Гость
Статьи
как полюбить себя и …

как полюбить себя и перестать давить прыщи?

вопрос в теме!чувствую,что это на психологическом уровне,гнев и раздражительность,а главное,постоянно задаюсь вопросом,почему у меня такая кожа (лечила как только можно).Как себе помочь?

автор
20 ответов
Последний — 19 августа 2014, 22:54 Перейти
1.
Гость

дерматолог? косметолог?

2.
Гость

Лечить голову

3.
Гость

Я люблю себя, но прыщи давлю безжалостно! Всеми способами, незачем им мой лик прекрасный портить!)

4.
Гость

ОК

5.
Гость

есть ветка Мы больше не ковыряем на лице. вам туда

6.
Гость

обратитесь к дерматологу, все лечится, если реально лечить.

7.
гость+92

попробуйте так.
ничего не давите.
просто перед сном помойте лицо, подсушите кожу и припудрите обычной содой.
идите спать.
также поменяйте питание, поменьше жирного и сладкого.

9.
Весёлая вдова
автор

вопрос в теме!чувствую,что это на психологическом уровне,гнев и раздражительность,а главное,постоянно задаюсь вопросом,почему у меня такая кожа (лечила как только можно).Как себе помочь?

ОК или ретиноевую мазь пробовали? Мне оч. хорошо помогло! Про кожу даже не вспоминаю). Даже тональник не требуется,перешла на пудру. Я счастлива!

10.
Весёлая вдова

А да! Еще и уверенность в себе повысилась))))

11.
Гость

просто не подходите к зеркалу 100 раз в день и не разглядывайте себя и думвйте о чем-нибудь приятном

13.
неавтор
автор

как только приходите домой, умылись, и намазали все прыщи цинковой мазью.она белая, прыщей не видно, и давить не тянет. и подслушивает хорошо

14.
неавтор
неавтор

как только приходите домой, умылись, и намазали все прыщи цинковой мазью.она белая, прыщей не видно, и давить не тянет. и подслушивает хорошо
подсушивает лол

15.
Мармотка

"(лечила как только можно)" - та же фигня. и от хваленых супер-средств они только "расквашивались" .
в ветеринарной аптеке мазь "аверексиновая" - это от лишаев/клещей и чесоток - лицо на след день белое-белое))
только ею б не увлекаться а то вроде как "токсичная" то эффект моментальный !!

а окончательно помог переезд и новая мебель.

16.
Гость

Прыщи в основном у людей с жирной кожей. Все просто: микробы размножаются в кожном сале. Сходите к хорошему дерматологу! Он вам подберет лекарство. Знаю о чем говорю! Т.к. у самой была вторая стадия акне. Кстати, косметолог вот с такими заявлениями, что мол прыщи от нелюбви к себе, сделала из 2 прыщей 15!

17.
Гость

SHU UEMURA ART OF BEAUTY МАСЛО ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ «МАСЛО, ДЕЛИКАТНО ОЧИЩАЮЩЕЕ ПОРЫ».

18.
Лоя

Когда давишь прыщи, часть "содержимого" прыща, т.е гноя попадает в кровь и быстро разносится по всему организму. таким образом получается заражение крови. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДАВИТЬ ПРЫЩИ.

19.
Настя

Набери в поисковике "НЛП и прыщи", там выскочит видео на тему эмоций и прыщей. А так, давить прыщи вредно, лучше "Молочком Рошаля" их быстро убирать.

20.
Диана

Мне от прыщей Эмалан помог.

21.
Полина

Из спец. средств Молочко Рошаля, пожалуй, лучшее, что я пробовала. Норбеков "Дорога в молодость и здоровье" ещё советую, там про влияние эмоций на организм.

22.
неавтор
автор

я перестала давить, когда стало нечего давить. так что лечмтесь или ждите пока пройдет