Гость
Статьи
Надоели вечные …

Надоели вечные высыпания!SOS

Знаю,что таких тем куча и такой вопрос сто раз поднимался, но уже не знаю,что делать девушки! 21 год, раньше прыщи были ужасные, типичные, подростковые. Но последние 3 года все более менее нормализовалось. Перепробовала все, для себя выделила базирон. Но чистой кожи у меня практически не бывает. Кожа постоянно жирная, на носу черные точки. Постоянно присутствуют мелкие высыпания. Особенно обсыпает перед мес. Чистая кожа бывает практически одну неделю в месяц. Лоб чистый, высыпания либо на щеках, подбородке. Если не смою косметику (что бывает в исключительных случаях) обязательно проснусь с прыщиками. Если не умоюсь утром вовремя тоже прыщики. Если сижу долго в гостях, дома душно, кожа жирнится, тоже постоянно прыщики. Уже не знаю,что делать. В повседневной жизни пользуюсь только пудрой, летом не пользуюсь ни чем. Как я понимаю, моя основная проблема- кожа выделяет много жира. Но в то же время, если я умоюсь- мне нужно сразу же смазать кожу кремом, иначе все стягивает и начинается шелушение. Что же делать?Вдруг у кого было похожее? Очень надеюсь на советы.

Маша
11 ответов
Последний — Перейти
1234
#1

Попробуйте попротирать кожу гидролатом апельсина(розы), т.е. цветочной водой, может и поможет. Хуже не должно быть. Стоит не дорого.

Гость
#2

Ой, ну у меня прям почти также. Мучаюсь с этой бедной кожей уже 6 лет((( с 14 лет полезли. Сейчас мой гинеколог прописала мне гормональные таблетки и кожа стала меньше жирниться, да и личико более менее почистилось, хотя всё равно мелочь лезет и остались следы красные, лава Богу без ям( даже боюсь бросать их пить, вдруг опять начнется кошмар! Всё думаю о лазерном вмешательстве, смотрела на ютубе, говорят кожа перестает быть жирной и поры сужаются, и следы убираются.
p.s. проверила всё в своё время(кишечник, печень, клещ и тд) ничего вроде не нашли

holdencaulfield.69@mail.ru
#3

Советую трехсупенчатую систему клиник, тип кожи сами выберете. Я все основные прыщи (весь ужас на лице) убрала только ей. Говорят еще о проэктив (тоже система ухода, только дороже немного) но я советую то, что лично мне помогло. Можете и о проэктив погуглить. А пятнышки и черные точки и всю остальную хренатень я убираю обычными кремами "пропеллер" за 90рублей справляется просто на ура. Не советую использовать базироны, скинорены и тд, потому что я сама лично потратили на все это добро много тысяч, в итоге заработала пересушеную кожу и прыщи возвращались. Тем более эти средства долго не помогают, потому что вызывают привыкание. Лучше уж за 90р крем. А так, витамины еще попейте для кожи и еду поменяйте. Если любите Фаст фуд-тогда понятно. И пейте воду, чтобы кожа не лопалась

Виктория
#4

Возможно, вы слишком пересушивает кожу очищающими средствами. Обезвоженная кожа продуцирует в ответ много кожного жира. Попробуйте сменить очищ. средство (Очень мягкое средство в виде пенки-мусса от la Rocher Posay, Effaclar H).

Таня
#5

С такими проблемами прежде всего к дерматологу, мне за 30 уже перевалило, а кожа все равно капризничает, так еще и морщинки добавились до полного комплекта. Раздумываю что делать со всем этим.

Елена
#6
Таня

С такими проблемами прежде всего к дерматологу, мне за 30 уже перевалило, а кожа все равно капризничает, так еще и морщинки добавились до полного комплекта. Раздумываю что делать со всем этим.

Я могу посоветовать вам спросить у косметолога своего про коллост, мне очень хорошо помогает – эффект отличный и на дольше хватает чем при обычной мезотерапии.

маня
#7

пересмотрите свой рацион питания. часто проблема именно там скрывается

Таня
#8
Елена

Я могу посоветовать вам спросить у косметолога своего про коллост, мне очень хорошо помогает – эффект отличный и на дольше хватает чем при обычной мезотерапии.

Слово какое-то новое, вообще ничего не слышала даже, только про мезотерапию знаю и все. Как вариант ее тоже рассматриваю.

Елена
#9
Таня

Слово какое-то новое, вообще ничего не слышала даже, только про мезотерапию знаю и все. Как вариант ее тоже рассматриваю.

Это получается что-то вроде натуральной мезотерапии коллагеном, кожа как бы обновляется, освежается, подтягивается – работает коллост по всем направлениям на улучшение состояния кожи.

Олька
#10

Питание свое разберите... что-то не так кушаете скорее всего, либо гормональный сбой

Таня
#11
Елена

Это получается что-то вроде натуральной мезотерапии коллагеном, кожа как бы обновляется, освежается, подтягивается – работает коллост по всем направлениям на улучшение состояния кожи.

Спасибо большое, поинтересуюсь что к чему, потому что делать реально что-то надо и привычные меры и процедуры как-то проблемы не решают.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема