Гость
Статьи
Стойкий макияж

Стойкий макияж

Моя проблема такая. Очень быстро осыпается косметика. Из-за этого в основном крашусь только тоналкой и тушью. Но у меня не слишком красивое лицо, недавно я пришла к выводу, что недостатки нужно скрывать с помощью макияжа. Почитала, как это сделать, требуется много различных мазилок. Теперь сам вопрос: посоветуйте тональник, который не забивается в поры через пару часов после нанесения, а еще карандаш, тени и тушь, которые не осыпаются? Также интересует хороший хайлайтер и основа под тоналку (ранее сама ими никогда не пользовалась, только при визаже в салоне наносили). Кожа у меня комбинированная, на щеках расширены поры. На подбородке закрытые комедоны, но я их постоянно вычищаю в салоне. Возможно, мои проблемы с тоналкой из-за этого. Пользовалась я всегда, как и все небогатые девочки, косметикой типа Буржуа, Мейбелин, Максфактор, даже Эйвон. Все сыпется, смазывается и залезает в поры. На этот раз твердо решила купить лучше дорогих, но нормальных средств и перестать волноваться, что макияж через два-три часа после нанесения выглядит ужасающе. Девушки, советуйте средства, которые не вызывают подобных проблем.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

MAC

Гость
#2

Буду благодарна, если мне тоже кто-то посоветует стойкие румяна. Почему-то все, то пробовала - начиная от Шанели и Герлен и заканчивая масмаркетом (Орифлейм, например), все осыпается в течение часа.

Lana
#3
Гость

Буду благодарна, если мне тоже кто-то посоветует стойкие румяна. Почему-то все, то пробовала - начиная от Шанели и Герлен и заканчивая масмаркетом (Орифлейм, например), все осыпается в течение часа.

У меня румяна lancome долго держатся. Наносить надо на сухую кожу просто. Если тональный пусть высохнет, убрать излишки ,потом пудра и уже сверху румяна. Хожу целый день )

Гость
#4

Лана, спасибо большое!

Ирина
#5

Пользуйтесь минеральной косметикой. Только настоящей, а не масс маркет.

Ormaline
#6

Тональник хороший MAC, cтойкий корректор Clinic, тушь Dior и тени их же, база для лица Clarins, а самая стойкая подводка капелярная, как ни странно Л'Этуаль, румяна Limoni, а блеск... ну, например Limoni Sephora

Автор
#7

Спасибо за ответы! Еще вопрос: где продается косметика MAC? В магазинах типа Рив Гоша или только через интернет заказывать?

Гость
#8
Автор

Спасибо за ответы! Еще вопрос: где продается косметика MAC? В магазинах типа Рив Гош или только через интернет заказывать?

Если Вы находитесь в Москве, то косметика МАС доступна почти в каждом крупном торговом центре, например Щука, Охотный ряд, Метрополис и др.
Так же, МАС есть в РИВ ГОШ на м.Пушкинская, и наиболее приятно, что если Вы обладаете скидочной картой Рив Гош, то косметику МАС вы приобретаете так же со скидкой))
Удачных покупок!)

Таня
#9

Насчет туши и теней не посоветую - не пользуюсь ими, а вот тональный крем могу порекомендовать. У меня очень хорошо держится тональник Alissi Bronte ( кожа склонная к жирности, поэтому я брала anti-blemish). Иногда под него наношу сыворотку-базу (Beauty Crazy) - с ней тон с раннего утра и до позднего вечера держался)

Гость
#10

я считаю,что без нормальных средств не сделать СТОЙКИЙ макияж
и для него нужно сначала очистить и увлажнить лицо. затем нанести базу под макияж ( о чем многие девушки вообще не в курсе), а затем уже жидкий флюид и закрепить его стиком ( сухая коррекция)

Гость
#11

у меня со стойкостью вообще не возникает проблем,как только начала пользоваться профессиональной косметикой. очень нравится криолан,например

Гость
#12

Какое бы не было лицо,все это не так трудно. Если есть проблемы,которые вы сами в интернете не можете решить, то сходите к визажисту, он научит

Гость
#14

Эйвон да...Какая же стойкая косметика.. Вы выбираете косметику, которая по сути бюджетная. Качество у них не такое. Вам нужна нормальная профессиональная косметика. Типа криолана

Гость
#15

Нужно правильно подготавливать кожу к нанесению косметики. Скорее всего, этим правилам вы не следуете

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: