Гость
Статьи
Есть ли здесь люди, …

Есть ли здесь люди, вылечившие прыщи навсегда?

Кто полностью ( или хотя-бы процентов на 80-90) сумел вылечить акне? Пожалуйста, пишите лишь те, кого реально не беспокоят прыщи больше года. Если вы все еще лечитесь, не надо писать о том, что не помогает и т.д. Об этом пишут 90% форумов в сети. Интересуют лишь люди, сумевшие забыть о данной проблеме. Может в молодости у вас была проблемная кожа, что конкретно вам помогло?
О себе: П.24 года, пик пришелся на лет 17-18. Сейчас, по большему счету, имеется проблема постакне, но все же случаются периодические обострения, поэтому делать пиллинги еще нельзя. Интересуют люди, имевшие подобные проблемы. Новый дерматолог сделал посев на чувствительность к антибиотикам, говорит "Надо довести дело до конца", а потом уже с постакне будем бороться. Но на сколько я знаю, антибиотики лишь временно помогают, или хрен его знает. Короче, интересует мнение вылечившихся.

Олег
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помог цинк в очень больших количествах, 70-100 мг в день (15 мг как рекомендуют не помогает вообще). Лицо через неделю стало очищаться, через полгода стало вообще чистое абсолютно. Все эти пиллинги мертвому припарки, только бактериями по лицу вазюкаешь. НО! У цинка много побочек, он выводит металлы из тела, появляется усталость, сонливость, летаргия.

Гость
#2

Мне цинковая мазь, салицилка и просто аптечная болтушка с антибиотиком помогла.

Гость
#3

Не знаю у меня как то само собой все прошло, когда я уже махнула рукой и перестала лечиться (до этого где только не была и что только не делала). В 16-20 лет ужас какие прыщи были, годам к 23 почти прошли, к 26 вообще не было и сейчас нет.

Олег
#4

Спасибо за отзыв! На сколько я знаю, цинк блокирует превращение тестостерона в дигидротестостерон, который и воздействует на сальные железы. Судя по всему, и правда работает на практике, а не только в теории. Даже человек ниже пишет, что использовал цинковую мазь, концентрация конечно не та, но все же стоит взять во внимание.

Олег
#5
Гость

Мне помог цинк в очень больших количествах, 70-100 мг в день (15 мг как рекомендуют не помогает вообще). Лицо через неделю стало очищаться, через полгода стало вообще чистое абсолютно. Все эти пиллинги мертвому припарки, только бактериями по лицу вазюкаешь. НО! У цинка много побочек, он выводит металлы из тела, появляется усталость, сонливость, летаргия.

Спасибо за отзыв! На сколько я знаю, цинк блокирует превращение тестостерона в дигидротестостерон, который и воздействует на сальные железы. Судя по всему, и правда работает на практике, а не только в теории. Даже человек ниже пишет, что использовал цинковую мазь, концентрация конечно не та, но все же стоит взять во внимание.

Гость
#6

Сдала кучу анализов, в результате дело оказалось в гормонах, мне выписали ОК и все прошло, идеально чистая кожа уже 2 года (ОК пила полгода, уже давно не пью). Но теперь только профессиональная уходовая косметика, сейчас клинИк, до этого была ле рош позэ из аптеки.

Гость
#7
Гость

Сдала кучу анализов, в результате дело оказалось в гормонах, мне выписали ОК и все прошло, идеально чистая кожа уже 2 года (ОК пила полгода, уже давно не пью). Но теперь только профессиональная уходовая косметика, сейчас клинИк, до этого была ле рош позэ из аптеки.

мне не клиник ни ля рош не понравились ы последний раз. Сильно испортились. Уж лучше биодерм или виши

Гость
#8

в вашем случае надо проверить на стафилаккок и сходите к кожнику и на клещ тоже.. щас пью цинк а вообще помогает след наружно
пензоил пироксид в составе. витммин А и салицилка.. и цинк еще..
у меня был взрыв на лице, пропила полшода Диане и прошло 90%
теперь пью цинк.. очень важно не использрвать кремы они забивают поры!! а гель только. это и вызывает в общем то прыщи.. лучше пользуйтесь гелем алоэ или соком зоодно и прыщи уберет и увлажнит.. салиц спирт пузырек плюс пять таблеток левомицитина хорошо убирает их.. буквальео за сутки.. маски с глиной 2 раза в неделю.. умыванеи овсянкой..

ну и пропейте цинк как тут написано

Олег
#9
Гость

Мне цинковая мазь, салицилка и просто аптечная болтушка с антибиотиком помогла.

Мазь точечно наносили или на все лицо?

#10

Я такая. С 12 лет были прыщи. Прошли в 29 во время беременности, после родов не появляются. Ничего с ними сделать было нельзя. Чистая кожа была только при приеме ок

Гость
#11

Я. Помог только грамотный уход и пожалуй правильное питание. По питанию все просто: убрать вредное и очень жирное, по возможности исключить жаренное, не переедать. Воды 30 мл в сутки на кг веса, после еды не пью 2 часа, перед едой всегда стакан воды. Уход: кожа жирная/комби, сосуды. Первое, глубокое и деликатное очищение (мицеллка и очищающая глина). Мицеллка аптечная, глина раньше белая, сейчас голубая. Маски из глины 2 раза в неделю, мицеллку водой не смываю. Надо увлажнить - термальная вода (аптечная), увл маски. Кремы, все аптечка, т.к только у нее можно было найти средства для жирной кожи антимикробные. Лето - матирующая эмульсия, осень/весна - эмульсия или флюид увл или для чувствительной кожи. Зима - защитный крем, не жирный, не питательный. Все для жирной или комби кожи или для чувствительной. У меня реакция на диметикон, всегда смотрю состав. Все кремы круглый год с спф 30, чтобы защитить сосуды от воспаления (прыщей) и кожу от пигментации, кожа очень реактивная, тонкая, чувствительная. Все кремы деликатно наношу в нбольм количестве, чтобы поры не забивать. Кстати я дела чистку и пилинг впервые, когда прыщи еще появлялись, но не в обостренном виде. Считаю, что чиста (ручная, косметолог у меня золотой просто был) очень помогла с прыщами, косметолог очень деликатно все давила.

Уляля
#12

Короче, мужик, выхода два- забеременеть и родить; или постоянно принимать ОК. Выбор за тобой

#13

Навсегда все равно не избавиться, но у меня редко появляться стали, обычно перед месячными один гад вылезает, salcura спреем каждый день пользуюсь, он кожу отлично чистит

#14

Олег !!!!!
помните что у проблемы 2 этапа -
1 - снять воспаление с лица наружными методами
2 - определиться с внутренним состоянием организма, так как все идет изнутри
снять воспаление помогает мазь ILON в аптеке, сделана из хвои лиственницы,
помогает за одну ночь,
потом найдите глину зеленую и наносите жидкую на все лицо - держать несколько часов потом смыть
мыло приобретите в i HERB черное африканское мыло называется,
очень помогает для очищения кожи
никаких кремов - только масло репейное с крапивой - мазать маслом после умывания и втирать в кожу пока полностью впитается и кожа не блестит,

все это стоит немного,
потом разбираться с организмом -
первое, что надо исключить - это все сладкое, кофе,шоколад особенно,сахар открытый , все булочки и печенюшки, цитрусовые фрукты, мед и т.д.
так 6 месяцев,
смотреть результат - если ничего не изменилось,
тогда уже к врачу на проверку щитовидки, поджелудочной и гормонов

присутствует ли у вас какой стресс в жизни -
при сильном стрессе, организи вырабатывает кортизол, который повышает сахар в крови, даже если вы ничего сладкого не съели
со стрессом боритесь только силными физическими нагрузками,
а не заедайте стресс сладким или запивайте алкоголем,
алкоголь в этом случае действует также как сахар на поджелудочную

и все поправится

Лиза
#15

Я вылечила навсегда) Сдала анализ на демодекоз первым делом, потом уже лечилась эмульсией Бензилбензоата по назначению дерматолога. Все прошло, сейчас только черные точки есть. а таких воспалений не было больше вообще

лялька
#16

У меня были с 14 лет.очень много пробовала начиная от салицилки и заканчивая лазером.ручные чистки у косметолога раз в 3 месяца делала.самый страшный период помог пережить зинерит.к 21 году как то само все улучшилось.сейчас 30 лет.есть черные точки,жирность осталась.но следов постакне нет.кстати цинк пила.помогал хорошо.и сейчас для волос пью,кожа сразу лучше становится.хороший препарат цинктерал

Валери
#17
Олег

Кто полностью ( или хотя-бы процентов на 80-90) сумел вылечить акне? Пожалуйста, пишите лишь те, кого реально не беспокоят прыщи больше года. Если вы все еще лечитесь, не надо писать о том, что не помогает и т.д. Об этом пишут 90% форумов в сети. Интересуют лишь люди, сумевшие забыть о данной проблеме. Может в молодости у вас была проблемная кожа, что конкретно вам помогло?
О себе: П.24 года, пик пришелся на лет 17-18. Сейчас, по большему счету, имеется проблема постакне, но все же случаются периодические обострения, поэтому делать пиллинги еще нельзя. Интересуют люди, имевшие подобные проблемы. Новый дерматолог сделал посев на чувствительность к антибиотикам, говорит "Надо довести дело до конца", а потом уже с постакне будем бороться. Но на сколько я знаю, антибиотики лишь временно помогают, или хрен его знает. Короче, интересует мнение вылечившихся.

Восстанавливайте обмен веществ в организме, клеточный метаболизм, придется принимать возможно продолжительно пантотеновую кислоту, масло бурачника, огуречника, лицетин и др. Пока бушуют гормоны и есть предрасположенность только это и поможет. Я покупаю эти препараты на айхербе (там можно получить скидку по коду MEM6545). И в обязательном порядке ежедневная кислотная очистка кожи например салициловыми гелями. Идеально справляется с воспалениями улиточная косметика, я беру Мизон на том же айхербе.

Лариса
#18

Могу порекомендовать замечательных профессионалов, выполняющих замечательную чистку, после которой вы можете забыть, что у вас когда-то были прыщи. Мне они очень помогли, салон находится в Киеве, название его кажется E Cosmetology.

Гость
#19

Крем розамет (в тюбике), очень помогает

Варя
#20

самое верное средство почистить организм от шлаков, ведь они прут прямо через кожу. Травяные настои в аптеке есть для разных органов, начинать с жкт печень лимфа. А сверху их обрабатывать Ретасолом, тоже в аптечный препарат. Если еще и диету сможете подключить, то они стремительно усыхать начнут

ненси
#21

В плане указанных процентов (80-90) при лечение акне все же нет такого: тут либо полностью на 100, либо недолеченное заболевание, которое даст рецидив. у меня просто история многолетней борьбы с акне пройдена... и были средства (мази и кремы) которые реально как будто вылечивали, н на самом деле лишьь времеенный эффект давали. Только аппаратное лечение лазером у Васильевой Натальи Викторовны в клинике Селин - помогло забыть об акне и следах угрей навсегда! HARMONY- аппарат,он и на бактрерии влияет, убивает их, и вылечивает кожу после акне. Поэтому за курс все прошло. Не ожидала от аппарата такого эффекта, но факт (в Селин клинике он есть).

Гость
#22

Роаккутан и все прыщей нет

Гость
#23

Добрый день. Помогу снять быстро и без медикаментозно герпес, прыщи и др.+79257132721 Московская обл.

Алёна
#24

В какой-то момент у меня резко стали высыпать белые, мерзкие прыщи. И как это обычно бывает, пыталась сама лечить. Кремами, мазями и разными примочками. Но с этой бесполезной деятельностью я завязала. Меня просветлили, что это внутрення проблема организма и лечится она комплексно. А дорогие кремы от прыщей это пустая трата времени и денег. Друзья мне посоветовали хорошую клинику, я позвонила туда и попросила записать меня к дерматологу. Мой врач Кристина Батаговская оказалась классным специалистом, были назначено комплексное обследование, выявился гормональный сбой. После чего была назначена схема лечения. Это были противомикробные и противовоспалительные препараты, которые очень хорошо сработали. Воспаления стали проходить. Качество кожи заметно улучшилось. Но появилась новая проблема - следы от акне. Кристина Станиславовна на первой консультации предупредила меня о неизбежности постакне и я уже знала, как мы их будем лечить.
Далее последовал ряд косметологических процедур: лазерная шлифовка, пилинг, сыворотка плюс маски. Шлифовка мне далась сложно, отеки, красное лицо, боли до 5 дней беспокоили, потом было шелушение. Но именно шлифовка дала отличный результат, кожа хорошо обновилась. Завершающим и самым приятным этапом был пилинг и сыворотка. Косметолог сделала лёгкий массаж, а потом уходовые процедуры.
Я результатом очень довольна. Кожа прекрасно восстановилась. Я думаю, что подобные процедуры надо делать постоянно, а не только когда прыщи одолели. Моя кожа мне благодарна.

Катя
#25

Круто! Скажите (столкнулась с такой же проблемой) а сколько по времени заняло лечение?

Эмма
#26

Девочки, акне и постакне не лечатся кремами. Это серьезная проблема, которая требует обследования, потом медикаментозное лечение, завершающим этапом будет косметология - чистки, шлифовки и тд. Вот именно такое лечение мне прописала Костина Евгения, она хороший дерматолог. Сначала воспаление лечить надо - две недели препаратов, потом перерыв две недели и можно начинать лечить саму кожу. Такая терапия оказалась для меня очень эффективной. Чистка ультразвуковая, потом пилинг и маски. Лицо ровное, гладкое. Остались лишь незначительные пятнышки. Планирую в следующем году лазерную шлифовку сделать, тоже во Фрауклинк пойду.

Zolotko
#27

Я знаю точно проверенного дерматолога в клинике Frauklinik в Лефортово. Она делает лазерную шлифовку на хорошем аппарате ДЕКА. (Батаговская Кристина Станиславовна). Я дочь туда водила свою. Она провела процедуру меньше чем за час. Сначала хорошо очистила лицо, продезинфицировала. Потом работала аппаратом. С помощью лазера стимулируется обмен веществ в тканях и кожа быстро обновляется. Все что находится на поверхности кожи - удаляется. Правда есть немного неприятные ощущения, жжение (хотя анестетик использует врач в работе) - особенно во второй половине процедуры, кожа краснеет. Но зато потом получается хороший результат. У дочери сейчас очень кожа ровная стала. Потом еще диету стала соблюдать, не кушает вредного много. Мы очень рады что попали к этому косметологу - дерматологу. Рекомендую)

Ирина Васильевна я
#28

Попейте Хилак Форте. Пробиотики. 15 лет я лечила прыщи. Плакала ночами от бессилия. Пока мне не посоветовали пропить пробиотики. Благодарю Небо за этот подарок!

Гость
#29

Друзья!
Мне очень помогла мазь на алиэкспресс -
https://ae01.alicdn.com/kf/Hd9acb987d038408ba7a918be722248ccb.jpg
У меня было очень тяжелое состояние, помогает, но может не сразу!
Жирность реально уходит, лицо становится чище , и слава Богу стало легче, мазь храните в холодильнике, берете сразу три штуки!
вот ссылка на мазь с али - https://aliexpress.ru/item/4001174372714.html

#30

Здравтсуйте, я вылечила акне! Сколько не делала разных процедур по советам врачей, сколько ни пила антибиотиков-все было временно, прыщи мучали около 20 лет меня, пока я не встретила врача, который прописала курс Акнекутана -это капсулки для лечения акне, курс был полгода и назначают по весу человека, в инструкции написано как рассчитать и врач мне мой назначила, огромное ей спасибо, сначала мне сказала, 6 мес.пить, потом продлила до 8 мес, а теперь сказала месяца 3 курс выходного дня и все, так вот у меня остался Акнекутан 8 мг, годен до 07.2022, продам недорого если кому нужно

Валентина
#31

У меня все равно время от времени высыпания на коже появляются. Умываюсь прохладной водой, всегда очищаю лицо от косметики перед сном. С гнойниками хорошо мазь Илон справляется. Она противовоспалительная, на травах.

Оксана Моргунова
#32

Моя племянница вылечила акне с помощью эваларовского БАД цинк хелат. Кожа лица стала значительно здоровой, и заметила, что волосы стали меньше выпадать.

Гость
#33
Алёна

В какой-то момент у меня резко стали высыпать белые, мерзкие прыщи. И как это обычно бывает, пыталась сама лечить. Кремами, мазями и разными примочками. Но с этой бесполезной деятельностью я завязала. Меня просветлили, что это внутрення проблема организма и лечится она комплексно. А дорогие кремы от прыщей это пустая трата времени и денег. Друзья мне посоветовали хорошую клинику, я позвонила туда и попросила записать меня к дерматологу. Мой врач Кристина Батаговская оказалась классным специалистом, были назначено комплексное обследование, выявился гормональный сбой. После чего была назначена схема лечения. Это были противомикробные и противовоспалительные препараты, которые очень хорошо сработали. Воспаления стали проходить. Качество кожи заметно улучшилось. Но появилась новая проблема - следы от акне. Кристина Станиславовна на первой консультации предупредила меня о неизбежности постакне и я уже знала, как мы их будем лечить.
Далее последовал ряд косметологических процедур: лазерная шлифовка, пилинг, сыворотка плюс маски. Шлифовка мне далась сложно, отеки, красное лицо, боли до 5 дней беспокоили, потом было шелушение. Но именно шлифовка дала отличный результат, кожа хорошо обновилась. Завершающим и самым приятным этапом был пилинг и сыворотка. Косметолог сделала лёгкий массаж, а потом уходовые процедуры.
Я результатом очень довольна. Кожа прекрасно восстановилась. Я думаю, что подобные процедуры надо делать постоянно, а не только когда прыщи одолели. Моя кожа мне благодарна.

Подскажите пожалуйста больницу?

Гость
#34

Расскажу, как слава Богу победил свои прыщи, шрамы, и чрезмерную жирность кожи(был слишком густой секрет).
Пользовался не какой-то частью, а именно всем о чем сейчас расскажу:

Начните пить по одной таблетки селен (селен витамир) и цинк (цинкорол), и через месяц скажите спасибо ).... их очень желательно после еды, лучше на ночь. Побочка - может болеть живот. Читайте инструкцию

+отличный крем для лица HEMEIEL), который можете купить на алиэкспресс, но купите сразу несколько банок, и мажьте на ночь - разгладит кожу и тоже поможет от прыщей, за месяц-два разойдутся складки кожи, которые вызвали прыщи, + много у этого крема плюсов.
Так же его же наношу после после мезороллера(иглы 0.5).

(селен и цинк отменять нельзя, крем как дополнение к лечению).

Если у вас прыщи гнойники - которые с нарывом - не давите - организм сам их должен победить - вытолкнет их!

Есть ещё вакцина от стафилококка, В КОМПЛЕКСЕ с основным лечением дает отличный результат, иногда бывает на еаптека.ру, но по рецепту от врача, побочки есть - в месте укола краснеет и может болеть, но проходит через пару дней. - https://pikabu.ru/story/anatoksin_stafilokokkovyiy_7568918

+ перед сном на два часа протираю лицо салициловым спиртом 1%(из аптеки), потом смываю.

Я мучался 15 лет и победил, здоровья вам и избавления от прыщей и акне!

Гость
#35

Я вылечилась от акне с помощью лазерной шлифовки лица,процедура конечно болезненная,но меня это спасло от вечных высыпаний,при этом я лечилась с помощью дорогущих препаратов и мазей,ничего не помогало.Советую вам попробовать лазер у Батаговской Кристины,она работает в Фрауклиник.

Марина
#36

Есть,у меня на лице буквально не было живого места,ужасные угри и прыщи были.Лечилась я косметологическими средствами и ходила на чистки лица,пилинги.Могу сказать,что из всего этого мне помогло механическое вмешательство(чистка лица),но ее нужно делать периодически,а не один раз.Я ходила на процедуры к Костиной Евгении Андреевне,мне она очень помогла.Сейчас я поддерживаю состояние кожи средствами и косметологом,это важно!

Гость
#37

Мучилась акне с подросткового возраста и до 28 лет,были болючие глубокие воспаления.Чего только не пробовала.каких только процедур и косметики не перебрала.Дело оказалось в избытке андрогинных гормонов(дегидротестостерон повышен).Такое сопровождается густым кожным салом,забитыми порами,жирной кожей головы,выпадением волос,лишними волосами где не надо,ещё иногда жир откладывается неравномерно,в верхней части тела.Гинекологи и эндокринологи чаще всего назначали ОК(некоторые даже кровь не брали на анализ,а с порога про противозачаточные говорили).Лечение таким способом я считаю неправильным,и дело даже не в опасности тромбоза и сгущении крови,а в том что контрацептив-это не лекарственное средство,а противозачаточное!лечить им акне могут предложить только неквалифицированные врачи(коих к сожалению большинство).Есть специальное лечение:третиноиды,спиронолактон,финастерид и др. но назначают их только после полного обследования и в тяжёлых случаях прыщей.учитывайте,что гормональная система человека плохо ещё изучена,вмешиваться в ее тонкие настройки опасно,делайте больше анализов перед таким лечением.Я же решила лечиться растительными антиандрогинами.Лечение это более длительное чем гормональное и терпения надо на полгода чтобы увидеть результат,но мне помогло!Сейчас остались только шрамики.Пила пальму ползучую(пальметто),хмель шишки,красный корень. И комплекс женских трав(боровая матка,красная щётка,девясил,клевер,чернобыльник,душица).Травы не заваривала,толку от такого способа ноль,а принимала в прессованном виде,в капсулах.выискивала нужные составы.Еще обязательно пила цинк в хорошей дозировке и витамин д в рыбьем жире.Пить нужно по инструкции,дозировку не сокращать,а для трав доза не маленькая,одного женского комплекса по пять капсул в день надо согласно инструкции.Так что если вас не смущает пить горсть травяных таблеток каждый день в течении нескольких месяцев,то можете попробовать.Надо заметить что такое лечение это на вашу ответственность,врачи подобное не назнача

Гость
#38

А что касается наружного ухода,то я перешла на двухфазное очищение.Сначала гидрофильное масло,потом крем- гель для умывания.Гель тоже сменила на мягкий,не пенящийся без активных ПАВов.чтобы не разрушать липидный барьер кожи.и добавила кислотную сыворотку и маски с хлорофилл-каротиновой пастой.и глиной.Полотенцем для лица не пользуюсь,только бумажные полотенца,наволочку меняю 1-2 раза в неделю.

Гость
#39

Ещё к постам выше хочу добавить,что не лишним будет провериться на инсулинорезистентность.И наладить свое питание если эта резистентность есть.Повышение инсулина способствует выработке этих самых андрогинных гормонов и ещё фактора роста(когда всякие ненужные клетки в организме растут,клетки сальных желез и пр.).При каждом приеме пищи инсулин поднимается.Перестаньте кусочничать и питайтесь 3 раза в день.Частое питание-это больше для людей профессиональных спортсменов и детей,которые растут.Для взрослого же,чем инсулиновые скачки реже, тем лучше.Некоторые продукты вызывают меньший скачек инсулина,некоторые больший.-Смотрите гликемический индекс продуктов в интернете.Не ешьте на ночь,дайте организму время на сжигание полученных веществ.

Мила
#40

Я не рискнула самолечением заниматься. Нашла хорошего врача дерматолога, Цветову Л.В., она мне за полгода вылечила лицо. Воспаления больше не появляются, а лазерной шлифовкой она постакне убрала. От врача, конечно, результат лечения полностью зависит. Нужно обращаться к добросовестным специалистам.

Гость
#41
Гость

Сдала кучу анализов, в результате дело оказалось в гормонах, мне выписали ОК и все прошло, идеально чистая кожа уже 2 года (ОК пила полгода, уже давно не пью). Но теперь только профессиональная уходовая косметика, сейчас клинИк, до этого была ле рош позэ из аптеки.

Ок это что?

Гость
#42
Юлия Малинская

Здравтсуйте, я вылечила акне! Сколько не делала разных процедур по советам врачей, сколько ни пила антибиотиков-все было временно, прыщи мучали около 20 лет меня, пока я не встретила врача, который прописала курс Акнекутана -это капсулки для лечения акне, курс был полгода и назначают по весу человека, в инструкции написано как рассчитать и врач мне мой назначила, огромное ей спасибо, сначала мне сказала, 6 мес.пить, потом продлила до 8 мес, а теперь сказала месяца 3 курс выходного дня и все, так вот у меня остался Акнекутан 8 мг, годен до 07.2022, продам недорого если кому нужно

Здравствуйте! Вы еще продаете Акнекутан?

Гость
#43
Гость

Я вылечилась от акне с помощью лазерной шлифовки лица,процедура конечно болезненная,но меня это спасло от вечных высыпаний,при этом я лечилась с помощью дорогущих препаратов и мазей,ничего не помогало.Советую вам попробовать лазер у Батаговской Кристины,она работает в Фрауклиник.

Как попасть к ней на прием?

Гость
#44
Марина

Есть,у меня на лице буквально не было живого места,ужасные угри и прыщи были.Лечилась я косметологическими средствами и ходила на чистки лица,пилинги.Могу сказать,что из всего этого мне помогло механическое вмешательство(чистка лица),но ее нужно делать периодически,а не один раз.Я ходила на процедуры к Костиной Евгении Андреевне,мне она очень помогла.Сейчас я поддерживаю состояние кожи средствами и косметологом,это важно!

А в каком возрасте это у вас появилось и во сколько делали процедуру?

Гость
#45
Мила

Я не рискнула самолечением заниматься. Нашла хорошего врача дерматолога, Цветову Л.В., она мне за полгода вылечила лицо. Воспаления больше не появляются, а лазерной шлифовкой она постакне убрала. От врача, конечно, результат лечения полностью зависит. Нужно обращаться к добросовестным специалистам.

То есть она вам лазерную шлифовку сделала как заключительный этап?

Гость
#46

Я боролась с проблемной кожей больше 15 лет. Чего только не пробовала, результата небыло. Около года назад стала беспокоить грудь, записалась к врачу мамологу, оказалось, что врач не только мамолог, но еще и дерматолог. Когда врач начала осматривать, обратила внимание на проблемную кожу тела и лица. Сказала, что мне не хватает витаминов. Прописала витамины аевит (а+е). Через неделю кожа стала чистой. Стоят витамины копейки, а эффект шикарный! Всем советую!

Гость
#47
Гость

Я. Помог только грамотный уход и пожалуй правильное питание. По питанию все просто: убрать вредное и очень жирное, по возможности исключить жаренное, не переедать. Воды 30 мл в сутки на кг веса, после еды не пью 2 часа, перед едой всегда стакан воды. Уход: кожа жирная/комби, сосуды. Первое, глубокое и деликатное очищение (мицеллка и очищающая глина). Мицеллка аптечная, глина раньше белая, сейчас голубая. Маски из глины 2 раза в неделю, мицеллку водой не смываю. Надо увлажнить - термальная вода (аптечная), увл маски. Кремы, все аптечка, т.к только у нее можно было найти средства для жирной кожи антимикробные. Лето - матирующая эмульсия, осень/весна - эмульсия или флюид увл или для чувствительной кожи. Зима - защитный крем, не жирный, не питательный. Все для жирной или комби кожи или для чувствительной. У меня реакция на диметикон, всегда смотрю состав. Все кремы круглый год с спф 30, чтобы защитить сосуды от воспаления (прыщей) и кожу от пигментации, кожа очень реактивная, тонкая, чувствительная. Все кремы деликатно наношу в нбольм количестве, чтобы поры не забивать. Кстати я дела чистку и пилинг впервые, когда прыщи еще появлялись, но не в обостренном виде. Считаю, что чиста (ручная, косметолог у меня золотой просто был) очень помогла с прыщами, косметолог очень деликатно все давила.

Мицеллярку обязательно нужно смывать водой сразу же после применения)

Гость
#48

У меня жирная кожа, 25 лет. Прыщи лечила лет с 15, очень нервничала из-за них. Замкнутый круг: плачешь из-за
прыщика, на утро из-за нервов здоровается еще один. Прогресс пошел, когда появилась возможность вбухивать в кожу деньги. Делала пилинги осенью и зимой, чистки, prp-терапии. Уход: утром умываюсь кремовой умывалкой ля Роше позе эфаклар h, потом тоник этой же марки с глицерином, далее наношу азелик, через 15 минут увлажняющее средство (днем мажу клиник), защиту от солнца. Все в небольшом количестве. В течении дня точечно наношу либо Зинерит, либо зеркалин. Чередую. Вечером умываюсь этой же умывалкой, тоник, наношу адапален( Клензит/ дифферин/ иногда премиум), далее через 15 минут более питательный гель увлажняющий, в составе есть масло Ши, поэтому не буду советовать людям с акне. Раз в две недели пользуюсь сывороткой с кислотами, раз в неделю серной маской зейн обаджи. Стараюсь ежедневно пользоваться салициловыми салфетками зейн обаджи. При необходимости доп. увлажнение спреями. Пробовала в принципе все аптечное и от ля Рош, но остановилась на таком поддерживающем уходе. Сейчас нет воспалений , поэтому делаю массаж лица. Сдавала гормоны, проверяла ЖКТ, биохимию крови. Пью цинк марки Солгар 2таблетки в день, комплекс витамина Б, также С и железо, тк цинк выводит железо, а у меня гемоглобин низкий. Занимаюсь спортом и медитацией, сладкое и алкоголь на 99% исключены. Обязательно, если наносите макияж мойте кисти, спонжи после каждого использования! И как бы банально не звучало, мойте руки перед прикосновением с лицом. Наволочку я меняла через день. Удачи! Это возможно, правда!

Гость
#49
Гость

У меня жирная кожа, 25 лет. Прыщи лечила лет с 15, очень нервничала из-за них. Замкнутый круг: плачешь из-за
прыщика, на утро из-за нервов здоровается еще один. Прогресс пошел, когда появилась возможность вбухивать в кожу деньги. Делала пилинги осенью и зимой, чистки, prp-терапии. Уход: утром умываюсь кремовой умывалкой ля Роше позе эфаклар h, потом тоник этой же марки с глицерином, далее наношу азелик, через 15 минут увлажняющее средство (днем мажу клиник), защиту от солнца. Все в небольшом количестве. В течении дня точечно наношу либо Зинерит, либо зеркалин. Чередую. Вечером умываюсь этой же умывалкой, тоник, наношу адапален( Клензит/ дифферин/ иногда премиум), далее через 15 минут более питательный гель увлажняющий, в составе есть масло Ши, поэтому не буду советовать людям с акне. Раз в две недели пользуюсь сывороткой с кислотами, раз в неделю серной маской зейн обаджи. Стараюсь ежедневно пользоваться салициловыми салфетками зейн обаджи. При необходимости доп. увлажнение спреями. Пробовала в принципе все аптечное и от ля Рош, но остановилась на таком поддерживающем уходе. Сейчас нет воспалений , поэтому делаю массаж лица. Сдавала гормоны, проверяла ЖКТ, биохимию крови. Пью цинк марки Солгар 2таблетки в день, комплекс витамина Б, также С и железо, тк цинк выводит железо, а у меня гемоглобин низкий. Занимаюсь спортом и медитацией, сладкое и алкоголь на 99% исключены. Обязательно, если наносите макияж мойте кисти, спонжи после каждого использования! И как бы банально не звучало, мойте руки перед прикосновением с лицом. Наволочку я меняла через день. Удачи! Это возможно, правда!

Ах да, витамин Д. Пью уже полгода больше нормы указанной в инструкции в 3 раза, а он по анализам далекооо от верхней границы. И так не только у меня. Когда пила по 3 капельки, а не по 10, то был дефицит. Ну и мицеллярную воду использую только перед умыванием, если был макияж, т.е. тоже смываю. Тоже недорогая ля Роше эфаклар для жирной и проблемной кожи.

Helly
#50

Я обратилась около полугода назад к Калининой Елене Александровне в слезах,потому что из-за акне на моем лице не было ни одного живого места.Она очень грамотно подобрала мне лечение.Большой результат мне дало фотолечение.Главное нужно выявить причину и устранить ее.Сейчас моя кожа выглядит отлично

Предыдущая тема