Гость
Статьи
Кто ухаживает за кожей …

Кто ухаживает за кожей по системе 123

Вот часто читаю,вечером надо умыться пенкой/гелем,потом тоником,потом нанести крем,периодически еще скраб и маски.и утром если кожа жирная ее надо очищать тоником.у меня кожа жирная,склонная к прыщикам,мне 29 лет.но вот замечала,что если все это проделывать,кожа становится измученной,чувствительной,истонченной что ли.мневвполне хватает пенки вечером,крема утром как основу под макияж.хотела узнать,кто ухаживает за кожей таким способом-гель,тоник,крем-как выглядит кожа и сколько вам лет?или большинство тоже очищает по-своему?

марина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я вообще заметила чем больше мазать кожу всякими кремамитем она хуже, по крайней мере у меня так, каждый день всеми средствами не пользуюсь, утром умываюсь гелем потом крем, вечером тоже самое, 1 раз в неделю скраб и маска. Тоником вообще не пользуюсь. они все сушат кожу.

Гость
#3
Гость

всегда так делала.основы ухода-очищение/тонизирование/увлажнение. и утром надо не только жирную кожу "тоником очищать". тоник он тля тонуса и востановления баланса.увлажнения даже.вы наверное слишком агрессивные себе средства для ухода подобрали.тоник не со спиртом у вас случаем?

А какие без спирта я кучу переапрбовала и бюджетных, и дорогих там в составе спирт не прописан но кожу сушат очень.

Гость
#5

Ой, у меня после софнера Шисейдо ужасные подкожные прыщи лезут. В первый раз подумала, что совпадение, но вот после второго и третьего поняла, что именно от этого тоника:( жалко, а вот пенка мне очень нравится.

марина
#6

Тоники беру без спирта.а остальные утром тоже очищают кожу?просто у меня она с утра выглядить норм,обычно просто умываюсь и крем...

Гость
#7

тоже самое автор, 31 год. прыщики и черн точки… пока не купила корейскую косметику ( гидрофильное масло для очищения, потом пиллинг скатка, далее гиалуроновая кислота, првщей нет. кожа идеальная

Гость
#8

ах да. еще на ***** купила крем с 1% ретинолом, как известно от прыщей самое то, вся отмершая кожа пластами слезла;) и пилингов и умывалок набрала с AHA. эффект супер

Гость
#9

i.h.e.r.b

марина
#10

Гость 7,а что за корейская косметика?киньте ссылку

Гость
#11

У меня без тоника караул:сухость и шелушение. В качестве тоника использую розовую воду,липовую,лавандовую, там точно спирта нет. Ещё есть тоник с АНА, тоже без спирта и отличный.

lora
#12

На мой взгляд, гели агрессивны. Лучше очищающее молочко или мицеллярную воду. Тоником не пользуюсь, какая-то бесполезная вещь, или может мне такие плохие попадались.

еля
#13

смываю макияж молочком,затем наношу крем. и все.утром ничего.все по разному делают,от кожи зависит

Гость
#14
марина

Гость 7,а что за корейская косметика?киньте ссылку

tony moly есть в подружке, а так же можете заказать на корейских сайтах. наберите- гидрофильное масло

Гость
#15

Автор, советую.
что я только не пробовала.
и люкс и проф, но эффект только от корейского ухода.
зайдите в подружку.

Гость
#16

Автор, я заметила чем меньше всякой дряни на лиул наносишь, тем же лучше для кожи. Я умываюсь чаще всего просто водой, о геле элнментарно забываю. Тоником пользуюсь исключительно для того чтобы убрать стянутость на коже после геля. А так, тоник считаю совершенно ненужной статьёй расходов.

Гость
#17

Лиул это лицо, простите

Гость
#18

автор, вы неправильно подбираете косметику, наверное какая то дешевая. гель для умывания должен быть без лаурил сульфатов, если в составе этот ингредиент есть, выбросьте его в мусорник. в тонике не должно быть спирта, вместо тоника можно использовать зеленый чай, отвары трав, минеральную воду. но тоник нужен обязательно, он нейтрализует кожу после средства для умывания. а вообще сходите к косметологу, пусть она вам подберет, тогда и увидите эффект.

Гость
#19
lora

На мой взгляд, гели агрессивны. Лучше очищающее молочко или мицеллярную воду. Тоником не пользуюсь, какая-то бесполезная вещь, или может мне такие плохие попадались.

Если кожа жирная, то умываться можно только гелем или пенкой (текстура помягче). Мицеллярная вода является вторым или даже третьем этапом очищения, а не единственным! И наконец, тоники...у них разная функциональная задача, например для сухой кожи необходимо увлажнение, для жирной тонизирование и дополнительное очищение. А для лечения кожи я вам рекомендую обратить внимание на ЖКТ, все проблемы кроются там), а из косметических средств мне нравится израильская косметика GIGI и еще швейцарскую Swissclinical. У них хороший уход за жирной кожей.

Гость
#20

Уже несколько лет умываюсь avene pediatril, детский шампунь такой, по совету косметолога. Хорошо очищает, ничего не стягивает, хороший состав. Ни на что другое переходить не хочется, для чувствительной и проблемной кожи очень подходит.

Олеся
#21

Не знаю, где вы прочитали, что утром нужно начинать с тоника (без пенки для умывания) - везде пишут, что умываться нужно ДВАЖДЫ в день.

Протирая кожу тоником без предварительного очищения кожи - вы ничего не очищаете, а просто размазываете кожное сало и загрязнения по коже, а наверх еще и крем - и весь этот коктейль у вас на коже целый день до вечера!

Мне 26, и утром и вечером я использую все 3 средства: пенка или гель, потом тоник, потом крем (утром дневной, вечером ночной). Все из увлажняющих линеек для нормальной и комбинированной кожи и без масел.

Причем раньше я пользовалась средствами для жирной и проблемной кожи (и кожа оставалась жирной и проблемной), а потом перешла на мягкие и щадящие УВЛАЖНЯЮЩИЕ некомедогенные средства и "тройную" систему.

В течение 1-2 месяцев состояние кожи заметно улучшилось, никаких прыщиков, жирного блеска стало на порядок меньше (только иногда появляется на носу). Хотя агрессивные средства против жирности я полностью исключила.

Любимые линейки - La Roche Posay Гидрофаз, noreva (Aquareva) , отдельные средства из разных линеек фирмы uriage.

Анастасия
#22

Единственное в мире средство, научно доказавшее эффективность клеточного омоложения - это TA-65! Все остальные аптечные витаминки и крема просто выкачка денег

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: