Гость
Статьи
Подскажите как …

Подскажите как вылечить прыщи, пожалуйста

Уже не могу. Очень долго мучает эта проблема. Бывает вот-вот проходят прыщики, я пару дней хожу без косметики, а потом резко опять какая нибудь болячка приключится. Сейчас у меня почти около носа страшный болючий прыщ как шышка и на лбу высыпало. Я их передавила(знаю что нельзя, но когда выдавливаю быстрее проходят) и теперь уже какой день хожу с красными пятнами каторые никак не замажешь. Сейчас холодное время года и воспаления один за другим лезут. Вприбавок мне 14 лет и гормоны скачут. Подскажите как вылечить, пожалуйста. И как прекратить появление новых воспалений. #здоровье #подростки

Лиза
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами пройдут скоро

Гость
#2

Сходите к врачу, а именно проверьте гормоны щитовидной железы, а также желудок. После проверки желудка и корректировки питания все прыщи прошли.

Гость
#3

Пока тебе14 прыщи так и будут тебя доставать. Пока этот гормональный период не закончится дави их дальше. Но, один прыщ выдавила и сразу прижигай или спиртом или перекисью или еще чем нибудь.

#4

Сходите к грамотному дерматологу, посоветует уход. Я в свое время брала линейку Эпидерил, лосьон-уход для лица, им протирала кожу, он хорошо подсушивает прыщики, устраняет воспаления и красноту. Хороший состав, метронидазол есть в нем

Гость
#5

Ограничь сладкое, молочку и не трогай лицо. Попроси к косметологу тебя записать. Если воспаленный -помажь на ночь маслом чайного дерева, помогает

Гость
#6

Пороть.

Лариса
#7

Лосьон Ретасол в помощь, для проблемой коже в подростковом периоде здорово помогает, только нужен именно курс, в зависимости от состояния кожи пользоваться им нужно ежедневно не менее месяца.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: