Гость
Статьи
Помогите перестать …

Помогите перестать давить прыщи!

Помогите перестать давить прыщи. Обычно давлю, если маленькие, то только созревшие, а, если чуть побольше, то так и хочется их подровнять, выдавить. Хочу от этого отучиться, постоянно даю себе обещание, но все равно срываюсь

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да мы сами такие! Где то здесь целая ветка этому посвящена.

Гость
#2

я обрезала все ногти и пару лет так проходила. Лицо стало чистое. Щас и чешутся руки подавить, а нечего.

#4
Гость

Да мы сами такие! Где то здесь целая ветка этому посвящена.

Просто действительно надоело, знаю ведь, что плохо давить

#7

[quote="Гость"]
та же фигня, 27 лет, а всё давлю и ковыряю и не могу остановиться, получаю от этого наслаждение какое-то, я считаю что тяга к ковырянию и выдавливанию на психологическом уровне, лечить голову надо
Я читала, что хочется подавить прыщи, когда ты нервничаешь, может уже успокоительные какие-нибудь пить?

Нуну
#10
Гость

та же фигня, 27 лет, а всё давлю и ковыряю и не могу остановиться, получаю от этого наслаждение какое-то, я считаю что тяга к ковырянию и выдавливанию на психологическом уровне, лечить голову надо

мне 25, та же боль(( особенно когда стресс или ожидание чего-то - могу на почти ровном месте целый кратер расковырять. Уже пару дырок-шрамов на лбу заработала. Кожа сама по себе средней паршивости, но если б не ковыряла было б более-менее приемлемое состояние.
Помогает поменьше в зеркало на близком расстоянии смотреть. Ногти состричь - полумера. Конечно длинными когтями кожу куда больше травмируешь, но и "пеньками" давить вполне возможно.

Гость
#11

Та же фигня( сижу вот расковырянная, а ведь и не было особо ничего

Гость
#12

я копала лет до 23, потом приходилось промывать кожу иссушающими(антибак) средствами что бы шрамов не осталось. потом появились мимичкские морщинки от этого дела вокруг глаз и рта! я вколола за огромные бабосы гиалурон и больше морду не копала. все прыщи при нормально образе жизни к 23-25 годам проходят.

#13

Я вот, что думаю:
Надо себе внушить, что у тебя идеальная кожа, даже если есть небольшие покраснения. А если выскочит прыщ, то надо успокоиться и подумать что и сам он пройдёт!!! Кожа хочет с нами как бы поиграть и он выскакивает, но если игнорировать, то игра и быстрее закончится. Это как с маленькими детьми. А если будешь коже "подыгрывать", то она "раззадорится" и даст ещё больше прыщей. Знаю, очень странно объяснила, но такой метод работает

хандон иваныч
#14
Вишня

Помогите перестать давить прыщи. Обычно давлю, если маленькие, то только созревшие, а, если чуть побольше, то так и хочется их подровнять, выдавить. Хочу от этого отучиться, постоянно даю себе обещание, но все равно срываюсь

К психотерапевту. Это невроз.

Гость
#15
Гость

я копала лет до 23, потом приходилось промывать кожу иссушающими(антибак) средствами что бы шрамов не осталось. потом появились мимичкские морщинки от этого дела вокруг глаз и рта! я вколола за огромные бабосы гиалурон и больше морду не копала. все прыщи при нормально образе жизни к 23-25 годам проходят.

Стоп стоп а почему из за этого морщины у вас появились?

Ирина
#16

Девочки! Прочь руки от лица! Я доковыряла!( Потом лечила кожу и каждую неделю спец уход. Спасли меня в оздоровительном центре «Гармония» в Тюмени на Ленина 2а, там прекрасные специалисты, профессиональные косметологи с мед образованием. Хорошо, что попала к ним. Отличный центр! Много интересных процедур как для лица и тела, так и волос.

Гость
#17
Вишня

Я вот, что думаю:
Надо себе внушить, что у тебя идеальная кожа, даже если есть небольшие покраснения. А если выскочит прыщ, то надо успокоиться и подумать что и сам он пройдёт!!! Кожа хочет с нами как бы поиграть и он выскакивает, но если игнорировать, то игра и быстрее закончится. Это как с маленькими детьми. А если будешь коже "подыгрывать", то она "раззадорится" и даст ещё больше прыщей. Знаю, очень странно объяснила, но такой метод работает

Все верно, тоже так делаю. Мое состояние кожи, зависит от того, как я он ней думаю))) и игнорирование действительно помогает!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: