов с третиноином очень много разных, выбирайте какой больше нравится. Использовать на ночь вместе с хорошим увлажнением, днем наносить спф (чтобы избежать пигментации, также как и при пилингах), можно сочетать с АНА. Погуглите, в общем, лучше на англ.

Гость
#47

Гость 43:
Пилинги никаким токсичным действием не обладают


Просто вам не известна достоверная информация. Продолжайте и дальше наивно верить рекламе.

Хася
#48
ЗНАЮ ВСЕ О КОЖЕ И ОБ УХОДЕ

Это полный, писец, извините, что тут понаписали... Никакие диеты не вылечат, если они у вас прошли, то просто сами по себе прошли, а не из-за еды. Стресс да, может влиять, но это точно так же гормональное, в период стресса в кровь выбрасываются определенные гормоны. Андрогены, например, делают кожу чувствительной к любого рода воспалениям и именно из-за этого появляются высыпания. По поводу диеты, могу согласиться только с исключением молочных продуктов, и опять же, это далеко не всем поможет. Пилинги никаким токсичным действием не обладают, поверхностные можно делать раз в неделю курсом до 6 процедур и потом отдохнув месяц можно сделать еще один подобный курс или же каждые 2-3 недели. Срединные и/или глубокие делают курсом не чаще чем раз в месяц, чтобы кожа полностью восстановилась. Механические чистки лучше всего исключить и тем более ни в коем случае не пользоваться скрабами, они сделают только хуже т. к. будут только разносить заразу по всему лицу и может травмировать кожу. А вообще, третиноином надо пользоваться и тогда все пройдет.

да не смешите вы с частыми пиллинагми)))) бред же)))) кожа истончится так что ужз

Арина
#49

Прыщи вылечить можно, и для этого есть много способов. Знаю по себе, нужно постоянно поддерживать чистоту кожи, использовать, например, скрабы для умывания или другие какие то средства, подбирать их нужно индивидуально, но лучше чтобы в них были мелкие крупинки, типа песочек, которые будут лучше чистить кожу. Еще я один раз в два дня на ночь протирала лицо настойкой календулы, только чаще не нужно а то лицо будет желтым )), и вот еще тоже интересная статейка http://www.ifov.ru/reviews/how_to_get_rid_of_acne.html может если надо, Желаю красоты и здоровья ;-)

Гость
#50

Почитайте, к чему приводит доверие к косметологам


http://www.woman.ru/beauty/plastic/thread/4119901/