Гость
Статьи
SOS! Прыщи атаковали …

SOS! Прыщи атаковали всю область под носом и подбородок!

Это какой-то кошмар! и так мучаюсь с прыщами, а тут такие воспаленные, болезненные повыскакивали под носом штук 6 да на подбородке 4... подбородок и так часто усыпан - не удивило, а вот под носом периодически лишь... Смотреть ужасно просто, завтра на работу из-за этого не иду, отзвонилась, мол, заболела и температура. Поскакала в аптеку и купила скинорен-гель, раньше не пробовала его никогда. нанесла тонким слоем на эти прыщи...а они и так красные, стало щипать, еще больше покраснели...((( что делать??? как поскорее их хотя бы менее видимыми сделать(((??? и так вечно с прыщами проблема, а это просто...слов нет. думаю, может, от простуды, слегка нос заложен..пока жара была, окно на ночь нараспашку оставляла..

Ксю
17 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Автор, у меня сейчас то же самое!! Какая-то жуть.. верхняя губа, подбородок, в зеркало страшно посмотреть(( Благо я в отпуске, иначе не знаю как на работу бы пошла. Что делать..

Гость
#2

Автор, я использую маску из зеленой глины с перекисью водорода. Прыщи подсушиваются и потухают

Гость
#3

я уже давно пользуюсь синтомициновой мазью(она с антибиотиком, стоит копейки), наношу точечно, если большой глубокий прыщик, то на ватку мази и лейкопластырем залепляю на ночь. хорошо помогает.
а от покраснения перед выходом из дома нанесите на покрасневшие прыщики капли д\глаз визин.

Аннет
#4

прыщи в этой области говорят о проблемах в гинекологии, воспаление там или ещё чего... запишитесь к гинекологу

Аня
#7

тоже возникла такая проблема не знала что делать. в итоге сменила крем для лица. купила какой-то профессиональный уход. от него были все прыщи! и тут достала старую баночку с мэри кей и на утро другая картина! несколько дней помазала другим кремом и все высыпания ушли

Гость
#8

Пропейте зверобоя.

Ксю
#9

Девочки, спасибо большое)!
Да "эти дни" вот сейчас как раз, но у меня и без них постоянно прыщи.
То времени, то средств нет нормально обследоваться и лечиться, а мучаюсь оочень давно. Вдобавок и спина усыпана прыщами, лето, а я надеть ничего открытого не могу - футболки одни да закрытые рубашки .
У гинеколога была месяца 2-3 назад, кроме эрозии никаких таких проблем вроде нет..на гормоны правда анализы меня направили сдать, но пока средств нету - дороговато

Ксю
#10

Скинорен купила вчера... 400руб выкинула...наношу его, а он таааак жжет, терпеть невозможно :/

Гость
#11

а к дерматологу лень сходить? не к косметологу, а именно к дерматологу?

Леся
#12

Цинковая мазь, она недорогая. Ещё белая или голубая глина.

Гость
#13

Сейчас плюс еще и лето, потеет часто подбородок и над губой..Ничего удивительного.Руками еще меньше трогайте.

Гость
#14

Я как стала веганом прошли все прыщи. Автор все от питания,кто что бы не говорил. Кожа - индикатор здоровья. Просто посидите на веганстве две недели и увидите результат. Очень рекомендую книгу Китайское исследование Кэмпебелла,прочтите и все поймете.Животный белок яд для организма.

Гость
#17

Девушка, пройдите курс клензит-с, он с антибиотиком - уберет комедоны, сгладит пост акне. Причем тут питание, зоны прыщей. У каждого своя история. Прыщи либо гормоны, либо сами сальные железы чувствительны к этим гормонам. Можете хоть до пенсии есть овсянку, но не поверите, есть уйма людей с язвами, гастритами, даже с заболеваниями по женской части (такое реже бывает), но с относительно чистой кожей. Цинковая мазь может поры забить. Ищите действующее вещество, аналоги, так как лекарства от прыщей не из дешевых. Сходите к нормальному дерматологу. Если от лечения будет выписывать косметику и ограничить быстрые углеводы, то ищите нормального доктора. А на подбородке скорее всего потому, что там ранка была, или почесали, вот бактерии и туда проникли. Так же присмотритесь к составу вашего ухода - что-то может провоцировать воспаления, закупоривать поры. Насчет спины - отдавайте предпотчение дыщащим материалам, зимой выбирать то, что не натирает кожу. На спину метрогил в виде геля или розамет (в виде крема), простирать салициловыми спиртом 1 или 2 процента, 3 дня - 1 день отдых, в течении 28-30 дней. Лицо либо клензит-с, 1 месяц, потом ищите любой препарат с действующим веществом адапален - 3 месяца, будет стойкая ремиссия. В вашем случае работает азелаиновая кислота - например, есть крем дешевле "азелик". Вам нужно следить за тем, как ваша кожа обновляется - пилинги (лучше не механические, раз есть воспаления). Подкожный прыщ сидит глубоко - поэтому потом их аккуратненько выдавливают, а точнее тот оставшийся уплотненный сгусток крови. Но вам пока нельзя. Если сами не можете приблизить условия максимально к стерильным - даже и не вздумайте, давите профессионально. Чистой вам кожи!

Гость
#19
Гость

Девушка, пройдите курс клензит-с, он с антибиотиком - уберет комедоны, сгладит пост акне.!

Сразу антибиотики? Зачем так торопиться? Лучше к врачу хорошему сходить, к дерматологу, чтобы сделал профессиональные назначения.
Если проблема с сальными железами и появляются камедоны, то хорошо дифферин помогает, он регулирует работу сальных желез, обеззараживает кожу.
У дифферина активное вещество - адапален. Часто с его помощью можно не допустить появления прыщей.

Гость
#20
Гость

Сразу антибиотики? Зачем так торопиться? Лучше к врачу хорошему сходить, к дерматологу, чтобы сделал профессиональные назначения.
Если проблема с сальными железами и появляются камедоны, то хорошо дифферин помогает, он регулирует работу сальных желез, обеззараживает кожу.
У дифферина активное вещество - адапален. Часто с его помощью можно не допустить появления прыщей.

Стандартный курс при лекгкой степени акне - а у автора закрытые комедоны, воспалительные элементы..После месяца кожу не узнать, ну ибольше месяца нельзя, а остальное дочищает уже адапален. Адапален медленно работает, к сожалению( Автор же сос написал - сос средство, потом кожу не узнать, а то начнет спиртом мазаться (ттт). А еще судя по отзывыам девочек в интернетах можно узнать, что толковых дерматологов попальцам посчитать и назначение непременно от галдерма, потом питание, рекламки ля рош..Я дифферин не пробовала, адапален есть и креме адаклин - более бюджетный вариант, правда это густой крем. Моей кожи "адапалениться" надо черт знает сколько, чтобы увидеть результаты. ( А насчет доктора полностью согласна с вами, об этом, впрочем, и написала автору.

#21
Гость

Стандартный курс при лекгкой степени акне - а у автора закрытые комедоны, воспалительные элементы..После месяца кожу не узнать, ну ибольше месяца нельзя, а остальное дочищает уже адапален. Адапален медленно работает, к сожалению( Автор же сос написал - сос средство, потом кожу не узнать, а то начнет спиртом мазаться (ттт).

Вопрос непростой, автору нужно срочно, Дифферин действительно срочно не действует, зато эффективно.
Имеет ли смысл для ускорения использовать антибиотики, я не уверена. Антибиотик может дать кучу неприятных последствий, после которых камедоны покажутся цветочками.
Хотя принять решение может только автор, взвесив все обстоятельства.

Гость
#22

Ой вы знаете меня тоже сильно атаковали прыщи особенно на подбородке и по бокам весков.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: