Гость
Статьи
Шелушится кожа

Шелушится кожа

Беспокоят подкожные прыщи на скулах: выдавливаешь - рубец, не трогаешь - тоже рубец. Решила провериться у эндокринолога - с гармонами все впорядке, решила пойти к дерматологу - она сказала, что все из-за жирности кожи, прописала рецепт на спиртовой лосьон и мазь, я спросила у врача, могут ли это быть клещи - она сказала, что на клещей не похоже. Раствор забрала - про тираж скулы утром и вечером, на ночь мажу лицо мазью, эффект слабый, но главная проблема, с которой я столкнулась - кожа очень высушена, шелушится очень, пыталась скрабами лицо почистить - эффекта тоже никакого. Может кто подскажет, как избавиться от шелушения? И как долго пользоваться спиртовым раствором? И возможно ли такое, что благодаря использованию раствора кожа навсегда перестанет быть жирной?

Ульяна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жирным кремом надо мазать лицо. лицо, которое шелушится - это оч плохо, морщины ведь проявляются рано. и питание измените, раз рубцы и прыщики проявляются(ешьте больше овощей и пейте много воды)

елена
#2

забудь про мыло и спиртовые лосьоны навсегда-этим ты только пересушиваешь кожу и провоцируешь избыточное салоотделение. для очищения используй молочко и тоник одной линии.я таким образом забыла о шелушении и тусклости.кожа со временем стала намного более здоровой и свежей.даже румянец появился.и обязательно увлажнение кремами и масками-жирной коже это необходимо не менее чем другим типам.и не давить ничего и не трогать лицо грязными руками.

Ника
#3

От шелушения еще маски хорошо делать увлажняющие. В инете много рецептов домашних масок, а из покупных у lundenilona есть хорошая увлажняющая маска, у меня после нее кожа перестала шелушиться

#4

Салкура крем могу посоветовать. он для любого участка кожи, на лицо можно тоже, он меня спасает часто от таких неприятностей.

Юлия
#5
Ульяна

Беспокоят подкожные прыщи на скулах: выдавливаешь - рубец, не трогаешь - тоже рубец. Решила провериться у эндокринолога - с гармонами все впорядке, решила пойти к дерматологу - она сказала, что все из-за жирности кожи, прописала рецепт на спиртовой лосьон и мазь, я спросила у врача, могут ли это быть клещи - она сказала, что на клещей не похоже. Раствор забрала - про тираж скулы утром и вечером, на ночь мажу лицо мазью, эффект слабый, но главная проблема, с которой я столкнулась - кожа очень высушена, шелушится очень, пыталась скрабами лицо почистить - эффекта тоже никакого. Может кто подскажет, как избавиться от шелушения? И как долго пользоваться спиртовым раствором? И возможно ли такое, что благодаря использованию раствора кожа навсегда перестанет быть жирной?

Рекомендую пройти диагностику кожи и получить бесплатную консультацию специалиста http://test.rimbi.ru/

Света
#6

Не советую вам при жирной кожи ее протирать еще спиртовым раствором.Кожа у вас уже начала шелушиться, по этому остановите ваше лечение, и посетите хорошего косметолога. У меня была проблема с жирной кожей, и как выяснилось ее надо увлажнять, а я этого не делала, ведь жирная кожа очень сильно теряет влагу, по этому у вас и шелушится все. Может быть вам предложат пройти курс биоревитализации, не бойтесь, это очень хорошая процедура, которая восстанавливает вашу кожу очень быстро. Будут вопросы пишите)

Даната
#7
Света

Не советую вам при жирной кожи ее протирать еще спиртовым раствором.Кожа у вас уже начала шелушиться, по этому остановите ваше лечение, и посетите хорошего косметолога. У меня была проблема с жирной кожей, и как выяснилось ее надо увлажнять, а я этого не делала, ведь жирная кожа очень сильно теряет влагу, по этому у вас и шелушится все. Может быть вам предложат пройти курс биоревитализации, не бойтесь, это очень хорошая процедура, которая восстанавливает вашу кожу очень быстро. Будут вопросы пишите)

У меня такая же проблема, жирная кожа..уже года 2 так с ней мучаюсь, а расскажите поподробнее о процедуре ? И каким препаратом делали напишите сразу.

Ольга
#8

Раствором не пользуйтесь больше, а лучше просто детским кремом лицо помажте

Света
#9

Я делала Мезо Ксантин, замечательный препарат. Процедура простая, лицо обезболят и препарат введут, как будто комарик укусил, будут небольшие попурышки, ну и первые часы может быть небольшой отек, зато знаете как кожа сразу восстанавливается.

Гость
#10

А мне при сухой коже сказали пить воды побольше и лицо брызгать термальной водой. Делаю уже пол года, а эффекта никакого...наверное тоже надо что то более действенное..

Гость
#11

Смените косметолога!

Иришка
#12

Пройдите курс уколов, и пропадет ваше шелушение, и рубцы пропадут, кожа ровной будет . Очень хорошо подходит для такой процедуры Мезо Ксантин.

Вера
#13
Иришка

Пройдите курс уколов, и пропадет ваше шелушение, и рубцы пропадут, кожа ровной будет . Очень хорошо подходит для такой процедуры Мезо Ксантин.

А препарат как подбирают? Я по моему о таком уже слышала, только его от пигментных пятен советовали. Такое возможно?

Иришка
#14

Какой то особой методики подбора препарата нет. Косметологи делают препараты, которые дают результаты и не имеют побочных действий. Meso − Xanthin имеет широкий спект действий. И помогает коже хорошо.