Гость
Статьи
прыщи нельзя вылечить …

прыщи нельзя вылечить навсегда?

Часто встречаю выражение "вылечить кожу". Говорят кому-то, мол, приведи себя в порядок, вылечи кожу и т.д. Я хожу к косметологу где-то с год, она мне выписала 2 мазилки - 1 утром и вечером, одну на …

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Жизнь прекрасна
#51

а как избавиться от черных точек?эх...

Ксения
#52

Насколько я знаю для начала чистят,пилинг,питание.Есть хорошие крема от прыщей http://beautystore.oriflame.ru/12543378

#53
:)

Я тоже мучаюсь с такой кожей сколько себя помню...Хотя мне 30. Когда еженедельно посещала косметолога - становилось лучше, но чуть запустишь к нему походы - всё, опять всё возвращается на круги своя.
Когда из-за стресса почти не ела несколько недель - заметила, что кожа стала намного лучше, не так быстро начинала блестеть, прыщики почти не появлялись, даже , можно сказать, изменился тип кожи. Так что вывод такой - что избавиться от данной проблемы можно, но только изнутри, нужно сидеть на постоянной и жесткой диете, а кремами и мазилками не вылечишь ((

Аналогично, вынужденно сидела на диете - кожа знааачительно улучшилась. Но так повеситься можно, я ж соленое, горькое и сладко люблю

#54
Гость

Я пользовалась зинеритом, даже больше, чем год. Имхо, страшная вещь, сушит, к тому же мне лично не помогло.

Мне не помог.

#55

Девочки, недавно взяла на пробу индивидуальную косметику ic. lab комплекс для комбинированной кожи... тамошний косметолог обещал улучшение ( исчезнут прыщи). Пока второй день мажусь, потом отпишусь

#56

Косметикой проблему прыщей не решить. Нужно чистить организм и лечить жкт. Как правило все внутренние проблемы отражаются на лице и их нужно решать в первую очередь. Мне с вое время советовали mega nfc10, для очищения организма и выведения шлаков и токсинов. Первое время заказывала через знакомых в Германии, потом уже и у нас стал доступен. Сейчас принимаю 2-3 курса в год, чтобы поддерживать хорошее состояние.

Елена
#57

Я вылечила прыщики Эмаланом. Рекомендую всем! Мне помог и очень понравился!

Елена
#58

Я Эмаланом прыщи вылечила) Мне очень понравилось это средство. Главное часто его наносить.

Елена
#59

Я Эмаланом от прыщей вылечилась. Главное его часто наносить. Больше не появляются прыщики.

Гость
Анюта
#61

[4097043942]


Расскажу про себя. Мучаюсь высыпаниями, прыщами и черными точками. Недавно купила в аптеке болтушку с салициловой кислотой и другими ингридентами (могу поделиться, если интересно) и начала протирать лицо. Избавилась от черных точек. Начала припудривать лицо на работу, прыщей стало меньше. Подруга посоветовала начать курс лечения - очистить кишечник и восстановить его флору. Очень помог препарат - Эвиталия. Это сухие бактерии, их нужно добавлять в молоко и пить. Очистился кишечник, все прыщи пропали. Не ем сладкого, жареного...очень редко бывет, кончено... Сейчас принимаю wobenzym. Умываюсь я йогуртом без добавок. Кожа жирная, но если только им умываться - проблем нет вообще. Не использую ни скрабов, ни пиллингов, ни дорогих кремов. Только крем с СПФ 20. Все.

Анюта
#62

Забыла добавить, что у меня есть кубики льда - с ромашкой - для утра или с лимонныс соком - для вечера.

Ленок
#63
Хася

да не смешите вы с частыми пиллинагми)))) бред же)))) кожа истончится так что ужз

Я бы тоже не рискнула так часто пиллингами пользоваться, что же от кожи то останется? Она наверное даже обновиться не успеет...
Я свои угри вылечила капсулами минолексин, мне их как раз мой косметолог посоветовала. И чистки делаю, но максимум раз в пару месяцев. Пока не уберется внутренне воспаление прыщи будут лезть, а шлифовать и так несчастную кожу это прямо издевательство какое то.

Елена
#64

Я нашла на просторах интернета средства называется Dr.Doo
это единственное средство которое мне помогло не какие народные мне не помогали,и зенерит давал лишь временный результат.
Dr.Doo очень помог сейчас лицо чистое при чистое.
Вот ссылка на сайт , очень не удобный заказ, но мне доставили быстро.
http://dr-dooo.fo.ru

Марина
#65
vicusic

Люди,да какие диеты!!!Доказано,что пища не влияет на появление прищей,если они не аллергического происхождения.Конечно нужно питаться правильно,я за здоровое питание,но исключать молочные продукты это глупо,по меньшей мере.Сама я не ем не сладкого(могу съесть 1-2конфеты в день и то раза 2 в неделю,чай без сахара) не соленого,не острого,не жирного,копченности очень редко,молоко не пью,творог не ем,употребляю только кисло-молочные продукты,мучное очень редко,кириешки,чипсы,газировки ,кофе,фасфуд вообще не употребляю.И это не потому,что придерживаюсь какой либо диеты,просто не люблю те продукты которые не ем и даже сладкое.Я это все к тому,что кожа у меня далеко не идеальная,хоть и питаюсь правильно,мне 24 и переходный возраст давно прошел,а проблемы с кожей не уходят и дело тут точно не в питании.

Меня описали прям, копейка в копейку, в плане образа жизни. Только вот у меня прыщи начались в 17 лет, после приема Диане-35. 7 лет уже мучаюсь...

Гость
#66

Присмотритесь к косметике BioNike Acteen для ежидневного пользования - помогает, особенно от воспалений и прыщиков. Лично мне очень помогает. Регулирует выработку кожного сала, убивает бактерии, успокаивает, подходит коже склонной к себорее. Косметика очень хорошо увлажняет кожу и не содержит спиртов. В этой серии есть косметика с кислотами, особенно понравился BioNike Acteen Quick Pen. ( я не занимаюсь рекламой, пишу что понравилось мне, возможно кто-то присмотрится и ему/ей поможет).

Жирный тип кожи (расширенные поры и усиленную выработку кожного сала) вылечить невозможно, это то, что вам дала природа! Бороться возможно лишь с воспалениями, прыщами, гнойниками и тд, чтобы кожа оставалась не воспаленной.

С проблемной кожей придется "шаманить" то есть ухаживать за собой всю жизнь. Если бы была таблетка от этого недуга, уже все бы давным-давно вылечились. Поддерживайте свое лицо в невоспаленном состоянии, чистите порки и матируйте без спирта.

Еще совет не зацикливаться на коже и постараться не делать из этого трагедию. Полюбите себя, будьте активны, общайтесь с людьми и не стесняйтесь. Главное быть чистой и ухоженной, хорошо выглядеть!

К сожалению жирная кожа требует много внимания и рутинных процедур каждый день.

Алеся
#67
Гость

Вот и я так же расслабилась. +кожа от кремов сохнет, мажу увлажняющим кремом, а от него прыщи - замкнутый круг какой-то((

Вы попробуйте детский крем, меня спасает)
И ещё не на долго, но когда срочно надо за пару недель до мероприятия метронидазолом мажу лицо)

Роза
#67

Тип кожи заложен генетически,его не поменяешь,у вас жирный тип кожи. При правильном,адаптивном уходе она ведет себя прекрасно.К тому с этим типом кожи морщины вы свои увидите только в очень солидном возрасте,на зависть всем подружкам. При прыщах,черных точках и воспалительных элементах нужно правильно очищать и ухаживать за проблемной кожей.Она вырабатывает много кожного сала,отмершие чешуйки кожи не успевают слущиваться,слипаются,закупоривают сальные протоки,отсюда прыщи и камедоны. Средства должны быть с матирующим действием,то есть чтобы подавляли работу сальных желез и не было жирного блеска.Я советую для умывания использовать Виши Нормадерм ежедневный очищающий гель-скраб,очень хорошо очищает и сужает поры,убирает черные точки,обладает антибактериальным действием,уменьшает воспаления,выравнивает поверхность кожи.Наносите на влажное лицо,вспениваете,слегка массируете и смываете.Затем наносите Виши Нормадерм увлажняющий крем для комплексного ухода за проблемной кожей,он борется со всеми признаками проблемной кожи в течении всего дня,оздоровление заметно через неделю. Для помощи SOS есть маскирующий подсушивающий карандаш - только намечается прыщ,помазать его карандашом,прыщ становится незаметным,быстро подсыхает не вызревая.Все средства продаются только в аптеке При таком ежедневном уходе вам и чистки не понадобятся.

Анжелика
#68

С подростковыми прыщами хорошо Илон справляется. Эта мазь снижает секрецию кожного сала и таким образом устраняет основную причину возникновения акне.

Гость
#68

Циновит крем и спрей. Я так вылечила. Самое лучшее средство из тех, чем я мазалась с 15 до 35 лет. Он именно для жирной кожи. Кожа перестает быиь жирной уже на 3-й день. И прыщи все засохли на 3 день.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: